地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年01月07日 (火曜日) 水沢競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)78,000 (3着)42,000 (4着)30,000 (5着)15,000 |
||
C1一組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 14:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ローレルゲレイロ 母レッドフィオーレ 母父(バゴ) マンテンノホシ 青鹿毛 牝5 角谷泰介 アラキフアーム |
54.0kg 村上忍(岩手) 1-0-0-1 村上実(岩手) |
3-4-2-23 0-0-0-0 3-4-2-23 1-0-0-1 |
水沢19.12.31 1 オッズパーク ゴー 1600m 右 1:45.1 不 40.2 0.0 54.0村上忍2人 9ト 5ワク 451 2-2-2-2 ブリュレ |
水沢19.12.17 8 C1二組 1600m 右 1:47.0 不 41.8 1.9 54.0村上忍2人 10ト 7ワク 453 4-4-4-4 サンエイスターダム |
園田19.10.25 3 C3三3歳以上 1400m 右 1:30.6 不 39.5 1.8 54.0板野央1人 10ト 2ワク 451 3-3-2-2 マロンクリスタル |
園田19.07.31 3 C3一3歳以上 1400m 右 1:30.9 良 39.7 0.2 54.0中田貴2人 10ト 7ワク 449 1-1-1-1 フミタツアーロン |
園田19.06.20 9 C2三4歳以上 1400m 右 1:33.5 良 41.9 1.2 54.0吉村智1人 10ト 6ワク 448 5-5-4-5 ニホニウム |
2 | 2 | 父アイルハヴアナザー 母マイネカプリース 母父(タヤスツヨシ) サンエイスターダム 黒鹿毛 牡5 鈴木雅俊 イワミ牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 5-1-3-15 鈴木七(岩手) |
5-4-5-20 0-2-3-9 5-1-2-10 5-1-2-10 |
水沢19.12.31 6 オッズパーク賞C1 1600m 右 1:44.7 不 39.5 1.7 56.0高橋悠8人 10ト 3ワク 477 8-7-9-6 アドマイヤコメット |
水沢19.12.17 1 C1二組 1600m 右 1:45.1 不 40.3 0.1 56.0高橋悠5人 10ト 4ワク 473 2-2-2-2 エイシンエトワール |
盛岡19.11.09 6 B2 1400m 左 1:27.4 良 38.6 1.8 56.0高橋悠5人 10ト 10ワク 465 4-7 ワンダフルキングス |
盛岡19.09.30 6 アンドロメダ賞B2 1400m 左 1:28.0 良 37.7 0.7 56.0高橋悠6人 12ト 9ワク 458 11-11 コウギョウネルソン |
盛岡19.09.07 6 夏油賞C1 1400m 左 1:28.6 良 38.7 1.5 56.0高橋悠6人 8ト 5ワク 461 7-6 アナザフォー |
3 | 3 | 父ファルブラヴ 母スコールイ 母父(Seeking the Gold) ウップスアデイジイ 鹿毛 牡8 前田敏文 ノーザンファーム |
56.0kg 菅原辰(岩手) 2-1-0-5 佐藤雅(岩手) |
10-6-6-47 5-3-3-15 4-3-3-22 4-3-3-18 |
水沢19.12.31 3 オッズパーク賞C1 1600m 右 1:44.2 不 39.3 1.2 56.0高松亮4人 10ト 1ワク 565 4-4-4-3 アドマイヤコメット |
水沢19.12.17 1 C1三組 1600m 右 1:46.0 不 40.1 0.6 56.0高松亮2人 11ト 1ワク 566 6-6-6-3 ヤマタケデュック |
盛岡19.11.16 3 C1三組 1600m 左 1:40.4 稍 38.9 0.4 56.0高松亮3人 8ト 1ワク 569 5-4 クラバウターマン |
盛岡19.11.03 5 C1三組 1600m 左 1:42.9 良 40.3 1.4 56.0高松亮3人 10ト 3ワク 567 7-5 アドマイヤサン |
盛岡19.06.02 9 JCSファーストス 1600m 左 1:41.4 良 37.9 2.1 56.0山崎誠5人 14ト 7ワク 544 11-10 コスモパープル |
4 | 4 | 父ドリームジャーニー 母ジョディーズライン 母父(クロフネ) アモーレジョディー 栗毛 牝5 八嶋雄太 新冠橋本牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-1 齋藤雄(岩手) |
1-6-2-15 1-1-0-5 0-2-2-6 0-2-2-2 |
水沢19.12.31 7 オッズパーク賞C1 1600m 右 1:44.9 不 39.5 1.9 54.0坂口裕10人 10ト 10ワク 439 9-10-8-7 アドマイヤコメット |
水沢19.12.15 2 ゴールデンジョッキ 1400m 右 1:30.5 不 39.2 0.1 54.0村上忍10人 12ト 11ワク 435 2-2-2-2 スキーマー |
盛岡19.11.11 11 復興祈念 夢あふれ 1600m 左 1:42.7 良 40.6 2.2 54.0高松亮9人 11ト 1ワク 439 3-5 ナンヨーミカヅキ |
盛岡19.10.27 5 B2六組 1600m 左 1:41.4 稍 40.2 1.6 54.0高松亮3人 11ト 3ワク 442 4-4 オーダシティー |
盛岡19.10.12 8 オクトーバーカップ 1600m 左 1:40.0 不 37.6 1.4 54.0高松亮6人 12ト 8ワク 440 11-6 サンエイダイヤ |
5 | 5 | 父マツリダゴッホ 母コスモエンドレス 母父(スターオブコジーン) マイネルレハイム 栗毛 牡8 高橋敏英 ビッグレッドファーム |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-0-2-1 新田守(岩手) |
4-4-10-48 0-0-1-7 1-2-4-21 1-0-2-4 |
水沢19.12.30 1 C1六組 1400m 右 1:31.1 不 40.0 0.1 56.0高橋悠5人 11ト 5ワク 495 6-5-5-5 バトルクウ |
水沢19.12.16 3 C1 1300m 右 1:24.3 不 39.9 1.0 56.0木村暁10人 11ト 2ワク 497 9-6-6-4 スカイルーク |
盛岡19.11.18 取止 ブルートパーズ賞C 1200m 左 56.0木村暁 0ト 5ワク - |
盛岡19.11.02 6 C1 1000m 左 1:02.1 良 37.0 0.9 56.0木村暁3人 9ト 4ワク 491 5-5 サフィロス |
盛岡19.10.19 3 五葉山賞C1 1000m 左 0:59.7 不 35.2 0.4 56.0木村暁8人 9ト 9ワク 489 6-3 タイセイブランシュ |
5 | 6 | 父ステイゴールド 母カウガールズドントクライ 母父(Pure Prize) ヴェルデミーティア 栗毛 牝6 小濱忠一 社台ファーム |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-1-0-0 櫻田樹(岩手) |
3-3-4-24 3-0-3-12 0-2-0-6 0-2-0-5 |
水沢19.12.31 2 オッズパーク エク 1600m 右 1:45.4 不 40.8 1.0 54.0大坪慎9人 10ト 1ワク 426 5-4-4-3 ニシノゲンキマル |
水沢19.12.17 8 C1一組 1600m 右 1:46.3 不 40.8 2.7 52.0△塚本涼9人 12ト 9ワク 428 6-7-7-6 アドマイヤコメット |
盛岡19.10.26 7 B2五組 1600m 左 1:41.9 重 38.6 1.7 54.0南郷家7人 8ト 1ワク 432 7-7 アストロブレーム |
盛岡19.10.13 6 おいしい!いわての 1600m 左 1:41.0 稍 39.2 0.5 54.0南郷家2人 9ト 3ワク 433 5-4 ヒノモト |
盛岡19.09.29 4 B2五組 1600m 左 1:41.7 稍 38.8 1.2 54.0南郷家6人 10ト 2ワク 432 10-8 エンドゲーム |
6 | 7 | 父フレンチデピュティ 母ヘリテージゴールド 母父(フジキセキ) コウギョウスター 栗毛 牡6 後藤順男 下河辺牧場 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 1-0-0-2 菅原右(岩手) |
5-4-3-26 2-3-0-13 3-1-3-13 3-1-3-11 |
水沢19.12.31 1 オッズパーク プラ 1600m 右 1:45.2 不 41.8 0.3 56.0陶文峰2人 10ト 4ワク 507 1-1-1-1 キクノセントロ |
水沢19.12.16 4 C1 1300m 右 1:24.5 不 40.6 1.2 56.0陶文峰6人 11ト 9ワク 511 3-4-4-3 スカイルーク |
盛岡19.08.05 1 C2三組 1400m 左 1:27.6 良 39.6 0.1 53.0▲塚本涼5人 6ト 6ワク 484 2-1 ヴィクトリアレーヴ |
盛岡19.07.29 取消 C2三組 1400m 左 良 53.0▲塚本涼 8ト 1ワク - |
盛岡19.07.15 9 キッチンカーfu- 1400m 左 1:29.2 稍 39.6 1.4 53.0▲塚本涼6人 10ト 4ワク 495 7-9 アナザフォー |
6 | 8 | 父アッミラーレ 母ミラクルクッキー 母父(カコイーシーズ) ミネオラチャン 青毛 牝5 谷謙介 小倉光博 |
54.0kg 山本聡(岩手) 1-2-0-0 畠山信(岩手) |
4-5-5-18 0-1-0-0 4-4-5-18 1-1-0-0 |
水沢19.12.31 2 オッズパーク賞C1 1600m 右 1:44.0 不 38.9 1.0 54.0山本聡3人 10ト 2ワク 471 6-6-5-4 アドマイヤコメット |
水沢19.12.17 1 C1 1300m 右 1:23.5 不 39.1 0.3 54.0山本聡2人 10ト 5ワク 475 5-4-3-3 リョウランプリーモ |
盛岡19.11.18 取止 ピンクトパーズ賞C 1200m 左 54.0山本聡 0ト 1ワク - |
盛岡19.11.03 2 C1 1000m 左 1:00.3 良 36.3 0.8 54.0山本聡2人 10ト 10ワク 461 3-3 サーストンヒーロー |
園田19.08.22 9 C1 3歳以上特別 1230m 右 1:21.6 良 40.9 1.9 51.0▲木本直6人 12ト 4ワク 463 7-6-7-8 キクノレレ |
7 | 9 | 父メイショウサムソン 母エイプリルヒロイン 母父(サンデーサイレンス) デンコウエポック 鹿毛 セン9 (株)アプエンテ 社台ファーム |
56.0kg 岩本怜(岩手) 3-1-2-2 三野通(岩手) |
12-8-12-69 3-1-2-3 9-7-10-66 1-0-0-1 |
水沢19.12.31 1 オッズパーク ダイ 1600m 右 1:44.8 不 39.6 0.1 56.0岩本怜1人 10ト 7ワク 473 8-6-3-3 レーヴドブラン |
水沢19.12.17 5 C1一組 1600m 右 1:44.8 不 39.6 1.2 56.0岩本怜5人 12ト 7ワク 475 7-6-6-5 アドマイヤコメット |
盛岡19.11.18 取止 C1一組 1600m 左 56.0岩本怜 0ト 5ワク - |
盛岡19.11.04 1 C1五組 1600m 左 1:41.2 良 37.9 0.1 56.0岩本怜2人 10ト 9ワク 465 4-2 ハローマイフレンド |
盛岡19.10.19 4 C1六組 1400m 左 1:24.7 不 36.6 0.6 56.0岩本怜4人 10ト 10ワク 469 3-3 ユメノハジマリ |
7 | 10 | 父パイロ 母ジュエルシャネル 母父(アグネスワールド) スカイルーク 鹿毛 牡5 大黒富美子 荒谷牧場 |
56.0kg 南郷家(岩手) 2-1-0-1 飯田弘(岩手) |
6-4-2-23 4-4-0-2 2-0-2-20 1-0-0-1 |
水沢19.12.31 8 桐花賞OP 2000m 右 2:12.5 不 42.3 3.5 57.0南郷家6人 12ト 3ワク 521 2-2-4-6 ヤマショウブラック |
水沢19.12.16 1 C1 1300m 右 1:23.3 不 39.9 0.3 56.0南郷家1人 11ト 3ワク 523 1-1-1-1 イスモイルテソーロ |
盛岡19.11.18 取止 ピンクトパーズ賞C 1200m 左 56.0南郷家 0ト 6ワク - |
盛岡19.11.04 2 C2 1000m 左 1:00.7 良 37.1 0.2 54.0★関本玲1人 7ト 4ワク 519 2-2 コンチディナー |
盛岡19.10.28 1 C2 1000m 左 1:00.3 良 36.6 0.2 54.0★関本玲1人 9ト 7ワク 516 2-2 コパノサンデー |
8 | 11 | 父アドマイヤムーン 母ドリームスキーム 母父(Machiavellian) スキーマー 鹿毛 牡6 (株)TESORO ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 山本政(岩手) 1-1-0-0 橘友和(岩手) |
9-6-5-23 1-1-0-1 8-5-5-21 1-0-0-0 |
水沢19.12.15 1 ゴールデンジョッキ 1400m 右 1:30.4 不 39.3 0.1 56.0菅原辰1人 12ト 4ワク 483 1-1-1-1 アモーレジョディー |
盛岡19.11.17 1 いろはす賞C1五組 1400m 左 1:26.2 良 37.5 0.7 56.0山本政2人 9ト 3ワク 480 1-1 ノーブルフューチャ |
盛岡19.11.04 2 C1六組 1600m 左 1:40.0 良 38.3 0.4 56.0山本政3人 9ト 2ワク 477 1-1 ニシノゲンキマル |
門別19.10.02 6 芙蓉特別C1-2C 1700m 右 1:52.0 良 43.5 1.7 56.0落合玄9人 9ト 8ワク 468 2-2-2-2 キャンドゥ |
門別19.09.17 6 赤黒の勇者特別B4 1700m 右 1:51.9 良 42.3 2.6 56.0落合玄4人 8ト 4ワク 466 1-1-1-2 アイアムレジェンド |
8 | 12 | 父デュランダル 母ニシノマイヒメ 母父(フォーティナイナー) ニシノゲンキマル 栗毛 牡9 高橋誠 高昭牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 6-1-0-3 千葉幸(岩手) |
9-5-3-60 6-0-0-9 3-5-3-49 1-1-0-0 |
水沢19.12.31 1 オッズパーク エク 1600m 右 1:44.4 不 40.2 1.0 56.0高松亮1人 10ト 3ワク 512 1-1-1-1 ヴェルデミーティア |
水沢19.12.17 2 C1一組 1600m 右 1:44.3 不 39.5 0.7 56.0高松亮2人 12ト 11ワク 509 5-5-4-4 アドマイヤコメット |
盛岡19.11.18 取止 C1一組 1600m 左 56.0高松亮 0ト 9ワク - |
盛岡19.11.04 1 C1六組 1600m 左 1:39.6 良 37.6 0.4 56.0高松亮2人 9ト 4ワク 497 3-3 スキーマー |
盛岡19.10.14 1 食べよう!いわての 1400m 左 1:27.4 良 38.4 0.4 56.0高松亮1人 12ト 4ワク 494 3-3 ミドリノイブキ |
[PR] |
---|