地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年12月30日 (月曜日) 笠松競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)20,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
サラ系C9組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キンシャサノキセキ 母ハロータマ 母父(ゼンノエルシド) メーティス 鹿毛 牝5 (有)ホースケア 斉藤安行 |
54.0kg 東川公(笠松) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
1-2-2-31 0-0-0-3 1-1-1-24 0-0-0-11 |
名古屋19.12.20 8 C9組 1400m 右 1:34.3 稍 40.9 3.5 54.0大塚研7人 12ト 5ワク 418 7-6-5-5 ボンヤリ |
笠松19.12.04 7 サラ系C11組 1400m 右 1:32.3 稍 41.1 2.3 54.0大塚研7人 8ト 7ワク 421 2-2-1-1 カシャーサ |
名古屋19.11.28 5 C13組 1400m 右 1:33.9 良 40.8 3.1 54.0大塚研9人 11ト 11ワク 416 7-7-7-6 キクノアーリー |
笠松19.11.21 7 第24回ザク笠松出 1400m 右 1:32.6 良 41.2 2.3 54.0大塚研8人 8ト 3ワク 419 5-4-6-7 キリンノツバサ |
笠松19.11.07 6 サラ系C10組 1400m 右 1:32.0 良 40.8 2.0 54.0大塚研8人 9ト 1ワク 417 6-6-6-5 エイシントルーパー |
2 | 2 | 父ディープインパクト 母トレノトマト 母父(デヒア) パワフルドンキ 鹿毛 牡4 戸賀智子 藤原牧場 |
56.0kg 筒井勇(笠松) 4-2-3-7 後藤佑(笠松) |
4-2-3-15 0-0-0-1 4-2-3-12 4-2-3-12 |
笠松19.12.04 2 サラ系C11組 1400m 右 1:31.4 稍 39.5 1.4 56.0筒井勇5人 8ト 2ワク 479 7-6-5-3 カシャーサ |
笠松19.11.21 6 第24回ザク笠松出 1400m 右 1:32.5 良 39.9 2.2 56.0筒井勇5人 8ト 1ワク 479 8-8-8-8 キリンノツバサ |
笠松19.11.07 5 サラ系C10組 1400m 右 1:32.0 良 39.7 2.0 56.0藤原幹5人 9ト 2ワク 477 9-9-8-8 エイシントルーパー |
笠松19.10.24 6 サラ系C8組 1400m 右 1:30.5 稍 38.0 0.6 56.0筒井勇7人 9ト 3ワク 474 8-8-8-8 ニヨドタテヤマ |
笠松19.10.10 4 笠松競馬秋まつりま 1400m 右 1:31.7 良 39.0 1.3 56.0藤原幹3人 10ト 5ワク 477 10-9-10-9 ヤマニンゲイナー |
3 | 3 | 父タートルボウル 母ミオリチャン 母父(スウェプトオーヴァーボード) アキサミヨー 芦毛 牝5 杉浦和也 社台ファーム |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
2-3-13-55 1-2-3-13 1-1-8-36 0-1-4-6 |
笠松19.12.04 3 サラ系C11組 1400m 右 1:31.9 稍 40.0 1.9 54.0向山牧4人 8ト 8ワク 420 4-5-6-5 カシャーサ |
笠松19.11.21 5 第24回ザク笠松出 1400m 右 1:31.7 良 39.8 1.4 54.0向山牧6人 8ト 2ワク 417 7-7-7-6 キリンノツバサ |
笠松19.11.07 7 サラ系C10組 1400m 右 1:32.2 良 40.0 2.2 54.0向山牧6人 9ト 5ワク 415 8-8-9-9 エイシントルーパー |
笠松19.10.23 3 サラ系C9組 1600m 右 1:45.3 稍 39.2 0.3 54.0向山牧3人 9ト 8ワク 415 4-5-5-3 クリームヒルト |
笠松19.10.10 3 笠松競馬秋まつりま 1400m 右 1:31.0 良 38.9 0.6 54.0向山牧5人 10ト 6ワク 417 8-8-8-7 ヤマニンゲイナー |
4 | 4 | 父ロードカナロア 母コマノラミア 母父(スペシャルウィーク) コマノヴァンドール 鹿毛 牝3 長谷川芳信 新井牧場 |
54.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-0 山際孝(笠松) |
1-0-0-7 0-0-0-0 1-0-0-1 0-0-0-0 |
門別19.11.05 1 第4回しべつ牛乳特 1200m 右 1:14.6 良 39.1 0.0 54.0岩橋勇1人 9ト 6ワク 474 1-1 ヤマニンアンベリル |
門別19.10.22 4 カラマツ特別C3- 1700m 右 1:51.2 良 41.1 0.6 54.0岩橋勇2人 9ト 9ワク 478 2-2-2-1 ヘルムヴィーゲ |
J新潟19.08.04 7 3歳未勝利 2000m 芝左 2:02.0 良 35.9 0.4 54.0Mデム3人 18ト 4ワク 470 1-1-1-1 シュブリーム |
J東京19.06.08 13 3歳未勝利 1600m 芝左 1:35.8 稍 36.4 2.0 54.0江田照5人 18ト 6ワク 472 7-10 ガロシェ |
J東京19.05.11 4 3歳未勝利 1600m 芝左 1:34.1 良 34.5 0.5 54.0江田照5人 17ト 6ワク 468 3-3 フィリアーノ |
5 | 5 | 父ゴールドアリュール 母ルピナスレイク 母父(キンググローリアス) クイーンズクレスト 栃栗毛 牝3 インターフェース( 木村牧場 |
54.0kg 山下雅(笠松) 3-2-2-10 川嶋弘(笠松) |
3-2-3-13 0-0-0-1 3-2-3-12 3-2-2-10 |
笠松19.12.04 4 初霜賞C10 1600m 右 1:45.6 稍 39.6 0.5 54.0山下雅3人 9ト 4ワク 448 4-4-4-4 ラディアンスウェイ |
笠松19.11.22 8 中山七里特別C1( 1600m 右 1:47.3 良 40.8 2.5 54.0山下雅7人 8ト 3ワク 453 4-4-4-5 イッツザファースト |
笠松19.11.06 1 井崎貴富、大復活! 1400m 右 1:30.8 良 39.6 0.1 54.0山下雅1人 8ト 5ワク 455 2-2-2-1 チェリモヤチャン |
笠松19.10.23 3 サラ系3歳3組 1400m 右 1:28.8 稍 38.9 0.3 54.0山下雅5人 8ト 6ワク 452 5-5-4-4 エイシントルーパー |
笠松19.10.10 4 飛騨古川賞3歳2特 1400m 右 1:29.2 良 39.1 0.5 54.0山下雅6人 8ト 6ワク 452 5-5-6-5 フローズンナイト |
6 | 6 | 父ロードアルティマ 母サマークイーン 母父(ネオユニヴァース) ラララライ 青鹿毛 牝4 インターフェース( 山田昇史 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-0 山際孝(笠松) |
3-9-9-31 0-0-0-0 3-9-9-31 3-7-6-23 |
笠松19.12.04 6 初霜賞C10 1600m 右 1:46.3 稍 40.6 1.2 54.0大塚研5人 9ト 9ワク 444 1-1-2-3 ラディアンスウェイ |
笠松19.11.21 5 柴山貴哉デビュー1 1400m 右 1:31.2 良 40.5 1.2 54.0大塚研5人 8ト 4ワク 444 1-1-2-3 ノスケアマゾン |
笠松19.11.07 8 せせらぎ賞C9 1400m 右 1:31.4 良 41.1 1.3 54.0大塚研7人 10ト 6ワク 442 6-5-4-6 マサノビジョン |
笠松19.10.24 8 サラ系C8組 1400m 右 1:30.7 稍 39.5 0.8 54.0大塚研2人 9ト 5ワク 444 1-1-1-1 ニヨドタテヤマ |
笠松19.10.10 6 日本初水素タブレッ 1400m 右 1:30.0 良 39.8 1.1 54.0大塚研2人 10ト 8ワク 445 1-1-1-2 タケノクラウン |
7 | 7 | 父プリサイスエンド 母ショウリノホホエミ 母父(マンハッタンカフェ) スノセイ 鹿毛 牡7 伊藤壽孝 木村牧場 |
56.0kg 松本剛(笠松) 2-3-5-12 加藤幸(笠松) |
7-6-7-75 0-0-0-2 7-6-7-73 7-6-7-72 |
笠松19.12.04 9 初霜賞C10 1600m 右 1:47.7 稍 40.8 2.6 56.0森島貴9人 9ト 1ワク 461 9-9-9-9 ラディアンスウェイ |
笠松19.11.21 7 柴山貴哉デビュー1 1400m 右 1:33.2 良 40.8 3.2 56.0山下雅8人 8ト 6ワク 465 8-7-7-7 ノスケアマゾン |
笠松19.11.07 9 せせらぎ賞C9 1400m 右 1:32.6 良 41.5 2.5 56.0山下雅10人 10ト 2ワク 460 8-8-9-9 マサノビジョン |
笠松19.10.24 9 サラ系C8組 1400m 右 1:34.4 稍 41.8 4.5 56.0松本剛9人 9ト 1ワク 457 7-7-9-9 ニヨドタテヤマ |
笠松19.10.10 8 日本初水素タブレッ 1400m 右 1:30.9 良 38.9 2.0 56.0藤原幹9人 10ト 7ワク 457 8-8-9-8 タケノクラウン |
7 | 8 | 父キャプテントゥーレ 母ビワパシフィカス 母父(ブライアンズタイム) ルエールダルジャン 芦毛 牝6 新屋敬 大道牧場 |
54.0kg 向山牧(笠松) 1-1-4-9 後藤正(笠松) |
7-6-10-55 0-0-0-0 7-6-10-53 7-6-10-52 |
笠松19.12.04 5 初霜賞C10 1600m 右 1:45.8 稍 39.5 0.7 54.0向山牧8人 9ト 7ワク 421 5-5-5-5 ラディアンスウェイ |
笠松19.11.21 6 柴山貴哉デビュー1 1400m 右 1:31.6 良 40.5 1.6 54.0向山牧6人 8ト 1ワク 413 6-6-6-6 ノスケアマゾン |
笠松19.11.07 5 せせらぎ賞C9 1400m 右 1:31.0 良 39.9 0.9 54.0向山牧8人 10ト 8ワク 413 9-8-8-8 マサノビジョン |
笠松19.10.24 5 サラ系C8組 1400m 右 1:30.5 稍 38.2 0.6 54.0向山牧8人 9ト 6ワク 407 9-9-7-7 ニヨドタテヤマ |
笠松19.10.10 5 日本初水素タブレッ 1400m 右 1:29.9 良 38.5 1.0 54.0向山牧7人 10ト 9ワク 413 7-7-6-6 タケノクラウン |
8 | 9 | 父バトルプラン 母ラッシュウインド 母父(ワイルドラッシュ) ラッシュラッシュ 黒鹿毛 牝4 北原大史 槇本牧場 |
54.0kg 池田敏(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
3-2-1-31 0-0-0-3 3-2-1-28 1-0-0-1 |
笠松19.12.06 4 流葉賞C2特選(イ 1600m 右 1:45.1 良 39.1 1.0 54.0渡邊竜2人 8ト 5ワク 462 4-4-4-3 オルオル |
笠松19.11.19 1 サラ系C14組 1600m 右 1:45.3 良 39.1 0.4 54.0水野翔4人 8ト 8ワク 456 3-4-3-2 マルカノーベル |
門別19.10.31 11 サフラン特別C2- 1200m 右 1:16.7 良 39.8 2.8 54.0阿部龍11人 12ト 1ワク 468 7-9 フォルトゥーレ |
門別19.10.24 8 三石産米トキノミノ 1200m 右 1:16.0 良 38.8 2.5 54.0亀井洋11人 11ト 9ワク 468 10-9 スワーヴシャルル |
門別19.10.09 7 浦河町ピスカリの森 1200m 右 1:14.8 不 36.6 1.9 54.0落合玄11人 12ト 12ワク 466 8-8 モンサンラファータ |
8 | 10 | 父パイロ 母スターゲイジング 母父(ホワイトマズル) ウッドカービング 黒鹿毛 セン4 浅野真由美 ミルファーム |
56.0kg 村上弘(愛知) 0-0-2-2 栗本陽(笠松) |
3-3-7-22 0-0-0-3 3-3-7-18 3-3-7-17 |
笠松19.12.04 4 サラ系C11組 1400m 右 1:32.1 稍 39.9 2.1 56.0村上弘1人 8ト 3ワク 498 6-6-7-8 カシャーサ |
笠松19.10.23 2 サラ系C9組 1600m 右 1:45.1 稍 39.0 0.1 56.0渡邊竜1人 9ト 4ワク 508 5-4-4-4 クリームヒルト |
笠松19.10.11 6 飛騨清見賞C2特選 1600m 右 1:45.4 良 39.3 3.9 56.0村上弘4人 9ト 2ワク 503 9-9-9-9 ハービーボンズ |
笠松19.09.25 1 ヤングジョッキーズ 1400m 右 1:32.2 良 39.3 0.1 56.0田村直1人 10ト 9ワク 505 6-6-5-3 トーセンジャスパー |
笠松19.09.12 3 万波高原賞C11特 1400m 右 1:30.8 良 37.9 0.0 56.0村上弘1人 10ト 2ワク 498 6-4-4-3 ワイエスビート |
[PR] |
---|