地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年12月30日 (月曜日) 帯広ばんえい競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)130,000 (2着)32,000 (3着)15,000 (4着)10,000 (5着)6,000 |
||
今井千尋お誕生日記念C1-8 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 15:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヤマトゼンシン 母ヒメノトップクイン 母父(ヒロノツヨシ) カミノチカラ 鹿毛 牡3 赤麿秀人 藤田千代 |
650kg 島津新(ばんえい) 0-0-0-0 服部義(ばんえい) |
3-2-2-19 3-2-2-19 |
帯広19.12.15 9 ガンバレ輓曳十勝浦 200m 直 2:38.9 2.4 23.9 640長澤幸6人 10ト 5ワク 957 トマランサカイリキ |
帯広19.12.09 2 キタキツネ賞C2- 200m 直 2:37.5 2.5 14.1 630長澤幸2人 9ト 7ワク 963 ルージュフルール |
帯広19.11.23 5 C2-1 200m 直 2:46.4 1.9 13.2 630鈴木恵6人 8ト 2ワク 980 アアモンドジャンヌ |
帯広19.11.09 7 上川馬事振興会会長 200m 直 2:29.6 1.2 23.3 620長澤幸8人 9ト 6ワク 983 シャイニー |
帯広19.10.19 7 綿引将人&秋山梓 200m 直 2:17.2 1.9 24.1 620長澤幸6人 8ト 8ワク 975 ミヤビジェンヌ |
2 | 2 | 父アローファイター 母初 姫 母父(タケタカラ) マツノハヤテ 青毛 牡3 齋藤孝男 井出憲雄 |
650kg 西将太(ばんえい) 3-0-1-9 西康幸(ばんえい) |
4-1-6-30 4-1-6-30 |
帯広19.12.21 7 C1-8 200m 直 2:33.2 1.7 25.9 640西謙一9人 9ト 5ワク 962 ラム |
帯広19.12.07 8 C1-7 200m 直 2:27.6 2.1 20.7 640西将太7人 9ト 7ワク 967 マタクルサ |
帯広19.11.18 6 C1-8 200m 直 0:53.3 2.4 6.1 640西将太7人 9ト 6ワク 970 コウシュハレイ |
帯広19.11.04 7 C1-7 200m 直 2:33.9 1.3 24.1 630赤塚健8人 9ト 5ワク 941 ワンポイント |
帯広19.10.26 7 あゆみ北海道に来た 200m 直 2:08.9 2.3 24.6 630赤塚健10人 10ト 10ワク 934 オージョ |
3 | 3 | 父ハマナカキング 母協 験 母父(コブー) ジェイラベンダー 芦毛 牝3 小森唯永 堂場聰志 |
630kg 阿部武(ばんえい) 3-4-1-16 坂本東(ばんえい) |
4-5-1-32 4-5-1-32 |
帯広19.12.15 中止 ガンバレ輓曳十勝浦 200m 直 2.4 620阿部武1人 10ト 3ワク 955 |
帯広19.12.07 4 C1-7 200m 直 2:16.9 2.1 10.0 620阿部武8人 9ト 4ワク 946 マタクルサ |
帯広19.11.23 9 C1-7 200m 直 3:02.2 1.9 44.5 620渡来心9人 9ト 8ワク 954 コウシュハシャトー |
帯広19.11.02 8 浦河ロータリークラ 200m 直 2:36.4 1.4 36.4 610島津新7人 9ト 9ワク 940 センリョウライアン |
帯広19.10.21 7 北海道へ思いのたけ 200m 直 2:08.7 1.6 14.6 610阿部武4人 9ト 6ワク 943 ドルバコ |
4 | 4 | 父キョウエイボーイ 母フジノユリヒメ 母父(ジエツトボーイ) アアモンドイチバン 鹿毛 牝3 田中光儀 加藤勇 |
630kg 鈴木恵(ばんえい) 3-2-0-6 大河和(ばんえい) |
4-2-2-33 4-2-2-33 |
帯広19.12.21 8 C1-8 200m 直 2:34.0 1.7 26.7 620鈴木恵2人 9ト 3ワク 894 ラム |
帯広19.12.07 6 C1-7 200m 直 2:21.8 2.1 14.9 620長澤幸6人 9ト 6ワク 907 マタクルサ |
帯広19.11.23 6 C1-7 200m 直 2:30.7 1.9 13.0 620鈴木恵4人 9ト 9ワク 906 コウシュハシャトー |
帯広19.11.10 2 高士一恵・老後の楽 200m 直 2:06.5 1.0 4.2 610鈴木恵2人 9ト 4ワク 899 ミラクルカオリ |
帯広19.10.19 8 坂下・斉藤祝卒業さ 200m 直 2:08.2 1.9 19.8 610鈴木恵1人 10ト 8ワク 903 オーシャンドリーム |
5 | 5 | 父タカダヤジェット 母雲龍姫 母父(ウンカイ) トマランサジェット 栗毛 牡3 澤谷芳喜 松村竜幸 |
650kg 村上章(ばんえい) 2-3-3-18 鈴木邦(ばんえい) |
3-3-3-30 3-3-3-30 |
帯広19.12.21 4 C1-8 200m 直 2:23.6 1.7 16.3 640村上章6人 9ト 6ワク 923 ラム |
帯広19.12.01 6 梨子と花梨1才おめ 200m 直 2:34.9 1.5 17.9 640鈴木恵2人 9ト 3ワク 947 ヒカリファイヤー |
帯広19.11.18 4 C1-8 200m 直 0:51.5 2.4 4.3 640鈴木恵2人 9ト 9ワク 953 コウシュハレイ |
帯広19.11.10 4 高士一恵・老後の楽 200m 直 2:17.6 1.0 15.3 630村上章8人 9ト 5ワク 946 ミラクルカオリ |
帯広19.10.19 9 坂下・斉藤祝卒業さ 200m 直 2:16.7 1.9 28.3 630村上章3人 10ト 1ワク 937 オーシャンドリーム |
6 | 6 | 父ナリタボブサップ 母涼 花 母父(ニュートリノ) サダノフィーバー 鹿毛 牡4 加茂善定 加茂陽一 |
650kg 西謙一(ばんえい) 2-5-5-31 西弘美(ばんえい) |
2-6-9-50 2-6-9-50 |
帯広19.12.21 2 C2 200m 直 2:33.4 1.8 1.2 630西謙一2人 10ト 4ワク 1025 ソダネー |
帯広19.12.09 5 キタキツネ賞C2- 200m 直 2:47.5 2.5 24.1 630西謙一3人 9ト 1ワク 1016 ルージュフルール |
帯広19.11.23 中止 C2-1 200m 直 1.9 630西謙一5人 8ト 3ワク 1003 |
帯広19.11.09 4 上川馬事振興会会長 200m 直 2:24.9 1.2 18.6 620西謙一7人 9ト 4ワク 1004 シャイニー |
帯広19.10.26 3 れいわ曙レースC2 200m 直 2:03.8 2.4 7.2 620西将太4人 6ト 3ワク 995 アアモンドジャンヌ |
7 | 7 | 父レットダイヤ 母北の二世姫 母父(キタノローメイ) アカイダイヤ 鹿毛 牡3 高柳稔 田村親雄 |
650kg 藤野俊(ばんえい) 1-0-1-5 長部幸(ばんえい) |
3-3-7-28 3-3-7-28 |
帯広19.12.21 5 C1-8 200m 直 2:29.4 1.7 22.1 640藤野俊8人 9ト 7ワク 1062 ラム |
帯広19.12.07 5 C1-7 200m 直 2:21.8 2.1 14.9 640藤野俊9人 9ト 2ワク 1048 マタクルサ |
帯広19.11.23 8 C1-7 200m 直 2:53.7 1.9 36.0 640藤野俊5人 9ト 5ワク 1036 コウシュハシャトー |
帯広19.11.02 9 浦河ロータリークラ 200m 直 2:38.7 1.4 38.7 630藤野俊9人 9ト 3ワク 1040 センリョウライアン |
帯広19.10.26 5 あゆみ北海道に来た 200m 直 1:59.1 2.3 14.8 630鈴木恵8人 10ト 3ワク 1012 オージョ |
8 | 8 | 父ブレーブファイター 母福 花 母父(タカラゼンシン) ホクショウテンカ 栗毛 牡4 井内紀子 長谷川義晃 |
650kg 長澤幸(ばんえい) 1-0-1-16 服部義(ばんえい) |
7-6-3-41 7-6-3-41 |
帯広19.12.21 6 C1-8 200m 直 2:31.3 1.7 24.0 640長澤幸5人 9ト 1ワク 1011 ラム |
帯広19.12.07 7 C1-7 200m 直 2:23.5 2.1 16.6 640鈴木恵3人 9ト 8ワク 1006 マタクルサ |
帯広19.11.23 7 C1-7 200m 直 2:44.0 1.9 26.3 640長澤幸1人 9ト 4ワク 1005 コウシュハシャトー |
帯広19.11.04 4 C1-7 200m 直 2:22.4 1.3 12.6 630長澤幸1人 9ト 6ワク 1014 ワンポイント |
帯広19.10.19 3 坂下・斉藤祝卒業さ 200m 直 1:55.6 1.9 7.2 630長澤幸2人 10ト 2ワク 990 オーシャンドリーム |
8 | 9 | 父コマローレンス 母照 姫 母父(サロマオーカン) タケサンツヨイゾ 鹿毛 牡3 (株)北西ファーム 瀬戸博行 |
650kg 藤本匠(ばんえい) 0-1-1-0 中島敏(ばんえい) |
3-5-3-20 3-5-3-20 |
帯広19.12.14 2 C1-9 200m 直 2:21.2 2.1 8.1 640藤本匠2人 9ト 9ワク 997 ミスターヤマギシ |
帯広19.12.01 3 梨子と花梨1才おめ 200m 直 2:27.4 1.5 10.4 640藤本匠6人 9ト 8ワク 987 ヒカリファイヤー |
帯広19.11.25 8 C1-9 200m 直 2:56.6 2.0 40.5 640菊池一2人 10ト 5ワク 985 ゴールデンカイザー |
帯広19.06.30 2 おけと人間ばん馬大 200m 直 2:08.1 1.5 0.5 590菊池一10人 10ト 3ワク 985 サカノスピード |
帯広19.06.23 9 進め!直子の恋人た 200m 直 2:30.1 2.2 46.5 590船山蔵7人 9ト 5ワク 986 アースサンダー |
[PR] |
---|