地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年06月02日 (火曜日) 盛岡競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)98,000 (3着)56,000 (4着)35,000 (5着)21,000 |
||
岩手県調騎会騎手部会協賛復興祈念 夢あふれる未来へB2一組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1800m 左 | 発走 18:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープブリランテ 母アンプリペアード 母父(More Than Ready) エクスポーネント 黒鹿毛 牡4 及川謙三 木村秀則 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 4-6-1-0 村上昌(岩手) |
4-6-1-6 1-5-1-0 3-1-0-0 1-5-1-0 |
盛岡20.05.18 2 B2二組 1600m 左 1:38.8 良 37.7 0.6 56.0坂口裕1人 10ト 10ワク 445 2-2 ウインハートビート |
水沢20.05.05 1 B2五組 1600m 右 1:47.2 良 41.4 0.1 56.0坂口裕2人 9ト 3ワク 448 8-6-4-3 プラトンイミシャン |
水沢20.04.12 1 水沢競馬場 桜並木 1400m 右 1:31.2 良 39.6 0.0 56.0坂口裕1人 12ト 6ワク 452 1-1-1-1 ゼットオラシオン |
水沢20.03.29 2 C1五組 1400m 右 1:32.2 稍 41.5 0.0 56.0坂口裕1人 11ト 7ワク 442 2-2-2-1 ダンストンリアン |
水沢19.12.08 1 C2七組 1400m 右 1:28.7 不 39.0 0.4 56.0坂口裕1人 12ト 5ワク 449 3-2-1-1 ダウラギリテソーロ |
2 | 2 | 父カジノドライヴ 母ショウナンアクシア 母父(ヘクタープロテクター) キーポジション 栗毛 牡5 増田兼良 大林ファーム |
54.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-1 佐藤雅(岩手) |
12-4-3-40 0-0-0-1 12-4-3-34 0-0-0-1 |
盛岡20.05.18 5 B2一組 1800m 左 1:57.1 良 40.2 1.8 56.0小林凌6人 10ト 1ワク 453 6-8-7-5 ラフレシアオジョー |
水沢20.05.05 1 B2四組 1600m 右 1:47.1 良 40.2 0.1 56.0山本聡2人 9ト 3ワク 466 3-3-5-3 タイトルリーフ |
水沢20.04.20 6 B2二組 1600m 右 1:43.4 不 40.1 1.4 54.0△塚本涼4人 9ト 5ワク 466 5-5-5-6 サンエイダイヤ |
名古屋20.03.25 7 チューリップ特別A 1600m 右 1:45.7 良 38.3 1.2 56.0加藤聡9人 9ト 4ワク 465 8-9-9-8 ウエスタンラムール |
名古屋20.03.11 10 ムスカリー特別A3 1800m 右 2:04.0 重 40.5 3.6 56.0宇都英9人 10ト 2ワク 467 10-10-10-10 ブライトロージー |
3 | 3 | 父タイキシャトル 母マキアージュシチー 母父(ダイワメジャー) ペイシャマキアージ 黒鹿毛 牝4 大黒富美子 日高大洋牧場 |
54.0kg 南郷家(岩手) 1-0-0-0 城地俊(岩手) |
2-3-1-12 1-0-0-4 1-2-1-2 1-0-0-0 |
盛岡20.05.17 1 B1 1400m 左 1:27.1 稍 38.6 0.0 54.0南郷家3人 8ト 7ワク 481 5-4 エイシンカーニバル |
浦和20.04.21 10 やっぱりさいたま市 1500m 左 1:40.0 不 41.8 1.9 54.0本田重5人 12ト 9ワク 482 6-8-7-8 レインボーアメリ |
船橋20.03.30 6 邪神ちゃんがメデュ 1200m 左 1:15.9 不 39.3 1.1 54.0本田重2人 11ト 1ワク 478 4-3-4 アドバイザー |
浦和20.03.24 5 幸手のマスコット「 1400m 左 1:30.5 良 39.0 0.3 54.0本田重4人 12ト 11ワク 478 4-3-2-2 キラキラブシ |
船橋20.02.10 7 今年の冬もジュエル 1200m 左 1:16.8 良 40.2 0.8 54.5本田重3人 12ト 11ワク 471 4-3-3 ロケットビーン |
4 | 4 | 父カネヒキリ 母マイチャン 母父(フォーティナイナー) メガビックジョン 鹿毛 牡8 山田武雄 ワールドファーム |
56.0kg 高松亮(岩手) 2-2-1-0 飯田弘(岩手) |
10-3-5-28 0-1-1-0 10-2-4-28 0-1-0-0 |
盛岡20.05.18 2 B2一組 1800m 左 1:56.2 良 39.1 0.9 56.0高松亮1人 10ト 5ワク 457 9-9-9-3 ラフレシアオジョー |
水沢20.05.04 2 B2二組 1600m 右 1:47.2 良 40.8 0.1 56.0高橋悠1人 11ト 6ワク 455 4-5-4-3 プラネットナイン |
水沢20.04.19 1 B2四組 1600m 右 1:43.4 重 38.3 0.7 56.0高松亮1人 8ト 5ワク 458 4-5-3-1 シールート |
水沢20.03.29 1 C1三組 1400m 右 1:32.1 稍 41.3 0.7 56.0高松亮1人 11ト 12ワク 456 5-5-3-1 アールビット |
大井20.02.04 9 C1八 九 1200m 右 1:16.4 良 38.1 1.3 56.0本橋孝7人 14ト 1ワク 459 14-13 ヒロノランマン |
5 | 5 | 父アグネスデジタル 母サンデースクリーン 母父(サンデーサイレンス) スクリーバ 栗毛 牝6 谷謙介 富本茂喜 |
54.0kg 木村暁(岩手) 7-5-5-18 千博次(岩手) |
9-10-9-47 3-3-0-13 6-7-9-30 3-3-0-13 |
水沢20.05.04 7 復興祈念 夢あB1 1600m 右 1:48.6 良 41.3 2.7 53.0木村暁5人 11ト 4ワク 446 10-11-11-10 チェスターコート |
水沢20.04.20 2 ライラック賞B2一 1600m 右 1:42.2 不 39.1 0.4 54.0木村暁2人 9ト 1ワク 443 2-2-2-2 ヤマショウプリンス |
水沢20.04.05 3 B2一組 1600m 右 1:47.2 稍 40.2 0.2 54.0木村暁1人 10ト 2ワク 443 4-4-3-3 アルアンダルス |
水沢20.03.22 3 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:44.9 稍 41.3 0.8 54.0木村暁4人 8ト 5ワク 435 5-6-2-2 ノッキングオン |
水沢20.01.05 4 ゴールデンジョッキ 1900m 右 2:06.9 不 40.5 2.2 54.0村上忍7人 12ト 10ワク 459 5-5-4-7 エンドゲーム |
6 | 6 | 父グラスワンダー 母コスモダンスナイト 母父(ダンスインザダーク) ウインハートビート 栗毛 牡7 根田喜久雄 コスモヴューファーム |
56.0kg 山本聡(岩手) 1-0-0-1 千葉幸(岩手) |
5-1-0-32 1-0-0-0 1-1-0-3 1-0-0-0 |
盛岡20.05.18 1 B2二組 1600m 左 1:38.2 良 37.3 0.6 56.0山本聡2人 10ト 3ワク 490 1-1 エクスポーネント |
水沢20.04.20 8 ライラック賞B2一 1600m 右 1:44.2 不 40.7 2.4 56.0山本聡1人 9ト 3ワク 501 4-6-4-6 ヤマショウプリンス |
名古屋20.03.26 1 B5組 1600m 右 1:44.8 良 38.8 0.9 56.0大畑雅3人 11ト 6ワク 501 1-1-1-1 ステイタス |
名古屋20.03.12 2 LVR名古屋ラウン 1400m 右 1:31.4 重 40.1 0.0 53.0△岩永千3人 10ト 5ワク 501 6-4-4-4 メモリーディディ |
名古屋20.02.27 5 ガーデンふ頭賞B6 1400m 右 1:31.5 良 41.2 0.8 56.0大畑雅2人 11ト 5ワク 506 2-2-2-3 キュビット |
7 | 7 | 父オルフェーヴル 母リュシオル 母父(クロフネ) アドマイヤツルギ 栗毛 セン5 松井淳二 ノーザンファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 5-4-1-8 小西重(岩手) |
5-4-1-20 2-1-1-5 3-3-0-8 2-1-1-4 |
盛岡20.05.18 7 B2一組 1800m 左 1:57.6 良 40.8 2.3 56.0大坪慎4人 10ト 9ワク 485 7-6-5-7 ラフレシアオジョー |
水沢20.05.04 4 復興祈念 夢あB1 1600m 右 1:47.4 良 40.4 1.5 55.0山本政6人 11ト 5ワク 483 11-10-7-7 チェスターコート |
水沢20.04.06 5 B1三組 1600m 右 1:46.4 稍 40.0 1.0 56.0山本政1人 11ト 4ワク 475 8-8-5-5 クラバウターマン |
水沢20.03.22 2 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:44.5 稍 40.7 0.4 56.0山本政2人 8ト 6ワク 475 7-5-5-4 ノッキングオン |
水沢20.01.02 4 B2三組 1600m 右 1:44.7 不 39.0 0.8 56.0山本政1人 11ト 3ワク 484 8-8-8-5 ナンヨーミカヅキ |
8 | 8 | 父トワイニング 母リトルディッパー 母父(アグネスワールド) レッドダニエル 栗毛 セン9 谷謙介 社台ファーム |
56.0kg 阿部英(岩手) 5-8-5-19 佐々由(岩手) |
10-16-7-49 5-7-3-12 5-9-4-36 5-7-3-7 |
盛岡20.05.18 3 B2一組 1800m 左 1:56.9 良 40.1 1.6 56.0阿部英8人 10ト 6ワク 447 8-7-6-6 ラフレシアオジョー |
水沢20.05.04 6 B2二組 1600m 右 1:48.4 良 41.5 1.3 56.0阿部英6人 11ト 3ワク 455 7-6-8-7 プラネットナイン |
水沢20.04.20 9 ライラック賞B2一 1600m 右 1:44.2 不 40.1 2.4 56.0阿部英5人 9ト 7ワク 444 7-7-7-8 ヤマショウプリンス |
水沢20.04.06 6 B1三組 1600m 右 1:46.5 稍 40.0 1.1 56.0阿部英8人 11ト 8ワク 446 9-9-6-6 クラバウターマン |
水沢20.03.20 10 B1二組 1600m 右 1:49.1 稍 43.5 3.1 56.0阿部英4人 12ト 2ワク 448 9-8-10-10 エイシンニトロ |
8 | 9 | 父キングヘイロー 母スマイルコンテスト 母父(サツカーボーイ) リンネルクロス 黒鹿毛 牝6 山地真吾 千代田牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 1-1-1-3 千博次(岩手) |
6-5-7-26 3-0-2-4 3-3-4-14 3-0-2-4 |
盛岡20.05.19 1 B2四組 1600m 左 1:39.2 不 38.0 0.9 54.0岩本怜8人 11ト 3ワク 410 1-1 プラトンイミシャン |
水沢20.05.05 4 B2五組 1600m 右 1:47.6 良 42.5 0.4 54.0岩本怜7人 9ト 8ワク 410 2-2-2-2 エクスポーネント |
水沢20.04.07 4 チューリップ賞B2 1600m 右 1:45.0 重 40.6 0.5 54.0村上忍3人 8ト 6ワク 410 2-2-3-4 ラフレシアオジョー |
水沢20.01.03 6 B2一組 1600m 右 1:45.0 不 40.9 1.6 54.0岩本怜10人 11ト 4ワク 425 6-8-9-8 デザートナイト |
水沢19.12.22 8 ゴールデンジョッキ 1600m 右 1:46.6 重 40.7 1.5 54.0岩本怜9人 12ト 5ワク 428 1-1-1-3 デザートナイト |
[PR] |
---|