地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年02月27日 (木曜日) 大井競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
C1四 五 六 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 14:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングズベスト 母パンジェンシー 母父(フレンチデピュティ) ドラゴンエイト 栗毛 牡4 田部井孝夫 株式会社カネツ牧場 |
56.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-0 堀江仁(大井) |
0-4-3-16 0-0-0-0 0-4-3-16 0-4-3-16 |
大井20.02.06 12 C1四 五 1600m 右 1:46.2 良 41.6 2.5 56.0的場文9人 14ト 1ワク 493 9-9-10-11 ボルンカズマ |
大井20.01.20 14 迎春特別C1C2選 1800m 右 2:01.4 重 42.8 3.4 57.0的場文11人 14ト 11ワク 492 3-5-6-8 チェリーピッカー |
大井19.12.26 10 冬野特別C1一選抜 1800m 右 1:59.5 重 42.2 2.6 56.0的場文8人 13ト 13ワク 489 4-4-7-9 ダストデビル |
大井19.12.04 6 C1五 六 1600m 右 1:45.6 重 42.7 1.5 56.0的場文8人 14ト 8ワク 483 6-6-6-5 ルノワール |
大井19.11.13 9 しぶやダイバーシテ 1200m 右 1:15.1 良 38.9 1.3 56.0的場文7人 16ト 6ワク 484 5-6 メガゼウス |
2 | 2 | 父キングヘイロー 母カントリーギャル 母父(ティンバーカントリー) エコロトム 鹿毛 牡4 原村正紀 東栄牧場 |
56.0kg 安藤洋(大井) 0-0-0-6 立花伸(大井) |
0-1-1-15 0-0-1-5 0-0-0-6 0-0-0-6 |
大井20.02.07 7 C1一 二 三 1200m 右 1:15.5 良 38.4 1.4 56.0安藤洋12人 14ト 9ワク 476 12-13 フライングビーノ |
大井20.01.23 15 クリスマスローズ賞 1200m 右 1:17.1 重 39.6 2.6 56.0安藤洋15人 16ト 10ワク 472 14-14 フライングビーノ |
大井19.12.29 11 大谷亮平さんがTC 1600m 右 1:45.7 稍 41.0 2.0 56.0安藤洋16人 16ト 9ワク 473 14-14-15-14 テンプテーション |
大井19.12.04 11 北風賞C1五 六 1200m 右 1:16.7 重 39.3 2.3 56.0安藤洋15人 16ト 10ワク 472 14-14 ガーネットクロス |
大井19.11.13 14 しぶやダイバーシテ 1200m 右 1:16.1 良 38.6 2.3 56.0安藤洋10人 16ト 12ワク 472 15-16 メガゼウス |
2 | 3 | 父クロフネ 母サクラキララ 母父(サクラローレル) シルバーセイルズ 芦毛 牡5 横田恵子 高橋義浩 |
53.0kg 大木天(大井) 0-0-0-0 堀千亜(大井) |
2-3-0-27 0-0-0-1 2-3-0-26 2-3-0-26 |
大井20.02.05 11 C1六 七 1600m 右 1:45.8 良 40.9 3.0 56.0高野誠11人 14ト 4ワク 489 14-14-12-11 ガーネットローズ |
大井20.01.22 除外 C1五 六 1600m 右 重 56.0的場文 13ト 8ワク 497 |
大井19.12.30 10 黒羽麻璃央さんTC 1200m 右 1:15.9 稍 38.9 1.5 56.0高野誠11人 16ト 14ワク 499 14-13 アウトスタンド |
大井19.12.05 10 C1三 四 1200m 右 1:16.5 重 38.9 2.2 56.0高野誠9人 16ト 9ワク 492 14-14 ラブミージュニア |
大井19.05.20 12 C1二 三 1200m 右 1:16.3 良 38.0 2.2 56.0達城龍8人 16ト 4ワク 481 16-15 ベッピンムーン |
3 | 4 | 父ダノンゴーゴー 母ロザヴィア 母父(サンデーサイレンス) ペニテンテス 芦毛 牝5 松田整二 ストームファームコー |
54.0kg 吉原寛(川崎) 0-0-0-1 中道啓(大井) |
5-2-3-12 0-0-0-1 5-2-2-9 1-0-2-6 |
大井20.02.05 3 C1六 七 1200m 右 1:14.9 良 38.6 0.5 54.0赤岡修10人 14ト 9ワク 474 4-4 アスールプラージャ |
佐賀19.07.30 11 J交 霧島賞九州産 1400m 右 1:30.7 良 39.0 3.9 54.0兒島真8人 12ト 5ワク 447 9-11-12-11 キヨマサ |
佐賀19.07.04 2 J交 えびの特別九 1400m 右 1:29.0 不 38.3 0.3 54.0山口勲4人 10ト 7ワク 446 3-3-3-2 カシノウィング |
佐賀19.06.09 11 佐賀ヴィーナスカッ 1400m 右 1:30.1 良 40.2 2.6 55.0山口勲9人 12ト 4ワク 449 1-1-2-4 ハッピーハッピー |
大井19.05.21 9 C1六 七 1600m 右 1:44.8 不 40.9 2.3 54.0和田譲10人 13ト 2ワク 454 13-13-12-11 フィアットルクス |
3 | 5 | 父ロードカナロア 母アンナータ 母父(アドマイヤムーン) テンポディヴァルス 鹿毛 牡5 (株)T.U.K. 高橋義浩 |
56.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-3 堀千亜(大井) |
2-1-1-24 0-0-0-5 2-1-1-18 2-1-0-15 |
大井20.02.07 8 C1一 二 三 1400m 右 1:30.2 良 40.1 1.4 56.0西啓太10人 14ト 2ワク 464 6-9-7 サンエイムサシ |
大井20.01.23 7 クリスマスローズ賞 1200m 右 1:15.6 重 38.9 1.1 56.0西啓太10人 16ト 5ワク 466 9-9 フライングビーノ |
大井19.12.31 7 除夜の鐘賞C1二 1400m 右 1:30.0 稍 39.8 0.8 56.0西啓太11人 14ト 8ワク 465 11-11-8 ガッツポーズ |
大井19.12.06 7 品川区水辺千本桜賞 1200m 右 1:15.4 重 38.7 1.3 53.0▲大木天10人 16ト 9ワク 465 10-10 ヒロノランマン |
大井19.11.15 10 水彩都市・江東賞C 1400m 右 1:29.8 良 40.0 1.9 56.0本田重9人 11ト 7ワク 463 5-7-7 レイナブローニュ |
4 | 6 | 父アッミラーレ 母セイウンクレナイ 母父(タイキシャトル) アンダーパワー 鹿毛 牡5 菊地博 中橋正 |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-2-1-4 佐宗応(大井) |
2-4-3-12 0-0-0-1 2-4-3-11 2-4-3-11 |
大井20.02.06 14 C1四 五 1200m 右 1:17.0 良 41.8 2.6 56.0矢野貴8人 14ト 9ワク 505 2-2 フィールブリーズ |
大井20.01.21 2 C1七 八 1200m 右 1:15.5 重 40.1 0.7 56.0矢野貴7人 16ト 8ワク 500 2-2 グローバルステップ |
船橋20.01.08 5 馬いぞ!八丈島レモ 1000m 左 1:02.2 重 37.8 1.3 56.5町田直4人 8ト 7ワク 509 4-5 ティーズロワール |
大井19.12.30 12 黒羽麻璃央さんTC 1200m 右 1:16.4 稍 40.4 2.0 56.0町田直10人 16ト 15ワク 507 3-4 アウトスタンド |
大井19.12.04 12 北風賞C1五 六 1200m 右 1:16.8 重 41.6 2.4 56.0町田直5人 16ト 9ワク 505 2-2 ガーネットクロス |
4 | 7 | 父ゴールドアリュール 母リプルマーク 母父(カコイーシーズ) ゴールドシンボル 栗毛 牡5 岡井元憲 村下明博 |
56.0kg 小林拓(大井) 0-0-0-3 渡部則(大井) |
4-2-2-15 0-0-0-0 4-2-2-15 1-1-1-12 |
大井20.02.03 8 ひいらぎ特別C1C 1700m 右 1:50.9 良 38.8 1.0 57.0小林拓11人 16ト 8ワク 466 13-13-13-13 ムゲンノカノウセイ |
大井20.01.23 16 スノーフレーク賞C 1600m 右 1:47.4 重 44.3 5.1 56.0小林拓15人 16ト 16ワク 470 3-5-7-11 コンボルブルス |
大井19.12.31 11 大晦日賞C1二 三 1600m 右 1:46.2 稍 41.2 1.2 56.0小林拓11人 16ト 3ワク 474 13-13-12-11 ライトニングボルト |
大井19.10.18 10 白秋賞C1一 二 1400m 右 1:31.3 重 40.6 3.5 56.0坂井英8人 11ト 6ワク 473 10-10-10 レイナブローニュ |
大井19.10.04 4 C1一 二 三 1400m 右 1:29.2 稍 39.5 0.8 56.0坂井英3人 10ト 4ワク 477 5-4-4 ニーマルティアラ |
5 | 8 | 父トゥザグローリー 母セルフィッシュ 母父(ブライアンズタイム) ブレイヴスピリット 青毛 牡4 坪井隼人 松栄牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 高岩孝(大井) |
3-3-1-16 0-0-1-0 3-3-0-16 2-1-0-12 |
大井20.02.06 9 C1四 五 1200m 右 1:15.6 良 38.5 1.2 56.0本村直12人 14ト 13ワク 446 14-14 フィールブリーズ |
大井19.12.29 16 大谷亮平さんがTC 1600m 右 1:49.6 稍 45.5 5.9 56.0本村直13人 16ト 3ワク 450 4-4-11-13 テンプテーション |
大井19.12.03 13 C1七 八 1200m 右 1:16.8 不 38.8 1.7 56.0本村直8人 16ト 13ワク 455 14-14 カズノイケヅキ |
大井19.11.13 10 しぶやダイバーシテ 1200m 右 1:15.3 良 37.9 1.5 56.0本村直8人 16ト 7ワク 456 14-12 メガゼウス |
大井19.10.04 1 3歳400万円未満 1200m 右 1:14.8 稍 38.6 0.2 56.0本村直8人 10ト 9ワク 451 5-5 フェノワール |
5 | 9 | 父ローズキングダム 母シナノザクラ 母父(サクラバクシンオー) ラッシュウィン 鹿毛 セン5 岡田勇 大狩部牧場 |
56.0kg 中村尚(大井) 0-0-0-2 村上頼(大井) |
0-2-2-23 0-2-0-3 0-0-2-18 0-0-0-17 |
大井20.02.06 11 C1四 五 1200m 右 1:16.0 良 41.0 1.6 56.0中村尚14人 14ト 4ワク 464 1-1 フィールブリーズ |
大井20.01.23 14 クリスマスローズ賞 1200m 右 1:16.7 重 41.1 2.2 55.0☆吉井章11人 16ト 6ワク 467 2-2 フライングビーノ |
大井19.12.31 12 おおとり賞C1二 1200m 右 1:16.4 稍 40.3 2.3 56.0中村尚15人 16ト 1ワク 461 3-3 ラブミージュニア |
大井19.12.05 12 C1三 四 1200m 右 1:16.6 重 41.1 2.3 56.0佐藤友15人 16ト 7ワク 463 3-3 ラブミージュニア |
川崎19.11.17 12 幻覚宇宙人 メトロ 900m 左 0:55.7 良 38.8 1.7 56.0佐藤友3人 12ト 5ワク 466 1-5-6 スマートアイビス |
6 | 10 | 父ヨハネスブルグ 母ネーラペルレ 母父(キングカメハメハ) ピンクペルレ 青鹿毛 牝4 (株)アウレア 前田ファーム |
53.0kg 吉井章(大井) 1-0-0-3 吉井竜(大井) |
1-0-1-6 0-0-1-1 1-0-0-4 1-0-0-3 |
大井20.02.06 13 C1四 五 1200m 右 1:16.5 良 40.4 2.1 53.0☆吉井章6人 14ト 2ワク 449 10-11 フィールブリーズ |
大井19.12.29 6 東京トゥインクルフ 1200m 右 1:15.2 稍 39.0 0.8 53.0☆吉井章6人 16ト 10ワク 435 4-4 フライングビーノ |
大井19.09.17 5 東京モノレール開業 1200m 右 1:15.8 重 39.5 0.4 52.0☆吉井章1人 14ト 7ワク 455 1-1 バレン |
大井19.08.16 1 ファンタスティック 1200m 右 1:13.8 不 37.8 0.1 52.0△吉井章1人 11ト 2ワク 453 2-2 フォルノーヴァ |
J中京19.01.27 5 3歳未勝利 1400m 左 1:28.0 良 40.2 1.9 54.0津村明2人 16ト 16ワク 434 2-2 アオイツヤヒメ |
6 | 11 | 父カンパニー 母レッドハイヒール 母父(スペシャルウィーク) スカーレットラバー 鹿毛 牡6 村島昭男 カミイスタット |
56.0kg 有年淳(大井) 0-0-0-0 岡野尚(大井) |
1-6-3-23 0-0-0-0 1-4-3-20 1-4-3-19 |
大井20.02.06 4 C1四 五 1200m 右 1:14.8 良 39.1 0.4 56.0楢崎功2人 14ト 3ワク 515 5-4 フィールブリーズ |
大井20.01.22 2 C1五 六 1200m 右 1:14.5 重 38.6 0.1 56.0楢崎功1人 16ト 15ワク 514 3-3 アースボーン |
大井19.12.27 5 ラストトゥインクル 1400m 右 1:29.6 重 40.5 1.1 56.0楢崎功6人 16ト 3ワク 507 2-2-1 ゴーマイウェイ |
大井19.12.02 10 カノープス賞B3三 1400m 右 1:30.4 不 40.6 2.4 56.0楢崎功11人 16ト 8ワク 504 14-11-12 マトラッセ |
大井19.06.24 3 B3六 1200m 右 1:14.1 不 37.4 0.8 56.0楢崎功6人 16ト 4ワク 510 14-14 ブレーヴブラッド |
7 | 12 | 父ヘニーヒューズ 母シャドウスプリング 母父(デインヒル) ヤマクジラ 鹿毛 牡5 和田博美 坂本牧場 |
55.0kg 福原杏(浦和) 0-3-0-7 佐野謙(大井) |
2-5-4-35 0-0-0-1 2-5-4-34 1-5-1-32 |
大井20.02.04 2 C1八 九 1200m 右 1:15.3 良 38.2 0.2 55.0☆福原杏6人 14ト 3ワク 481 3-3 ヒロノランマン |
大井20.01.21 16 C1七 八 1200m 右 1:17.8 重 41.8 3.0 56.0西啓太8人 16ト 6ワク 499 5-6 グローバルステップ |
大井19.12.30 9 黒羽麻璃央さんTC 1200m 右 1:15.8 稍 39.7 1.4 55.0☆福原杏15人 16ト 16ワク 488 5-5 アウトスタンド |
大井19.12.04 13 北風賞C1五 六 1200m 右 1:16.9 重 41.2 2.5 55.0☆福原杏12人 16ト 16ワク 489 5-6 ガーネットクロス |
大井19.11.13 11 しぶやダイバーシテ 1200m 右 1:15.3 良 38.7 1.5 54.0△福原杏4人 16ト 3ワク 490 8-8 メガゼウス |
7 | 13 | 父エイシンフラッシュ 母アルザナー 母父(Mark of Esteem) バトルアグレッシブ 黒鹿毛 牡4 中田留明 帰山清貴 |
56.0kg 楢崎功(大井) 0-0-0-2 柏木一(大井) |
0-1-1-17 0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-2 |
大井20.02.07 13 C1一 二 三 1200m 右 1:16.7 良 39.9 2.6 56.0楢崎功13人 14ト 11ワク 501 11-11 フライングビーノ |
大井20.01.23 16 クリスマスローズ賞 1200m 右 1:17.6 重 40.0 3.1 56.0楢崎功9人 16ト 7ワク 507 15-16 フライングビーノ |
J京都19.11.24 10 障害3歳未勝利 2910m 芝右 3:23.1 良 非計測 8.7 56.0▲三津隼13人 13ト 2ワク 500 12-12-11-9 プラチナアッシュ |
J新潟19.10.26 12 障害3歳未勝利 2850m 芝左 3:14.3 重 非計測 7.1 56.0▲三津隼10人 14ト 10ワク 488 9-10-10-11 アサクサゲンキ |
J阪神19.09.22 7 障害3歳未勝利 2970m 芝右 3:26.4 良 非計測 4.3 56.0▲三津隼8人 11ト 1ワク 492 8-7-7-6 マルクデラポム |
8 | 14 | 父サダムパテック 母プロミスウェル 母父(シンボリクリスエス) キックザキャリバー 鹿毛 牡4 佐野幸一郎 田中スタッド |
56.0kg 山本聡(船橋) 0-0-0-0 栗田裕(大井) |
3-0-2-14 0-0-0-0 3-0-2-14 2-0-1-9 |
大井20.02.05 13 C1六 七 1200m 右 1:17.1 良 39.7 2.7 56.0吉原寛6人 14ト 7ワク 497 11-12 アスールプラージャ |
大井20.01.22 8 C1五 六 1200m 右 1:16.2 重 39.7 1.8 56.0矢野貴5人 16ト 2ワク 496 5-5 アースボーン |
大井19.12.29 16 東京トゥインクルフ 1200m 右 1:17.2 稍 40.7 2.8 56.0落合玄9人 16ト 12ワク 500 7-10 フライングビーノ |
大井19.09.16 3 C1九 十 十一 1200m 右 1:15.2 不 38.7 1.8 55.0有年淳5人 12ト 4ワク 502 6-5 オンベンデッドニー |
大井19.08.26 9 葉月賞C1七 八 1200m 右 1:16.1 良 40.0 1.7 55.0有年淳1人 12ト 3ワク 499 3-3 ビップキャッツアイ |
8 | 15 | 父ベルシャザール 母エクストラニュース 母父(エンドスウィープ) アンビグラム 黒鹿毛 牝4 伊藤温 大栄牧場 |
54.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-2 阪本一(大井) |
2-1-3-9 0-0-0-0 2-1-3-9 0-0-3-7 |
大井20.02.06 12 C1四 五 1200m 右 1:16.3 良 40.8 1.9 54.0藤本現9人 14ト 11ワク 438 4-5 フィールブリーズ |
大井20.01.23 4 クリスマスローズ賞 1200m 右 1:15.4 重 39.5 0.9 54.0藤本現12人 16ト 15ワク 443 3-4 フライングビーノ |
大井19.05.24 15 3歳800万円未満 1200m 右 1:15.7 稍 39.9 2.1 54.0和田譲9人 16ト 11ワク 452 4-6 マルヨキング |
大井19.04.26 13 3歳1100万円未 1200m 右 1:16.2 稍 40.1 2.1 54.0和田譲4人 16ト 5ワク 449 5-6 スウィートボックス |
大井19.04.09 6 マーガレット特別3 1200m 右 1:15.6 良 40.0 1.5 54.0和田譲3人 9ト 5ワク 449 4-3 ヴァルラーム |
[PR] |
---|