地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年09月17日 (火曜日) 門別競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)110,000 (3着)83,000 (4着)55,000 (5着)27,000 |
||
ホーム“アイランド”北海道特別B4-3C1-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 19:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母フミノタカラ 母父(クロフネ) シンデレラマキ 鹿毛 牝4 乙訓史樹 絵笛牧場 |
54.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-0 秋田大(北海道) |
1-2-1-20 0-1-0-8 1-1-1-11 0-0-1-8 |
門別19.09.03 11 北海道日高管内商工 1200m 右 1:17.5 良 42.1 3.2 54.0阪野学9人 11ト 2ワク 444 1-5 ウワサノコウタロウ |
門別19.08.20 8 ヴィットリオドーロ 1200m 右 1:15.5 稍 40.1 1.6 53.0☆落合玄9人 11ト 7ワク 446 2-4 フロースヒルデ |
門別19.08.06 12 JAびらとりニシパ 1200m 右 1:16.9 良 40.8 2.5 54.0伊藤千7人 12ト 1ワク 438 4-4 フロルセレジェイラ |
門別19.07.18 12 ノースクイーンカッ 1800m 右 2:01.0 重 43.2 6.0 56.0伊藤千12人 12ト 8ワク 434 10-10-11-11 クレイジーアクセル |
門別19.06.20 9 ヒダカソウカップ一 1600m 右 1:47.5 良 44.8 4.5 54.0伊藤千9人 10ト 8ワク 438 3-4-7-9 クオリティスタート |
2 | 2 | 父アポロキングダム 母ホッコーウエスタ 母父(シェリフズスター) オープンアーム 鹿毛 セン7 土田茂男 宇南山牧場 |
56.0kg 服部茂(北海道) 2-4-4-7 山口竜(北海道) |
6-13-9-36 0-5-0-3 6-8-9-33 5-7-8-18 |
門別19.09.03 2 ナチュレ恵 meg 1200m 右 1:14.7 良 37.9 0.2 56.0阪野学5人 12ト 5ワク 494 3-3 ベストチャーム |
門別19.08.21 2 一般社団法人東京馬 1200m 右 1:14.4 良 38.2 0.2 56.0服部茂3人 12ト 4ワク 492 8-9 リヤンドール |
門別19.08.07 2 ふるさと日高応援特 1200m 右 1:15.9 良 38.2 0.0 56.0服部茂2人 10ト 5ワク 494 4-2 ビービーレジーナ |
門別19.07.10 2 利尻町120周年り 1200m 右 1:15.1 良 39.1 0.1 56.0服部茂2人 9ト 3ワク 484 2-2 ヤマザクラ |
門別19.06.25 3 カスミソウ特別C1 1200m 右 1:14.7 良 37.7 0.8 56.0服部茂5人 11ト 1ワク 486 8-8 イサチルエース |
3 | 3 | 父コンデュイット 母スローアキッス 母父(スペシャルウィーク) ツル 鹿毛 牝5 齋藤敏雄 大北牧場 |
54.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-2 小野望(北海道) |
3-4-8-29 1-0-0-1 2-3-7-28 2-2-5-26 |
門別19.09.03 11 ナチュレ恵 meg 1200m 右 1:16.1 良 38.5 1.6 53.0☆落合玄8人 12ト 1ワク 480 5-6 ベストチャーム |
門別19.08.21 7 ヤングジョッキーズ 1200m 右 1:15.2 良 38.6 0.8 54.0落合玄9人 12ト 5ワク 476 9-8 コジョウザン |
門別19.08.06 9 JAびらとりニシパ 1200m 右 1:16.6 良 39.4 2.2 54.0井上幹4人 12ト 4ワク 476 8-9 フロルセレジェイラ |
門別19.07.23 6 小木支配人の夏休み 1200m 右 1:14.7 稍 38.9 0.6 54.0井上幹9人 11ト 6ワク 476 6-7 ヒシハムザリバー |
門別19.06.25 10 おうむ産業観光まつ 1200m 右 1:15.5 良 39.4 1.3 54.0井上幹11人 11ト 1ワク 472 5-6 ブルーフォース |
4 | 4 | 父ヨハネスブルグ 母シンティー 母父(Sunday Silence) タイガーアイ 鹿毛 牝4 大道数美 大道牧場 |
52.0kg 小野楓(北海道) 3-4-0-0 安田武(北海道) |
3-8-1-10 0-0-0-1 3-8-1-5 3-8-1-1 |
門別19.09.03 2 北海道日高管内商工 1200m 右 1:14.8 良 38.7 0.5 51.0▲小野楓1人 11ト 8ワク 424 5-3 ウワサノコウタロウ |
門別19.08.21 1 クジャクソウ特別C 1200m 右 1:13.5 良 37.4 1.0 51.0▲小野楓1人 8ト 4ワク 424 1-1 ミステリーハンター |
門別19.07.30 1 優駿の里 安平町畑 1200m 右 1:13.8 良 38.4 1.4 51.0▲小野楓1人 10ト 4ワク 422 2-1 キタキタフーガ |
門別19.07.16 2 ポピー特別C3-2 1200m 右 1:15.0 重 39.4 0.0 51.0▲小野楓3人 10ト 5ワク 420 3-3 マッターホルン |
門別19.07.04 2 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:14.6 不 37.4 0.6 51.0▲小野楓3人 11ト 8ワク 420 2-2 プリンセスティナ |
5 | 5 | 父ブレイクランアウト 母アンペア 母父(ワイルドラッシュ) バッテリーパーク 鹿毛 牝6 村上卓史 オリオンファーム |
54.0kg 阿部龍(北海道) 2-1-3-15 角川秀(北海道) |
2-5-7-46 0-0-0-1 2-5-7-45 2-3-5-27 |
門別19.09.03 8 サルビア特別B4- 1700m 右 1:53.5 良 38.9 2.1 54.0阿部龍4人 9ト 9ワク 446 7-7-7-7 フェイクファー |
門別19.08.20 5 第33回愛別きのこ 1700m 右 1:51.0 稍 39.5 0.6 51.0▲小野楓6人 8ト 9ワク 448 7-7-7-7 センコーハーバ |
門別19.08.06 4 平取町「義経神社」 1700m 右 1:51.5 良 38.6 0.9 51.0▲小野楓4人 9ト 3ワク 446 4-6-8-7 ビジューブランシュ |
門別19.07.23 3 えりもの灯台まつり 1700m 右 1:51.2 稍 38.4 0.1 51.0▲小野楓7人 9ト 4ワク 446 4-5-5-6 リリーマイスター |
門別19.07.09 5 金魚草特別C1-2 1200m 右 1:15.6 良 38.1 2.6 51.0▲小野楓9人 11ト 6ワク 440 11-11 メイプルグレイト |
6 | 6 | 父ハーツクライ 母キアロディルーナ 母父(Malibu Moon) イルミナーレ 黒鹿毛 牝6 (有)広富牧場 広富牧場 |
54.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-4 齊藤正(北海道) |
1-4-6-30 0-0-0-0 1-2-6-20 0-0-0-9 |
門別19.09.03 9 ナチュレ恵 meg 1200m 右 1:16.0 良 37.7 1.5 54.0松井伸12人 12ト 10ワク 456 10-8 ベストチャーム |
門別19.08.21 9 ヤングジョッキーズ 1200m 右 1:15.4 良 39.3 1.0 54.0臼井健12人 12ト 4ワク 450 6-6 コジョウザン |
門別19.08.07 8 新冠ライオンズクラ 1200m 右 1:15.8 良 37.5 1.0 54.0松井伸9人 10ト 9ワク 450 10-10 シセイウタゲ |
門別19.07.23 9 小木支配人の夏休み 1200m 右 1:14.9 稍 38.4 0.8 53.0☆落合玄11人 11ト 1ワク 452 11-10 ヒシハムザリバー |
門別19.07.09 8 矢車草特別C1-2 1700m 右 1:54.5 良 40.9 3.0 54.0松井伸8人 9ト 5ワク 458 6-6-6-5 フライオールデイズ |
7 | 7 | 父ケイムホーム 母ニットウダンシング 母父(ダンシングブレーヴ) ローツェフェイス 黒鹿毛 セン8 藤井謙 日東牧場 |
56.0kg 桑村真(北海道) 6-4-4-6 佐久雅(北海道) |
11-10-7-19 0-0-1-3 11-10-6-16 9-8-6-14 |
門別19.09.04 1 いわみざわ百餅祭り 1200m 右 1:15.4 良 38.1 0.1 56.0松井伸1人 8ト 8ワク 536 5-4 ムーヴィング |
門別19.08.21 5 一般社団法人東京馬 1200m 右 1:14.9 良 38.1 0.7 56.0松井伸6人 12ト 10ワク 536 11-11 リヤンドール |
門別19.08.07 2 新冠ライオンズクラ 1200m 右 1:15.0 良 37.5 0.2 56.0桑村真7人 10ト 2ワク 536 6-7 シセイウタゲ |
門別19.07.24 7 第50回チプサンケ 1200m 右 1:15.5 稍 38.5 2.0 56.0桑村真5人 9ト 8ワク 540 7-9 タイムゴールド |
門別19.06.12 6 地方自治研究日高特 1200m 右 1:15.8 良 39.0 0.7 56.0桑村真2人 10ト 8ワク 532 6-5 オールウェイ |
8 | 8 | 父スマートファルコン 母ピーチフィズ 母父(スウェプトオーヴァーボード) シーイズアピーチ 黒鹿毛 牝4 柴田洋一 鎌田正嗣 |
54.0kg 山本咲(北海道) 3-0-1-1 田中淳(北海道) |
4-0-2-3 0-0-0-1 4-0-2-2 4-0-2-2 |
門別19.09.03 5 ナチュレ恵 meg 1200m 右 1:15.6 良 38.3 1.1 54.0岩橋勇6人 12ト 4ワク 478 4-4 ベストチャーム |
門別19.08.07 3 ふるさと日高応援特 1200m 右 1:16.2 良 38.6 0.3 54.0川島信1人 10ト 8ワク 478 2-2 ビービーレジーナ |
門別19.07.25 1 新ひだか夏まつり特 1200m 右 1:14.3 良 38.6 0.2 54.0山本咲2人 9ト 6ワク 492 6-4 ベルダリリー |
門別19.06.27 3 アジサイ特別C2- 1200m 右 1:15.6 良 40.2 1.3 54.0山本咲3人 10ト 4ワク 484 2-2 フロルセレジェイラ |
門別19.06.13 6 黒百合特別C2-3 1200m 右 1:16.2 良 40.3 1.0 53.0☆山本咲1人 10ト 1ワク 486 4-4 リヤンドール |
8 | 9 | 父タートルボウル 母ポントマイコ 母父(ゼンノロブロイ) ディーズアマーレ 青鹿毛 牝4 谷口祐人 桑田牧場 |
54.0kg 井上幹(北海道) 0-0-0-0 小国博(北海道) |
0-3-1-18 0-1-0-1 0-2-1-16 0-1-1-8 |
門別19.09.03 9 北海道日高管内商工 1200m 右 1:17.1 良 40.7 2.8 54.0山本咲10人 11ト 1ワク 454 6-6 ウワサノコウタロウ |
門別19.08.21 10 一般社団法人東京馬 1200m 右 1:15.6 良 40.5 1.4 54.0山本咲12人 12ト 7ワク 452 2-2 リヤンドール |
門別19.07.23 11 小木支配人の夏休み 1200m 右 1:16.0 稍 41.2 1.9 54.0山本咲7人 11ト 11ワク 446 4-4 ヒシハムザリバー |
門別19.07.09 11 金魚草特別C1-2 1200m 右 1:17.2 良 40.0 4.2 54.0山本咲8人 11ト 1ワク 450 8-7 メイプルグレイト |
門別19.06.25 9 おうむ産業観光まつ 1200m 右 1:15.4 良 39.6 1.2 54.0山本咲6人 11ト 4ワク 452 3-1 ブルーフォース |
[PR] |
---|