地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年06月18日 (木曜日) 笠松競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)138,000 (3着)60,000 (4着)42,000 (5着)30,000 |
||
乗鞍短距離特別A2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 16:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カネヒキリ 母クリックストリーム 母父(グラスワンダー) ベニバナオンリー 黒鹿毛 牡8 大黒富美子 新冠橋本牧場 |
56.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-1 花本正(笠松) |
13-7-7-92 0-0-0-6 13-7-7-85 0-0-0-2 |
笠松20.06.05 8 長良川特別A2 1800m 右 2:00.9 良 40.1 4.5 55.0大原浩8人 8ト 8ワク 500 8-8-8-8 ヤマニンフレッチェ |
盛岡20.05.19 7 B2四組 1600m 左 1:41.2 不 38.7 2.0 56.0阿部英9人 11ト 1ワク 499 10-7 リンネルクロス |
水沢20.05.05 6 B2五組 1600m 右 1:48.3 良 41.9 1.1 56.0阿部英8人 9ト 7ワク 501 6-8-7-7 エクスポーネント |
水沢20.04.21 9 B2三組 1600m 右 1:45.9 重 40.4 2.2 56.0阿部英10人 10ト 6ワク 512 9-10-10-10 スキーマー |
水沢20.04.05 7 B2二組 1600m 右 1:48.1 稍 41.9 1.1 56.0阿部英9人 9ト 6ワク 503 9-9-9-9 エイシンエトワール |
2 | 2 | 父ヴァーミリアン 母マチカネヒザクラ 母父(デインヒル) ジョリルミエール 鹿毛 牝5 薄井隆博 岡田スタツド |
54.0kg 藤原幹(笠松) 3-0-0-2 後藤佑(笠松) |
8-1-3-27 0-0-0-1 7-1-3-16 5-0-3-8 |
笠松20.06.03 1 清流賞B2特選 1400m 右 1:28.8 良 37.1 0.3 54.0藤原幹5人 10ト 9ワク 442 10-10-8-7 セルリアンラグバ |
笠松20.05.20 5 アストロメリア賞B 1600m 右 1:43.0 良 39.3 0.5 54.0藤原幹8人 10ト 4ワク 445 9-9-10-8 メモリージュネス |
笠松20.05.07 7 小瀬特別B1 1600m 右 1:43.6 良 38.4 2.2 54.0向山牧6人 8ト 1ワク 448 6-6-6-6 ナラ |
笠松20.04.14 1 桜吹雪特別B1 1600m 右 1:43.7 良 37.7 0.1 54.0筒井勇7人 7ト 2ワク 447 7-7-6-6 タイガーアイ |
笠松20.04.02 1 サラ系B5組 1400m 右 1:29.3 重 38.5 0.1 54.0藤原幹5人 9ト 2ワク 441 5-4-4-4 マーメイドモアナ |
3 | 3 | 父ブラックタイド 母バズマイハート 母父(Unbridled) シーザワールド 鹿毛 牡7 伊藤壽孝 山際辰夫 |
56.0kg 池田敏(笠松) 2-3-6-5 加藤幸(笠松) |
7-6-15-40 0-0-1-2 7-6-13-34 6-4-9-21 |
笠松20.06.05 6 長良川特別A2 1800m 右 1:59.0 良 39.8 2.6 55.0池田敏4人 8ト 4ワク 507 4-3-6-5 ヤマニンフレッチェ |
笠松20.05.22 4 揖斐峡特別A2 1600m 右 1:41.4 良 38.6 1.4 55.0池田敏4人 8ト 1ワク 512 4-4-5-5 アリオンダンス |
笠松20.05.08 3 屋形船特別A3 1400m 右 1:27.7 良 38.9 0.5 56.0池田敏3人 8ト 6ワク 512 5-5-4-3 モリデンルンバ |
笠松20.04.30 3 サラ系A3組特別 1600m 右 1:41.5 良 37.4 1.1 56.0池田敏3人 7ト 4ワク 512 5-5-4-4 スターキャデラック |
笠松20.04.16 3 スノーフレーク特別 1600m 右 1:43.0 良 38.3 0.4 56.0池田敏4人 7ト 2ワク 511 4-4-5-3 エビスリアン |
4 | 4 | 父アドマイヤマックス 母スリーキュート 母父(トワイニング) スターキャデラック 黒鹿毛 牡4 坂本順子 三石ファーム |
56.0kg 佐藤友(笠松) 0-1-1-0 井上孝(笠松) |
5-3-2-8 1-0-0-4 4-3-2-4 1-1-1-0 |
笠松20.06.05 3 長良川特別A2 1800m 右 1:58.3 良 39.4 1.9 55.0佐藤友1人 8ト 5ワク 461 2-2-3-3 ヤマニンフレッチェ |
笠松20.05.22 2 揖斐峡特別A2 1600m 右 1:40.6 良 38.2 0.6 55.0佐藤友1人 8ト 4ワク 469 1-1-1-1 アリオンダンス |
笠松20.04.30 1 サラ系A3組特別 1600m 右 1:40.4 良 36.7 0.4 56.0藤原幹2人 7ト 7ワク 463 4-4-3-2 ストロベリーキング |
大井20.04.06 8 ポインタース賞B3 1400m 右 1:29.0 良 39.7 1.0 56.0藤本現5人 10ト 2ワク 460 3-3-3 アルティマックス |
大井20.03.18 12 爽春賞B3一 二選 1800m 右 2:01.9 稍 45.6 5.7 56.0吉原寛3人 13ト 12ワク 461 3-3-4-7 ムゲンノカノウセイ |
5 | 5 | 父ベーカバド 母クリスビーナス 母父(シンボリクリスエス) タイセイエクレール 鹿毛 牡7 田中成奉 藤沢牧場 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
5-9-6-27 1-0-4-3 3-6-2-15 0-0-0-0 |
大井20.02.26 12 フジノウェーブ記念 1400m 右 1:27.0 良 37.9 1.5 57.0川島正15人 16ト 14ワク 527 13-14-13 トロヴァオ |
大井20.01.23 13 ’20ウインタース 1200m 右 1:14.4 重 38.5 1.9 57.0本田重11人 16ト 13ワク 524 10-10 サブノジュニア |
船橋19.12.10 8 総の国OP3上 1600m 左 1:42.4 稍 38.9 2.4 57.0本田重5人 11ト 11ワク 520 10-10-10-11 リッカルド |
門別19.10.24 2 新ひだか町特別A1 1200m 右 1:12.1 良 35.9 0.1 57.0岩橋勇2人 12ト 11ワク 512 10-7 カツゲキライデン |
門別19.10.08 8 道営スプリント一般 1200m 右 1:12.1 不 37.2 1.2 57.0岩橋勇3人 11ト 3ワク 516 8-9 アップトゥユー |
6 | 6 | 父ベーカバド 母ラークホイッスル 母父(Silver Deputy) ゴッドフュージョン 鹿毛 牡7 (株)ドリーマー ハシモトフアーム |
56.0kg 岡部誠(愛知) 1-0-1-1 花本正(笠松) |
18-5-6-24 12-3-3-11 6-2-3-11 1-1-2-9 |
笠松20.06.05 7 長良川特別A2 1800m 右 1:59.5 良 40.4 3.1 55.0丸野勝7人 8ト 6ワク 504 3-4-4-7 ヤマニンフレッチェ |
笠松20.05.22 8 揖斐峡特別A2 1600m 右 1:42.4 良 38.8 2.4 55.0筒井勇7人 8ト 2ワク 506 6-6-6-7 アリオンダンス |
笠松20.04.30 6 小栗孝一メモリアル 1800m 右 1:58.2 良 39.1 1.6 56.0筒井勇6人 6ト 4ワク 508 3-4-3-4 ヒーズインラブ |
笠松20.04.03 6 笠置特別A2 1400m 右 1:28.3 良 37.9 0.9 55.0藤原幹6人 7ト 2ワク 509 3-3-4-5 チェゴ |
笠松20.03.19 取消 春陽特別A2 1600m 右 良 55.0渡邊竜 7ト 8ワク - |
7 | 7 | 父アイルハヴアナザー 母パッシオーネ 母父(ゼンノロブロイ) ジュンケンジー 栗毛 セン4 湯浅健司 能登浩 |
56.0kg 高木健(笠松) 2-0-0-1 笹野博(笠松) |
9-4-1-5 0-0-0-1 9-4-1-3 9-4-1-3 |
笠松20.06.03 1 馬瀬川特別B1 1600m 右 1:43.6 良 38.9 0.3 56.0高木健2人 10ト 9ワク 468 2-2-2-1 ダイヤモンドダンス |
笠松20.05.20 2 飛水峡特別B1 1400m 右 1:28.2 良 37.4 0.5 56.0渡邊竜3人 11ト 1ワク 472 8-7-6-5 ナラ |
笠松20.04.28 2 ライラック賞B2特 1600m 右 1:43.4 良 37.5 1.0 56.0渡邊竜1人 7ト 1ワク 475 6-6-3-3 モリデンルンバ |
笠松20.04.01 5 淡墨桜特別B1 1400m 右 1:27.5 重 38.6 0.5 56.0高木健2人 7ト 7ワク 467 5-5-4-4 オルオル |
笠松20.03.17 1 花月特別B1 1800m 右 1:56.9 良 38.4 0.2 56.0水野翔2人 10ト 1ワク 464 3-3-4-3 プラピルーン |
7 | 8 | 父アドマイヤムーン 母エビスオール 母父(Chief Seattle) エビスリアン 鹿毛 牡7 浅野真由美 恵比寿牧場 |
56.0kg 筒井勇(笠松) 4-2-2-7 花本正(笠松) |
9-2-10-25 0-0-1-5 9-2-9-19 6-2-9-13 |
笠松20.06.05 5 長良川特別A2 1800m 右 1:58.7 良 39.4 2.3 55.0渡邊竜5人 8ト 7ワク 482 5-5-5-4 ヤマニンフレッチェ |
笠松20.05.08 7 かがり火特別A2 1600m 右 1:42.4 良 38.7 2.2 55.0佐藤友5人 7ト 6ワク 478 4-5-6-6 ストーミーワンダー |
笠松20.04.16 1 スノーフレーク特別 1600m 右 1:42.6 良 38.2 0.2 56.0渡邊竜3人 7ト 7ワク 476 3-3-3-2 ダイナマイトガイ |
笠松20.03.19 3 春陽特別A2 1600m 右 1:42.0 良 38.2 2.0 55.0佐藤友2人 7ト 2ワク 472 2-2-3-3 アキトクレッセント |
笠松20.02.20 3 梅花特別A2 1600m 右 1:43.3 良 38.9 0.3 56.0渡邊竜1人 7ト 2ワク 474 4-4-4-4 ゴッドフュージョン |
8 | 9 | 父フリオーソ 母クレバーユーミン 母父(キングカメハメハ) サザンオールスター 鹿毛 牡6 小菅誠 株式会社ミリオンファ |
56.0kg 大畑雅(愛知) 10-13-5-20 今津博(愛知) |
12-17-11-36 0-0-0-1 12-17-11-35 5-0-1-4 |
名古屋20.06.10 6 紅バラ特別A3 1900m 右 2:07.1 良 40.4 1.1 56.0渡邊竜7人 9ト 8ワク 450 3-3-3-2 グランドサッシュ |
名古屋20.05.27 5 ウツギ特別A3 1400m 右 1:30.3 稍 39.4 0.4 56.0加藤聡7人 8ト 5ワク 455 7-6-6-6 シンティエンディー |
名古屋20.05.14 5 アベリア特別A3 1800m 右 1:59.6 良 41.2 1.5 56.0大畑雅5人 7ト 7ワク 453 2-2-2-5 ミラクルシップ |
名古屋20.05.06 2 大山桜特別A2 1800m 右 1:58.6 良 39.3 0.9 56.0大畑雅5人 6ト 4ワク 454 6-6-6-4 モニュメントキング |
名古屋20.04.23 8 吉野桜特別A2 1600m 右 1:44.8 良 41.4 1.7 56.0佐藤友9人 10ト 6ワク 458 5-5-4-6 ウエスタンラムール |
8 | 10 | 父ゼンノロブロイ 母マンボスルー 母父(Kingmambo) シャドウチェイサー 黒鹿毛 セン8 飯塚知一 社台ファーム |
56.0kg 向山牧(笠松) 5-6-3-4 川嶋弘(笠松) |
9-9-5-27 3-2-2-12 6-7-3-8 5-6-3-5 |
笠松20.05.22 3 揖斐峡特別A2 1600m 右 1:41.4 良 38.9 1.4 55.0向山牧3人 8ト 7ワク 488 2-2-2-3 アリオンダンス |
笠松20.05.08 3 かがり火特別A2 1600m 右 1:40.8 良 38.0 0.6 55.0向山牧4人 7ト 2ワク 490 1-1-2-2 ストーミーワンダー |
笠松20.04.03 2 笠置特別A2 1400m 右 1:27.5 良 37.3 0.1 55.0向山牧3人 7ト 7ワク 489 2-2-2-2 チェゴ |
笠松20.03.19 7 マーチカップ4歳以 1900m 右 2:04.4 良 38.1 2.2 57.0向山牧7人 12ト 11ワク 487 10-10-9-7 ニューホープ |
笠松20.02.20 7 東海クラウンA1B 1400m 右 1:27.8 良 38.1 0.7 56.0向山牧6人 9ト 6ワク 489 7-6-6-6 メモリートニック |
[PR] |
---|