地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
【性齢】 | 牡10 |
---|---|
【父】 | アサクサデンエン |
【母】 | セドゥクティーバ |
【母父】 | アグネスタキオン |
【毛色】 | 栗毛 |
【調教師】 | 三野通(岩手) |
【馬主】 | 男澤喜惠子 |
【生産牧場】 | 内藤牧場 |
【コース別成績】 | 総合成績:15-9-8-64 左回成績:1-0-0-13 右回成績:14-9-8-45 |
年月日 | コース | レース名 | 着順 | 着差 | 人気 | 枠番 | 馬番 | 騎手 | 斤量(kg) | タイム | 上がり | 馬体重 | 距離 | 回り | 馬場 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/12/27 | 水沢 | B1三組 | 8 | 7 | 9 | 1 | 1 | 岩本怜 | 56.0 | 1:44:0 | 41.1 | 505 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2020/12/14 | 水沢 | B1二組 | 7 | 2 | 8 | 7 | 7 | 岩本怜 | 56.0 | 1:42:9 | 39.9 | 503 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2020/11/30 | 水沢 | 復興祈念 夢あふれる未来へB1二組 | 12 | 3 | 7 | 5 | 6 | 岩本怜 | 56.0 | 1:44:8 | 40.8 | 495 | 1600m | 右 | ダ 重 |
2020/11/15 | 盛岡 | 猊鼻渓の紅葉賞B1三組 | 5 | 21/2 | 5 | 6 | 6 | 山本聡 | 56.0 | 1:41:8 | 39.2 | 499 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2020/10/31 | 盛岡 | B1二組 | 5 | 1 | 8 | 1 | 1 | 山本政 | 56.0 | 1:40:3 | 37.8 | 501 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2020/10/19 | 盛岡 | B1二組 | 5 | クビ | 9 | 6 | 7 | 岩本怜 | 56.0 | 1:40:4 | 38.8 | 491 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2020/10/4 | 盛岡 | 南部杯カウントダウン8B1二組 | 10 | 4 | 9 | 7 | 8 | 岩本怜 | 56.0 | 1:42:3 | 40.2 | 492 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2020/9/22 | 盛岡 | 南部杯カウントダウン20B1二組 | 5 | 1/2 | 11 | 6 | 7 | 関本淳 | 56.0 | 1:41:9 | 38.3 | 482 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2020/9/6 | 盛岡 | アイオライト賞B1二組 | 6 | ハナ | 7 | 4 | 4 | 岩本怜 | 56.0 | 1:42:7 | 39.6 | 489 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2020/5/18 | 盛岡 | ピンクダイヤモンド賞B1二組 | 9 | 3/4 | 4 | 3 | 3 | 岩本怜 | 56.0 | 1:40:4 | 38.7 | 497 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2020/5/5 | 水沢 | B1一組 | 9 | 1 | 1 | 8 | 10 | 岩本怜 | 56.0 | 1:47:2 | 41.3 | 498 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2020/4/19 | 水沢 | B1二組 | 2 | クビ | 1 | 4 | 4 | 岩本怜 | 56.0 | 1:42:9 | 39.3 | 497 | 1600m | 右 | ダ 重 |
2020/4/6 | 水沢 | B1三組 | 1 | 3 | 3 | 3 | 岩本怜 | 56.0 | 1:45:4 | 39.7 | 502 | 1600m | 右 | ダ 稍重 | |
2020/3/21 | 水沢 | B2三組 | 1 | 7 | 8 | 12 | 岩本怜 | 56.0 | 1:45:1 | 41.4 | 500 | 1600m | 右 | ダ 良 | |
2020/1/2 | 水沢 | いわちく味工芸ハム賞B2六組 | 1 | 4 | 5 | 5 | 岩本怜 | 56.0 | 1:44:9 | 40.5 | 511 | 1600m | 右 | ダ 不良 | |
2019/12/24 | 水沢 | B2四組 | 11 | 21/2 | 1 | 1 | 1 | 岩本怜 | 56.0 | 1:49:4 | 43.9 | 506 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2019/12/9 | 水沢 | B2五組 | 8 | クビ | 1 | 8 | 12 | 岩本怜 | 56.0 | 1:45:2 | 40.2 | 515 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2019/11/16 | 盛岡 | C1三組 | 1 | 1 | 6 | 6 | 岩本怜 | 56.0 | 1:40:0 | 38.9 | 515 | 1600m | 左 | ダ 稍重 | |
2019/10/16 | 大井 | C1四 五 | 9 | クビ | 12 | 3 | 3 | 岡村健 | 56.0 | 1:45:9 | 42.1 | 505 | 1600m | 内コース・右 | ダ 重 |
2019/10/2 | 大井 | 競馬ゲーム「ウイニングポスト」賞C1四 五 六 | 8 | 13/4 | 9 | 7 | 11 | 岡村健 | 56.0 | 1:29:5 | 38.8 | 502 | 1400m | 外コース・右 | ダ 良 |
2019/9/19 | 大井 | C1四 五 六 | 7 | 1/2 | 6 | 6 | 9 | 岡村健 | 56.0 | 1:31:6 | 40.2 | 504 | 1400m | 外コース・右 | ダ 重 |
2019/8/27 | 大井 | C1四 五 六 | 8 | 1 | 5 | 6 | 7 | 岡村健 | 56.0 | 1:29:8 | 40.2 | 500 | 1400m | 外コース・右 | ダ 良 |
2019/8/14 | 大井 | C1八 九 十 | 2 | 1/2 | 11 | 8 | 14 | 岡村健 | 56.0 | 1:28:7 | 39.3 | 504 | 1400m | 外コース・右 | ダ 重 |
2019/7/30 | 大井 | C1五 六 | 11 | 3/4 | 11 | 8 | 13 | 岡村健 | 56.0 | 1:43:8 | 41.8 | 504 | 1600m | 内コース・右 | ダ 稍重 |
2019/7/11 | 大井 | オフト京王閣賞C1七 八 | 3 | ハナ | 3 | 2 | 2 | 岡村健 | 56.0 | 1:42:7 | 39.2 | 503 | 1600m | 内コース・右 | ダ 稍重 |
2019/6/26 | 大井 | 新時代令和の帝王はどうだ賞C1七 八 九 | 9 | 3 | 9 | 3 | 3 | 岡村健 | 56.0 | 1:45:2 | 41.3 | 504 | 1600m | 内コース・右 | ダ 重 |
2019/5/22 | 大井 | C1八 九 | 7 | 3/4 | 9 | 7 | 10 | 岡村健 | 56.0 | 1:44:3 | 41.2 | 500 | 1600m | 内コース・右 | ダ 不良 |
2019/4/26 | 大井 | C1十 十一 | 2 | 3 | 5 | 1 | 1 | 岡村健 | 56.0 | 1:43:4 | 40.8 | 500 | 1600m | 内コース・右 | ダ 稍重 |
2019/4/12 | 大井 | アジアバル001賞C1十 十一 | 12 | 2 | 11 | 3 | 4 | 遠藤健 | 56.0 | 1:46:6 | 43.6 | 500 | 1600m | 内コース・右 | ダ 重 |
2019/3/22 | 大井 | C1十一 十二 | 9 | 2 | 12 | 4 | 6 | 遠藤健 | 56.0 | 1:45:6 | 41.8 | 496 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2019/3/8 | 大井 | C1十 十一 | 12 | 6 | 10 | 5 | 6 | 本田重 | 56.0 | 1:48:6 | 45.2 | 500 | 1600m | 内コース・右 | ダ 不良 |
2019/2/8 | 大井 | C1十 十一 | 16 | 2 | 8 | 2 | 4 | 本田重 | 56.0 | 1:48:6 | 45.2 | 500 | 1600m | 内コース・右 | ダ 重 |
2019/1/24 | 大井 | C1C2 | 1 | 8 | 2 | 2 | 本田重 | 55.0 | 1:29:1 | 40.3 | 503 | 1400m | 外コース・右 | ダ 良 | |
2018/12/31 | 大井 | C1十三 十四 十五 | 11 | 3/4 | 7 | 8 | 14 | 本田重 | 56.0 | 1:47:6 | 42.5 | 503 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2018/12/7 | 大井 | Enjoy Our2020賞C1十一 十二 | 3 | 21/2 | 15 | 7 | 14 | 本田重 | 56.0 | 1:46:3 | 41.9 | 500 | 1600m | 内コース・右 | ダ 不良 |
2018/11/16 | 大井 | 山茶花賞C1十 十一 十二 | 10 | クビ | 12 | 8 | 14 | 本田重 | 56.0 | 1:32:0 | 41.6 | 494 | 1400m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2018/11/2 | 大井 | C1十 十一 | 9 | 11/2 | 11 | 6 | 8 | 繁田健 | 56.0 | 1:46:2 | 41.9 | 494 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2018/10/12 | 大井 | 大正ロマン光庭園賞C1十 十一 | 11 | 21/2 | 11 | 7 | 9 | 繁田健 | 56.0 | 1:46:7 | 42.2 | 496 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2018/9/27 | 大井 | C1十三 十四 | 9 | 4 | 7 | 3 | 3 | 上田健 | 56.0 | 1:48:7 | 44.7 | 499 | 1600m | 内コース・右 | ダ 不良 |
2018/8/30 | 大井 | C1C2 | 8 | ハナ | 6 | 5 | 6 | 上田健 | 57.0 | 1:30:8 | 40.4 | 488 | 1400m | 外コース・右 | ダ 重 |
2018/8/17 | 大井 | C1C2 | 2 | 21/2 | 10 | 7 | 11 | 上田健 | 57.0 | 1:29:9 | 40.7 | 486 | 1400m | 外コース・右 | ダ 良 |
2018/7/31 | 大井 | C1C2 | 13 | 3 | 12 | 4 | 5 | 上田健 | 57.0 | 1:32:0 | 43.1 | 491 | 1400m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2018/7/13 | 大井 | C1十 十一 | 8 | 大差 | 8 | 5 | 5 | 上田健 | 56.0 | 1:48:0 | 45.4 | 496 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2018/6/29 | 大井 | C1九 十 | 11 | 2 | 6 | 2 | 2 | 上田健 | 56.0 | 1:46:1 | 43.1 | 495 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2017/6/29 | 大井 | 青嶺賞B2三B3一選抜特別 | 4 | 3/4 | 6 | 5 | 10 | 中野省 | 55.0 | 1:42:8 | 41.1 | 487 | 1600m | 内コース・右 | ダ 稍重 |
2017/6/8 | 大井 | B3四 | 6 | 21/2 | 5 | 7 | 8 | 柏木健 | 56.0 | 1:44:0 | 41.1 | 487 | 1600m | 内コース・右 | ダ 稍重 |
2017/5/29 | 浦和 | 皐月(さつき)特別B3二 | 9 | 1/2 | 6 | 6 | 6 | 矢野貴 | 56.0 | 1:37:9 | 38.5 | 488 | 1500m | 左 | ダ 稍重 |
2017/5/9 | 大井 | プレセペ賞B3四選抜特別 | 6 | 3/4 | 4 | 3 | 6 | 中野省 | 56.0 | 1:28:6 | 39.3 | 487 | 1400m | 外コース・右 | ダ 良 |
2017/4/17 | 大井 | TwinkleTwinkle2017賞B3四 | 5 | 3/4 | 2 | 6 | 9 | 中野省 | 56.0 | 1:28:8 | 38.6 | 487 | 1400m | 外コース・右 | ダ 良 |
2017/3/23 | 大井 | 陽炎特別C1二選抜 | 2 | 2 | 5 | 4 | 4 | 中野省 | 56.0 | 1:29:2 | 38.9 | 486 | 1400m | 外コース・右 | ダ 重 |
2017/3/10 | 大井 | 東風特別C1二選抜 | 3 | ハナ | 5 | 7 | 12 | 矢野貴 | 56.0 | 1:29:3 | 38.9 | 483 | 1400m | 外コース・右 | ダ 良 |
2017/2/15 | 大井 | 食べて応援しよう!熊本県の畜産賞C1二選抜特別 | 9 | 1 | 7 | 7 | 10 | 山本聡 | 56.0 | 1:29:5 | 39.7 | 484 | 1400m | 外コース・右 | ダ 良 |
2017/1/23 | 大井 | C1八 九 | 1 | 7 | 3 | 3 | 中野省 | 56.0 | 1:44:0 | 41.3 | 484 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 | |
2016/12/31 | 大井 | C1五 六 | 11 | 1/2 | 6 | 1 | 1 | 中野省 | 56.0 | 1:48:5 | 45.0 | 486 | 1600m | 内コース・右 | ダ 稍重 |
2016/12/2 | 大井 | C1五 六 | 12 | クビ | 6 | 5 | 6 | 保園翔 | 55.0 | 1:46:5 | 43.1 | 492 | 1600m | 内コース・右 | ダ 不良 |
2016/11/15 | 大井 | C1六 七 | 2 | 21/2 | 4 | 5 | 7 | 保園翔 | 55.0 | 1:44:2 | 41.3 | 487 | 1600m | 内コース・右 | ダ 不良 |
2016/10/28 | 大井 | はねぴょん賞C1八 九 | 2 | 1/2 | 2 | 8 | 14 | 保園翔 | 55.0 | 1:43:8 | 40.8 | 488 | 1600m | 内コース・右 | ダ 稍重 |
2016/10/11 | 大井 | 花いっぱいのまち葛飾賞C1七 八 九 | 4 | 1/2 | 2 | 6 | 10 | △保園翔 | 54.0 | 1:29:3 | 38.9 | 486 | 1400m | 外コース・右 | ダ 重 |
2016/9/22 | 大井 | C1九C2四 | 9 | 1 | 3 | 7 | 8 | △保園翔 | 55.0 | 1:46:4 | 42.4 | 487 | 1600m | 内コース・右 | ダ 不良 |
2016/8/19 | 大井 | ミッドサマー特別C2三選抜 | 3 | クビ | 1 | 4 | 6 | ▲保園翔 | 53.0 | 1:29:1 | 40.0 | 489 | 1400m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2016/7/31 | 大井 | SPAT4×カイジ賞C2四 五 | 1 | 8 | 4 | 6 | ▲保園翔 | 53.0 | 1:27:5 | 38.0 | 486 | 1400m | 外コース・右 | ダ 良 | |
2016/7/11 | 大井 | C2五 六 | 3 | 2 | 7 | 8 | 9 | 左海誠 | 56.0 | 1:43:8 | 39.2 | 486 | 1600m | 内コース・右 | ダ 稍重 |
2016/7/1 | 大井 | 薄暑特別C2二選抜 | 13 | クビ | 8 | 2 | 3 | 左海誠 | 56.0 | 1:32:6 | 41.2 | 490 | 1400m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2016/6/10 | 大井 | 万緑特別C2一選抜 | 11 | クビ | 5 | 3 | 4 | 左海誠 | 56.0 | 1:45:9 | 42.2 | 492 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2016/5/19 | 大井 | カーネーション特別C2一選抜 | 5 | 3/4 | 5 | 6 | 10 | 矢野貴 | 56.0 | 1:44:9 | 41.1 | 493 | 1600m | 内コース・右 | ダ 稍重 |
2016/4/19 | 大井 | C2六 七 | 2 | 21/2 | 4 | 5 | 7 | 左海誠 | 56.0 | 1:45:5 | 39.5 | 488 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2016/4/6 | 大井 | C2八 九 | 2 | 2 | 6 | 5 | 5 | 左海誠 | 56.0 | 1:44:7 | 40.8 | 492 | 1600m | 内コース・右 | ダ 稍重 |
2016/3/15 | 大井 | C2九 十 | 3 | 3/4 | 8 | 7 | 10 | 左海誠 | 56.0 | 1:44:4 | 41.2 | 487 | 1600m | 内コース・右 | ダ 不良 |
2016/2/23 | 大井 | C2八 九 | 6 | クビ | 10 | 1 | 1 | 左海誠 | 56.0 | 1:45:0 | 41.5 | 484 | 1600m | 内コース・右 | ダ 重 |
2016/2/10 | 大井 | C2八 九 | 10 | クビ | 7 | 7 | 11 | 左海誠 | 56.0 | 1:46:9 | 44.3 | 489 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2016/1/12 | 大井 | C2六 七 八 | 6 | 3/4 | 10 | 3 | 5 | 服部茂 | 56.0 | 1:28:9 | 39.8 | 486 | 1400m | 外コース・右 | ダ 良 |
※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。
[PR] |
---|