地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年04月17日 (金曜日) 川崎競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)900,000 (2着)342,000 (3着)225,000 (4着)135,000 (5着)108,000 |
||
特選 川崎2000シリーズフローラ賞C3選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート2000m 左 | 発走 16:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヒルノダムール 母イシノビリーヴミー 母父(ジェイドロバリー) サンダルース 鹿毛 牝5 (株)アプエンテ 石田牧場 |
54.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-0-0 工藤伸(浦和) |
1-2-4-17 1-2-4-14 0-0-0-3 0-1-3-4 |
浦和20.03.27 3 鎌北湖特別C3選抜 2000m 左 2:16.0 良 40.9 0.3 54.0山本聡2人 12ト 6ワク 451 4-4-4-3 ケイティシャイン |
川崎20.03.06 3 萩原ちゃんちゃんこ 1500m 左 1:38.0 良 41.8 0.6 51.0▲赤津和8人 12ト 8ワク 447 4-4-5-4 タカラビート |
浦和20.02.20 7 C3三 四 1500m 左 1:39.4 良 40.3 1.0 54.0山本聡6人 12ト 11ワク 446 5-5-6-7 ゴールドハンター |
浦和20.01.17 10 特選C3一 二 1500m 左 1:39.9 稍 41.7 2.1 54.0五十冬1人 12ト 7ワク 441 2-2-2-4 シェナノブチ |
浦和19.11.27 7 彩の国黒豚賞C2七 1400m 左 1:31.5 重 40.5 1.2 54.0五十冬7人 12ト 7ワク 445 9-8-10-8 サプライズレター |
2 | 2 | 父ノヴェリスト 母パーフェクトマッチ 母父(サンデーサイレンス) ファンタジーノベル 黒鹿毛 牝5 杉浦和也 ノーザンファーム |
54.0kg 矢野貴(大井) 0-0-1-0 伊藤滋(船橋) |
3-0-7-22 1-0-7-15 2-0-0-5 0-0-2-3 |
船橋20.04.03 3 C3特選一 1600m 左 1:45.5 稍 40.0 1.3 54.0岡村健10人 14ト 14ワク 443 4-3-4-5 インナーブル |
船橋20.03.14 9 江戸前ちば海苔認定 1600m 左 1:45.5 不 41.1 1.0 54.0岡村健9人 14ト 9ワク 436 12-12-11-10 サンデーストリート |
川崎20.03.06 7 C3一 二 三 1400m 左 1:32.9 良 41.1 2.1 54.0岡村健3人 10ト 8ワク 443 8-9-10-9 アーバンブラック |
浦和20.02.21 8 特選C3一 二 1400m 左 1:32.7 良 39.5 1.7 54.0岡村健2人 12ト 7ワク 455 9-9-10-10 トッププライズ |
船橋20.01.10 3 C3二 三 1500m 左 1:38.8 稍 39.5 0.0 54.5岡村健4人 12ト 10ワク 454 2-2-2-2 ヒマワリオジョウ |
3 | 3 | 父ジャスタウェイ 母カネスベネフィット 母父(Miswaki) ズラリ 栗毛 牡4 谷口祐人 ムラカミファーム |
56.0kg 臼井健(船橋) 0-0-0-1 山中尊(船橋) |
0-0-2-17 0-0-0-2 0-0-2-12 0-0-0-0 |
船橋20.04.03 7 C3選抜馬 2200m 左 2:31.4 稍 42.2 2.1 54.0△臼井健7人 12ト 9ワク 487 4-4-5-8 インヴィジブル |
船橋20.03.14 4 C3二 1500m 左 1:38.8 不 40.5 0.5 56.0有年淳5人 12ト 6ワク 484 4-5-4-3 エヌティキング |
高知20.02.02 12 黒潮スプリンターズ 1300m 右 1:27.1 重 40.1 3.2 57.0岡村卓12人 12ト 12ワク 490 12-12-12-12 スペルマロン |
大井20.01.23 6 C3一 二 三 1400m 右 1:31.5 重 40.3 0.5 56.0有年淳12人 16ト 1ワク 490 10-13-12 ゴールドジャイアン |
大井19.10.17 11 3歳200万円未満 1600m 右 1:47.3 重 42.3 2.6 56.0有年淳10人 14ト 13ワク 489 13-14-12-12 ミエノカムカム |
4 | 4 | 父ケイムホーム 母ビューティコマンダ 母父(コマンダーインチーフ) アマノコマンダー 鹿毛 牡4 谷口祐人 日本中央競馬会日高育 |
56.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-1 水野貴(浦和) |
1-4-1-22 0-1-1-8 1-3-0-13 0-0-0-1 |
船橋20.04.03 5 C3選抜馬 2200m 左 2:30.4 稍 42.0 1.1 56.0岡村健5人 12ト 1ワク 486 1-1-1-1 インヴィジブル |
浦和20.03.27 2 鎌北湖特別C3選抜 2000m 左 2:15.8 良 41.1 0.1 54.0△ミシェ6人 12ト 2ワク 492 1-1-1-1 ケイティシャイン |
浦和20.02.19 6 C3 4歳ウ 1400m 左 1:33.1 良 40.5 0.5 54.0△ミシェ3人 11ト 5ワク 503 8-9-9-7 ユウユウリアン |
川崎20.01.31 7 東急プラザ蒲田杯C 2000m 左 2:20.9 重 45.8 2.9 55.0☆福原杏6人 12ト 11ワク 490 3-2-5-7 アイルビーザスター |
浦和20.01.16 8 C3 4歳イ・ウ 1400m 左 1:33.5 重 41.6 1.7 55.0☆福原杏8人 12ト 9ワク 505 7-7-6-8 オールドボンバー |
5 | 5 | 父パイロ 母ニューステップ 母父(アドマイヤムーン) ツルガオウ 栗毛 牡6 西村亮二 山田昇史 |
56.0kg 澤田龍(船橋) 0-1-0-1 矢野義(船橋) |
2-3-4-20 2-3-4-19 0-0-0-1 0-2-0-4 |
船橋20.04.03 8 C3選抜馬 2200m 左 2:31.4 稍 42.9 2.1 56.0石崎駿2人 12ト 12ワク 478 2-2-2-4 インヴィジブル |
船橋19.12.10 2 C2三 四 1500m 左 1:37.4 稍 38.7 0.0 56.0澤田龍5人 12ト 4ワク 486 8-9-11-10 アルファフレイム |
浦和19.11.25 9 C2三 四 1500m 左 1:39.0 不 40.6 2.5 56.0澤田龍4人 12ト 10ワク 487 12-12-10-11 ミッキーバラード |
船橋19.10.29 5 C2三 四 1500m 左 1:38.0 不 40.2 0.8 56.0佐藤友2人 12ト 2ワク 486 5-5-6-6 オーバーハング |
浦和19.10.07 6 C2四 五 1500m 左 1:38.4 稍 39.5 0.7 56.0石崎駿3人 12ト 12ワク 484 12-12-12-10 クールスパート |
6 | 6 | 父タニノギムレット 母オープンシャッセ 母父(ダンスインザダーク) イダテン 黒鹿毛 牡5 藤元厚雄 風ノ丘ファーム |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-1-9 原三男(川崎) |
1-0-4-26 1-0-4-26 0-0-0-0 1-0-2-22 |
浦和20.03.25 9 C3四 五 1400m 左 1:32.1 良 38.9 1.9 56.0町田直4人 12ト 2ワク 438 8-9-10-11 ポートオブコール |
川崎20.03.05 4 C3四 五 六 1500m 左 1:39.2 稍 41.1 1.0 56.0町田直5人 12ト 7ワク 440 8-8-7-6 ヒズライフ |
川崎20.01.28 3 C3六 七 八 1500m 左 1:39.8 不 41.5 0.5 55.0☆櫻井光9人 11ト 1ワク 440 8-8-5-4 ユラニュス |
川崎20.01.03 11 C3四 五 六特選 1500m 左 1:40.7 良 40.9 1.5 56.0増田充13人 14ト 9ワク 440 11-12-12-12 オッドアイ |
川崎19.12.20 8 川崎競輪郡司浩平K 2000m 左 2:17.0 良 41.6 1.4 56.0増田充7人 12ト 6ワク 443 9-9-9-8 イルミオクオーレ |
6 | 7 | 父ディープインパクト 母ナイトマジック 母父(Sholokhov) ヴァイスカイザー 芦毛 牡4 藤井孝治 ノーザンファーム |
56.0kg 内田利(浦和) 0-0-0-0 箕輪武(浦和) |
0-0-0-8 0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋20.03.31 6 C3七 八 1500m 左 1:39.8 重 40.3 1.3 56.0庄司大5人 12ト 3ワク 461 10-10-11-12 モエレレジェンド |
浦和20.03.26 5 C3 4歳ウ 1400m 左 1:32.9 良 39.3 1.3 53.0▲赤津和5人 10ト 3ワク 459 10-9-9-9 ファインアレス |
浦和20.02.21 6 C3 4歳エ 1400m 左 1:33.6 良 39.8 1.0 56.0山崎真1人 10ト 7ワク 462 9-9-4-7 リワードプロキオン |
浦和20.01.16 6 C3 4歳イ・ウ 1400m 左 1:33.4 重 39.6 1.6 56.0山崎真6人 12ト 5ワク 470 12-12-12-12 オールドボンバー |
浦和19.12.25 12 3歳四選抜馬ア 1400m 左 1:34.8 重 40.3 3.0 56.0山崎真3人 12ト 10ワク 465 12-12-12-12 アースエアブリーズ |
7 | 8 | 父ロージズインメイ 母シーノットラブユー 母父(タニノギムレット) ヴェイパライズ 黒鹿毛 牡4 北原大史 川端正博 |
55.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-2 横山保(浦和) |
0-0-0-19 0-0-0-3 0-0-0-15 0-0-0-0 |
浦和20.03.27 6 鎌北湖特別C3選抜 2000m 左 2:16.3 良 40.8 0.6 55.0☆福原杏7人 12ト 9ワク 465 8-9-6-6 ケイティシャイン |
浦和20.02.18 7 C3 4歳イ 1400m 左 1:32.6 稍 40.9 2.7 55.0☆福原杏9人 12ト 9ワク 463 10-10-9-8 トウケイピン |
大井20.01.21 7 C3六 七 1200m 右 1:17.3 重 39.6 1.6 56.0五十冬15人 16ト 11ワク 458 12-11 スズカオーロラ |
大井19.12.29 9 的中祈願隊賞3歳1 1600m 右 1:47.1 稍 42.5 1.6 56.0落合玄7人 14ト 14ワク 469 13-11-7-8 コンソラトゥール |
大井19.12.05 6 3歳200万円未満 1600m 右 1:46.9 重 40.1 1.3 56.0五十冬9人 14ト 1ワク 464 12-12-12-12 マジックブルーム |
7 | 9 | 父フリオーソ 母キタサンスズラン 母父(アルカセット) ミコタマ 黒鹿毛 牝6 組)ゴッテスフルス カタオカステーブル |
54.0kg 岡村裕(川崎) 0-0-0-3 田島寿(川崎) |
4-5-1-33 2-3-1-27 2-2-0-6 2-1-0-21 |
船橋20.04.02 8 C3三 四 1500m 左 1:40.5 重 39.2 1.9 54.0岡村裕8人 12ト 8ワク 431 10-11-11-11 イチザテイオー |
川崎20.03.03 7 レグルス賞C3選定 2000m 左 2:18.7 稍 41.5 2.4 54.0岡村裕8人 14ト 9ワク 433 10-10-11-12 タイムファクター |
浦和20.02.19 4 C3五 六 七 1500m 左 1:39.1 良 39.7 1.4 54.0岡村裕5人 12ト 3ワク 426 12-11-10-7 カシノスイープ |
川崎20.01.28 8 C3六 七 八 1400m 左 1:34.4 不 39.9 2.1 54.0藤江渉6人 12ト 2ワク 435 11-10-12-8 ルフレシャンス |
川崎20.01.03 5 C3四 五 六特選 1400m 左 1:32.4 良 41.0 1.3 54.0藤江渉7人 12ト 9ワク 435 10-7-5-5 フエ |
8 | 10 | 父ロージズインメイ 母ロングモニー 母父(ホワイトマズル) ロージーロージー 鹿毛 牡4 吉岡廣樹 道見牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-2-0-1 平田正(川崎) |
1-10-5-14 0-2-0-3 1-8-5-11 0-2-0-3 |
川崎20.03.03 2 レグルス賞C3選定 2000m 左 2:16.6 稍 40.4 0.3 56.0笹川翼3人 14ト 8ワク 521 5-6-1-2 タイムファクター |
川崎20.01.31 2 東急プラザ蒲田杯C 2000m 左 2:18.1 重 43.0 0.1 56.0笹川翼3人 12ト 12ワク 522 4-4-1-1 アイルビーザスター |
川崎20.01.02 7 福笑い賞C3選定馬 2000m 左 2:18.2 稍 40.2 1.1 56.0藤江渉7人 14ト 5ワク 522 4-4-4-5 コウジンホウオウ |
川崎19.12.16 9 3歳4 1400m 左 1:34.3 良 41.0 2.7 56.0藤江渉5人 12ト 6ワク 512 11-10-8-9 ファルネーゼブルー |
川崎19.11.20 10 こだま賞3歳未格付 900m 左 0:58.0 良 38.3 2.3 56.0笹川翼4人 10ト 9ワク 504 10-10-10 ヴァルハラ |
8 | 11 | 父メイショウサムソン 母サマーファインデイ 母父(アグネスデジタル) ケイツーレアル 鹿毛 牝5 楠本勝美 山野牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 1-0-1-1 加藤誠(川崎) |
1-0-2-13 1-0-2-8 0-0-0-0 1-0-2-4 |
川崎19.04.01 3 C2三 四 五 1500m 左 1:38.9 稍 40.4 0.4 54.0森泰斗2人 9ト 4ワク 459 2-2-2-2 キタサンツバキ |
船橋19.03.15 5 栄光の胴桃・右緑た 1700m 左 1:52.4 稍 40.8 0.7 55.0森泰斗5人 14ト 10ワク 459 7-7-6-5 クラウンミリオン |
川崎19.02.27 6 八肥の会ジオファー 1500m 左 1:39.3 良 41.6 2.0 53.0☆吉井章6人 12ト 8ワク 458 7-7-7-10 タケルアヴァロン |
川崎19.01.31 1 デンドロビウム賞C 1500m 左 1:38.5 良 40.7 0.3 54.0森泰斗3人 13ト 8ワク 462 6-7-7-6 ハーツイグニション |
川崎19.01.03 3 C3三 四 1500m 左 1:38.7 良 40.5 0.8 54.0吉原寛5人 14ト 2ワク 463 10-10-9-8 デュークストリート |
[PR] |
---|