地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年09月06日 (日曜日) 盛岡競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)126,000 (3着)72,000 (4着)45,000 (5着)27,000 |
||
また乗りに行こう!弘南鉄道賞B1三組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 17:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トワイニング 母リトルディッパー 母父(アグネスワールド) レッドダニエル 栗毛 セン9 谷謙介 社台ファーム |
56.0kg 阿部英(岩手) 5-9-6-22 佐々由(岩手) |
10-17-9-53 5-8-5-13 5-9-4-39 5-8-5-8 |
水沢20.08.22 11 B1三組 1600m 右 1:46.1 良 40.4 2.8 56.0菅原辰10人 11ト 7ワク 458 5-7-7-11 タイトルリーフ |
盛岡20.08.09 8 B1二組 1600m 左 1:39.3 不 37.3 0.9 56.0阿部英2人 12ト 1ワク 446 4-5 アルカサル |
盛岡20.07.26 3 B2一組 1600m 左 1:39.0 稍 37.5 0.3 56.0山本政4人 11ト 2ワク 456 5-4 ワットポー |
盛岡20.07.12 2 B2一組 1600m 左 1:38.2 不 36.2 0.0 56.0阿部英9人 11ト 6ワク 453 5-6 ポエムロビン |
水沢20.06.30 4 B2二組 1600m 右 1:44.7 稍 39.6 1.5 56.0阿部英7人 9ト 3ワク 457 6-5-4-4 ハニーコーン |
2 | 2 | 父エイシンフラッシュ 母クラシックカール 母父(ジャングルポケット) アップバング 鹿毛 牡5 大黒富美子 ノーザンファーム |
56.0kg 坂口裕(岩手) 5-1-6-19 村上昌(岩手) |
8-5-12-46 3-0-5-14 5-5-7-31 3-0-5-14 |
水沢20.08.22 8 B1三組 1600m 右 1:45.8 良 39.7 2.5 56.0坂口裕6人 11ト 11ワク 418 8-10-8-7 タイトルリーフ |
盛岡20.08.08 3 B1三組 1600m 左 1:41.1 良 36.8 0.0 56.0坂口裕3人 9ト 3ワク 417 7-7 シーセクション |
盛岡20.07.26 5 B2一組 1600m 左 1:39.2 稍 37.1 0.5 56.0木村暁7人 11ト 8ワク 415 9-7 ワットポー |
盛岡20.07.12 3 B2一組 1600m 左 1:38.4 不 36.1 0.2 56.0坂口裕3人 11ト 3ワク 413 8-7 ポエムロビン |
水沢20.06.30 2 B2二組 1600m 右 1:44.3 稍 39.2 1.1 56.0坂口裕2人 9ト 8ワク 419 5-6-3-3 ハニーコーン |
3 | 3 | 父エイシンフラッシュ 母ヒガシドリーム 母父(ドリームジャーニー) ヒガシブレーヴ 鹿毛 牡3 金野博幸 ヤナガワ牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
1-4-4-14 0-1-2-5 1-3-2-9 0-1-0-4 |
盛岡20.08.10 10 J交 アンバー賞3 1600m 左 1:40.6 稍 39.6 2.2 56.0南郷家8人 10ト 10ワク 419 3-3 コスモケルビン |
盛岡20.07.26 6 ハヤテスプリント3 1200m 左 1:13.2 稍 38.0 1.2 56.0南郷家5人 11ト 1ワク 417 3-4 エイシンハルニレ |
盛岡20.07.13 2 3歳 1200m 左 1:12.2 稍 37.1 0.4 56.0南郷家5人 11ト 7ワク 417 2-2 マルケイマーヴェル |
水沢20.06.28 8 ウイナーカップ3歳 1400m 右 1:30.5 稍 40.9 2.0 56.0南郷家11人 11ト 10ワク 416 5-6-7-8 マイランコントル |
水沢20.06.16 2 3歳B1一組 1600m 右 1:44.9 稍 40.4 0.7 56.0南郷家7人 9ト 2ワク 417 4-3-4-4 エイシンナーサリー |
4 | 4 | 父アグネスデジタル 母サンデースクリーン 母父(サンデーサイレンス) スクリーバ 栗毛 牝6 谷謙介 富本茂喜 |
54.0kg 木村暁(岩手) 7-6-6-22 千博次(岩手) |
9-11-10-51 3-3-0-16 6-8-10-31 3-3-0-16 |
水沢20.08.22 2 B1四組 1600m 右 1:44.3 良 40.7 0.1 54.0木村暁4人 10ト 2ワク 458 1-1-1-1 マイネルユニブラン |
盛岡20.08.08 7 B1三組 1600m 左 1:42.5 良 38.0 1.4 54.0木村暁8人 9ト 9ワク 453 8-9 シーセクション |
盛岡20.07.12 7 B2一組 1600m 左 1:39.0 不 37.1 0.8 54.0木村暁5人 11ト 8ワク 446 3-3 ポエムロビン |
水沢20.06.30 3 B2二組 1600m 右 1:44.4 稍 39.7 1.2 54.0木村暁5人 9ト 6ワク 440 2-2-1-2 ハニーコーン |
水沢20.06.15 4 復興祈念 夢あふれ 1800m 右 1:58.0 稍 39.5 0.8 54.0木村暁6人 9ト 8ワク 447 3-3-3-3 マイディアライフ |
5 | 5 | 父ストーミングホーム 母ベラドーラ2 母父(Danzig) スマートシュガー 鹿毛 牡9 (株)馬事学院 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-1 櫻田樹(岩手) |
10-9-3-38 10-8-3-33 0-1-0-5 0-0-0-0 |
水沢20.08.22 10 B1三組 1600m 右 1:46.1 良 40.3 2.8 56.0南郷家9人 11ト 5ワク 457 8-8-9-9 タイトルリーフ |
船橋20.07.21 8 C2選抜馬 1200m 左 1:15.4 稍 39.4 0.8 56.0濱田達9人 11ト 11ワク 477 4-4-6 アンナラヴェリテ |
船橋20.06.18 5 C2選抜馬 1000m 左 1:01.8 良 37.6 0.8 56.0濱田達9人 14ト 4ワク 483 5-6 アレジャポン |
浦和20.05.25 5 緑風特別C2一 1400m 左 1:30.8 良 39.7 0.6 56.0濱田達9人 12ト 2ワク 479 3-2-4-3 オトメノスガタ |
船橋20.05.08 5 C2選抜馬 1000m 左 1:02.4 稍 37.6 1.0 56.0濱田達4人 14ト 7ワク 480 8-8 メイショウコスイ |
6 | 6 | 父キンシャサノキセキ 母ロマンスビコー 母父(Lammtarra) ロクイチノカガヤキ 鹿毛 牝8 山下末子 斉藤スタッド |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-1-0-2 小林俊(岩手) |
8-7-14-61 6-5-11-52 2-2-3-9 0-0-0-3 |
水沢20.08.22 2 オーガストカップB 1400m 右 1:30.4 良 40.1 0.5 54.0鈴木祐9人 12ト 4ワク 472 7-6-5-5 フォローユアハート |
盛岡20.08.10 5 復興祈念 夢あふれ 1200m 左 1:12.7 稍 36.2 0.5 54.0鈴木祐7人 10ト 2ワク 474 9-9 プリティドール |
盛岡20.07.26 10 B2二組 1600m 左 1:40.1 稍 39.5 2.0 54.0鈴木祐5人 10ト 7ワク 470 6-6 ララチャン |
盛岡20.07.12 6 B2 1400m 左 1:25.4 不 36.9 0.8 54.0高松亮2人 10ト 10ワク 472 9-10 サクセスストーリー |
水沢20.06.29 5 B2 1300m 右 1:23.5 稍 39.5 0.4 54.0高松亮2人 11ト 5ワク 482 6-6-4-4 イチネンセイ |
7 | 7 | 父エンパイアメーカー 母クロチェーラ 母父(Running Stag) オーダシティー 鹿毛 牡8 山下勇 川上牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 5-3-3-12 小林俊(岩手) |
14-11-14-62 4-4-1-14 10-7-13-47 4-4-1-14 |
水沢20.08.22 4 B1三組 1600m 右 1:44.7 良 39.2 1.4 56.0高松亮8人 11ト 2ワク 539 7-6-5-3 タイトルリーフ |
盛岡20.08.09 10 B1二組 1600m 左 1:39.6 不 36.5 1.2 56.0高松亮11人 12ト 4ワク 535 10-10 アルカサル |
盛岡20.07.26 7 B2一組 1600m 左 1:39.8 稍 38.4 1.1 56.0高松亮5人 11ト 1ワク 531 4-3 ワットポー |
盛岡20.07.12 8 B2一組 1600m 左 1:39.1 不 37.0 0.9 56.0高松亮1人 11ト 7ワク 538 6-5 ポエムロビン |
水沢20.06.30 1 B2三組 1600m 右 1:43.4 稍 39.5 0.3 56.0高松亮3人 8ト 2ワク 538 6-5-5-2 シュリュッセル |
[PR] |
---|