地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月22日 (木曜日) 笠松競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)620,000 (2着)143,000 (3着)62,000 (4着)44,000 (5着)31,000 |
||
ガーベラ特別2歳1 | ||||
サラブレッド系 2歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トゥザグローリー 母クサナギノツルギ 母父(デュランダル) スーチャン 栗毛 牝2 木村道広 トラストスリーファー |
54.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-0 井上孝(笠松) |
0-3-0-2 0-0-0-0 0-3-0-2 0-3-0-2 |
笠松20.10.08 2 サラ系2歳2組特選 1400m 右 1:30.6 不 39.0 0.7 54.0池田敏1人 7ト 5ワク 456 5-5-6-5 フーククリスタル |
笠松20.09.24 4 J認 秋風ジュニア 1400m 右 1:31.0 良 39.0 1.0 54.0池田敏7人 11ト 2ワク 456 11-11-11-9 ベニスビーチ |
笠松20.09.10 4 J認 チャレンジ2 1400m 右 1:32.2 不 40.9 0.8 54.0丸野勝5人 12ト 12ワク 460 7-8-5-4 アリスパレス |
笠松20.08.27 2 サラ系2歳2組特選 1400m 右 1:33.6 良 43.4 1.3 54.0池田敏2人 5ト 4ワク 464 3-3-3-1 リゾルート |
笠松20.08.14 2 新馬戦2歳 800m 右 0:49.5 良 36.7 0.2 54.0池田敏2人 5ト 3ワク 472 2-2 アリスパレス |
2 | 2 | 父マツリダゴッホ 母ファーストサイト 母父(メジロライアン) ダンディゴッホ 鹿毛 牡2 廣瀬普 坪田晃宜 |
55.0kg 藤原幹(笠松) 0-1-3-2 大橋敬(笠松) |
0-1-3-3 0-0-0-0 0-1-3-3 0-1-3-3 |
笠松20.10.09 2 サラ系2歳3組 1400m 右 1:32.0 不 42.0 1.0 55.0藤原幹7人 8ト 1ワク 431 1-1-1-1 カリーナチャム |
笠松20.09.24 5 サラ系2歳2組特選 1400m 右 1:32.5 良 40.9 2.3 55.0藤原幹2人 6ト 1ワク 427 4-3-3-3 マナラズベリー |
笠松20.09.10 7 J認 チャレンジ2 1400m 右 1:32.8 不 41.3 1.4 55.0大畑雅10人 12ト 5ワク 428 8-7-8-10 アリスパレス |
笠松20.08.27 3 サラ系2歳2組特選 1400m 右 1:34.0 良 42.6 1.7 55.0藤原幹5人 5ト 3ワク 432 5-5-5-5 リゾルート |
笠松20.08.14 4 サラ系2歳2組特選 1400m 右 1:33.9 良 41.2 2.1 55.0藤原幹5人 5ト 3ワク 435 5-5-5-5 リゾルート |
3 | 3 | 父スターリングローズ 母タイキランデヴー 母父(スペシャルウィーク) マナカナデ 栗毛 牝2 (同)MIRAI 村上進治 |
54.0kg 池田敏(笠松) 1-0-0-0 笹野博(笠松) |
1-0-1-6 0-0-0-0 1-0-1-6 1-0-1-0 |
笠松20.10.08 3 サラ系2歳2組特選 1400m 右 1:30.6 不 39.7 0.7 54.0渡邊竜2人 7ト 4ワク 440 2-2-2-2 フーククリスタル |
笠松20.09.24 1 サラ系2歳3組 1400m 右 1:31.4 良 40.1 0.4 54.0池田敏1人 6ト 6ワク 439 3-3-1-1 シップーレンクン |
門別20.08.25 4 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.8 良 38.1 1.0 54.0松井伸7人 10ト 2ワク 440 8-6 リンクスショウ |
門別20.08.11 9 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 1:18.3 稍 41.6 3.2 54.0松井伸5人 9ト 1ワク 442 6-6 レディオストーム |
門別20.07.28 7 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.9 良 38.5 0.7 54.0井上俊10人 12ト 9ワク 442 6-8 ブローディア |
4 | 4 | 父フェノーメノ 母ジョシュズマデリン 母父(Quiet American) サイパー 青鹿毛 牡2 山口裕介 ストームファームコー |
53.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-1 東川公(笠松) |
0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 |
笠松20.10.09 4 サラ系2歳3組 1400m 右 1:33.4 不 42.3 2.4 52.0▲東川慎2人 8ト 4ワク 439 3-3-4-5 カリーナチャム |
J小倉20.08.29 13 ひまわり賞2歳OP 1200m 芝右 1:11.9 良 36.6 2.7 53.0酒井学14人 17ト 6ワク 438 13-13 ヨカヨカ |
J小倉20.08.22 9 2歳未勝利 1200m 芝右 1:11.5 良 36.5 2.3 51.0▲泉谷楓10人 17ト 17ワク 436 15-14 テイエムサツマドン |
J小倉20.08.15 7 2歳新馬 1200m 芝右 1:11.6 良 35.4 1.8 53.0☆富田暁9人 13ト 6ワク 436 7-7 ルクシオン |
|
5 | 5 | 父マツリダゴッホ 母ブルーミングガール 母父(サクラバクシンオー) ハクガンリュウ 青鹿毛 牡2 國立治 岡田スタツド |
55.0kg 大塚研(笠松) 0-1-1-2 井上孝(笠松) |
0-1-2-2 0-0-0-0 0-1-2-2 0-1-2-2 |
笠松20.10.08 4 サラ系2歳2組特選 1400m 右 1:30.6 不 39.3 0.7 55.0大塚研6人 7ト 2ワク 440 4-3-3-3 フーククリスタル |
笠松20.09.24 2 サラ系2歳2組特選 1400m 右 1:32.4 良 40.1 2.2 55.0大塚研6人 6ト 4ワク 435 5-5-4-4 マナラズベリー |
笠松20.09.10 4 サラ系2歳2組特選 1400m 右 1:34.3 不 41.5 2.8 55.0大塚研5人 9ト 2ワク 431 5-5-4-5 フーククリスタル |
笠松20.08.27 3 サラ系2歳3組 1400m 右 1:34.2 良 41.6 1.6 55.0大塚研4人 8ト 1ワク 423 7-4-4-4 ギリニンジョウ |
笠松20.08.14 3 新馬戦2歳 800m 右 0:51.0 良 37.6 1.7 55.0藤原幹3人 5ト 4ワク 429 3-3 アリスパレス |
6 | 6 | 父ラブリーデイ 母メイプルチャンス 母父(アドマイヤムーン) メイプルエルガー 鹿毛 牡2 節英司 安達洋生 |
55.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-0 |
園田20.09.30 10 2歳未勝利一2歳一 1400m 右 1:37.2 良 42.1 3.1 55.0大山真11人 11ト 1ワク 433 11-10-10-10 クルゼイロ |
園田20.09.17 5 2歳未勝利 1230m 右 1:25.2 良 39.6 1.6 55.0笹田知5人 6ト 5ワク 432 3-3-5-5 エイシンギンガ |
園田20.08.26 4 2歳初出走 1400m 右 1:36.4 良 42.3 2.2 55.0永井孝5人 8ト 6ワク 427 4-4-5-5 ラブリーテン |
||
7 | 7 | 父フリオーソ 母ハタノシュヴァリエ 母父(ディープスカイ) アウタースペース 黒鹿毛 牡2 小橋亮太 新生ファーム |
55.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-0 水野善(笠松) |
0-1-1-7 0-0-0-0 0-1-1-7 0-0-0-0 |
門別20.09.30 5 2歳 未勝利 1700m 右 1:54.8 良 42.4 2.3 55.0山本咲4人 7ト 1ワク 426 1-1-1-1 エイノスケ |
門別20.09.16 4 2歳 未勝利 1700m 右 1:51.1 重 41.0 0.2 55.0山本咲6人 8ト 6ワク 422 2-1-2-1 シャノンアーサー |
門別20.09.01 5 2歳 未勝利 1500m 右 1:39.8 重 41.2 1.3 54.0山本咲3人 10ト 8ワク 424 5-6-5-5 エクスプレス |
門別20.08.18 2 2歳 未勝利 1500m 右 1:39.1 稍 40.8 1.6 54.0山本咲7人 8ト 8ワク 422 5-4-4-4 ラブミーグッド |
門別20.07.23 6 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.5 稍 38.0 2.2 54.0宮崎光2人 11ト 6ワク 416 8-8 ハナハナ |
[PR] |
---|