地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月19日 (月曜日) 盛岡競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)126,000 (3着)72,000 (4着)45,000 (5着)27,000 |
||
B1二組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 16:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キンシャサノキセキ 母アリーペデ 母父(タニノギムレット) ヴォレグラース 鹿毛 牡7 長澤茂 明治牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 4-6-7-11 小西重(岩手) |
9-18-14-48 5-6-8-22 4-12-6-26 5-6-8-22 |
盛岡20.10.04 5 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:41.4 良 38.8 1.6 56.0山本政5人 11ト 1ワク 459 9-8 マイネルエメ |
盛岡20.09.21 2 浄土ヶ浜青の洞窟賞 1600m 左 1:41.8 良 39.9 0.0 56.0山本政3人 9ト 7ワク 459 2-2 アップバング |
盛岡20.09.06 4 アイオライト賞B1 1600m 左 1:42.5 良 39.3 0.4 56.0山本政2人 7ト 5ワク 455 2-3 ララチャン |
盛岡20.08.08 2 B1三組 1600m 左 1:41.1 良 37.5 0.0 56.0山本政7人 9ト 7ワク 455 3-2 シーセクション |
盛岡20.07.26 4 B2二組 1600m 左 1:38.8 稍 37.5 0.7 56.0山本政9人 10ト 1ワク 462 9-7 ララチャン |
2 | 2 | 父オルフェーヴル 母ラヴインザダーク 母父(ダンスインザダーク) コログレッツォ 栗毛 牡5 高橋一己 パカパカファーム |
56.0kg 高橋悠(岩手) 2-2-3-12 菅原勲(岩手) |
5-8-9-32 3-2-0-7 2-5-8-17 3-2-0-7 |
盛岡20.10.04 7 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:41.6 良 38.2 1.8 56.0高橋悠6人 11ト 3ワク 430 11-11 マイネルエメ |
盛岡20.09.22 4 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:41.8 良 36.6 0.9 56.0高橋悠5人 12ト 4ワク 426 12-11 クインズトロブラボ |
盛岡20.09.05 6 B1 1600m 芝左 1:39.4 良 35.8 0.6 56.0高橋悠5人 9ト 6ワク 429 8-8-9-9 サンエイバラード |
水沢20.08.22 6 B1三組 1600m 右 1:45.5 良 39.2 2.2 56.0高橋悠11人 11ト 9ワク 432 10-11-11-9 タイトルリーフ |
盛岡20.08.09 9 B1二組 1600m 左 1:39.4 不 36.8 1.0 56.0高橋悠4人 12ト 5ワク 433 9-9 アルカサル |
3 | 3 | 父スズカマンボ 母シスターエレキング 母父(アグネスデジタル) サンドファースト 鹿毛 セン5 組)パートナーシップ愛馬会 ヒダカフアーム |
56.0kg 関本淳(岩手) 0-0-1-1 小西重(岩手) |
5-7-6-26 2-2-4-9 3-5-2-17 2-2-4-9 |
盛岡20.10.04 3 トルマリン賞B1三 1600m 左 1:40.8 良 38.4 0.5 56.0山本政6人 11ト 11ワク 465 7-6 ピスタロッソ |
盛岡20.09.21 2 B1四組 1600m 左 1:41.9 良 38.7 0.1 56.0山本政3人 9ト 3ワク 458 7-5 シュリュッセル |
盛岡20.09.06 4 B1四組 1600m 左 1:42.2 良 37.8 0.8 56.0山本政4人 7ト 3ワク 459 5-5 バーブル |
水沢20.08.22 1 B2四組 1600m 右 1:44.6 良 40.5 0.2 56.0山本政3人 8ト 1ワク 455 3-3-3-3 ゴッドスパロウ |
盛岡20.08.10 7 東北楽天ゴールデン 1600m 左 1:41.1 良 39.1 1.4 56.0山本政1人 8ト 6ワク 460 3-5 シャーク |
4 | 4 | 父キングヘイロー 母スマイルコンテスト 母父(サツカーボーイ) リンネルクロス 黒鹿毛 牝6 山地真吾 千代田牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 千博次(岩手) |
7-6-8-29 4-1-3-5 3-3-4-15 4-1-3-5 |
盛岡20.10.04 3 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:41.0 良 39.0 1.2 54.0高松亮4人 11ト 10ワク 420 2-2 マイネルエメ |
盛岡20.08.08 1 B2一組 1600m 左 1:40.3 良 38.3 0.2 54.0山本聡2人 10ト 5ワク 418 1-1 ベルウッドタマド |
盛岡20.07.26 2 B2二組 1600m 左 1:38.4 稍 38.8 0.3 54.0菅原辰8人 10ト 6ワク 422 1-1 ララチャン |
盛岡20.07.14 10 ジュライカップB2 1700m 芝左 1:48.7 稍 38.1 2.3 54.0菅原辰9人 12ト 9ワク 418 9-9-10-10 サンエイバラード |
水沢20.06.15 8 復興祈念 夢あふれ 1800m 右 1:59.2 稍 40.9 2.0 54.0岩本怜4人 9ト 2ワク 420 2-2-2-4 マイディアライフ |
5 | 5 | 父ダンカーク 母ヴィーヴァタキオン 母父(アグネスタキオン) アブシンス 栗毛 牝4 佐々木寛明 山口幸雄 |
54.0kg 村上忍(岩手) 4-1-0-0 村上実(岩手) |
6-3-1-15 5-3-1-9 1-0-0-2 4-1-0-0 |
盛岡20.10.04 2 B1 1200m 左 1:13.3 良 37.8 0.1 54.0村上忍1人 11ト 2ワク 454 4-3 サンエイイーグル |
川崎20.09.17 6 C2四 五 1400m 左 1:32.5 稍 41.1 1.0 54.0酒井忍9人 12ト 6ワク 450 4-5-6-5 アスヘノキボウ |
川崎20.09.02 9 C2四 五 六 1400m 左 1:33.3 重 41.4 1.9 54.0見越彬8人 11ト 8ワク 456 5-6-7-9 アスヘノキボウ |
川崎20.08.26 取止 C2四 五 六 1400m 左 54.0酒井忍 0ト 4ワク - |
川崎20.08.07 12 C2一 二 1400m 左 1:32.9 良 41.6 2.3 54.0酒井忍12人 12ト 6ワク 457 6-6-12-12 イマジンラヴ |
6 | 6 | 父エスポワールシチー 母ニチドウルチル 母父(ファルブラヴ) タイタンブレイン 栗毛 セン3 (有)トニーステーブル 有限会社ビクトリーホ |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-1-0-0 小林俊(岩手) |
1-1-2-3 1-1-1-0 0-0-1-3 0-1-0-0 |
盛岡20.10.04 2 トルマリン賞B1三 1600m 左 1:40.5 良 38.8 0.2 56.0高松亮1人 11ト 2ワク 522 4-3 ピスタロッソ |
大井20.06.04 7 若竹賞3歳OP特別 1800m 右 1:56.9 良 39.3 1.3 56.0藤本現4人 13ト 8ワク 530 11-11-9-8 サンエイウイング |
大井20.05.21 3 菖蒲特別3歳選抜 1800m 右 1:57.9 不 41.2 0.6 57.0笹川翼1人 6ト 1ワク 529 3-3-3-4 クローストゥミー |
大井20.04.30 5 東京ダービートライ 2000m 右 2:09.8 稍 40.3 1.7 56.0本田重2人 10ト 4ワク 532 8-6-6-6 ブリッグオドーン |
J中京20.03.15 1 3歳未勝利 1800m 左 1:55.2 稍 38.8 0.2 56.0内田博1人 16ト 5ワク 520 6-7-5-6 シャーベットフィズ |
6 | 7 | 父アサクサデンエン 母セドゥクティーバ 母父(アグネスタキオン) クラバウターマン 栗毛 牡9 男澤喜惠子 内藤牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 4-1-0-6 三野通(岩手) |
15-9-8-58 1-0-0-10 14-9-8-42 1-0-0-4 |
盛岡20.10.04 10 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:42.3 良 40.2 2.5 56.0岩本怜9人 11ト 8ワク 492 3-3 マイネルエメ |
盛岡20.09.22 5 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:41.9 良 38.3 1.0 56.0関本淳11人 12ト 7ワク 482 4-3 クインズトロブラボ |
盛岡20.09.06 6 アイオライト賞B1 1600m 左 1:42.7 良 39.6 0.6 56.0岩本怜7人 7ト 4ワク 489 1-1 ララチャン |
盛岡20.06.02 取消 B1二組 1600m 左 良 56.0岩本怜 8ト 6ワク - |
盛岡20.05.18 9 ピンクダイヤモンド 1600m 左 1:40.4 良 38.7 1.6 56.0岩本怜4人 12ト 3ワク 497 8-9 チェスターコート |
7 | 8 | 父メイショウボーラー 母コスモブレッシング 母父(ゴールドアリュール) アンジュレーヴ 鹿毛 牝6 小橋亮太 上野正恵 |
53.0kg 塚本涼(岩手) 2-2-1-4 平沢芳(岩手) |
7-6-6-49 3-3-3-22 4-3-3-27 1-1-1-5 |
盛岡20.10.04 9 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:41.7 良 39.8 1.9 54.0大坪慎8人 11ト 5ワク 458 1-1 マイネルエメ |
盛岡20.09.21 3 浄土ヶ浜青の洞窟賞 1600m 左 1:41.9 良 40.2 0.1 54.0岩本怜7人 9ト 1ワク 455 1-1 アップバング |
盛岡20.09.07 5 B2 1000m 左 1:01.4 良 37.0 0.5 53.0☆塚本涼1人 12ト 2ワク 452 9-6 ラバーブ |
水沢20.08.23 1 B2二組 1600m 右 1:44.2 良 40.5 0.2 53.0☆塚本涼5人 7ト 7ワク 447 1-1-1-1 クインズトロブラボ |
盛岡20.08.10 4 いわて北緯40度八 1200m 左 1:13.1 稍 38.2 0.4 53.0☆塚本涼2人 10ト 2ワク 453 2-2 ノットオンリー |
7 | 9 | 父キンシャサノキセキ 母ローズドサハラ 母父(フォーティナイナー) ローズドクレア 鹿毛 牝4 菊池一之 対馬正 |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-2-2-5 佐藤浩(岩手) |
2-5-8-25 0-2-1-8 2-3-7-16 0-2-1-5 |
盛岡20.10.04 4 B1 1200m 左 1:13.9 良 37.4 0.7 54.0山本聡2人 11ト 7ワク 469 10-8 サンエイイーグル |
盛岡20.09.21 4 B1四組 1600m 左 1:42.5 良 39.5 0.7 54.0山本聡2人 9ト 4ワク 470 5-4 シュリュッセル |
盛岡20.09.06 2 B1四組 1600m 左 1:41.8 良 37.9 0.4 54.0山本聡7人 7ト 2ワク 473 4-4 バーブル |
水沢20.08.22 10 オーガストカップB 1400m 右 1:31.3 良 39.8 1.4 54.0山本聡10人 12ト 8ワク 475 10-12-12-12 フォローユアハート |
盛岡20.08.08 4 B2一組 1600m 左 1:40.9 良 37.4 0.6 54.0高橋悠9人 10ト 1ワク 471 5-6 リンネルクロス |
8 | 10 | 父アグネスデジタル 母サンデースクリーン 母父(サンデーサイレンス) スクリーバ 栗毛 牝6 谷謙介 富本茂喜 |
54.0kg 木村暁(岩手) 7-6-6-25 千博次(岩手) |
9-11-10-54 3-3-0-19 6-8-10-31 3-3-0-19 |
盛岡20.10.04 7 トルマリン賞B1三 1600m 左 1:42.0 良 38.4 1.7 54.0木村暁11人 11ト 3ワク 451 11-10 ピスタロッソ |
盛岡20.09.21 5 浄土ヶ浜青の洞窟賞 1600m 左 1:41.9 良 39.4 0.1 54.0木村暁9人 9ト 6ワク 448 7-4 アップバング |
盛岡20.09.06 5 また乗りに行こう! 1600m 左 1:43.2 良 41.3 1.4 54.0木村暁3人 7ト 4ワク 450 2-2 レッドダニエル |
水沢20.08.22 2 B1四組 1600m 右 1:44.3 良 40.7 0.1 54.0木村暁4人 10ト 2ワク 458 1-1-1-1 マイネルユニブラン |
盛岡20.08.08 7 B1三組 1600m 左 1:42.5 良 38.0 1.4 54.0木村暁8人 9ト 9ワク 453 8-9 シーセクション |
8 | 11 | 父ハーツクライ 母ホワイトウォーター 母父(Forestry) シンゲツ 鹿毛 牡9 高橋清彦 的場牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-1-0-3 小林俊(岩手) |
32-25-6-57 4-6-1-31 28-19-5-20 2-1-1-21 |
盛岡20.10.04 8 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:41.7 良 39.4 1.9 56.0菅原辰11人 11ト 4ワク 463 7-6 マイネルエメ |
盛岡20.09.22 6 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:41.9 良 37.4 1.0 56.0菅原辰12人 12ト 5ワク 464 10-10 クインズトロブラボ |
盛岡20.09.06 7 アイオライト賞B1 1600m 左 1:43.3 良 39.1 1.2 56.0高橋悠6人 7ト 3ワク 466 7-7 ララチャン |
水沢20.08.24 8 B1二組 1600m 右 1:45.3 良 39.9 2.2 56.0高橋悠9人 9ト 7ワク 468 9-9-9-9 サンエイバラード |
盛岡20.08.09 11 B1二組 1600m 左 1:39.9 不 36.1 1.5 52.0★関本玲7人 12ト 7ワク 468 11-11 アルカサル |
[PR] |
---|