地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年12月11日 (水曜日) 船橋競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,600,000 (2着)1,040,000 (3着)650,000 (4着)390,000 (5着)260,000 |
||
香取特別B2三B3一 | ||||
サラブレッド系 一般 ハンデ ダート1600m 左 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゼンノロブロイ 母ロイヤルタバスコ 母父(タバスコキャット) キングズミッション 栗毛 牡6 (株)レックス 社台ファーム |
57.0kg 森泰斗(船橋) 3-1-0-2 山下之(船橋) |
5-2-2-19 5-2-1-12 0-0-1-6 4-2-0-2 |
川崎19.11.17 8 宇宙忍者 バルタン 1500m 左 1:36.4 良 40.3 1.0 56.0森泰斗1人 10ト 10ワク 488 2-2-2-2 イリオン |
船橋19.10.29 1 菊花特別B3二 1600m 左 1:43.1 不 39.7 0.1 56.0森泰斗1人 10ト 7ワク 492 3-3-2-2 リュウノチーノ |
船橋19.08.31 7 伏姫特別B2三以下 1600m 左 1:44.9 重 42.2 1.6 55.0真島大3人 9ト 6ワク 485 1-1-1-1 ゴールドディザイア |
船橋19.08.08 12 勇魚特別B3二 1600m 左 1:45.3 良 42.4 3.2 56.0真島大2人 14ト 9ワク 484 3-3-3-2 キングアンドアイ |
船橋19.07.15 1 スパイラルカーブ賞 1600m 左 1:41.9 不 39.1 0.5 56.0真島大2人 14ト 1ワク 489 1-1-1-1 キングアンドアイ |
2 | 2 | 父スマートファルコン 母タムロマンサーナ 母父(ジェネラス) メイドインドリーム 栗毛 セン5 (株)レックス 諏訪牧場 |
55.0kg 本田重(船橋) 1-0-0-0 椎名廣(船橋) |
5-5-1-11 5-5-1-6 0-0-0-5 5-4-1-5 |
船橋19.10.28 1 大福山特別B3三 1500m 左 1:36.5 重 38.3 0.2 56.0本田重5人 12ト 9ワク 498 11-11-11-10 ダブルミステリー |
門別19.09.10 6 ダイワメジャー・プ 1800m 右 1:57.0 良 40.2 2.3 57.0井上幹7人 7ト 7ワク 516 6-6-6-6 モズノーブルギフト |
門別19.08.28 7 北海道馬主会日高馬 1200m 右 1:13.7 重 37.0 2.4 57.0井上幹5人 11ト 8ワク 520 9-10 メイプルグレイト |
門別19.08.14 10 モーリス・プレミア 1800m 右 2:01.7 稍 45.2 6.7 57.0井上幹7人 10ト 2ワク 520 1-4-5-9 エスシーレオーネ |
門別19.07.16 9 サトノダイヤモンド 1800m 右 2:01.7 重 45.1 6.0 57.0井上幹4人 9ト 7ワク 514 4-3-3-7 モズノーブルギフト |
3 | 3 | 父ネオユニヴァース 母ペルヴィア 母父(Seeking the Gold) グレートソード 鹿毛 セン8 (株)バスター 飛野牧場 |
57.0kg 今野忠(川崎) 2-2-1-5 山田信(船橋) |
13-7-2-18 13-6-2-17 0-1-0-1 13-6-2-16 |
船橋19.02.21 3 猫柳特別B2三以下 1600m 左 1:45.2 稍 39.5 0.5 55.5今野忠3人 10ト 1ワク 494 3-4-4-4 エニークラップス |
船橋19.01.17 8 初夢特別B2二以下 1600m 左 1:45.4 良 40.3 0.8 55.5今野忠1人 14ト 3ワク 494 6-7-7-8 キングスガイ |
船橋18.12.11 1 春待月特別B2三以 1600m 左 1:42.7 良 38.4 0.1 55.0今野忠2人 9ト 3ワク 494 4-4-4-4 マテラリードル |
船橋18.11.06 9 菊花特別B3二 1600m 左 1:44.8 重 40.7 2.2 56.0今野忠3人 14ト 7ワク 496 11-11-12-11 マッドドッグ |
船橋18.10.01 1 秋の宵賞B3三 1600m 左 1:42.8 重 39.5 0.2 56.0今野忠5人 11ト 8ワク 498 4-4-4-5 ザッカリーア |
3 | 4 | 父マコトスパルビエロ 母マコトジョワイユー 母父(フジキセキ) マコトハインケル 芦毛 牡4 尾田左知子 出口繁夫 |
57.0kg 御神訓(大井) 2-0-0-0 川島一(船橋) |
8-9-4-15 2-2-0-1 6-6-3-10 1-0-0-0 |
川崎19.11.17 1 脳波怪獣 ギャンゴ 1600m 左 1:42.7 良 39.5 0.5 56.0御神訓1人 13ト 1ワク 484 6-5-5-4 プラチナバローズ |
船橋19.11.01 1 ナナカマド特別C1 1600m 左 1:42.6 重 39.1 0.6 56.0御神訓2人 8ト 10ワク 487 2-2-2-1 ビッグバジェット |
名古屋19.08.08 1 サルビア特別A2 1600m 右 1:41.9 良 38.0 0.4 56.0佐藤友6人 9ト 9ワク 500 6-5-5-5 ウォーターレラ |
笠松19.07.18 3 盛夏特別A2 1600m 右 1:41.5 不 39.0 0.9 56.0大畑雅3人 8ト 5ワク 500 6-6-5-4 マラカイトスター |
名古屋19.06.26 2 パキラ特別A3 1400m 右 1:30.1 良 37.8 0.3 56.0大畑雅7人 11ト 8ワク 497 3-4-3-2 ピンクドッグウッド |
4 | 5 | 父エーシンフォワード 母カオリスマイル 母父(シャンハイ) リュウノセンター 鹿毛 牡5 蓑島竜一 沖田牧場 |
57.0kg 酒井忍(川崎) 2-1-1-5 齊藤敏(船橋) |
5-3-4-24 5-3-4-20 0-0-0-4 3-2-3-16 |
川崎19.11.17 2 宇宙忍者 バルタン 1500m 左 1:35.9 良 38.8 0.5 56.0酒井忍6人 10ト 2ワク 514 9-9-10-10 イリオン |
川崎19.10.21 1 寒露特別B3二 1500m 左 1:36.6 重 38.9 0.2 56.0酒井忍7人 12ト 9ワク 512 9-9-7-6 ブラウローゼット |
船橋19.09.25 3 彼岸花特別B3二 1500m 左 1:36.9 稍 38.8 0.7 56.0和田譲5人 11ト 1ワク 516 8-9-10-9 ラヴィーズロマーン |
船橋19.08.29 4 幕張特別B3二 1500m 左 1:38.1 重 40.4 0.6 56.0和田譲6人 11ト 3ワク 519 10-11-11-9 レオチェックメイト |
船橋19.08.10 1 ちばクラフト青空ビ 1600m 左 1:43.6 良 38.5 0.0 56.0和田譲9人 12ト 3ワク 513 7-8-5-5 リュウノチーノ |
4 | 6 | 父ブラックタイド 母ヤマサカントリー 母父(ティンバーカントリー) レオチェックメイト 青鹿毛 牡5 田中博之 浜口牧場 |
57.0kg 張田昂(船橋) 7-5-0-13 渡邊貴(船橋) |
11-7-1-22 11-6-1-17 0-1-0-5 4-3-0-11 |
川崎19.11.17 5 宇宙忍者 バルタン 1500m 左 1:36.1 良 39.3 0.7 56.0張田昂9人 10ト 9ワク 506 10-10-5-8 イリオン |
浦和19.10.07 7 錦秋特別B2三B3 1500m 左 1:36.2 稍 39.1 1.0 57.0張田昂4人 12ト 2ワク 517 9-9-6-6 グリズリダンス |
船橋19.09.26 8 遊園地はよみうりラ 1500m 左 1:38.0 稍 39.0 1.3 56.0張田昂6人 13ト 4ワク 519 12-12-11-9 グラッブユアダイヤ |
船橋19.08.29 1 幕張特別B3二 1500m 左 1:37.5 重 40.5 0.1 56.0張田昂3人 11ト 10ワク 521 11-10-4-2 タケデンローズ |
船橋19.08.08 9 勇魚特別B3二 1600m 左 1:44.1 良 40.1 2.0 56.0張田昂11人 14ト 4ワク 525 14-13-11-10 キングアンドアイ |
5 | 7 | 父グラスワンダー 母クロースハーモニー 母父(キャプテンスティーヴ) オリジナルポイント 栗毛 牡5 島田明弘 岡田スタツド |
57.0kg 山口達(船橋) 0-0-0-0 林正人(船橋) |
3-4-0-26 2-3-0-18 1-1-0-8 2-2-0-16 |
大井19.11.13 13 いたばし二輪草賞B 1600m 右 1:45.7 良 43.1 4.6 56.0左海誠9人 14ト 7ワク 487 7-8-13-13 サンロアノーク |
船橋19.10.30 7 立冬特別B2三以下 1600m 左 1:43.8 不 41.1 4.0 57.0左海誠7人 8ト 3ワク 477 6-6-6-6 カジノフォンテン |
船橋19.09.26 11 遊園地はよみうりラ 1500m 左 1:38.4 稍 40.7 1.7 56.0左海誠7人 13ト 9ワク 492 3-3-3-4 グラッブユアダイヤ |
船橋19.08.31 2 伏姫特別B2三以下 1600m 左 1:43.6 重 40.8 0.3 55.0左海誠6人 9ト 7ワク 479 3-2-2-2 ゴールドディザイア |
大井19.07.31 4 アメリカンアンバサ 1600m 右 1:43.1 稍 40.8 0.7 56.0左海誠11人 16ト 13ワク 486 2-2-2-2 リコーパイソン |
5 | 8 | 父タイムパラドックス 母リトルチュチュ 母父(Exceed And Excel) ベニアカリ 栗毛 牝4 森田一俊 前田ファーム |
55.0kg 見越彬(浦和) 1-1-0-14 酒井一(浦和) |
1-3-1-35 1-3-1-33 0-0-0-2 0-0-1-5 |
浦和19.11.26 9 J交 マルチフェイ 1400m 左 1:30.1 重 39.8 2.9 55.0見越彬12人 12ト 5ワク 453 9-9-10-9 レナータ |
川崎19.08.22 4 蜩賞B1B2選定馬 1400m 左 1:30.4 良 39.6 1.1 53.0見越彬10人 10ト 2ワク 441 4-3-4-4 ジルズパレス |
船橋19.08.09 7 鋸山特別B2二以下 1600m 左 1:44.7 良 40.2 1.1 55.0見越彬14人 14ト 5ワク 446 12-12-13-13 マッドドッグ |
川崎19.07.22 10 ばん馬が川崎競馬場 1500m 左 1:38.4 稍 41.9 3.9 54.0見越彬11人 11ト 11ワク 445 5-6-7-9 ユニバーサルライト |
浦和19.07.01 8 水芭蕉特別B1B2 1400m 左 1:30.8 重 39.7 2.1 53.0見越彬10人 11ト 3ワク 454 10-9-9-9 シークレットアリア |
6 | 9 | 父アイルハヴアナザー 母マイネペンタグラム 母父(アグネスタキオン) ビマジョ 栗毛 牝5 杉浦和也 ビッグレッドファーム |
51.0kg 臼井健(船橋) 3-0-0-8 伊藤滋(船橋) |
10-2-6-27 5-1-4-16 5-1-2-10 3-1-3-11 |
船橋19.09.02 6 秋刀魚特別B3C1 1800m 左 1:57.8 稍 42.1 3.0 53.0△臼井健4人 12ト 8ワク 449 7-7-8-8 ペイシャエリート |
大井19.08.16 1 12月25日も浦和 1600m 右 1:43.0 不 40.2 0.1 52.0△臼井健5人 13ト 5ワク 442 5-5-4-4 フィアットルクス |
大井19.08.01 5 シーブリーズ賞B3 1800m 右 1:56.9 良 40.5 0.5 52.0△臼井健9人 12ト 11ワク 444 2-2-1-1 カタヨクノテンシ |
船橋19.07.15 7 スパイラルカーブ賞 1600m 左 1:43.4 不 39.5 1.5 52.0△臼井健9人 14ト 8ワク 445 11-11-9-9 キングズミッション |
船橋19.06.17 4 船橋競馬場クリーン 1600m 左 1:43.9 稍 40.1 1.2 52.0△臼井健9人 12ト 12ワク 444 7-6-6-5 カタヨクノテンシ |
6 | 10 | 父ストリートセンス 母ライフストーリー 母父(Capote) デスティネイション 鹿毛 セン5 川上和彦 ダーレー・ジャパン・ |
57.0kg 繁田健(浦和) 2-1-0-4 宇野博(浦和) |
3-3-1-14 3-2-0-4 0-1-1-8 1-1-0-1 |
浦和19.11.26 8 J交 マルチフェイ 1400m 左 1:30.1 重 40.0 2.9 57.0繁田健6人 12ト 11ワク 497 11-12-6-8 レナータ |
浦和19.11.04 4 岩手競馬特別B2三 1400m 左 1:29.1 重 39.4 0.4 55.0繁田健2人 12ト 4ワク 495 10-10-2-2 ナスノフラッシュ |
浦和19.10.10 12 秋の空特別B3C1 2000m 左 2:14.6 良 45.2 4.5 57.0繁田健1人 12ト 7ワク 497 2-2-2-9 キャプチュード |
船橋19.08.31 9 伏姫特別B2三以下 1600m 左 1:45.8 重 42.3 2.5 55.0繁田健1人 9ト 4ワク 490 6-5-6-6 ゴールドディザイア |
船橋19.04.17 2 サッポロビールを飲 1600m 左 1:44.0 稍 39.9 0.0 55.0繁田健1人 14ト 4ワク 492 3-3-3-2 クリスタルバブルス |
7 | 11 | 父サンライズペガサス 母トシザユカ 母父(タイキシャトル) ティースワロ 鹿毛 牝7 神田成二 浦河小林牧場 |
54.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 稲葉道(浦和) |
8-5-8-27 8-4-8-23 0-1-0-4 1-0-0-0 |
浦和19.11.25 4 寒椿特別B2三B3 1500m 左 1:36.0 不 38.4 0.8 55.0酒井忍6人 12ト 9ワク 475 4-4-3-4 ゴーフォワード |
浦和19.11.04 2 岩手競馬特別B2三 1400m 左 1:28.9 重 38.7 0.2 53.0酒井忍4人 12ト 5ワク 482 8-7-8-6 ナスノフラッシュ |
浦和19.10.09 2 陽月特別B3二 1400m 左 1:28.6 良 38.4 0.1 54.0酒井忍7人 12ト 3ワク 485 8-8-6-3 マイコート |
浦和19.09.11 5 サファイア特別B3 1400m 左 1:27.8 重 38.9 0.5 54.0酒井忍5人 10ト 6ワク 489 7-7-7-3 ピコタン |
浦和19.08.16 3 涼風特別B2二B3 1500m 左 1:36.4 良 38.8 2.0 53.0酒井忍6人 9ト 6ワク 491 6-7-3-3 ミッキーオフィサー |
7 | 12 | 父トーセンブライト 母マッシュレイヤー 母父(ジャングルポケット) マッシュクール 黒鹿毛 牡5 島川隆哉 有限会社エスティファ |
57.0kg 橋本直(浦和) 2-3-1-1 小久智(浦和) |
3-4-5-19 3-4-4-8 0-0-0-2 2-1-2-4 |
浦和19.11.27 3 長野県畜産会長賞特 2000m 左 2:10.6 重 40.5 2.2 57.0保園翔4人 12ト 3ワク 526 7-9-7-4 トーセンオリンピア |
船橋19.09.26 2 木更津特別B3一 1600m 左 1:43.5 稍 39.6 0.1 56.0保園翔8人 14ト 2ワク 517 5-6-5-5 チョコレートパフェ |
川崎19.07.02 6 J交 ジュライスタ 1600m 左 1:46.2 重 42.3 3.0 55.0左海誠3人 12ト 4ワク 516 3-4-5-6 ヨンク |
浦和19.05.28 2 カーネーション特別 1400m 左 1:28.6 良 39.6 0.3 56.0橋本直2人 12ト 8ワク 508 2-2-2-2 マサノホウオウ |
川崎19.05.14 3 緑陰特別B3二 1500m 左 1:35.9 稍 40.0 0.3 56.0左海誠1人 14ト 7ワク 509 5-4-5-5 シェリーカスク |
8 | 13 | 父オリオンザサンクス 母マルスフラウ 母父(マルゼンスキー) マドモアゼルサキ 鹿毛 牝5 高岡義光 川上牧場 |
53.0kg 山中悠(船橋) 0-0-0-1 渋谷博(船橋) |
7-1-4-25 1-1-0-8 6-0-4-17 1-1-0-6 |
川崎19.11.19 12 星河一天賞B2B3 900m 左 0:57.7 稍 40.1 4.1 53.0山中悠11人 12ト 10ワク 470 7-6-12 ロードグレイス |
大井19.07.09 11 オフト新潟賞B2五 1000m 右 1:04.1 重 40.2 3.9 50.0▲大木天10人 11ト 6ワク 475 10-10 イノデライト |
大井19.06.27 16 B2二 三 1200m 右 1:18.5 稍 43.3 5.1 51.0▲大木天15人 16ト 13ワク 468 2-2 アポロモンスター |
大井19.06.05 15 ジェミニ賞B2一選 1200m 右 1:19.9 良 44.1 5.6 51.0▲大木天10人 15ト 6ワク 480 1-2 ナガタブラック |
大井19.05.24 15 B2五 1200m 右 1:16.6 稍 41.5 3.0 54.0西啓太11人 16ト 8ワク 470 1-1 コスモアリオーゾ |
8 | 14 | 父ヘニーヒューズ 母ツルマルサンチャン 母父(ディープインパクト) キタノナシラ 鹿毛 セン4 北所直人 村上欽哉 |
57.0kg 落合玄(船橋) 0-0-0-0 山田信(船橋) |
1-1-2-19 1-0-0-8 0-1-2-10 0-0-0-1 |
船橋19.10.30 6 立冬特別B2三以下 1600m 左 1:43.7 不 40.7 3.9 57.0町田直4人 8ト 5ワク 488 8-7-7-7 カジノフォンテン |
J新潟19.08.18 6 3歳上1勝クラス 1800m 左 1:54.4 良 38.1 1.1 54.0▲山田敬6人 11ト 2ワク 476 9-9-9-8 サトノファイター |
J新潟19.08.03 6 3歳上1勝クラス 1800m 左 1:53.9 良 37.7 0.6 54.0▲山田敬12人 14ト 12ワク 472 8-8-7-7 フラッシングジェム |
J福島19.07.14 10 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:46.3 重 37.6 1.1 54.0▲山田敬11人 15ト 15ワク 472 12-12-9-12 レアバード |
J東京19.06.16 15 3歳上1勝クラス 1800m 芝左 1:50.3 稍 36.8 2.0 54.0▲山田敬7人 15ト 3ワク 470 15-15-15 マテリアルワールド |
[PR] |
---|