地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年05月29日 (水曜日) 浦和競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)31,000,000 (2着)10,850,000 (3着)6,200,000 (4着)3,100,000 (5着)1,550,000 |
||
農林水産大臣賞典第23回 さきたま杯JpnII4上オープン | ||||
サラブレッド系 4歳以上 別定 ダート1400m 左 | 発走 16:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングヘイロー 母キタサンジュエリー 母父(サクラバクシンオー) キタサンミカヅキ 鹿毛 牡9 (有)大野商事 広中稔 |
57.0kg 森泰斗(船橋) 4-0-2-2 佐藤賢(船橋) |
12-11-12-22 3-3-5-11 9-8-7-10 1-1-1-0 |
船橋19.05.06 5 かしわ記念JpnI 1600m 左 1:41.3 稍 38.5 1.1 57.0森泰斗6人 11ト 2ワク 522 6-6-6-5 ゴールドドリーム |
大井19.04.10 1 東京スプリントJp 1200m 右 1:11.6 不 36.8 0.2 57.0森泰斗4人 16ト 8ワク 522 2-2 コパノキッキング |
J東京19.01.27 9 根岸SGIII 1400m 左 1:24.6 良 36.2 1.1 58.0森泰斗9人 16ト 15ワク 528 9-10 コパノキッキング |
J中山18.12.09 3 カペラSGIII 1200m 右 1:10.4 良 36.1 0.2 58.0森泰斗2人 16ト 1ワク 530 10-8 コパノキッキング |
J京都18.11.04 3 JBCスプリントJ 1200m 右 1:10.8 良 36.1 0.4 57.0森泰斗5人 16ト 4ワク 528 9-7 グレイスフルリープ |
2 | 2 | 父Henny Hughes 母Giggly 母父(Distorted Humor) モーニン 栗毛 牡7 馬場幸夫 EmpireEqui |
58.0kg 藤井勘(JRA) 0-0-0-0 石坂正(JRA) |
8-2-2-13 4-2-2-10 3-0-0-1 0-1-0-0 |
船橋19.05.06 7 かしわ記念JpnI 1600m 左 1:42.0 稍 39.2 1.8 57.0和田竜3人 11ト 3ワク 523 4-4-6-8 ゴールドドリーム |
J東京19.02.17 4 フェブラリーSGI 1600m 左 1:36.5 良 35.9 0.9 57.0和田竜9人 14ト 8ワク 518 5-3 インティ |
J東京19.01.27 4 根岸SGIII 1400m 左 1:24.2 良 35.5 0.7 58.0和田竜6人 16ト 6ワク 522 12-13 コパノキッキング |
J京都18.11.04 4 JBCスプリントJ 1200m 右 1:10.9 良 35.9 0.5 57.0Cデム3人 16ト 14ワク 520 11-11 グレイスフルリープ |
外国18.09.09 1 コリアスプリントG 1200m 1:11.5 良 0.0 57.0藤井勘 13ト 0ワク 525 ファイトヒーロー |
3 | 3 | 父キンシャサノキセキ 母サクセスアイニー 母父(ジャングルポケット) サクセスエナジー 黒鹿毛 牡5 高嶋哲 タニグチ牧場 |
57.0kg 池添謙(JRA) 0-0-0-1 北出成(JRA) |
8-2-0-8 2-0-0-3 6-2-0-5 1-0-0-0 |
高知19.03.21 1 黒船賞JpnIII 1400m 右 1:26.6 不 37.5 0.0 58.0松山弘1人 11ト 3ワク 541 3-2-2-1 ヤマニンアンプリメ |
J東京19.02.17 8 フェブラリーSGI 1600m 左 1:37.1 良 36.5 1.5 57.0松山弘11人 14ト 5ワク 542 3-3 インティ |
J京都19.01.19 1 すばるS4歳上OP 1400m 右 1:22.8 良 36.4 0.6 56.0松山弘2人 15ト 8ワク 542 1-1 スマートダンディー |
園田18.12.27 2 兵庫ゴールドトロフ 1400m 右 1:26.7 稍 38.6 0.0 57.0松山弘2人 10ト 1ワク 541 1-1-1-1 ウインムート |
J東京18.11.18 5 霜月S3歳上OP 1400m 左 1:23.9 良 37.2 0.1 57.0池添謙2人 16ト 6ワク 532 2-2 サトノファンタシー |
4 | 4 | 父ダイワメジャー 母リファールカンヌ 母父(デインヒル) ブルドッグボス 鹿毛 牡7 HimRockR 鮫川啓一 |
56.0kg 左海誠(船橋) 2-1-1-2 小久智(浦和) |
9-6-7-8 3-2-2-2 6-4-5-6 0-0-1-0 |
名古屋18.04.30 5 かきつばた記念Jp 1400m 右 1:27.0 良 38.0 1.1 57.5左海誠3人 12ト 2ワク 506 7-6-5-7 サクセスエナジー |
大井18.04.18 5 東京スプリントJp 1200m 右 1:12.3 不 37.7 0.5 56.0左海誠1人 16ト 4ワク 518 5-4 グレイスフルリープ |
高知18.03.20 3 黒船賞JpnIII 1400m 右 1:27.3 不 38.3 0.1 57.0岩田康2人 11ト 5ワク 513 6-6-6-1 エイシンヴァラー |
J東京18.01.28 5 根岸SGIII 1400m 左 1:22.4 重 36.1 0.9 57.0岩田康5人 13ト 12ワク 522 4-4 ノンコノユメ |
大井17.12.31 1 おおとりOP3上特 1600m 右 1:40.1 良 37.5 0.8 57.0左海誠1人 12ト 9ワク 522 1-1-1-1 ロワジャルダン |
5 | 5 | 父ゴールドアリュール 母ブライトサファイヤ 母父(サンダーガルチ) サンライズノヴァ 栗毛 牡5 松岡隆雄 ヤナガワ牧場 |
56.0kg 戸崎圭(JRA) 5-4-0-6 音無秀(JRA) |
7-5-1-8 6-3-0-5 1-2-1-2 0-0-0-0 |
J東京19.02.17 7 フェブラリーSGI 1600m 左 1:36.9 良 35.7 1.3 57.0戸崎圭6人 14ト 7ワク 546 10-10 インティ |
J東京19.01.27 8 根岸SGIII 1400m 左 1:24.6 良 36.2 1.1 57.0戸崎圭1人 16ト 12ワク 540 12-10 コパノキッキング |
J中京18.12.02 6 チャンピオンズCG 1800m 左 1:51.2 良 35.8 1.1 57.0戸崎圭5人 15ト 7ワク 538 13-13-13-13 ルヴァンスレーヴ |
J東京18.11.10 1 東京中日スポーツ杯 1600m 左 1:34.7 稍 34.8 0.2 56.0戸崎圭1人 16ト 4ワク 534 14-12 クインズサターン |
J東京18.10.08 1 グリーンチャンネル 1400m 左 1:23.4 良 35.4 0.1 57.0戸崎圭1人 16ト 7ワク 534 15-14 ナムラミラクル |
5 | 6 | 父アッミラーレ 母マイアドレス 母父(スピニングワールド) コスモマイギフト 黒鹿毛 牡10 (有)ホースケア 日田牧場 |
56.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-15 湯前良(笠松) |
9-15-11-77 0-3-5-17 9-12-6-59 0-0-0-2 |
笠松19.05.22 8 木曽川特別A3 1400m 右 1:29.7 良 39.4 2.2 56.0松本剛8人 8ト 3ワク 467 8-7-7-6 ハドウホウ |
船橋19.05.06 11 かしわ記念JpnI 1600m 左 1:51.4 稍 45.8 11.2 57.0大原浩11人 11ト 1ワク 466 11-11-11-11 ゴールドドリーム |
笠松19.04.04 5 笠置特別A2 1800m 右 2:00.2 良 40.2 3.2 56.0大原浩6人 6ト 6ワク 469 6-6-5-5 エビスリアン |
笠松19.03.21 9 ~高松宮記念~熱い 1800m 右 2:01.0 重 43.0 4.9 55.0大原浩9人 9ト 6ワク 467 9-8-9-9 ドリームスイーブル |
船橋19.03.13 13 ダイオライト記念J 2400m 左 2:49.2 重 46.0 11.9 56.0大原浩13人 13ト 13ワク 469 12-12-13-13 チュウワウィザード |
6 | 7 | 父スパイキュール 母ミヤジプロスパー 母父(マルゼンスキー) ミヤジマッキー 鹿毛 牡9 冨田藤男 村中牧場 |
56.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-6 冨田敏(浦和) |
5-6-6-52 3-2-3-16 2-4-3-36 0-0-0-1 |
川崎19.05.15 14 川崎マイラーズA1 1600m 左 1:44.9 良 40.4 4.5 57.0國分祐14人 14ト 13ワク 502 14-14-14-14 キャプテンキング |
浦和19.05.02 11 武蔵国OP4上 2000m 左 2:13.4 稍 40.4 5.5 57.0國分祐11人 11ト 7ワク 512 9-9-10-10 センチュリオン |
船橋19.04.16 13 陽春賞3上OP 1600m 左 1:45.7 稍 40.1 3.1 57.0國分祐13人 14ト 3ワク 506 12-12-12-13 トーセンブル |
川崎19.04.04 11 卯月OPA1下 2100m 左 2:22.0 良 41.0 4.8 57.0國分祐12人 12ト 3ワク 508 9-11-12-12 ディアドムス |
大井19.03.19 12 隅田川OP4上特別 1600m 右 1:44.0 良 39.9 3.4 57.0國分祐12人 12ト 11ワク 514 11-11-12-12 ハッピースプリント |
6 | 8 | 父アジュディケーティング 母ゲイリーエンジェル 母父(Dancing Brave) アンサンブルライフ 鹿毛 牡6 ブルーエクウス(株 株式会社U・M・A |
56.0kg 繁田健(浦和) 0-1-0-5 小久智(浦和) |
4-5-5-21 3-3-5-10 1-2-0-11 1-1-3-5 |
川崎19.05.15 5 川崎マイラーズA1 1600m 左 1:42.2 良 40.4 1.8 57.0繁田健10人 14ト 11ワク 493 5-5-5-6 キャプテンキング |
大井19.04.10 11 東京スプリントJp 1200m 右 1:13.9 不 38.1 2.3 56.0繁田健13人 16ト 11ワク 495 12-13 キタサンミカヅキ |
大井19.01.24 6 ’19ウインタース 1200m 右 1:14.7 良 39.6 0.9 57.0繁田健4人 10ト 9ワク 509 3-4 キャンドルグラス |
J京都18.11.04 13 JBCスプリントJ 1200m 右 1:11.6 良 36.4 1.2 57.0繁田健16人 16ト 11ワク 488 14-14 グレイスフルリープ |
船橋18.10.04 2 千葉ダートマイル3 1600m 左 1:40.6 稍 38.3 0.1 57.0繁田健3人 11ト 9ワク 490 2-2-2-2 ラブミークン |
7 | 9 | 父ロージズインメイ 母コスモヴァレンチ 母父(マイネルラヴ) ウインムート 青鹿毛 牡6 (株)ウイン コスモヴューファーム |
56.0kg 和田竜(JRA) 1-0-1-1 加用正(JRA) |
9-2-2-18 1-0-1-2 4-0-1-5 0-0-0-1 |
名古屋19.05.01 4 かきつばた記念Jp 1400m 右 1:27.8 不 39.4 2.7 57.5和田竜3人 12ト 8ワク 519 2-2-2-3 ゴールドクイーン |
園田18.12.27 1 兵庫ゴールドトロフ 1400m 右 1:26.7 稍 38.3 0.0 57.0和田竜3人 10ト 6ワク 514 4-3-3-2 サクセスエナジー |
J中山18.12.09 11 カペラSGIII 1200m 右 1:11.0 良 37.1 0.8 56.0松山弘6人 16ト 15ワク 518 6-6 コパノキッキング |
J京都18.11.04 9 JBCスプリントJ 1200m 右 1:11.3 良 37.4 0.9 57.0内田博12人 16ト 7ワク 506 2-2 グレイスフルリープ |
浦和18.09.24 8 テレ玉杯オーバルス 1400m 左 1:27.2 稍 39.2 1.1 54.0内田博1人 12ト 5ワク 498 4-4-4-7 ノブワイルド |
7 | 10 | 父シニスターミニスター 母ニシノシンデレラ 母父(Forty Niner) コウエイエンブレム 栗毛 牡6 伊東政清 服部健太郎 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 0-0-0-1 矢野義(船橋) |
6-10-3-10 2-0-1-3 4-10-2-7 0-0-0-0 |
船橋19.05.06 8 かしわ記念JpnI 1600m 左 1:46.3 稍 43.8 6.1 57.0石崎駿8人 11ト 4ワク 546 2-2-4-7 ゴールドドリーム |
J中山19.01.14 14 ジャニュアリーS4 1200m 右 1:12.1 良 38.2 2.0 56.0ルメー4人 15ト 9ワク 536 7-9 ホウショウナウ |
J東京18.11.18 6 霜月S3歳上OP 1400m 左 1:23.9 良 37.4 0.1 57.0内田博6人 16ト 15ワク 530 1-1 サトノファンタシー |
J京都18.10.20 9 室町S3歳上OP 1200m 右 1:11.2 良 36.3 0.7 57.5松山弘4人 16ト 16ワク 530 7-9 オールドベイリー |
J阪神18.09.08 6 エニフS3歳上OP 1400m 右 1:23.0 不 37.4 0.8 56.0小牧太3人 16ト 5ワク 530 3-3 メイショウウタゲ |
8 | 11 | 父シニスターミニスター 母コーディーライン 母父(Miswaki) コスタアレグレ 栗毛 牡9 梶原哲朗 岡田牧場 |
56.0kg 倉兼育(高知) 8-1-1-4 別府真(高知) |
12-5-1-24 0-1-0-9 12-4-1-14 0-0-0-0 |
高知19.05.02 1 福永洋一記念4歳以 1600m 右 1:43.3 不 39.5 0.0 57.0倉兼育3人 10ト 4ワク 492 1-1-1-1 キャプテンオリオン |
高知19.03.31 4 御厨人窟賞4歳以上 1400m 右 1:30.5 重 39.6 0.9 57.0倉兼育4人 9ト 2ワク 490 1-1-1-2 サクラレグナム |
高知19.03.11 3 マーチ特別A-1選 1600m 右 1:44.2 不 41.0 0.4 56.0倉兼育1人 8ト 9ワク 489 1-1-1-2 キャプテンオリオン |
高知19.02.24 1 A-2 1600m 右 1:44.8 重 40.9 1.2 56.0倉兼育1人 8ト 1ワク 485 1-1-1-1 クレスタラン |
高知19.02.11 7 長浜特別4歳以上 1400m 右 1:29.6 不 39.8 0.9 56.0赤岡修1人 10ト 1ワク 491 1-1-1-3 キングライオン |
8 | 12 | 父ファルブラヴ 母パンペロウ 母父(Conquistador Cielo) レヴァンタール 鹿毛 セン10 林由真 土井牧場 |
56.0kg 東川公(笠松) 0-0-0-3 湯前良(笠松) |
4-6-3-68 0-0-1-4 1-0-1-12 0-0-0-0 |
笠松19.05.22 8 サラ系B3組 1400m 右 1:31.5 良 40.0 3.5 56.0向山牧8人 8ト 8ワク 454 8-8-8-8 モズオラクル |
船橋19.05.06 10 かしわ記念JpnI 1600m 左 1:50.9 稍 45.8 10.7 57.0東川公10人 11ト 11ワク 456 10-10-10-10 ゴールドドリーム |
笠松19.04.24 8 サラ系B4組 1600m 右 1:45.4 不 39.7 3.4 56.0向山牧9人 9ト 9ワク 457 9-9-8-8 バジガクアリア |
笠松19.04.03 7 サラ系B4組 1600m 右 1:45.6 良 40.4 1.7 56.0佐藤友8人 8ト 6ワク 460 6-6-7-5 アノマリー |
笠松19.03.20 10 春の錦賞A4B3特 1400m 右 1:31.3 良 40.1 3.0 57.0東川公10人 10ト 9ワク 459 9-10-10-10 リノサンス |
[PR] |
---|