地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年09月17日 (火曜日) 門別競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)110,000 (3着)83,000 (4着)55,000 (5着)27,000 |
||
株式会社コンサドーレ協賛北海道コンサドーレ札幌特別B4-2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ビービーガルダン 母ブリイジースズカ 母父(Danzig) ヨシノファルコン 黒鹿毛 牝4 中村吉隆 若林順一 |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-2 角川秀(北海道) |
4-2-3-19 0-0-0-1 4-2-3-17 3-2-3-15 |
門別19.09.04 9 JA共済ホール特別 1200m 右 1:16.2 良 40.8 2.6 54.0阿部龍10人 10ト 6ワク 462 1-3 クラファルコン |
門別19.08.06 10 平取町長杯「平取す 1200m 右 1:18.2 良 40.1 3.6 54.0桑村真7人 11ト 2ワク 464 10-10 タイムゴールド |
門別19.05.30 12 北海道厩務員会特別 1200m 右 1:17.8 良 42.1 2.4 51.0▲小野楓5人 13ト 2ワク 450 2-3 ニシケンイチリン |
門別19.05.15 3 たきかわ菜の花まつ 1200m 右 1:15.5 良 39.9 0.7 51.0▲小野楓6人 13ト 4ワク 448 1-1 アイアンブルー |
門別19.05.02 7 サッポロ 麦とホッ 1200m 右 1:15.7 稍 39.7 0.9 54.0黒澤愛7人 11ト 3ワク 450 1-1 カネミツロイヤル |
2 | 2 | 父ダノンシャンティ 母クレヴァリー 母父(Danzig) アンテレクテュエル 鹿毛 牡6 竹下浩一 ノーザンファーム |
56.0kg 阪野学(北海道) 3-2-4-5 田中正(北海道) |
4-8-6-21 0-0-0-0 4-8-6-18 4-4-4-11 |
門別19.09.04 4 JA共済ホール特別 1200m 右 1:14.9 良 38.2 1.3 56.0阪野学8人 10ト 4ワク 512 10-10 クラファルコン |
門別19.08.20 3 ヴィットリオドーロ 1200m 右 1:14.8 稍 38.2 0.9 56.0阪野学3人 11ト 4ワク 514 7-5 フロースヒルデ |
門別19.08.06 6 平取町「義経神社」 1700m 右 1:52.7 良 40.7 2.1 56.0服部茂3人 9ト 8ワク 510 3-3-3-3 ビジューブランシュ |
門別19.07.23 2 えりもの灯台まつり 1700m 右 1:51.1 稍 39.2 0.0 56.0服部茂3人 9ト 3ワク 514 1-2-2-2 リリーマイスター |
門別19.07.09 3 金魚草特別C1-2 1200m 右 1:15.1 良 39.2 2.1 56.0阪野学4人 11ト 11ワク 510 2-2 メイプルグレイト |
3 | 3 | 父ヤマニンセラフィム 母トーヨーハヤテ 母父(フレンチデピュティ) ミスシェーンハイト 栗毛 牝3 田村誠 田村靖典 |
54.0kg 五十冬(北海道) 2-2-0-2 川島洋(北海道) |
2-3-0-5 0-0-0-0 2-3-0-4 2-3-0-4 |
J札幌19.08.17 9 石狩特別3歳上1勝 1500m 芝右 1:30.5 良 36.0 2.1 52.0五十冬10人 14ト 8ワク 490 8-10-10 ロザムール |
門別19.08.01 4 王冠賞3歳OP 1800m 右 1:55.9 良 39.9 1.4 54.0落合玄6人 10ト 1ワク 500 6-7-7-5 リンゾウチャネル |
門別19.07.18 9 ノースクイーンカッ 1800m 右 1:57.6 重 42.0 2.6 54.0五十冬5人 12ト 3ワク 502 4-4-4-6 クレイジーアクセル |
門別19.06.19 5 北海優駿3歳OP 2000m 右 2:12.1 良 40.6 1.2 54.0落合玄7人 10ト 5ワク 504 7-8-7-7 リンゾウチャネル |
門別19.05.30 4 北斗盃3歳OP 1600m 右 1:43.9 良 40.9 1.6 54.0石川倭5人 14ト 2ワク 512 6-6-6-4 リンゾウチャネル |
4 | 4 | 父スターリングローズ 母サトノフタバ 母父(アグネスタキオン) スティールホープ 黒鹿毛 牡5 菅野守雄 荒谷輝和 |
56.0kg 桑村真(北海道) 1-1-0-2 角川秀(北海道) |
7-1-0-5 0-0-0-0 7-1-0-5 7-1-0-5 |
門別19.09.04 8 JA共済ホール特別 1200m 右 1:16.0 良 40.2 2.4 56.0服部茂5人 10ト 3ワク 486 6-7 クラファルコン |
門別19.05.01 1 ナポリンでカンパイ 1200m 右 1:15.1 稍 38.4 0.5 56.0阿部龍1人 8ト 3ワク 478 4-1 タケショウパイロ |
門別19.04.18 1 リーディングジョッ 1200m 右 1:15.8 良 39.5 0.5 56.0服部茂4人 10ト 4ワク 474 4-4 ベルダリリー |
門別18.10.24 4 山葡萄特別C2-2 1200m 右 1:15.0 不 38.2 1.1 56.0阿部龍2人 9ト 6ワク 486 9-7 スクープ |
門別18.10.10 取消 ビヤパーティーAi 1200m 右 重 56.0阿部龍 8ト 3ワク - |
5 | 5 | 父シンボリクリスエス 母ゴッドダンシング 母父(ダンスインザダーク) ゴッドスパロウ 鹿毛 セン4 須田靖之 森永聡 |
56.0kg 山本咲(北海道) 0-0-0-0 川島雅(北海道) |
1-1-1-20 0-1-1-0 1-0-0-20 0-0-0-6 |
門別19.09.03 4 ナチュレ恵 meg 1200m 右 1:15.5 良 37.9 1.0 56.0五十冬7人 12ト 6ワク 524 5-7 ベストチャーム |
門別19.08.20 6 ヴィットリオドーロ 1200m 右 1:15.3 稍 39.2 1.4 56.0五十冬5人 11ト 11ワク 524 5-5 フロースヒルデ |
門別19.08.06 8 平取町「義経神社」 1700m 右 1:53.5 良 42.8 2.9 56.0石川倭5人 9ト 5ワク 526 1-1-1-1 ビジューブランシュ |
門別19.07.23 8 えりもの灯台まつり 1700m 右 1:53.2 稍 44.5 2.1 56.0加藤誓4人 9ト 1ワク 528 1-1-1-1 リリーマイスター |
門別19.05.29 10 モンテロッソ賞B4 1200m 右 1:17.2 良 39.7 2.1 56.0加藤誓5人 11ト 2ワク 532 9-8 パレスラブリー |
5 | 6 | 父アポロキングダム 母スマートシンパシー 母父(ダンスインザダーク) ウワサノコウタロウ 栗毛 牡3 上野耕一 岡田スタツド |
56.0kg 石川倭(北海道) 2-1-1-2 米川伸(北海道) |
3-1-2-5 0-0-0-0 3-1-2-5 3-1-2-5 |
門別19.09.03 1 北海道日高管内商工 1200m 右 1:14.3 良 38.4 0.5 56.0五十冬2人 11ト 11ワク 540 4-1 タイガーアイ |
門別19.08.22 1 ミズヒキ特別C2- 1200m 右 1:13.9 稍 38.3 0.3 56.0石川倭3人 10ト 2ワク 544 1-1 ワンポイント |
門別19.08.08 2 鷹栖町町制50周年 1200m 右 1:15.2 良 39.9 0.1 56.0石川倭5人 12ト 8ワク 542 2-1 タイキリヴェール |
門別19.06.26 中止 ホクレンえん麦特別 1700m 右 良 56.0石川倭3人 7ト 3ワク 540 |
門別19.06.13 4 夏椿特別C2-3C 1200m 右 1:15.8 良 39.7 0.5 56.0石川倭2人 10ト 5ワク 540 2-2 コジョウザン |
6 | 7 | 父プリサイスエンド 母ムーンライトソング 母父(ステイゴールド) ミコジェンヌ 栗毛 牝4 古賀慎一 松栄牧場 |
52.0kg 小野楓(北海道) 1-0-0-2 小野望(北海道) |
2-1-0-19 1-0-0-7 1-1-0-8 1-0-0-6 |
門別19.09.03 6 雪印種苗BFMP特 1200m 右 1:16.1 良 38.6 1.5 54.0石川倭6人 12ト 5ワク 446 9-8 メガミュトス |
門別19.08.20 7 北海道日高乳業ヨー 1200m 右 1:14.8 稍 38.2 0.8 54.0石川倭5人 12ト 11ワク 442 8-8 ビービーガナール |
門別19.07.09 4 あっさぶふるさと夏 1200m 右 1:15.4 良 38.7 1.1 51.0▲小野楓6人 11ト 6ワク 432 7-6 イサチルエース |
門別19.06.27 4 江差かもめ島まつり 1200m 右 1:14.8 良 38.0 0.7 51.0▲小野楓5人 12ト 10ワク 436 10-9 パレスラブリー |
門別19.06.11 1 ジャスミン特別C1 1200m 右 1:15.0 良 38.1 0.3 51.0▲小野楓4人 8ト 6ワク 438 6-4 ラトーヌシャイン |
6 | 8 | 父ロサード 母マチカネミネルヴァ 母父(マチカネキンノホシ) カヤク 鹿毛 牡5 (同)JPN技研 野表篤夫 |
56.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-7 廣森久(北海道) |
7-1-7-59 0-0-0-3 7-1-7-56 1-0-4-23 |
門別19.09.03 5 雪印種苗BFMP特 1200m 右 1:15.6 良 38.5 1.0 56.0松井伸7人 12ト 4ワク 478 4-3 メガミュトス |
門別19.08.20 4 ヴィットリオドーロ 1200m 右 1:15.1 稍 38.1 1.2 56.0松井伸10人 11ト 8ワク 480 8-8 フロースヒルデ |
門別19.08.06 6 平取町長杯「平取す 1200m 右 1:15.9 良 38.8 1.3 56.0松井伸10人 11ト 11ワク 476 7-7 タイムゴールド |
門別19.07.23 7 新冠町軽種馬生産振 1200m 右 1:15.2 稍 38.9 2.7 56.0加藤誓7人 8ト 7ワク 482 2-4 メイプルグレイト |
門別19.07.09 7 中頓別町北緯45度 1800m 右 2:01.2 良 43.0 2.2 56.0松井伸9人 9ト 2ワク 478 3-4-4-7 ヤマニンフライハイ |
7 | 9 | 父ケイムホーム 母シセイヒミコ 母父(ダンスインザダーク) シセイウタゲ 青鹿毛 牝5 猪苗代勇 メイプルファーム |
54.0kg 服部茂(北海道) 0-0-1-0 米川昇(北海道) |
5-1-7-14 0-0-0-1 5-1-7-13 5-1-7-10 |
門別19.09.03 3 北海道日高管内商工 1200m 右 1:14.9 良 38.2 0.6 54.0石川倭4人 11ト 9ワク 422 7-7 ウワサノコウタロウ |
門別19.08.07 1 新冠ライオンズクラ 1200m 右 1:14.8 良 38.3 0.2 54.0石川倭5人 10ト 7ワク 422 2-2 ローツェフェイス |
門別19.07.24 取消 ほくほく祭りINま 1200m 右 稍 54.0石川倭 8ト 4ワク - |
門別19.07.10 3 登別地獄まつり特別 1200m 右 1:14.9 良 38.4 0.4 54.0服部茂6人 10ト 10ワク 426 7-7 フロルセレジェイラ |
門別19.06.26 4 メイショウボーラー 1200m 右 1:15.9 良 39.2 1.0 54.0石川倭6人 12ト 1ワク 424 7-7 オールウェイ |
7 | 10 | 父アッミラーレ 母マチカネホホエミ 母父(コマンダーインチーフ) テルタイザン 栗毛 牡4 平野照子 村上牧場 |
56.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-6 桧森邦(北海道) |
3-0-4-22 0-0-0-0 3-0-4-22 0-0-0-7 |
門別19.09.03 8 雪印種苗BFMP特 1200m 右 1:16.7 良 39.2 2.1 56.0阿部龍8人 12ト 1ワク 504 10-4 メガミュトス |
門別19.08.20 11 ヴィットリオドーロ 1200m 右 1:16.1 稍 37.9 2.2 56.0阿部龍11人 11ト 3ワク 504 11-11 フロースヒルデ |
門別19.08.06 11 平取町長杯「平取す 1200m 右 1:18.3 良 40.1 3.7 56.0阿部龍9人 11ト 6ワク 504 10-11 タイムゴールド |
門別19.07.23 8 ヴァンセンヌ賞B4 1800m 右 2:02.5 稍 44.4 5.7 56.0阿部龍7人 8ト 6ワク 508 6-4-4-6 フライオールデイズ |
門別19.07.09 8 中頓別町北緯45度 1800m 右 2:01.3 良 42.3 2.3 56.0阿部龍8人 9ト 3ワク 498 8-8-8-7 ヤマニンフライハイ |
8 | 11 | 父パイロ 母タケショウレジーナ 母父(ダンスインザダーク) タケショウパイロ 黒鹿毛 牡4 (有)ナイト商事 富菜牧場 |
56.0kg 亀井洋(北海道) 2-1-0-8 若松平(北海道) |
3-1-2-20 1-0-2-5 2-1-0-14 2-1-0-14 |
門別19.09.03 9 ヤングジェネレーシ 1800m 右 2:01.9 良 42.1 3.7 56.0亀井洋8人 9ト 1ワク 500 6-5-8-9 ゴールドメッセージ |
門別19.08.20 10 北海道日高乳業ヨー 1200m 右 1:15.7 稍 39.9 1.7 56.0亀井洋9人 12ト 10ワク 500 4-4 ビービーガナール |
門別19.08.06 7 平取町長杯「平取す 1200m 右 1:16.7 良 38.8 2.1 56.0亀井洋6人 11ト 1ワク 494 9-8 タイムゴールド |
門別19.07.23 4 新冠町軽種馬生産振 1200m 右 1:14.6 稍 37.4 2.1 56.0亀井洋6人 8ト 4ワク 498 8-4 メイプルグレイト |
門別19.07.09 8 あっさぶふるさと夏 1200m 右 1:16.0 良 38.8 1.7 56.0亀井洋8人 11ト 8ワク 490 10-9 イサチルエース |
8 | 12 | 父アッミラーレ 母ワシントンザクラ 母父(Unbridled’s Song) ミネコガンバロウネ 栗毛 牝4 早川正行 栗山道郎 |
54.0kg 坂下秀(北海道) 0-0-0-0 米川伸(北海道) |
6-1-0-17 2-0-0-3 4-1-0-11 0-0-0-7 |
門別19.09.04 7 JA共済ホール特別 1200m 右 1:15.9 良 40.4 2.3 54.0松井伸9人 10ト 5ワク 478 2-1 クラファルコン |
門別19.08.20 5 北海道日高乳業ヨー 1200m 右 1:14.7 稍 38.8 0.7 54.0松井伸8人 12ト 3ワク 472 3-5 ビービーガナール |
門別19.07.23 6 新冠町軽種馬生産振 1200m 右 1:15.0 稍 38.2 2.5 54.0松井伸4人 8ト 1ワク 474 6-4 メイプルグレイト |
門別19.07.09 7 あっさぶふるさと夏 1200m 右 1:15.9 良 39.9 1.6 54.0松井伸9人 11ト 5ワク 470 3-4 イサチルエース |
門別19.06.27 7 江差かもめ島まつり 1200m 右 1:15.5 良 40.5 1.4 54.0松井伸8人 12ト 4ワク 472 1-1 パレスラブリー |
[PR] |
---|