地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年09月30日 (水曜日) 門別競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)90,000 (3着)68,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
北竜ひまわりライス特別C1-3C2-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父グランプリボス 母カズノマリリン 母父(マルゼンスキー) モズリスペクト 青鹿毛 牡4 中島慶喜 田中春美 |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-1-2 山田和(北海道) |
3-3-1-12 0-0-0-0 3-3-1-7 0-0-1-2 |
門別20.09.02 12 日高軽種馬青年部連 1700m 右 1:54.0 稍 44.4 3.5 56.0岩橋勇7人 12ト 2ワク 508 3-4-6-4 トネール |
門別20.08.18 8 アルーダ日高西部特 1200m 右 1:16.6 稍 40.4 2.2 56.0岩橋勇2人 10ト 6ワク 506 2-3 エクスターミネート |
門別20.07.22 3 マツバボタン特別C 1600m 右 1:44.5 稍 非計測 0.7 56.0岩橋勇2人 9ト 9ワク 506 2-2 ウインエルカミーノ |
笠松20.01.24 取消 好きです笠松競馬C 1400m 右 稍 56.0岡部誠 7ト 5ワク - |
笠松20.01.10 4 ことぶき特別C1( 1600m 右 1:44.2 良 41.6 1.0 56.0岡部誠2人 9ト 8ワク 496 1-1-2-2 オクシー |
2 | 2 | 父サクラゼウス 母サクラメガフレア 母父(グラスワンダー) スノープリンセス 黒鹿毛 牝3 谷岡真喜 谷岡スタット |
54.0kg 小野楓(北海道) 3-4-0-1 小野望(北海道) |
3-4-0-2 0-0-0-0 3-4-0-2 3-4-0-2 |
門別20.09.16 2 新冠町軽種馬振興会 1200m 右 1:13.4 重 38.3 0.1 53.0☆小野楓1人 9ト 2ワク 468 1-1 オールイズスパーブ |
門別20.09.03 2 北海道OFF ST 1200m 右 1:15.4 稍 40.6 0.0 53.0☆小野楓2人 11ト 9ワク 466 2-1 ヨシノルキー |
門別20.08.11 1 鳳仙花特別C3-3 1000m 右 1:00.9 稍 37.5 0.4 53.0☆小野楓1人 7ト 1ワク 462 1-1 ソイチーノ |
門別20.07.29 2 花菖蒲特別C3-3 1200m 右 1:15.5 良 39.2 0.3 53.0☆小野楓3人 12ト 10ワク 464 2-1 ツウカイエオス |
門別20.07.14 4 室蘭チキウ岬灯台1 1200m 右 1:14.5 稍 39.0 0.5 54.0服部茂4人 10ト 9ワク 464 1-1 フレアリングキング |
3 | 3 | 父ケイムホーム 母ニットウダンシング 母父(ダンシングブレーヴ) ローツェフェイス 黒鹿毛 セン9 藤井謙 日東牧場 |
56.0kg 桑村真(北海道) 6-4-5-7 佐久雅(北海道) |
11-10-8-30 0-0-1-3 11-10-7-27 9-8-7-25 |
門別20.09.03 5 サッポロ生ビール黒 1200m 右 1:14.9 稍 38.7 1.6 56.0落合玄8人 11ト 11ワク 538 7-5 ツウカイエオス |
門別20.08.18 5 アルーダ日高西部特 1200m 右 1:15.0 稍 37.9 0.6 56.0宮崎光8人 10ト 9ワク 536 5-4 エクスターミネート |
門別20.08.05 5 丸ごと1日びらとり 1200m 右 1:15.4 稍 38.6 0.9 56.0宮崎光7人 11ト 4ワク 542 8-6 スパニエル |
門別20.07.22 取止 アナベル特別C2- 1200m 右 稍 56.0宮崎光 0ト 8ワク 542 |
門別20.07.07 5 星の降る里あしべつ 1200m 右 1:15.7 重 38.1 1.5 56.0宮崎光9人 11ト 7ワク 544 11-10 スパニエル |
4 | 4 | 父ローエングリン 母アプリコットフィズ 母父(ジャングルポケット) グリフレット 鹿毛 牡6 原口厚三 社台ファーム |
56.0kg 馬渕繁(北海道) 0-0-0-1 山中静(北海道) |
1-3-1-59 0-0-0-3 1-3-1-49 0-0-0-8 |
門別20.09.16 9 ヘメロカリス特別C 1200m 右 1:15.6 重 38.4 2.2 56.0馬渕繁10人 10ト 10ワク 446 9-9 ツウカイヴィータ |
門別20.09.02 10 遠軽町コスモス開花 1200m 右 1:16.4 稍 40.3 3.0 54.0△仲原大11人 11ト 8ワク 446 5-7 リワードブルトン |
門別20.08.20 12 ヤングジョッキーズ 1200m 右 1:17.7 良 39.9 2.3 56.0小野楓11人 12ト 7ワク 444 10-12 カツゲキダイオウ |
門別20.08.04 10 ペンタス特別B4- 1200m 右 1:17.2 稍 40.6 2.5 54.0△仲原大9人 10ト 2ワク 444 4-5 ストラール |
門別20.07.21 10 ホップ特別B4-2 1200m 右 1:17.4 稍 41.1 2.7 54.0△仲原大9人 10ト 7ワク 444 3-4 ユリア |
5 | 5 | 父トゥザワールド 母プロハンター 母父(シーキングザダイヤ) ボルドーヴェルチュ 黒鹿毛 牝3 シグラップ・マネジメント(株) ヒカル牧場 |
54.0kg 山本咲(北海道) 1-1-0-2 川島雅(北海道) |
3-2-3-17 0-1-1-7 3-1-2-10 2-1-0-9 |
門別20.09.16 6 ヘメロカリス特別C 1200m 右 1:14.7 重 39.4 1.3 54.0山本咲6人 10ト 2ワク 444 4-5 ツウカイヴィータ |
門別20.09.02 6 スターチス特別C1 1200m 右 1:15.4 稍 39.6 1.3 52.0△仲原大9人 11ト 1ワク 444 5-5 クモキリ |
門別20.08.20 9 ヤングジョッキーズ 1200m 右 1:17.4 良 40.1 2.0 54.0仲原大7人 12ト 9ワク 442 6-6 カツゲキダイオウ |
門別20.08.04 6 ムクゲ特別B4-2 1200m 右 1:16.4 稍 39.7 1.5 52.0△仲原大6人 10ト 7ワク 446 5-4 マッターホルン |
門別20.07.21 9 ご当地キャラ・しむ 1200m 右 1:16.0 重 39.0 1.0 52.0△仲原大8人 10ト 8ワク 444 6-3 アールビット |
6 | 6 | 父フィガロ 母アルビアン 母父(Cozzene) ジョヴィネッツァ 芦毛 セン3 伊達敏明 サンシャイン牧場 |
56.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-1 桧森邦(北海道) |
1-2-2-18 1-1-2-11 0-1-0-7 0-0-0-6 |
門別20.09.16 7 新冠町軽種馬振興会 1200m 右 1:14.5 重 38.9 1.2 56.0落合玄6人 9ト 4ワク 464 4-4 オールイズスパーブ |
門別20.09.02 4 遠軽町コスモス開花 1200m 右 1:14.8 稍 39.0 1.4 56.0岩橋勇8人 11ト 1ワク 458 4-4 リワードブルトン |
門別20.08.19 7 共済ホール賞C2- 1200m 右 1:15.8 良 38.9 2.0 56.0松井伸7人 9ト 4ワク 458 8-7 クモキリ |
門別20.08.05 8 丸ごと1日びらとり 1200m 右 1:15.9 稍 39.2 1.4 56.0岩橋勇8人 11ト 3ワク 448 5-8 スパニエル |
門別20.07.22 8 三石昆布温泉蔵三・ 1200m 右 1:15.8 稍 40.0 2.0 56.0岩橋勇8人 11ト 11ワク 452 5-5 アスールプラージャ |
7 | 7 | 父ロージズインメイ 母シャイニングアイズ 母父(アグネスタキオン) タイセイシャイニー 栗毛 牡3 田中成奉 岡田猛 |
56.0kg 落合玄(北海道) 2-0-0-1 田中淳(北海道) |
2-0-0-1 0-0-0-0 2-0-0-1 2-0-0-1 |
門別20.07.15 取消 ポピー特別A3-2 1200m 右 稍 53.0落合玄 11ト 10ワク - |
門別20.07.08 取止 ウポポイ開設直前記 1200m 右 重 56.0落合玄 0ト 9ワク 490 |
門別20.06.10 1 ハコベグサ特別C3 1200m 右 1:15.8 良 39.0 0.2 56.0落合玄2人 12ト 6ワク 482 5-3 ユリア |
門別20.05.14 7 北斗盃3歳OP 1600m 右 1:46.6 良 43.8 1.5 56.0落合玄3人 7ト 1ワク 482 3-6-5-6 レッドカード |
門別20.04.16 1 鳥待ち月特別3歳条 1200m 右 1:16.6 良 39.9 0.0 54.0落合玄3人 7ト 5ワク 490 5-5 フェアリーマジック |
8 | 8 | 父ナカヤマフェスタ 母ロングビクトリア 母父(タニノギムレット) ジュエリーアイス 鹿毛 牝6 (株)大高建設 沖田牧場 |
54.0kg 服部茂(北海道) 0-1-3-3 黒川智(北海道) |
1-9-6-42 0-0-0-0 1-9-6-42 1-8-6-28 |
門別20.09.16 5 新冠町軽種馬振興会 1200m 右 1:14.2 重 38.5 0.9 54.0阪野学5人 9ト 1ワク 446 5-5 オールイズスパーブ |
門別20.09.02 4 スターチス特別C1 1200m 右 1:14.9 稍 38.4 0.8 54.0服部茂5人 11ト 5ワク 454 8-8 クモキリ |
門別20.08.19 3 共済ホール賞C2- 1200m 右 1:14.6 良 38.3 0.8 54.0服部茂5人 9ト 9ワク 446 6-5 クモキリ |
門別20.08.05 4 JAびらとりニシパ 1200m 右 1:15.3 稍 38.8 1.6 54.0服部茂9人 10ト 4ワク 454 7-7 フレアリングキング |
門別20.07.08 7 ホクレンえん麦特別 1200m 右 1:15.9 重 38.9 1.3 54.0五十冬3人 12ト 11ワク 446 3-4 トミケンプロズバ |
8 | 9 | 父スターリングローズ 母ホワイトホーネット 母父(スウェプトオーヴァーボード) マナモクプニ 芦毛 牝3 佐藤弘樹 シンカンファーム |
54.0kg 石川倭(北海道) 2-3-2-2 米川昇(北海道) |
2-4-2-3 0-0-0-0 2-4-2-2 2-4-2-2 |
門別20.09.16 2 ヘメロカリス特別C 1200m 右 1:13.7 重 38.9 0.3 54.0石川倭1人 10ト 5ワク 420 2-1 ツウカイヴィータ |
門別20.09.02 3 遠軽町コスモス開花 1200m 右 1:14.2 稍 39.1 0.8 54.0石川倭3人 11ト 7ワク 420 1-1 リワードブルトン |
門別20.06.23 1 ユキヤナギ特別C2 1200m 右 1:16.7 良 39.6 0.2 54.0石川倭1人 8ト 1ワク 422 1-1 ヨシノルキー |
門別19.10.10 13 エーデルワイス賞J 1200m 右 1:14.2 重 38.2 1.9 54.0阪野学15人 15ト 3ワク 426 12-12 コーラルツッキー |
門別19.09.24 7 2歳 OP 1000m 右 1:01.3 重 37.8 1.3 55.0石川倭1人 7ト 6ワク 424 1-1 ルミナスアロー |
[PR] |
---|