地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年09月06日 (日曜日) 高知競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)140,000 (3着)80,000 (4着)60,000 (5着)40,000 |
||
C3-14 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1300m 右 | 発走 19:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングカメハメハ 母アズマサンダース 母父(サンデーサイレンス) アドマイヤサクセス 栗毛 牡8 木村益生 日高大洋牧場 |
56.0kg 嬉勝則(高知) 0-0-0-1 田中伸(高知) |
9-10-10-53 0-0-0-0 9-10-10-51 0-0-0-11 |
高知20.08.23 7 第一回富寛誕生日特 1300m 右 1:30.1 良 42.2 4.1 56.0木村直6人 11ト 10ワク 472 10-11-11-9 リョウランプリーモ |
高知20.08.09 4 C3-16 1300m 右 1:28.9 良 42.0 2.9 56.0木村直9人 10ト 10ワク 471 6-6-5-5 マイネルスタイル |
高知20.07.25 11 C3イ 1300m 右 1:28.8 不 41.8 2.2 56.0石本純8人 12ト 3ワク 469 8-8-8-10 ブルベアブロッコリ |
高知20.07.18 9 ファイナルレースC 800m 右 0:52.8 重 38.9 1.5 56.0石本純11人 12ト 3ワク 471 5-10 エコロプリンセス |
高知20.07.11 8 C3イ 1300m 右 1:27.1 不 41.1 2.6 56.0石本純8人 11ト 4ワク 472 9-9-10-10 ジャスパーゲラン |
2 | 2 | 父ハービンジャー 母ムスタパルタ 母父(Tapit) ストームユニバンス 栗毛 牡5 亀井哲也 ノーザンファーム |
56.0kg 妹尾浩(高知) 0-0-1-2 打越勇(高知) |
0-5-6-28 0-0-0-6 0-5-4-14 0-0-1-4 |
高知20.08.23 6 ファイナルレースC 1300m 右 1:28.1 良 41.5 1.2 56.0妹尾浩8人 12ト 12ワク 441 7-6-7-6 アネラリオ |
高知20.08.09 3 C3-16 1300m 右 1:28.0 良 41.4 2.0 56.0妹尾浩2人 10ト 1ワク 438 5-4-4-3 マイネルスタイル |
高知20.05.03 5 C3-14 1300m 右 1:27.9 重 40.6 1.2 56.0妹尾浩8人 12ト 4ワク 436 8-10-10-7 モンサンブラーマ |
高知20.04.18 5 C3-17 1300m 右 1:27.0 不 40.3 3.2 56.0宮川実4人 11ト 4ワク 437 6-6-6-6 ラブミーアーサー |
高知20.03.31 4 村崎塾全員合格特別 1400m 右 1:33.5 不 40.8 3.4 56.0宮川実3人 10ト 3ワク 434 7-6-5-4 スーパーセヴン |
3 | 3 | 父マイネルラヴ 母エイシンサイレンス 母父(サンデーサイレンス) ノーブルサイレンス 青鹿毛 牝9 下妻正次郎 城地清満 |
54.0kg 木村直(高知) 0-0-0-2 宗石大(高知) |
4-10-8-108 0-0-0-1 3-10-4-90 3-10-4-89 |
高知20.08.23 2 C3-15 1300m 右 1:28.9 良 42.1 2.1 54.0嬉勝則6人 10ト 11ワク 441 4-4-4-3 パーフェクトウェイ |
高知20.08.09 8 C3-16 1300m 右 1:30.6 良 44.1 4.6 54.0嬉勝則4人 10ト 3ワク 437 3-3-3-6 マイネルスタイル |
高知20.07.19 5 C3-16 800m 右 0:51.9 稍 38.3 0.5 54.0嬉勝則3人 8ト 3ワク 450 3-4 エドノゴーゴー |
高知20.07.05 3 C3-16 1300m 右 1:26.2 不 40.6 2.3 53.0☆塚本雄6人 10ト 4ワク 440 5-4-4-3 エイシンスペード |
高知20.06.27 5 C3ロ 1300m 右 1:28.8 重 42.3 1.3 52.0◇別府衣5人 12ト 9ワク 444 8-7-6-5 ガッサンドリーム |
4 | 4 | 父アサクサキングス 母ティンバーランド 母父(ティンバーカントリー) シャーロットリン 栗毛 牝6 吉橋英隆 上水牧場 |
53.0kg 多田誠(高知) 0-0-0-0 別府真(高知) |
2-6-6-68 0-3-1-16 2-3-5-52 1-2-3-30 |
高知20.03.18 8 C3-8 1400m 右 1:39.5 重 44.4 4.4 54.0倉兼育7人 8ト 6ワク 471 6-8-8-8 モノノフノワザモノ |
高知20.03.10 4 ファイナルレースC 1300m 右 1:27.4 不 42.4 1.4 54.0大澤誠11人 12ト 4ワク 467 8-7-5-4 エコロプリンセス |
高知20.03.03 11 高知でもグラゼニ! 1400m 右 1:36.1 不 42.1 2.3 51.0▲妹尾将10人 12ト 5ワク 471 7-9-10-11 フェアースカイ |
高知20.02.26 8 ファイト君誕生日特 1300m 右 1:30.2 重 43.5 3.0 54.0倉兼育7人 10ト 4ワク 468 7-6-6-8 ステラバローズ |
高知20.02.19 7 C3-9 1400m 右 1:35.5 不 41.1 2.2 54.0西川敏4人 10ト 10ワク 467 4-3-2-7 パイクステソーロ |
5 | 5 | 父フリオーソ 母ニシノキラキラ 母父(ハービンジャー) スターサクラノ 栗毛 牝4 酒井孝敏 乾皆雄 |
52.0kg 妹尾将(高知) 0-0-0-6 宮路洋(高知) |
0-2-2-53 0-0-0-0 0-2-2-53 0-2-2-53 |
高知20.08.23 6 第一回富寛誕生日特 1300m 右 1:29.8 良 42.4 3.8 52.0△妹尾将4人 11ト 3ワク 391 9-10-9-7 リョウランプリーモ |
高知20.08.09 5 C3-15 1300m 右 1:28.0 良 41.9 2.6 52.0△妹尾将7人 11ト 11ワク 395 8-8-8-7 グラッブアドリーム |
高知20.07.25 7 C3イ 1300m 右 1:28.2 不 40.8 1.6 52.0△妹尾将10人 12ト 1ワク 400 10-10-9-7 ブルベアブロッコリ |
高知20.07.18 10 ファイナルレースC 800m 右 0:52.9 重 39.1 1.6 52.0△妹尾将8人 12ト 1ワク 399 4-6 エコロプリンセス |
高知20.07.05 5 C3-15 1300m 右 1:26.0 不 39.4 2.9 51.0▲妹尾将8人 10ト 8ワク 396 10-8-7-8 エンパイアステート |
5 | 6 | 父サクラバクシンオー 母キャッスルブラウン 母父(Silver Hawk) ニシノラッシュ 鹿毛 牡8 和氣竜彦 村上欽哉 |
56.0kg 宮川実(高知) 0-0-0-0 打越勇(高知) |
5-2-3-14 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
高知20.06.21 取消 マジックシンガー特 1300m 右 重 56.0宮川実 10ト 7ワク - |
J京都20.05.10 5 鞍馬S4歳上OP 1200m 芝右 1:08.3 良 34.3 0.6 56.0濱中俊6人 12ト 4ワク 484 3-3 タイセイアベニール |
J阪神20.03.01 15 阪急杯GIII 1400m 芝右 1:21.7 良 36.2 1.4 56.0松田大16人 18ト 15ワク 496 1-1 ベストアクター |
J小倉20.02.16 14 北九州短距離S4歳 1200m 芝右 1:11.9 重 37.8 1.9 56.0團野大11人 17ト 2ワク 490 4-4 シヴァージ |
J京都19.11.24 12 京阪杯GIII 1200m 芝右 1:10.0 良 35.6 1.2 56.0幸英明16人 18ト 16ワク 488 2-2 ライトオンキュー |
6 | 7 | 父キャプテントゥーレ 母タッチオブゴールド 母父(ヘクタープロテクター) アズーリカピターノ 栗毛 牡4 (株)アプエンテ 社台ファーム |
56.0kg 西森将(高知) 0-0-0-5 西山裕(高知) |
1-0-1-18 1-0-1-8 0-0-0-10 0-0-0-10 |
高知20.08.23 8 第一回富寛誕生日特 1300m 右 1:30.2 良 43.6 4.2 56.0西森将11人 11ト 2ワク 462 6-6-6-4 リョウランプリーモ |
高知20.08.09 10 C3-15 1300m 右 1:30.2 良 42.0 4.8 56.0妹尾浩11人 11ト 3ワク 462 11-11-11-11 グラッブアドリーム |
高知20.07.18 11 ファイナルレースC 800m 右 0:53.4 重 38.5 2.1 56.0嬉勝則10人 12ト 2ワク 465 12-12 エコロプリンセス |
高知20.07.05 10 C3-14 1300m 右 1:27.7 不 41.4 1.8 56.0西森将9人 11ト 10ワク 468 11-8-8-9 オールパスレル |
高知20.06.21 10 マジックシンガー特 1300m 右 1:29.5 重 43.1 5.6 56.0倉兼育6人 10ト 8ワク 473 10-9-9-10 キングキングキング |
6 | 8 | 父ローエングリン 母ニケ 母父(ダイワメジャー) ルモーン 栗毛 牡4 服部康夫 高松牧場 |
55.0kg 塚本雄(高知) 0-0-0-0 國澤輝(高知) |
0-2-2-25 0-0-0-0 0-2-2-25 0-2-2-21 |
高知20.08.23 9 第一回富寛誕生日特 1300m 右 1:30.2 良 43.3 4.2 56.0山崎雅8人 11ト 5ワク 537 10-7-7-6 リョウランプリーモ |
高知20.08.09 9 ファイナルレースC 1300m 右 1:30.4 良 43.4 3.0 56.0倉兼育6人 10ト 7ワク 536 10-10-10-8 フェアサニー |
高知20.07.19 4 C3-16 800m 右 0:51.6 稍 36.9 0.2 56.0上田将5人 8ト 5ワク 535 8-5 エドノゴーゴー |
高知20.07.05 4 C3-16 1300m 右 1:26.3 不 40.3 2.4 56.0上田将8人 10ト 1ワク 532 10-10-6-6 エイシンスペード |
高知20.06.20 10 ファイナルレースC 1300m 右 1:28.6 不 42.2 3.3 56.0上田将7人 12ト 10ワク 535 12-11-11-11 ゴーアブロード |
7 | 9 | 父エイシンデピュティ 母エアロバティックス 母父(マヤノトップガン) マタタビニャンニャ 栗毛 牝8 酒井孝敏 スピードフアーム |
54.0kg 郷間勇(高知) 0-2-1-58 平和人(高知) |
4-5-8-175 0-0-0-0 4-5-8-175 3-4-8-154 |
高知20.08.23 10 C3-15 1300m 右 1:32.0 良 45.4 5.2 54.0郷間勇9人 10ト 3ワク 429 3-3-3-9 パーフェクトウェイ |
高知20.08.09 10 C3-16 1300m 右 1:30.9 良 42.9 4.9 54.0郷間勇5人 10ト 4ワク 433 9-9-10-10 マイネルスタイル |
高知20.07.18 4 ファイナルレースC 800m 右 0:52.1 重 38.6 0.8 54.0林謙佑5人 12ト 7ワク 433 1-2 エコロプリンセス |
高知20.07.05 7 C3-16 1300m 右 1:27.1 不 40.6 3.2 54.0郷間勇7人 10ト 10ワク 434 8-8-10-9 エイシンスペード |
高知20.06.21 6 C3-16 1300m 右 1:27.3 重 40.2 3.1 54.0郷間勇6人 9ト 7ワク 432 6-6-6-6 ロードファビュラス |
7 | 10 | 父ハイアーゲーム 母サフラントウショウ 母父(ラムタラ) ナミノハナ 鹿毛 牝4 大久保與志雄 原弘之 |
54.0kg 林謙佑(高知) 0-1-2-36 平和人(高知) |
0-1-3-54 0-0-0-0 0-1-3-50 0-1-3-45 |
高知20.08.23 5 C3-15 1300m 右 1:29.3 良 42.1 2.5 54.0林謙佑3人 10ト 6ワク 414 7-7-7-4 パーフェクトウェイ |
高知20.08.09 4 C3-17 1300m 右 1:28.3 良 42.0 1.4 54.0林謙佑7人 11ト 1ワク 417 7-8-6-5 アスターゴールド |
高知20.07.19 3 C3-17 800m 右 0:52.3 稍 38.6 0.9 54.0林謙佑4人 8ト 8ワク 413 4-6 ハルノドライブ |
高知20.07.05 10 C3-16 1300m 右 1:28.0 不 41.7 4.1 54.0林謙佑3人 10ト 8ワク 414 9-9-9-10 エイシンスペード |
高知20.06.20 6 ファイナルレースC 1300m 右 1:26.9 不 40.5 1.6 54.0林謙佑12人 12ト 7ワク 413 9-10-10-7 ゴーアブロード |
8 | 11 | 父カジノドライヴ 母キシュウアゲイン 母父(フジキセキ) ハルノドライブ 黒鹿毛 牝4 深瀬歩 日西牧場 |
52.0kg 別府衣(高知) 1-0-0-7 宮路洋(高知) |
2-1-4-42 0-0-0-0 2-1-4-42 2-1-4-42 |
高知20.08.23 11 第一回富寛誕生日特 1300m 右 1:33.9 良 47.6 7.9 52.0◇別府衣7人 11ト 7ワク 412 4-3-5-11 リョウランプリーモ |
高知20.08.09 11 C3-15 1300m 右 1:31.9 良 47.1 6.5 52.0◇別府衣5人 11ト 7ワク 415 2-1-1-8 グラッブアドリーム |
高知20.07.19 1 C3-17 800m 右 0:51.4 稍 38.1 0.6 52.0◇別府衣2人 8ト 6ワク 410 2-1 ウスゲショウ |
高知20.07.05 6 C3-17 1300m 右 1:27.8 不 42.5 3.7 52.0◇別府衣2人 9ト 4ワク 412 1-1-1-3 メイショウバッハ |
高知20.06.21 4 C3-17 1300m 右 1:27.7 重 43.0 2.7 52.0◇別府衣7人 12ト 6ワク 408 1-1-1-3 エンパイアステート |
8 | 12 | 父トーセンラー 母ローズウッド 母父(ホワイトマズル) アーブルルージュ 鹿毛 牝4 木村益生 岡田スタツド |
54.0kg 石本純(高知) 0-0-0-0 田中伸(高知) |
0-0-0-9 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J札幌20.08.01 5 3歳上1勝クラス 1800m 芝右 1:48.8 良 35.1 1.2 54.0☆團野大6人 9ト 9ワク 432 6-6-6-5 アカイイト |
J新潟20.05.23 9 障害4歳未勝利 2890m 芝左 3:15.2 良 非計測 6.5 57.0山本康13人 14ト 10ワク 444 8-11-11-11 マスラオ |
J中山20.03.21 13 障害4歳未勝利 2880m 芝右 3:23.9 良 非計測 9.1 57.0山本康8人 14ト 8ワク 438 14-14-13-13 アースドラゴン |
J小倉20.02.08 7 4歳上1勝クラス 1800m 芝右 1:48.5 良 35.7 0.5 52.0△團野大11人 13ト 12ワク 430 8-8-7-7 ヘブンリーデイズ |
J新潟19.08.25 10 3歳未勝利 2000m 芝左 2:02.6 稍 37.1 1.0 53.0☆菊澤一5人 18ト 15ワク 440 4-5-4-4 デュアライズ |
[PR] |
---|