地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年06月02日 (火曜日) 盛岡競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)70,000 (3着)40,000 (4着)25,000 (5着)15,000 |
||
C2四組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 13:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エイシンフラッシュ 母メカマハロ 母父(ゼンノロブロイ) マハロモアナ 鹿毛 牝4 菊池一之 対馬正 |
52.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-1 佐藤浩(岩手) |
1-5-4-13 1-3-3-3 0-2-1-8 1-3-3-1 |
盛岡20.05.19 7 C2三組 1400m 左 1:28.4 不 39.7 1.6 54.0山本聡4人 9ト 5ワク 423 4-7 ソムタム |
水沢20.05.12 5 C2四組 1400m 右 1:32.6 良 41.6 1.4 52.0△塚本涼7人 11ト 8ワク 425 3-4-3-3 ブライアントピース |
水沢20.05.05 9 C2四組 1400m 右 1:34.9 良 43.0 3.1 54.0山本聡2人 10ト 7ワク 425 5-5-5-6 リリーブラックシー |
水沢20.04.21 5 C2三組 1400m 右 1:30.4 不 40.3 0.5 54.0山本聡3人 10ト 11ワク 419 3-3-3-3 ダンストンレイール |
水沢20.04.07 2 C2三組 1400m 右 1:32.2 重 41.0 0.4 50.0★関本玲4人 9ト 6ワク 419 3-3-2-3 コトブキアゲート |
2 | 2 | 父ノボジャック 母ルナクィーン 母父(フジキセキ) クロスザオーシャン 鹿毛 牡4 欠畑圭一 高松牧場 |
56.0kg 阿部英(岩手) 2-3-1-12 佐々由(岩手) |
2-3-1-16 2-3-1-8 0-0-0-8 2-3-1-7 |
盛岡20.05.26 9 C2三組 1400m 左 1:30.6 良 41.8 2.0 56.0阿部英9人 9ト 5ワク 479 3-9 アイアンクロー |
盛岡20.05.19 9 C2三組 1400m 左 1:29.5 不 40.2 2.7 56.0阿部英9人 9ト 9ワク 476 9-9 ソムタム |
水沢20.05.12 10 C2四組 1400m 右 1:34.0 良 40.8 2.8 56.0阿部英10人 11ト 1ワク 481 11-10-11-11 ブライアントピース |
水沢20.05.05 8 C2四組 1400m 右 1:34.9 良 41.0 3.1 56.0阿部英8人 10ト 2ワク 486 10-10-10-10 リリーブラックシー |
水沢20.04.28 7 C2二組 1400m 右 1:33.5 良 41.4 2.2 56.0阿部英7人 7ト 2ワク 489 6-6-7-7 アドマイヤスカイ |
3 | 3 | 父ファスリエフ 母アラマサフェアリー 母父(オース) アラノボル 鹿毛 牡7 高橋一己 アラキフアーム |
56.0kg 山本聡(岩手) 10-10-8-44 佐藤浩(岩手) |
11-10-11-62 6-6-2-24 5-4-9-38 6-6-2-24 |
盛岡20.05.24 9 C2 1600m 左 1:42.8 良 39.3 1.3 56.0山本聡4人 11ト 8ワク 458 8-8 トウショウレイダー |
水沢20.05.12 6 C2四組 1400m 右 1:32.7 良 40.4 1.5 56.0山本聡3人 11ト 6ワク 460 7-7-8-7 ブライアントピース |
水沢20.04.27 1 C2九組 1300m 右 1:24.8 稍 40.0 0.1 56.0山本聡6人 11ト 6ワク 462 2-2-2-2 ダブルタッチ |
水沢20.04.20 9 C2九組 1400m 右 1:31.0 不 40.4 1.2 56.0山本聡6人 10ト 8ワク 463 6-6-6-6 ゴールドシャッツ |
水沢20.04.13 10 C2八組 1400m 右 1:33.7 良 40.6 1.8 56.0高橋悠6人 11ト 11ワク 462 11-11-10-11 ヴィランドリー |
4 | 4 | 父ハービンジャー 母オンシジューム 母父(エンドスウィープ) リンラン 栗毛 牝4 (株)アプエンテ (有)社台コーポレー |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-1-0-1 三野通(岩手) |
2-2-2-16 1-2-1-3 1-0-1-9 1-2-1-1 |
水沢20.05.12 7 C2四組 1400m 右 1:33.1 良 41.0 1.9 54.0陶文峰9人 11ト 2ワク 470 5-5-7-8 ブライアントピース |
水沢20.05.05 7 C2四組 1400m 右 1:34.5 良 42.2 2.7 54.0岩本怜7人 10ト 1ワク 463 9-8-7-5 リリーブラックシー |
水沢20.04.21 8 C2二組 1400m 右 1:31.1 不 41.4 2.4 54.0岩本怜9人 11ト 9ワク 463 4-5-6-7 アロンジェ |
水沢20.04.14 7 C2一組 1400m 右 1:33.4 良 41.8 1.3 54.0高橋悠9人 11ト 9ワク 460 6-6-7-7 ハニーコーン |
水沢20.04.07 9 C2一組 1400m 右 1:33.5 重 42.3 2.4 54.0岩本怜5人 10ト 8ワク 463 8-8-8-10 ポエムロビン |
5 | 5 | 父ビービーガルダン 母ダイヤターン 母父(メジロテイターン) ビービールチル 鹿毛 牝7 大黒富美子 中本牧場 |
54.0kg 南郷家(岩手) 1-3-2-22 城地俊(岩手) |
8-12-6-47 0-1-1-13 8-11-5-31 0-1-1-12 |
盛岡20.05.25 7 C2 1000m 左 1:01.8 稍 37.0 1.3 54.0南郷家3人 9ト 1ワク 484 7-6 ヴィランドリー |
盛岡20.05.18 3 C2 1000m 左 1:01.5 良 36.9 1.4 54.0南郷家5人 8ト 3ワク 481 5-4 タイセイアピール |
水沢20.05.12 2 C2六組 1400m 右 1:32.8 良 41.3 0.4 54.0南郷家6人 10ト 5ワク 480 5-4-3-3 ノーブルシリウス |
水沢20.05.04 6 C2六組 1400m 右 1:33.6 良 41.9 0.8 54.0南郷家2人 11ト 2ワク 480 5-6-6-6 シンキングターボ |
水沢20.04.27 2 C2七組 1400m 右 1:33.0 稍 41.9 0.1 54.0南郷家1人 11ト 9ワク 480 3-3-3-1 クイーンズスタイル |
6 | 6 | 父ドリームジャーニー 母ソヨカゼ2 母父(Monsun) ハワイアンブリーズ 栗毛 牝5 谷口祐人 社台ファーム |
54.0kg 大坪慎(岩手) 1-1-0-1 橘友和(岩手) |
2-2-1-31 2-1-0-18 0-1-1-13 1-0-0-0 |
盛岡20.05.18 1 C2十組 1200m 左 1:15.2 稍 36.8 0.1 54.0大坪慎3人 9ト 5ワク 420 9-8 ラコンコルド |
水沢20.05.10 2 C2十三組 1300m 右 1:26.7 良 40.5 0.8 54.0大坪慎4人 11ト 8ワク 416 7-7-5-3 キープザレスト |
水沢20.04.27 9 C2十一組 1300m 右 1:26.5 稍 40.2 1.8 54.0木村暁4人 11ト 3ワク 410 10-10-10-9 ダンストンレガーメ |
水沢20.04.20 3 C2十三組 1300m 右 1:23.3 不 38.3 0.5 54.0鈴木祐8人 9ト 3ワク 413 6-7-6-6 スギノハヤブサ |
水沢20.04.13 9 C2十一組 1300m 右 1:27.9 良 41.9 1.5 54.0大坪慎7人 10ト 10ワク 413 5-6-7-9 アゼツライト |
7 | 7 | 父モルフェデスペクタ 母モルフェスペシャル 母父(スペシャルウィーク) ヴィクトリーパワー 鹿毛 牡6 大坪邦夫 川向高橋育成牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 1-4-0-12 櫻田康(岩手) |
3-7-1-50 3-4-1-19 0-3-0-31 1-4-0-5 |
盛岡20.05.26 4 C2四組 1400m 左 1:28.8 良 39.6 0.9 56.0鈴木祐3人 9ト 5ワク 454 3-2 ヤマニンレガリーノ |
盛岡20.05.19 2 C2六組 1400m 左 1:27.2 不 37.2 0.6 56.0村上忍3人 8ト 1ワク 455 1-1 アゼツライト |
水沢20.05.11 4 C2八組 1400m 右 1:33.4 良 41.3 1.7 56.0鈴木祐9人 11ト 11ワク 448 4-5-5-3 マイネルエメ |
水沢20.04.27 10 C2六組 1400m 右 1:34.4 稍 42.2 3.5 56.0鈴木祐7人 11ト 6ワク 450 5-5-7-9 タイセイアピール |
水沢20.04.20 6 C2六組 1400m 右 1:30.3 不 40.9 2.0 56.0鈴木祐8人 12ト 12ワク 454 3-4-3-3 フローラルシトラス |
7 | 8 | 父アーネストリー 母エクスキタテヤマ 母父(フォーティナイナー) キャッチヒストリー 栗毛 牡6 吉田勝利 岡田牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-2 畠山信(岩手) |
9-4-9-28 0-0-0-7 9-4-9-19 0-0-0-1 |
盛岡20.05.19 5 C2三組 1400m 左 1:27.6 不 38.9 0.8 56.0高橋悠8人 9ト 4ワク 487 5-6 ソムタム |
水沢20.05.12 8 C2四組 1400m 右 1:33.3 良 42.3 2.1 56.0小林凌8人 11ト 5ワク 493 3-3-4-4 ブライアントピース |
水沢20.05.05 6 C2五組 1400m 右 1:36.0 良 42.9 1.8 56.0高橋悠4人 9ト 3ワク 495 9-9-8-6 ソウダチ |
水沢20.04.21 3 C2四組 1400m 右 1:29.7 不 39.9 0.5 56.0山本聡7人 11ト 6ワク 493 6-6-4-4 ロックオン |
水沢20.04.14 7 C2二組 1400m 右 1:34.6 良 43.0 2.4 56.0高松亮4人 11ト 7ワク 495 6-6-7-6 ミズサンタイム |
8 | 9 | 父サムライハート 母ノーブルペニー 母父(Bahri) ミステリーモリオン 鹿毛 牡6 結城喜一 中橋正 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 城地俊(岩手) |
4-7-2-55 0-0-0-8 3-2-0-31 0-0-0-7 |
盛岡20.05.25 8 C2 1000m 左 1:02.0 稍 36.6 1.5 56.0大坪慎9人 9ト 4ワク 488 9-8 ヴィランドリー |
盛岡20.05.18 5 C2 1000m 左 1:01.6 良 36.8 1.5 56.0大坪慎8人 8ト 7ワク 486 6-6 タイセイアピール |
水沢20.05.12 11 C2四組 1400m 右 1:34.1 良 41.1 2.9 56.0南郷家11人 11ト 7ワク 485 10-11-10-10 ブライアントピース |
水沢20.05.05 6 C2四組 1400m 右 1:34.5 良 41.8 2.7 56.0南郷家9人 10ト 3ワク 486 8-9-9-7 リリーブラックシー |
水沢20.04.28 7 C2三組 1400m 右 1:33.6 良 41.8 2.1 56.0南郷家6人 7ト 5ワク 485 7-7-7-7 トーホウボニータ |
8 | 10 | 父キングヘイロー 母ダイアモンドタヤス 母父(タヤスツヨシ) フォワードプッシュ 鹿毛 牡4 鈴木正浩 静内フジカワ牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 2-3-0-5 工藤裕(岩手) |
2-3-0-15 1-1-0-4 1-2-0-8 1-1-0-3 |
盛岡20.05.26 8 C2三組 1400m 左 1:29.8 良 40.9 1.2 56.0鈴木祐8人 9ト 7ワク 446 4-3 アイアンクロー |
水沢20.05.12 8 C2三組 1400m 右 1:33.7 良 41.3 1.2 56.0鈴木祐6人 11ト 6ワク 434 8-9-11-10 バトルハクオウ |
水沢20.05.05 4 C2三組 1400m 右 1:34.5 良 41.1 1.1 56.0山本政5人 10ト 3ワク 437 9-9-9-8 ゴールドシャッツ |
水沢20.04.21 11 C2二組 1400m 右 1:31.8 不 40.8 3.1 56.0山本政5人 11ト 6ワク 438 7-8-11-11 アロンジェ |
水沢20.04.12 6 C1七組 1400m 右 1:32.9 良 40.9 1.8 56.0山本政3人 12ト 1ワク 438 5-5-5-4 ヒナクイックワン |
[PR] |
---|