地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
【性齢】 | 牡9 |
---|---|
【父】 | ファルブラヴ |
【母】 | スコールイ |
【母父】 | Seeking the Gold |
【毛色】 | 鹿毛 |
【調教師】 | 佐藤雅(岩手) |
【馬主】 | 前田敏文 |
【生産牧場】 | ノーザンファーム |
【コース別成績】 | 総合成績:12-7-6-72 左回成績:5-3-3-24 右回成績:6-4-3-38 |
年月日 | コース | レース名 | 着順 | 着差 | 人気 | 枠番 | 馬番 | 騎手 | 斤量(kg) | タイム | 上がり | 馬体重 | 距離 | 回り | 馬場 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2021/8/15 | 盛岡 | 御所野JOMON文化世界へC1四組 | 9 | 1/2 | 9 | 3 | 3 | 高松亮 | 56.0 | 1:30:6 | 39.0 | 534 | 1400m | 左 | ダ 重 |
2021/8/1 | 盛岡 | メンケント賞C1三組 | 8 | ハナ | 11 | 5 | 6 | 高松亮 | 56.0 | 1:30:5 | 39.3 | 535 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2021/7/20 | 盛岡 | 楽天競馬で岩手競馬を楽しもう賞C1五組 | 4 | 21/2 | 7 | 2 | 2 | 高松亮 | 56.0 | 1:30:2 | 39.5 | 532 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2021/7/6 | 盛岡 | C2一組 | 4 | 3/4 | 9 | 7 | 8 | 村上忍 | 56.0 | 1:29:5 | 39.3 | 534 | 1400m | 左 | ダ 稍重 |
2021/6/29 | 盛岡 | C2一組 | 5 | 21/2 | 6 | 1 | 1 | 高松亮 | 56.0 | 1:30:1 | 38.2 | 541 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2021/6/21 | 水沢 | C2四組 | 1 | 4 | 6 | 6 | 高松亮 | 56.0 | 1:31:8 | 40.3 | 544 | 1400m | 右 | ダ 良 | |
2021/6/15 | 水沢 | C2四組 | 4 | クビ | 4 | 5 | 5 | 高松亮 | 56.0 | 1:32:6 | 40.9 | 547 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2021/5/18 | 水沢 | C2一組 | 5 | クビ | 1 | 7 | 7 | 村上忍 | 56.0 | 1:32:2 | 40.5 | 542 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2021/5/11 | 水沢 | C2二組 | 4 | クビ | 5 | 4 | 4 | 山本政 | 56.0 | 1:32:0 | 39.5 | 541 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2021/5/5 | 水沢 | C2二組 | 5 | 21/2 | 5 | 3 | 3 | 高松亮 | 56.0 | 1:31:0 | 39.6 | 551 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2021/4/27 | 水沢 | C2一組 | 5 | クビ | 8 | 1 | 1 | 高松亮 | 56.0 | 1:32:4 | 41.4 | 542 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2021/4/20 | 水沢 | C2一組 | 4 | クビ | 6 | 6 | 6 | 高松亮 | 56.0 | 1:31:6 | 40.1 | 558 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2021/4/12 | 水沢 | C1六組 | 6 | 1 | 7 | 8 | 9 | 高松亮 | 56.0 | 1:32:6 | 41.2 | 544 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2021/3/27 | 水沢 | C1五組 | 9 | 1 | 8 | 7 | 9 | 塚本涼 | 55.0 | 1:33:3 | 41.1 | 545 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2021/3/15 | 水沢 | C1七組 | 2 | 7 | 6 | 7 | 9 | 高松亮 | 56.0 | 1:30:4 | 39.4 | 541 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2020/12/31 | 水沢 | C1二組 | 1 | 5 | 6 | 8 | 村上忍 | 56.0 | 1:48:7 | 41.8 | 550 | 1600m | 右 | ダ 不良 | |
2020/12/7 | 水沢 | アロースタッド特別C1二組 | 5 | 1/2 | 6 | 7 | 8 | 塚本涼 | 55.0 | 1:46:7 | 39.7 | 550 | 1600m | 右 | ダ 稍重 |
2020/8/16 | 盛岡 | C1三組 | 5 | 3/4 | 5 | 8 | 9 | 高松亮 | 56.0 | 1:42:0 | 39.6 | 545 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2020/8/2 | 盛岡 | 三つ石山賞C1三組 | 5 | アタマ | 7 | 8 | 10 | 高松亮 | 56.0 | 1:41:2 | 38.1 | 546 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2020/7/21 | 盛岡 | ヤングジョッキーズシリーズTR盛岡第2戦C1 | 11 | 11/4 | 12 | 1 | 1 | 大木天 | 56.0 | 1:42:1 | 41.5 | 545 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2020/7/6 | 水沢 | C1二組 | 7 | アタマ | 10 | 6 | 6 | 菅原辰 | 56.0 | 1:44:2 | 39.8 | 551 | 1600m | 右 | ダ 重 |
2020/6/23 | 水沢 | C1二組 | 5 | 3 | 5 | 2 | 2 | 高松亮 | 56.0 | 1:46:5 | 40.3 | 550 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2020/6/9 | 盛岡 | C1二組 | 7 | 11/2 | 9 | 4 | 4 | 菅原辰 | 56.0 | 1:41:5 | 38.8 | 551 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2020/5/26 | 盛岡 | C1二組 | 7 | 3/4 | 9 | 4 | 4 | 高松亮 | 56.0 | 1:41:9 | 39.4 | 559 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2020/5/12 | 水沢 | C1二組 | 6 | 11/4 | 6 | 4 | 4 | 鈴木祐 | 56.0 | 1:46:1 | 40.0 | 561 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2020/4/28 | 水沢 | 田沢湖賞C1 | 4 | 3/4 | 9 | 7 | 10 | 高松亮 | 56.0 | 1:46:4 | 40.8 | 556 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2020/4/14 | 水沢 | C1一組 | 6 | 7 | 9 | 8 | 10 | 鈴木祐 | 56.0 | 1:50:1 | 43.0 | 560 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2020/3/21 | 水沢 | B2三組 | 7 | クビ | 4 | 2 | 2 | ★関本玲 | 52.0 | 1:47:3 | 41.7 | 556 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2020/1/7 | 水沢 | C1一組 | 4 | 11/2 | 5 | 3 | 3 | 菅原辰 | 56.0 | 1:45:5 | 39.9 | 563 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2019/12/31 | 水沢 | オッズパーク賞C1一組 | 3 | 11/4 | 4 | 1 | 1 | 高松亮 | 56.0 | 1:44:2 | 39.3 | 565 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2019/12/17 | 水沢 | C1三組 | 1 | 2 | 1 | 1 | 高松亮 | 56.0 | 1:46:0 | 40.1 | 566 | 1600m | 右 | ダ 不良 | |
2019/11/16 | 盛岡 | C1三組 | 3 | 1/2 | 3 | 1 | 1 | 高松亮 | 56.0 | 1:40:4 | 38.9 | 569 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2019/11/3 | 盛岡 | C1三組 | 5 | 11/2 | 3 | 3 | 3 | 高松亮 | 56.0 | 1:42:9 | 40.3 | 567 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2019/6/2 | 盛岡 | JCSファーストステージ第1戦C1 | 9 | 11/4 | 5 | 5 | 7 | 山崎誠 | 56.0 | 1:41:4 | 37.9 | 544 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2019/5/19 | 盛岡 | 復興祈念 夢あふれる未来へC1一組 | 3 | 13/4 | 5 | 4 | 4 | 阿部英 | 56.0 | 1:40:6 | 38.2 | 547 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2019/5/3 | 水沢 | シュラブローズ賞B2五組 | 4 | 3 | 1 | 7 | 7 | 高橋悠 | 56.0 | 1:44:4 | 39.9 | 554 | 1600m | 右 | ダ 稍重 |
2019/4/15 | 水沢 | ネモフィラ賞C1四組 | 1 | 1 | 4 | 4 | 阿部英 | 56.0 | 1:42:7 | 38.2 | 553 | 1600m | 右 | ダ 重 | |
2019/3/31 | 水沢 | C1二組 | 2 | 1/2 | 7 | 2 | 2 | 高橋悠 | 56.0 | 1:42:6 | 39.3 | 552 | 1600m | 右 | ダ 重 |
2018/12/24 | 水沢 | 白い聖夜賞B2二組 | 9 | クビ | 8 | 7 | 9 | 阿部英 | 56.0 | 1:43:9 | 39.2 | 549 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2018/12/8 | 水沢 | B2二組 | 4 | クビ | 7 | 7 | 8 | 阿部英 | 56.0 | 1:44:0 | 38.1 | 547 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2018/11/25 | 水沢 | B2二組 | 5 | クビ | 10 | 8 | 11 | 阿部英 | 56.0 | 1:44:1 | 39.6 | 540 | 1600m | 右 | ダ 重 |
2018/7/23 | 盛岡 | B2三組 | 5 | 1/2 | 7 | 8 | 8 | 木村直 | 55.0 | 1:41:9 | 38.0 | 521 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2018/7/8 | 盛岡 | オミナエシ賞B2一組 | 7 | 13/4 | 9 | 8 | 9 | 木村直 | 55.0 | 1:39:3 | 37.5 | 528 | 1600m | 左 | ダ 不良 |
2018/6/23 | 水沢 | ジューンカップB2 | 4 | 2 | 9 | 4 | 4 | 木村直 | 55.0 | 2:15:4 | 43.1 | 530 | 2000m | 右 | ダ 良 |
2018/6/10 | 水沢 | ヒメジョオン賞B2一組 | 6 | クビ | 6 | 5 | 5 | 木村直 | 55.0 | 2:02:5 | 42.7 | 539 | 1800m | 右 | ダ 良 |
2018/5/28 | 盛岡 | ユッカラン賞B1三組 | 8 | 21/2 | 3 | 8 | 11 | 菅原辰 | 56.0 | 1:41:0 | 38.2 | 533 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2018/5/12 | 盛岡 | アイスストロベリー賞B1三組 | 4 | 11/2 | 5 | 6 | 7 | 菅原辰 | 56.0 | 1:40:6 | 37.8 | 533 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2018/4/30 | 盛岡 | カロライナジャスミン賞B2一組 | 1 | 5 | 3 | 3 | 菅原辰 | 56.0 | 1:55:8 | 38.5 | 529 | 1800m | 左 | ダ 良 | |
2018/4/14 | 水沢 | カスミザクラ賞B2三組 | 7 | 3/4 | 5 | 7 | 8 | 阿部英 | 56.0 | 1:47:6 | 41.6 | 538 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2018/4/2 | 水沢 | エイプリルカップB2 | 9 | アタマ | 7 | 6 | 7 | 阿部英 | 56.0 | 1:47:7 | 41.0 | 540 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2018/3/22 | 水沢 | 春霞賞B2一組 | 3 | 2 | 5 | 4 | 4 | 阿部英 | 56.0 | 1:44:3 | 40.2 | 543 | 1600m | 右 | ダ 重 |
2018/1/2 | 水沢 | 震災復興 子ども達に夢と笑顔をB2三組 | 1 | 6 | 4 | 4 | 阿部英 | 56.0 | 1:43:5 | 39.2 | 550 | 1600m | 右 | ダ 不良 | |
2017/12/25 | 水沢 | タヒチ賞B2一組 | 9 | ハナ | 10 | 8 | 11 | 菅原辰 | 56.0 | 1:44:1 | 39.7 | 548 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2017/12/11 | 水沢 | ディセンバーカップB2 | 10 | 11/2 | 8 | 7 | 8 | 阿部英 | 56.0 | 2:08:4 | 43.4 | 544 | 1900m | 右 | ダ 稍重 |
2017/11/26 | 水沢 | B2一組 | 9 | クビ | 9 | 8 | 9 | 菅原辰 | 56.0 | 1:56:4 | 38.8 | 550 | 1800m | 右 | ダ 不良 |
2017/11/12 | 水沢 | B2二組 | 5 | 3/4 | 3 | 8 | 10 | 山本聡 | 56.0 | 1:45:2 | 39.6 | 545 | 1600m | 右 | ダ 稍重 |
2017/10/30 | 盛岡 | ユーレタイド賞B2二組 | 4 | 1 | 6 | 6 | 6 | 菅原辰 | 56.0 | 1:37:9 | 37.5 | 542 | 1600m | 左 | ダ 不良 |
2017/10/15 | 盛岡 | B2二組 | 2 | 4 | 3 | 7 | 8 | 菅原辰 | 56.0 | 1:40:3 | 37.9 | 539 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2017/10/1 | 盛岡 | 南部杯カウントダウン8B2五組 | 1 | 5 | 6 | 7 | 菅原辰 | 56.0 | 1:39:4 | 37.9 | 535 | 1600m | 左 | ダ 重 | |
2017/9/18 | 盛岡 | 久慈平岳賞B2八組 | 1 | 9 | 8 | 10 | 菅原俊 | 56.0 | 1:38:3 | 37.4 | 533 | 1600m | 左 | ダ 重 | |
2017/9/2 | 水沢 | 三沢青年会議所理事長賞B2十一 | 5 | 11/2 | 3 | 7 | 7 | 村上忍 | 56.0 | 1:47:3 | 41.3 | 531 | 1600m | 右 | ダ 稍重 |
2017/8/22 | 水沢 | レモンイエロー賞B2八組 | 3 | クビ | 3 | 4 | 4 | 村上忍 | 56.0 | 1:43:7 | 39.5 | 542 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2017/8/15 | 盛岡 | ヤングジョッキーズTR盛岡 第2戦C1 | 4 | 4 | 10 | 1 | 1 | 小林凌 | 56.0 | 1:41:6 | 36.4 | 529 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2017/7/31 | 盛岡 | 紅ちどり賞C1三組 | 5 | 1/2 | 7 | 6 | 6 | 村上忍 | 56.0 | 1:26:5 | 37.4 | 531 | 1400m | 左 | ダ 稍重 |
2017/7/15 | 盛岡 | ティンカーベル賞C1一組 | 9 | クビ | 3 | 7 | 8 | 村上忍 | 56.0 | 1:41:8 | 39.3 | 529 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2017/7/2 | 水沢 | サンライズ賞C1三組 | 2 | 2 | 2 | 1 | 1 | 山本聡 | 56.0 | 1:48:2 | 39.9 | 538 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2017/6/18 | 水沢 | ロイヤルパレード賞C1一組 | 4 | 4 | 1 | 7 | 9 | 村上忍 | 56.0 | 1:47:0 | 41.4 | 535 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2017/6/5 | 盛岡 | 萬代舘大道芸まつり賞C1一組 | 2 | 7 | 1 | 6 | 7 | 村上忍 | 56.0 | 1:39:7 | 38.3 | 532 | 1600m | 左 | ダ 重 |
2017/5/22 | 盛岡 | C2二組 | 1 | 1 | 8 | 8 | 村上忍 | 56.0 | 1:28:7 | 37.8 | 539 | 1400m | 左 | ダ 良 | |
2017/5/15 | 盛岡 | C2二組 | 3 | 4 | 1 | 3 | 3 | 村上忍 | 56.0 | 1:27:7 | 38.7 | 538 | 1400m | 左 | ダ 不良 |
2017/4/30 | 盛岡 | C2八組 | 1 | 1 | 8 | 8 | 村上忍 | 56.0 | 1:28:3 | 38.9 | 534 | 1400m | 左 | ダ 良 | |
2017/4/15 | 水沢 | C2十五組 | 1 | 1 | 8 | 8 | 村上忍 | 56.0 | 1:26:9 | 40.2 | 536 | 1300m | 右 | ダ 稍重 | |
2017/4/1 | 水沢 | C2十五組 | 2 | 21/2 | 2 | 7 | 7 | 村上忍 | 56.0 | 1:27:1 | 41.1 | 535 | 1300m | 右 | ダ 稍重 |
2016/11/27 | 水沢 | 盛岡地馬産賞B2二組 | 10 | 1/2 | 10 | 8 | 12 | 陶文峰 | 56.0 | 1:46:7 | 41.6 | 543 | 1600m | 右 | ダ 重 |
2016/11/13 | 水沢 | 大船渡 日本一うまいさんま賞B2二組 | 6 | クビ | 3 | 8 | 10 | 村上忍 | 56.0 | 1:43:1 | 39.4 | 540 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2016/10/31 | 盛岡 | ニッポンめんサミットin盛岡2016賞B2一組 | 2 | 11/2 | 5 | 6 | 6 | 村上忍 | 56.0 | 1:39:7 | 37.8 | 532 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2016/10/16 | 盛岡 | 一関地方産業まつり『商工祭』賞B2二組 | 5 | 13/4 | 9 | 7 | 8 | 陶文峰 | 56.0 | 1:40:9 | 38.5 | 528 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2016/10/1 | 盛岡 | オクトーバーカップB2 | 8 | 1/2 | 10 | 6 | 8 | 松本剛 | 56.0 | 1:40:3 | 38.3 | 522 | 1600m | 左 | 芝 良 |
2016/9/17 | 盛岡 | オクトーバーカップターフチャレンジB2 | 6 | 11/4 | 6 | 8 | 12 | 松本剛 | 56.0 | 1:49:3 | 36.8 | 520 | 1700m | 左 | 芝 良 |
2016/9/5 | 水沢 | 盛岡市産業まつり賞B2一組 | 4 | 4 | 6 | 8 | 10 | 山本聡 | 56.0 | 2:01:3 | 40.9 | 525 | 1800m | 右 | ダ 良 |
2016/8/22 | 水沢 | オーガストカップB2 | 7 | 1/2 | 6 | 3 | 3 | 高松亮 | 56.0 | 1:46:0 | 39.5 | 530 | 1600m | 右 | ダ 稍重 |
2016/8/7 | 盛岡 | 釜石大観音賞B2一組 | 7 | 3/4 | 4 | 3 | 3 | 村上忍 | 56.0 | 1:56:7 | 40.4 | 519 | 1800m | 左 | ダ 良 |
2016/7/25 | 盛岡 | B2一組 | 4 | 1 | 1 | 8 | 9 | 陶文峰 | 56.0 | 1:40:0 | 38.2 | 517 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2016/7/10 | 盛岡 | たねいちウニまつり賞 B2一組 | 4 | アタマ | 7 | 1 | 1 | 陶文峰 | 56.0 | 1:39:8 | 38.6 | 519 | 1600m | 左 | ダ 良 |
※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。
[PR] |
---|