地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月22日 (木曜日) 笠松競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,500,000 (2着)625,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
〔JRA認定競走〕日刊スポーツ杯第48回 ジュニアクラウン2歳・オープン | ||||
サラブレッド系 2歳 別定 ダート1400m 右 | 発走 15:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングヘイロー 母インプレッシヴ 母父(オンファイア) ギリニンジョウ 黒鹿毛 牝2 小菅誠 ★橋本牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-0 井上孝(笠松) |
1-0-1-5 0-0-0-0 1-0-1-5 1-0-1-5 |
笠松20.10.08 4 ブバルディア特別2 1400m 右 1:31.1 不 39.5 1.8 54.0向山牧4人 5ト 5ワク 472 5-5-5-5 シャノンアーサー |
笠松20.09.24 9 J認 秋風ジュニア 1400m 右 1:32.8 良 41.6 2.8 54.0向山牧8人 11ト 6ワク 470 7-7-7-11 ベニスビーチ |
笠松20.09.10 3 J認 チャレンジ2 1400m 右 1:32.0 不 41.6 0.6 54.0向山牧7人 12ト 3ワク 471 5-4-3-3 アリスパレス |
笠松20.08.27 1 サラ系2歳3組 1400m 右 1:32.6 良 40.4 0.7 54.0向山牧3人 8ト 2ワク 473 1-1-1-1 アオイモン |
笠松20.08.14 5 サラ系2歳2組特選 1400m 右 1:34.5 良 43.7 2.7 54.0向山牧4人 5ト 2ワク 477 2-1-2-3 リゾルート |
2 | 2 | 父スウェプトオーヴァーボード 母レスタンノール 母父(ステイゴールド) カリーナチャム 芦毛 牝2 小橋亮太 折手牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 1-1-1-4 水野善(笠松) |
1-1-1-4 0-0-0-0 1-1-1-4 1-1-1-4 |
笠松20.10.09 1 サラ系2歳3組 1400m 右 1:31.0 不 39.1 1.0 54.0森島貴6人 8ト 3ワク 393 8-7-5-2 ダンディゴッホ |
笠松20.09.24 3 サラ系2歳2組特選 1400m 右 1:32.4 良 39.6 2.2 54.0森島貴5人 6ト 3ワク 392 6-6-6-5 マナラズベリー |
笠松20.09.10 6 J認 チャレンジ2 1400m 右 1:32.7 不 40.9 1.3 54.0森島貴12人 12ト 7ワク 393 9-10-10-6 アリスパレス |
笠松20.08.27 5 サラ系2歳3組 1400m 右 1:35.0 良 42.2 2.4 54.0森島貴1人 8ト 3ワク 401 6-4-3-5 ギリニンジョウ |
笠松20.08.14 2 サラ系2歳3組 800m 右 0:50.2 良 36.1 0.1 54.0森島貴2人 5ト 1ワク 402 4-3 ボルドーマリー |
3 | 3 | 父ノボジャック 母ロスグラシアレス 母父(シンボリクリスエス) ベニスビーチ 栗毛 牝2 吉田勝利 山下恭茂 |
55.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-0-0 田口輝(笠松) |
2-2-1-3 0-0-0-0 2-2-1-3 1-0-0-0 |
笠松20.09.24 1 J認 秋風ジュニア 1400m 右 1:30.0 良 39.2 0.1 54.0筒井勇2人 11ト 4ワク 433 6-6-4-3 マナカフナ |
門別20.08.25 1 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 1:17.4 良 39.8 0.5 54.0石川倭1人 8ト 2ワク 430 4-4 ユメノタスキ |
門別20.08.11 2 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 1:16.3 稍 39.7 1.2 54.0桑村真2人 9ト 3ワク 434 4-5 レディオストーム |
門別20.07.29 6 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 1:17.7 良 39.7 1.5 53.0☆小野楓3人 9ト 2ワク 438 8-9 トゥルスウィー |
門別20.07.14 2 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 1:16.0 重 38.6 0.1 54.0桑村真6人 10ト 1ワク 436 7-7 ハナウタマジリ |
4 | 4 | 父トゥザワールド 母スプリングタイムロマンス 母父(Kris S.) マオノクララ 青鹿毛 牝2 湯浅健司 東栄牧場 |
54.0kg 吉井友(笠松) 1-0-2-1 笹野博(笠松) |
1-0-2-2 0-0-0-0 1-0-2-2 1-0-2-2 |
笠松20.09.24 6 J認 秋風ジュニア 1400m 右 1:31.5 良 39.9 1.5 54.0吉井友10人 11ト 1ワク 401 8-8-9-8 ベニスビーチ |
笠松20.09.10 9 J認 チャレンジ2 1400m 右 1:34.8 不 43.7 3.4 54.0筒井勇6人 12ト 11ワク 407 4-6-6-9 アリスパレス |
笠松20.08.14 3 サラ系2歳2組特選 1400m 右 1:33.1 良 41.3 1.3 54.0吉井友1人 5ト 1ワク 402 4-4-4-4 リゾルート |
笠松20.06.19 1 サラ系2歳1組 800m 右 0:49.8 不 36.6 0.0 54.0吉井友2人 8ト 9ワク 391 2-2 ジャスミンシャワー |
笠松20.06.05 3 新馬戦2歳1 800m 右 0:49.9 良 36.7 0.6 54.0吉井友4人 7ト 7ワク 390 2-2 ハルガキタ |
5 | 5 | 父パドトロワ 母メリーハート 母父(ジャングルポケット) サルー 鹿毛 牝2 稲葉光昭 山野牧場 |
54.0kg 池田敏(笠松) 1-0-0-1 井上孝(笠松) |
1-0-0-1 0-0-0-0 1-0-0-1 1-0-0-1 |
笠松20.10.08 5 ブバルディア特別2 1400m 右 1:31.2 不 40.1 1.9 54.0池田敏3人 5ト 3ワク 445 3-3-4-4 シャノンアーサー |
笠松20.09.25 1 新馬戦2歳 800m 右 0:49.1 不 36.2 0.2 54.0池田敏3人 7ト 1ワク 443 1-1 メモリーアビリティ |
|||
5 | 6 | 父リオンディーズ 母マナエヴァ 母父(クロフネ) マナカフナ 鹿毛 牝2 吉田勝利 ユートピア牧場 |
54.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-0 田口輝(笠松) |
1-3-0-2 0-0-0-0 1-3-0-2 0-2-0-0 |
笠松20.10.08 2 ブバルディア特別2 1400m 右 1:30.1 不 40.1 0.8 54.0丸野勝1人 5ト 4ワク 438 1-1-1-1 シャノンアーサー |
笠松20.09.24 2 J認 秋風ジュニア 1400m 右 1:30.1 良 40.6 0.1 54.0丸野勝5人 11ト 5ワク 436 1-1-1-1 ベニスビーチ |
門別20.08.12 1 2歳 未勝利 1000m 右 1:01.8 良 37.9 0.0 54.0桑村真1人 11ト 11ワク 434 1-1 ルチルクォーツ |
門別20.07.29 8 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 1:18.9 良 43.3 2.7 54.0桑村真5人 9ト 8ワク 442 2-3 トゥルスウィー |
門別20.07.07 2 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.4 稍 38.9 0.6 54.0桑村真1人 11ト 6ワク 436 2-1 グラスホッパー |
6 | 7 | 父プリサイスエンド 母シルカズギフト 母父(Cadeaux Genereux) メモリーアビリティ 鹿毛 牝2 橋元幸次 谷川牧場 |
54.0kg 向山牧(笠松) 1-1-0-0 川嶋弘(笠松) |
1-1-0-0 0-0-0-0 1-1-0-0 1-1-0-0 |
笠松20.10.09 1 笠松デビュー馬未勝 800m 右 0:49.7 不 36.8 0.2 54.0向山牧1人 9ト 7ワク 496 2-2 タップファーカイト |
笠松20.09.25 2 新馬戦2歳 800m 右 0:49.3 不 35.4 0.2 54.0向山牧2人 7ト 6ワク 501 4-3 サルー |
|||
6 | 8 | 父スウェプトオーヴァーボード 母マスターウィンド 母父(サクラプレジデント) サマーローヤル 青鹿毛 牝2 杉浦和也 へいはた牧場 |
54.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
1-0-1-1 0-0-0-0 1-0-1-1 1-0-1-1 |
笠松20.10.08 3 ブバルディア特別2 1400m 右 1:30.6 不 40.4 1.3 54.0水野翔5人 5ト 1ワク 398 2-2-3-3 シャノンアーサー |
笠松20.09.10 12 J認 チャレンジ2 1400m 右 1:36.9 不 45.8 5.5 54.0水野翔1人 12ト 8ワク 395 3-3-7-12 アリスパレス |
笠松20.08.28 1 新馬戦2歳 800m 右 0:49.1 良 36.4 1.1 54.0水野翔1人 5ト 5ワク 392 1-1 キソノクィーン |
||
7 | 9 | 父ラブリーデイ 母レッドミュール 母父(ダイワメジャー) リゾルート 黒鹿毛 牝2 高木慎一 杵臼牧場 |
54.0kg 水野翔(笠松) 2-0-0-1 笹野博(笠松) |
2-0-0-5 0-0-0-0 2-0-0-5 2-0-0-1 |
笠松20.09.24 5 J認 秋風ジュニア 1400m 右 1:31.3 良 40.7 1.3 54.0水野翔3人 11ト 9ワク 426 4-4-5-5 ベニスビーチ |
笠松20.08.27 1 サラ系2歳2組特選 1400m 右 1:32.3 良 41.8 1.3 54.0水野翔1人 5ト 5ワク 433 4-4-1-1 スーチャン |
笠松20.08.14 1 サラ系2歳2組特選 1400m 右 1:31.8 良 41.1 1.0 54.0水野翔3人 5ト 4ワク 431 1-2-1-1 ブライトルビー |
門別20.06.30 8 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 1:16.8 重 39.0 2.1 54.0五十冬9人 9ト 8ワク 424 8-8 コルデイロ |
門別20.06.18 7 J認 アタックチャ 1200m 右 1:18.1 稍 40.1 2.4 54.0五十冬9人 10ト 7ワク 426 6-6 エムザックベール |
7 | 10 | 父ベーカバド 母パッションメイト 母父(アグネスタキオン) フーククリスタル 青鹿毛 牡2 組)KIZUNA組合 細川牧場 |
55.0kg 高木健(笠松) 2-0-1-1 井上孝(笠松) |
2-0-1-1 0-0-0-0 2-0-1-1 2-0-1-1 |
笠松20.10.08 1 サラ系2歳2組特選 1400m 右 1:29.9 不 39.6 0.7 55.0高木健3人 7ト 7ワク 465 1-1-1-1 スーチャン |
笠松20.09.24 10 J認 秋風ジュニア 1400m 右 1:33.2 良 43.4 3.2 55.0高木健6人 11ト 8ワク 462 3-2-2-4 ベニスビーチ |
笠松20.09.10 1 サラ系2歳2組特選 1400m 右 1:31.5 不 40.4 0.4 55.0高木健1人 9ト 5ワク 462 1-1-1-1 マナラズベリー |
笠松20.08.28 3 新馬戦2歳 800m 右 0:50.3 良 37.2 1.2 55.0高木健2人 5ト 4ワク 464 2-2 サマーローヤル |
|
8 | 11 | 父トビーズコーナー 母シュガーミント 母父(アグネスタキオン) シャノンアーサー 栗毛 牝2 千田裕美 厚賀古川牧場 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 1-0-0-0 花本正(笠松) |
2-0-3-5 0-0-0-0 2-0-3-5 1-0-0-0 |
笠松20.10.08 1 ブバルディア特別2 1400m 右 1:29.3 不 38.8 0.8 54.0筒井勇2人 5ト 2ワク 458 4-4-2-2 マナカフナ |
門別20.09.16 1 2歳 未勝利 1700m 右 1:50.9 重 40.6 0.0 54.0石川倭3人 8ト 2ワク 452 6-5-3-4 サンケイワールド |
門別20.09.02 3 2歳 未勝利 1700m 右 1:53.3 稍 40.6 0.9 54.0石川倭3人 7ト 6ワク 452 2-2-2-2 ラヴリースケーター |
門別20.08.18 3 2歳 未勝利 1500m 右 1:39.3 稍 40.1 1.8 54.0石川倭4人 8ト 5ワク 452 8-7-7-5 ラブミーグッド |
門別20.08.05 4 日高山脈最高峰幌尻 1500m 右 1:40.5 良 41.5 0.7 54.0落合玄9人 12ト 3ワク 448 3-5-4-5 スツーカ |
8 | 12 | 父カジノドライヴ 母ユーセイクインサー 母父(タイムパラドックス) マナラズベリー 鹿毛 牝2 佐藤弘樹 アサヒ牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 1-0-0-1 笹野博(笠松) |
1-1-0-1 0-0-0-0 1-1-0-1 1-1-0-1 |
笠松20.09.24 1 サラ系2歳2組特選 1400m 右 1:30.2 良 39.5 2.2 54.0渡邊竜1人 6ト 2ワク 463 1-1-1-1 ハクガンリュウ |
笠松20.09.10 2 サラ系2歳2組特選 1400m 右 1:31.9 不 39.6 0.4 54.0水野翔4人 9ト 4ワク 457 2-3-3-2 フーククリスタル |
笠松20.08.28 5 新馬戦2歳 800m 右 0:51.0 良 37.3 1.9 54.0渡邊竜4人 5ト 2ワク 464 3-3 サマーローヤル |
[PR] |
---|