地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年08月10日 (月曜日) 笠松競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)440,000 (2着)102,000 (3着)44,000 (4着)31,000 (5着)22,000 |
||
走路改修記念ささゆり特別B1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 16:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダイワメジャー 母グリッターズ 母父(Glitterman) タイセイアピール 黒鹿毛 牝5 大黒富美子 社台ファーム |
54.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-0-0 花本正(笠松) |
5-4-2-25 1-0-1-4 4-3-1-17 0-0-0-0 |
盛岡20.06.08 9 エメラルドピンク賞 1200m 左 1:15.4 良 39.7 1.6 54.0阿部英2人 12ト 7ワク 461 6-6 ナルノステファニー |
盛岡20.05.25 3 C2 1000m 左 1:01.2 稍 36.8 0.7 56.0坂口裕1人 9ト 9ワク 463 4-4 ヴィランドリー |
盛岡20.05.18 1 C2 1000m 左 1:00.1 良 36.2 1.0 56.0阿部英1人 8ト 1ワク 457 1-1 コスモローイエット |
水沢20.05.12 2 C2一組 1400m 右 1:30.7 良 39.5 0.0 54.0阿部英4人 11ト 11ワク 462 1-2-1-1 アドマイヤスカイ |
水沢20.05.05 3 C2一組 1400m 右 1:32.4 良 41.9 0.2 54.0坂口裕1人 11ト 11ワク 456 1-2-2-1 クインズトロブラボ |
2 | 2 | 父ヴァーミリアン 母ヤマニンミュゼット 母父(マンハッタンカフェ) ヤマニンシレーナ 黒鹿毛 牝6 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 大畑雅(愛知) 0-0-0-0 森山英(笠松) |
6-2-3-45 1-0-1-33 5-2-2-12 5-2-2-9 |
笠松20.06.15 7 白馬岳賞B2特選 1600m 右 1:43.5 良 38.8 2.6 54.0吉井友6人 10ト 1ワク 475 8-8-9-8 ヒルノデンハーグ |
笠松20.06.03 6 馬瀬川特別B1 1600m 右 1:44.4 良 38.3 0.8 54.0吉井友6人 10ト 3ワク 479 7-7-8-8 ジュンケンジー |
笠松20.05.20 1 サラ系B3組 1400m 右 1:28.2 良 38.7 0.0 54.0吉井友2人 9ト 6ワク 476 7-6-6-5 マルヨアキト |
笠松20.05.07 6 小瀬特別B1 1600m 右 1:43.5 良 37.6 2.1 50.0★深澤杏7人 8ト 3ワク 478 8-7-7-7 ナラ |
笠松20.04.15 1 サラ系B6組 1400m 右 1:28.7 良 38.6 0.4 54.0吉井友3人 10ト 9ワク 482 4-4-3-3 レッドチェイサー |
3 | 3 | 父ダイワメジャー 母ヤマニンパンテール 母父(ニホンピロウイナー) ヤマニンフェイト 青鹿毛 セン5 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 吉井友(笠松) 9-3-8-12 森山英(笠松) |
10-3-8-17 0-0-0-0 10-3-8-14 10-3-8-13 |
笠松20.06.18 6 サラ系A3組特別 1600m 右 1:43.1 重 38.8 1.6 56.0吉井友5人 10ト 2ワク 402 4-4-6-6 ナラ |
笠松20.06.03 3 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:29.5 良 39.7 1.0 57.0吉井友3人 12ト 3ワク 406 4-5-6-6 シゲルグリンダイヤ |
笠松20.05.20 4 飛水峡特別B1 1400m 右 1:28.5 良 39.1 0.8 56.0吉井友5人 11ト 7ワク 404 2-2-4-4 ナラ |
笠松20.04.28 3 麗春特別B1 1400m 右 1:28.4 良 38.3 1.7 56.0吉井友6人 8ト 6ワク 405 8-7-7-6 プラピルーン |
笠松20.04.14 3 桜吹雪特別B1 1600m 右 1:43.8 良 39.5 0.1 56.0吉井友5人 7ト 5ワク 403 2-2-2-2 ジョリルミエール |
4 | 4 | 父ローエングリン 母スリータキオン 母父(アグネスタキオン) ナオアンドユリ 青鹿毛 牝6 松岡研司 武牧場 |
51.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-0 後藤正(笠松) |
3-9-11-27 0-0-0-3 3-8-10-15 3-8-8-12 |
J阪神20.07.04 14 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:12.5 不 36.8 2.1 55.0鮫島良14人 14ト 1ワク 482 12-14 コパノフィーリング |
J阪神20.06.20 12 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:10.3 良 34.6 1.5 55.0藤井勘13人 16ト 6ワク 478 12-12 ビアイ |
J阪神20.06.06 9 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:09.9 良 34.7 0.7 55.0鮫島良16人 16ト 10ワク 476 14-14 セントセシリア |
J中京20.02.29 11 4歳上1勝クラス 1200m 左 1:13.5 良 38.2 1.6 55.0菱田裕12人 13ト 11ワク 470 6-6 ハードカウント |
J小倉20.02.15 11 4歳上1勝クラス 1000m 右 0:59.8 重 36.1 0.8 55.0柴山雄14人 14ト 2ワク 462 11-11 ライブリテックス |
5 | 5 | 父トーセンブライト 母リエートフィーネ 母父(ゼンノロブロイ) トーセンパッソ 青毛 牡5 古川孝雄 有限会社エスティファ |
56.0kg 森島貴(笠松) 5-4-9-19 水野善(笠松) |
5-8-13-32 0-2-3-7 5-6-10-25 5-6-7-20 |
笠松20.06.17 1 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:27.7 良 38.7 0.0 56.0森島貴4人 9ト 7ワク 443 7-6-6-6 ビタミンエース |
笠松20.06.03 5 馬瀬川特別B1 1600m 右 1:44.1 良 38.2 0.5 56.0森島貴7人 10ト 5ワク 452 6-6-6-6 ジュンケンジー |
笠松20.05.20 1 サラ系B4組 1400m 右 1:28.3 良 38.3 0.2 56.0森島貴5人 10ト 2ワク 454 5-5-3-3 ヒルノケープタウン |
笠松20.05.07 3 サラ系B4組 1400m 右 1:29.2 良 39.3 0.3 56.0森島貴7人 9ト 8ワク 458 4-4-4-4 レッドチェイサー |
笠松20.04.30 2 サラ系B5組 1600m 右 1:42.5 良 38.1 1.6 56.0大原浩4人 9ト 7ワク 457 7-7-6-5 ナラ |
6 | 6 | 父ダイワメジャー 母メモリーパフィア 母父(ノボジャック) メモリージュネス 青毛 牝7 橋元幸次 下河辺牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
13-8-4-22 0-0-0-0 13-8-4-22 13-8-4-22 |
笠松20.06.15 3 穂高特別B1 1400m 右 1:28.5 良 38.1 0.9 54.0山下雅5人 10ト 9ワク 451 5-5-6-5 ダイヤモンドダンス |
笠松20.06.03 7 馬瀬川特別B1 1600m 右 1:44.5 良 39.9 0.9 54.0山下雅4人 10ト 8ワク 452 1-1-1-1 ジュンケンジー |
笠松20.05.20 1 アストロメリア賞B 1600m 右 1:42.5 良 39.2 0.1 54.0山下雅7人 10ト 3ワク 452 8-8-9-6 ショウザドリーム |
笠松20.05.07 6 サラ系B3組 1400m 右 1:29.6 良 39.2 1.5 54.0山下雅2人 8ト 6ワク 455 7-7-7-7 ベルフォルテ |
笠松20.04.28 4 サラ系B3組 1400m 右 1:28.6 良 39.5 0.9 54.0山下雅1人 9ト 8ワク 455 5-6-4-4 ダイヤモンドダンス |
7 | 7 | 父パイロ 母アグネスパンドラ 母父(アグネスタキオン) ハーリーバーリー 黒鹿毛 牡5 丹下将 中神牧場 |
56.0kg 高木健(笠松) 2-2-3-9 井上孝(笠松) |
9-9-10-27 0-0-0-0 9-9-10-27 7-7-7-19 |
笠松20.06.18 7 サラ系A3組特別 1600m 右 1:43.4 重 39.1 1.9 56.0高木健7人 10ト 1ワク 527 5-5-5-5 ナラ |
笠松20.06.05 7 木曽川特別A3 1600m 右 1:45.1 良 39.9 2.5 56.0高木健6人 9ト 5ワク 533 6-7-7-8 タイセイブラック |
笠松20.05.22 6 恵那峡特別A3 1400m 右 1:28.9 良 38.2 1.5 56.0高木健5人 9ト 10ワク 535 5-5-6-6 ヤマニンフレッチェ |
笠松20.04.30 5 オグリキャップ記念 2500m 右 2:48.3 良 37.4 1.7 56.0高木健10人 12ト 3ワク 533 7-6-6-6 マイフォルテ |
笠松20.04.14 7 花嵐賞B2特選 1400m 右 1:29.4 良 38.4 0.8 56.0佐藤友3人 8ト 6ワク 535 7-5-6-6 ゴールデンサイクル |
8 | 8 | 父シンボリクリスエス 母ニホンピロシェリー 母父(アドマイヤベガ) ニホンピロハビアー 黒鹿毛 牡4 小林百太郎 佐竹学 |
56.0kg 向山牧(笠松) 0-0-2-1 川嶋弘(笠松) |
1-8-4-17 0-0-0-2 1-8-4-14 0-1-2-2 |
名古屋20.07.17 5 アンドロメダ座特別 1600m 右 1:46.9 重 40.3 1.5 56.0水野翔5人 9ト 3ワク 524 8-7-5-6 ヒルノデンハーグ |
笠松20.06.18 3 サラ系A3組特別 1600m 右 1:42.5 重 38.2 1.0 56.0向山牧2人 10ト 6ワク 513 8-8-3-2 ナラ |
笠松20.06.05 2 木曽川特別A3 1600m 右 1:42.7 良 37.7 0.1 56.0渡邊竜8人 9ト 1ワク 509 3-3-3-3 タイセイブラック |
笠松20.05.22 取消 恵那峡特別A3 1400m 右 良 56.0山下雅 9ト 6ワク - |
笠松20.05.08 5 屋形船特別A3 1400m 右 1:29.3 良 40.5 2.1 56.0藤原幹5人 8ト 8ワク 509 4-4-5-5 モリデンルンバ |
[PR] |
---|