地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年04月17日 (金曜日) 川崎競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,700,000 (2着)1,080,000 (3着)675,000 (4着)405,000 (5着)270,000 |
||
春望(しゅんぼう)特別B2二 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 20:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロージズインメイ 母リオ 母父(ジャングルポケット) リコーモラーヌ 黒鹿毛 牡6 土橋正雄 リコーファーム |
56.0kg 伊藤裕(川崎) 1-1-1-5 久保秀(川崎) |
6-6-2-20 6-6-2-20 0-0-0-0 5-6-2-17 |
浦和20.03.27 4 花見月特別B2二 1400m 左 1:28.4 良 39.1 0.6 56.0伊藤裕6人 12ト 11ワク 501 4-3-3-4 ミッキーオフィサー |
川崎20.03.03 3 南足柄市特別B2二 1600m 左 1:43.7 稍 40.7 0.5 56.0伊藤裕5人 14ト 11ワク 502 6-6-6-5 シートン |
浦和20.02.18 1 初音特別B2三B3 1500m 左 1:35.9 稍 39.0 0.2 55.0伊藤裕11人 12ト 5ワク 503 9-6-5-3 ヴィガーエッジ |
川崎20.01.30 11 アルデバラン賞B3 2000m 左 2:21.9 重 50.0 9.4 57.0伊藤裕6人 11ト 1ワク 502 1-1-6-11 ホワイトパス |
川崎20.01.01 8 初夢賞B2B3選定 2000m 左 2:15.7 良 41.0 2.7 55.0伊藤裕4人 8ト 7ワク 502 2-2-2-3 ワグナーコーヴ |
2 | 2 | 父タートルボウル 母グルーヴィクイーン 母父(キングカメハメハ) リトミックグルーヴ 栗毛 牝4 (有)キャロットファーム ノーザンファーム |
54.0kg 矢野貴(大井) 1-1-0-1 内田勝(川崎) |
1-2-1-5 1-2-0-5 0-0-1-0 1-2-0-5 |
川崎20.01.30 6 J交 ジャニュアリ 1600m 左 1:45.2 重 40.5 1.2 55.0吉原寛5人 14ト 13ワク 420 11-11-9-9 エンパイアミライ |
川崎20.01.03 4 七福神特別B2二 1500m 左 1:35.7 良 40.3 0.7 54.0吉原寛3人 14ト 3ワク 426 5-6-4-2 アップドラフト |
川崎19.11.20 2 ロジータ記念3歳牝 2100m 左 2:19.3 良 39.0 0.2 54.0吉原寛5人 11ト 6ワク 427 11-11-8-6 グランモナハート |
川崎19.10.23 8 サルビアカップ3歳 2000m 左 2:16.5 重 44.1 3.3 53.0左海誠4人 13ト 9ワク 435 7-6-6-7 サツマキリコ |
川崎19.06.12 10 関東オークス【指定 2100m 左 2:23.9 重 44.5 6.2 54.0吉原寛6人 14ト 3ワク 441 2-2-6-6 ラインカリーナ |
3 | 3 | 父ゴールドアリュール 母マルハチラブーム 母父(キングカメハメハ) ゴールドディザイア 黒鹿毛 牡5 (株)バスター 鮫川啓一 |
56.0kg 小杉亮(船橋) 0-0-1-1 矢野義(船橋) |
7-1-4-9 6-1-4-8 1-0-0-1 0-0-0-1 |
船橋20.04.02 6 鳥待月特別B1二B 1700m 左 1:50.4 重 38.4 1.8 55.0小杉亮6人 13ト 5ワク 545 9-9-10-8 ララパルーザ |
船橋20.03.13 3 日刊ゲンダイDIG 1600m 左 1:42.9 稍 36.7 0.4 55.0小杉亮9人 12ト 10ワク 545 10-10-10-10 トーセンアイアン |
船橋20.02.13 3 猫柳特別B2二 1600m 左 1:43.9 稍 37.9 0.1 56.5澤田龍8人 10ト 6ワク 542 9-9-10-7 トーセンアイアン |
船橋20.01.10 8 プリムラ特別B2B 1700m 左 1:50.3 稍 39.6 1.4 57.5澤田龍10人 12ト 4ワク 548 7-7-7-7 モンサンアルナイル |
船橋19.12.12 9 八千代特別B2二 1600m 左 1:43.4 稍 40.3 1.8 56.0繁田健7人 12ト 7ワク 546 7-7-6-5 マテラリードル |
4 | 4 | 父メイショウボーラー 母プロハンター 母父(シーキングザダイヤ) ニヨドハンター 栗毛 牡4 西森鶴 ヒカル牧場 |
53.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-0 岩本洋(川崎) |
3-4-1-17 2-4-1-13 1-0-0-4 1-4-1-12 |
船橋20.03.31 1 ポイント10倍!船 1600m 左 1:42.5 重 38.6 0.2 56.0石崎駿6人 13ト 12ワク 434 10-10-10-9 アトムズスピアー |
川崎20.03.02 6 「ご縁の国しまね」 1600m 左 1:44.8 重 39.9 1.5 56.0山本聡5人 13ト 9ワク 436 11-13-9-8 アナスタシオ |
川崎20.01.28 4 ヴィクトリーチャレ 1600m 左 1:45.5 不 40.6 0.3 56.0山本聡11人 14ト 14ワク 440 12-12-11-11 ビマジョ |
川崎20.01.04 4 十人十色の予想士軍 1500m 左 1:35.3 良 38.6 1.4 56.0石崎駿8人 10ト 5ワク 438 8-8-7-7 オールザベスト |
川崎19.12.19 7 株式会社よみうりラ 1500m 左 1:37.0 稍 39.7 1.4 56.0石崎駿8人 12ト 8ワク 438 11-11-11-5 アイオロス |
5 | 5 | 父モンテロッソ 母リスティアエナー 母父(アジュディケーティング) コスモロッソ 青鹿毛 牡5 市村義和 川上牧場 |
56.0kg 山口達(船橋) 1-0-0-2 玉井勝(船橋) |
8-7-2-20 4-4-1-15 4-3-1-5 0-1-0-3 |
船橋20.04.02 12 四葉のクローバー賞 1600m 左 1:46.7 重 45.3 4.1 56.0山口達13人 13ト 10ワク 510 3-3-3-5 キングオブポップ |
船橋20.03.13 9 弥生特別B2二 1500m 左 1:38.8 稍 42.5 2.9 56.0山口達5人 9ト 1ワク 509 3-3-3-4 スターズテソーロ |
船橋20.02.12 1 野島崎特別B2三B 1600m 左 1:43.2 良 41.3 0.3 55.5山口達7人 12ト 1ワク 517 1-1-1-1 キングバイデン |
船橋20.01.09 11 初夢特別B2二B3 1600m 左 1:44.5 重 41.0 2.4 55.5川島正11人 12ト 7ワク 523 5-5-5-5 マコトハインケル |
川崎19.12.18 13 チャーチルダウンズ 1500m 左 1:37.9 稍 43.8 2.9 56.0川島正12人 14ト 1ワク 525 1-1-1-1 スマートドレイク |
6 | 6 | 父パイロ 母スマイリングルーラ 母父(ダンスインザダーク) マッドドッグ 栗毛 牡5 (株)ドン 米田牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-1 佐藤博(川崎) |
4-3-2-21 2-1-1-16 2-2-1-5 0-1-1-2 |
船橋20.01.11 5 七福神スプリントB 1200m 左 1:14.5 稍 37.7 1.0 55.5吉原寛9人 12ト 2ワク 494 7-8-7 レベルフォー |
船橋19.12.13 6 里神楽スプリントB 1200m 左 1:14.8 稍 38.8 1.6 55.0落合玄11人 11ト 3ワク 488 7-4-4 レベルフォー |
浦和19.11.27 9 ひいらぎ特別B1二 1500m 左 1:37.2 重 39.4 2.1 55.0藤本現10人 12ト 5ワク 486 7-7-8-9 アドミラルティ |
船橋19.10.30 10 千葉県畜産賞No. 1200m 左 1:16.8 不 39.9 2.8 55.0藤本現7人 12ト 4ワク 485 5-8-10 イントゥゾーン |
船橋19.09.27 9 金風特別B2一 1700m 左 1:51.5 良 41.1 1.6 56.0岡村健7人 11ト 6ワク 485 3-3-4-5 ハイテルカイト |
6 | 7 | 父カネヒキリ 母アイディアルクイン 母父(アスワン) アブソルートクイン 栗毛 牝4 廣松光成 長谷部牧場 |
54.0kg 本田重(船橋) 2-1-0-4 米谷康(船橋) |
4-3-1-9 3-2-0-6 1-1-1-3 0-1-0-4 |
船橋20.04.01 6 花まつり特別B2三 1600m 左 1:43.4 不 38.9 1.6 55.0本田重4人 13ト 4ワク 476 9-9-11-12 アドマイヤプリヴ |
浦和20.02.19 1 麗月特別B3C1選 2000m 左 2:12.0 良 39.4 0.5 55.0本田重1人 12ト 5ワク 471 4-4-2-1 スカテナート |
川崎20.01.30 2 アルデバラン賞B3 2000m 左 2:13.8 重 42.1 1.3 55.0吉原寛3人 11ト 4ワク 473 2-2-1-2 ホワイトパス |
大井19.12.30 10 アデュー2019賞 1800m 右 1:57.9 稍 41.1 1.1 54.0落合玄3人 16ト 15ワク 472 6-8-5-8 フジノナデシコ |
川崎19.11.20 4 ロジータ記念3歳牝 2100m 左 2:19.3 良 39.8 0.2 54.0佐藤友8人 11ト 9ワク 470 4-4-3-3 グランモナハート |
7 | 8 | 父サンライズバッカス 母アプローズライト 母父(アグネスタキオン) ヒガシウィザード 黒鹿毛 牡5 梁川正普 ヤナガワ牧場 |
56.0kg 真島大(大井) 0-0-0-1 渡邊貴(船橋) |
6-6-4-13 3-3-2-8 3-3-2-5 1-0-1-2 |
船橋20.04.02 6 四葉のクローバー賞 1600m 左 1:44.0 重 40.6 1.4 56.0石崎駿5人 13ト 4ワク 468 13-13-13-11 キングオブポップ |
川崎20.03.04 6 J交 マーチスター 1600m 左 1:43.7 稍 37.6 0.8 57.0石崎駿4人 12ト 1ワク 467 12-12-8-7 リュウノセンター |
船橋20.02.13 2 猫柳特別B2二 1600m 左 1:43.8 稍 38.3 0.0 56.5石崎駿2人 10ト 4ワク 467 6-7-6-4 トーセンアイアン |
船橋20.01.10 5 プリムラ特別B2B 1700m 左 1:49.9 稍 39.9 1.0 57.5石崎駿3人 12ト 6ワク 471 2-2-2-2 モンサンアルナイル |
川崎19.12.18 3 チャーチルダウンズ 1500m 左 1:35.2 稍 38.8 0.2 56.0森泰斗1人 14ト 7ワク 465 12-13-11-9 スマートドレイク |
7 | 9 | 父タートルボウル 母プリモレディ 母父(サンデーサイレンス) ブルベアクワイ 鹿毛 牝5 森中蕃 グランド牧場 |
54.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-1 鈴木義(川崎) |
1-2-7-24 0-2-3-12 1-0-4-11 0-1-2-3 |
大井20.03.16 9 花月賞B1二B2一 1600m 右 1:45.1 重 41.7 1.7 52.0☆福原杏12人 14ト 6ワク 476 12-12-13-13 サンシャイアン |
川崎20.03.06 5 アンタレス賞B2B 2000m 左 2:12.7 良 40.9 1.9 55.0藤本現7人 13ト 7ワク 472 11-11-9-8 サツマキリコ |
船橋20.02.13 8 猫柳特別B2二 1600m 左 1:45.3 稍 39.7 1.5 54.5山崎誠6人 10ト 8ワク 471 5-5-7-8 トーセンアイアン |
川崎20.01.30 7 J交 ジャニュアリ 1600m 左 1:45.8 重 41.1 1.8 55.0本田重8人 14ト 2ワク 464 10-10-13-11 エンパイアミライ |
川崎20.01.03 3 七福神特別B2二 1500m 左 1:35.4 良 39.2 0.4 54.0本田重5人 14ト 8ワク 466 8-7-7-7 アップドラフト |
8 | 10 | 父ダイワメジャー 母ロードクロサイト 母父(Unbridled’s Song) アナスタシオ 青鹿毛 牝4 前田幸治 株式会社ノースヒルズ |
54.0kg 森泰斗(船橋) 1-0-0-1 河津裕(川崎) |
2-0-2-11 2-0-0-4 0-0-1-5 1-0-0-1 |
川崎20.03.02 1 「ご縁の国しまね」 1600m 左 1:43.3 重 39.2 0.2 54.0森泰斗2人 13ト 2ワク 465 4-3-4-2 ジョーマキアート |
川崎20.01.27 4 あつぎ飯山桜まつり 1600m 左 1:45.2 重 41.4 0.4 54.0森泰斗4人 14ト 7ワク 472 1-1-1-1 クルーズラミレス |
J阪神19.09.29 13 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:14.1 良 38.0 1.6 52.0☆坂井瑠2人 16ト 2ワク 460 7-11 ホープフルスター |
J阪神19.09.16 5 3歳上1勝クラス 1400m 右 1:25.7 良 38.3 0.8 52.0☆坂井瑠2人 14ト 13ワク 456 2-1 クールリフレイン |
J中京19.07.21 12 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:26.6 稍 40.1 2.4 52.0鮫島駿4人 15ト 2ワク 460 7-8 ダイメイギンガ |
8 | 11 | 父トーセンモナーク 母トーセンエッセンス 母父(マヤノトップガン) トーセンバーディー 黒鹿毛 牡5 島川隆哉 有限会社エスティファ |
56.0kg 左海誠(船橋) 3-5-1-7 小久智(浦和) |
8-7-3-13 5-6-1-11 3-1-2-2 2-1-0-2 |
浦和20.03.24 1 春光特別B3二 1400m 左 1:28.6 良 37.8 0.5 56.0張田昂1人 12ト 3ワク 491 4-4-3-3 ケンイーサリアム |
川崎20.03.05 2 大和撫子特別B3二 1500m 左 1:35.9 稍 40.3 0.9 56.0左海誠2人 14ト 5ワク 493 7-7-3-4 ドンゲイボルグ |
浦和20.02.21 3 スノードロップ特別 1400m 左 1:29.0 良 38.7 0.3 56.0左海誠8人 12ト 12ワク 495 7-7-6-4 フィーユドトネール |
川崎20.01.27 9 あつぎ飯山桜まつり 1600m 左 1:46.1 重 41.5 1.3 56.0左海誠8人 14ト 2ワク 501 8-7-10-7 クルーズラミレス |
川崎19.12.20 8 川崎読売会オンライ 1600m 左 1:44.7 良 40.8 1.9 55.0左海誠3人 9ト 8ワク 504 2-2-2-3 リュウノセンター |
[PR] |
---|