地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年05月29日 (水曜日) 浦和競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)350,000 (3着)200,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
緑区の鳥シラサギ賞C2八 九 十 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 14:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ノボジャック 母フェドゥネージュ 母父(アグネスデジタル) ダンガンシュート 栗毛 牡4 廣松金次 佐藤義紀 |
56.0kg 岡村健(船橋) 1-0-0-1 佐々功(船橋) |
2-2-0-3 2-2-0-3 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋19.05.09 4 馬に乗り爽快なスタ 1200m 左 1:16.7 良 39.8 0.6 56.0岡村健2人 12ト 9ワク 487 11-7-7 スクープ |
船橋19.04.19 1 C3二 三 1200m 左 1:16.8 稍 39.2 0.2 56.0岡村健4人 12ト 11ワク 487 10-7-7 ラブミーボーイ |
船橋19.03.14 5 C3二 三 1200m 左 1:17.5 稍 40.2 0.7 56.0町田直5人 12ト 11ワク 488 7-4-4 フレンドリーノヴァ |
船橋19.02.19 8 C3選抜馬 1200m 左 1:18.0 良 39.5 2.0 56.5町田直3人 12ト 3ワク 494 10-9-9 モリノマリン |
船橋19.01.17 1 C3十 1200m 左 1:18.4 良 40.6 0.4 56.5町田直1人 7ト 5ワク 498 1-1-1 ピレニーズキング |
2 | 2 | 父ロージズインメイ 母マイネウインク 母父(スペシャルウィーク) オッドアイ 黒鹿毛 牝6 (株)ファーストビ ビッグレッドファーム |
54.0kg 加藤和(浦和) 2-5-2-26 川島豊(浦和) |
5-10-5-38 2-6-4-35 3-4-1-0 1-6-3-22 |
川崎19.05.13 4 C2三 四 1500m 左 1:37.7 良 40.0 0.6 54.0加藤和10人 12ト 6ワク 436 8-9-10-8 エアハンコック |
浦和19.05.01 5 岩手のお肉を食べよ 1400m 左 1:30.9 不 39.1 1.4 54.0加藤和11人 12ト 5ワク 442 8-8-8-6 ナヴラトリ |
浦和19.03.27 11 北海道蝦夷鹿ジンギ 1500m 左 1:39.1 良 40.6 2.9 54.0加藤和3人 12ト 7ワク 442 10-10-10-10 ルリエフ |
浦和19.02.14 3 埼玉県養鶏協会会C 1500m 左 1:38.3 良 40.8 0.3 54.0加藤和1人 12ト 1ワク 441 8-7-7-4 マイネルアンドゥミ |
浦和19.01.09 3 C2十 十一 1500m 左 1:39.4 良 38.9 1.3 54.0高橋哲4人 12ト 2ワク 441 8-8-8-5 モーレアモーレ |
3 | 3 | 父シンボリクリスエス 母サクラカンパネラ 母父(サクラバクシンオー) モリトフラッシュ 黒鹿毛 牡6 神田成二 伊藤敏明 |
56.0kg 酒井忍(川崎) 5-5-0-14 稲葉道(浦和) |
6-5-3-36 6-5-3-33 0-0-0-3 6-3-2-19 |
川崎19.05.15 2 小野ファーム記念C 1500m 左 1:37.9 良 39.8 0.1 56.0酒井忍4人 9ト 9ワク 513 6-6-6-3 コスモタウルス |
浦和19.05.02 4 デザートはさいたま 1400m 左 1:31.0 稍 38.7 1.0 56.0酒井忍2人 12ト 1ワク 516 7-8-7-6 ブリトニーバローズ |
浦和19.03.29 2 北海道ジンギC2十 1400m 左 1:30.2 良 38.5 0.0 56.0酒井忍2人 11ト 5ワク 514 9-8-2-2 ヴェールレガロ |
浦和19.02.15 5 C2十三 十四 1400m 左 1:31.3 良 39.7 1.2 56.0酒井忍1人 12ト 5ワク 517 7-7-5-4 アスターヒューズ |
浦和19.01.11 1 特選C3一 1500m 左 1:38.5 良 39.5 0.4 56.0酒井忍1人 9ト 2ワク 520 4-4-4-1 ディレットーレ |
4 | 4 | 父ゴールドアリュール 母ラベンダーカラー 母父(サクラバクシンオー) ラベンダーパープル 黒鹿毛 牡4 酒井孝敏 ノーザンファーム |
55.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-1 久保秀(川崎) |
3-3-0-16 1-1-0-7 2-2-0-8 0-0-0-1 |
川崎19.05.14 7 雷光賞C2選定馬 900m 左 0:56.0 稍 37.8 0.5 56.0本田紀8人 10ト 5ワク 442 6-8-8 マリノピュアハート |
船橋19.05.09 12 馬に乗り爽快なスタ 1200m 左 1:18.1 良 42.1 2.0 56.0岡村裕6人 12ト 5ワク 444 2-2-4 スクープ |
川崎19.04.02 10 2019春 川崎ジ 1500m 左 1:39.1 良 42.4 1.7 56.0町田直3人 14ト 12ワク 444 7-7-9-10 ヤマニンゼーレ |
船橋19.03.14 5 C2六 七 1200m 左 1:16.5 稍 38.1 0.9 56.0瀧川寿7人 12ト 8ワク 449 11-11-11 オルガンパイプ |
浦和19.02.12 7 C2七 八 1500m 左 1:38.7 稍 39.7 1.2 56.0瀧川寿2人 11ト 8ワク 450 3-4-3-6 トゥンバドーラ |
5 | 5 | 父スマートファルコン 母シルキーブライド 母父(Rock Hard Ten) クレバーレディー 栗毛 牝4 増山武志 杵臼牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 宇野博(浦和) |
4-4-3-6 1-2-2-3 3-2-1-3 0-2-1-0 |
川崎19.05.15 1 カンパニュラ賞C3 1500m 左 1:37.8 良 40.5 0.5 54.0赤岡修2人 9ト 7ワク 458 5-5-5-4 ナデシコハート |
浦和19.05.03 2 C3二 三 1400m 左 1:30.8 良 39.5 0.1 54.0加藤和3人 12ト 1ワク 461 5-3-3-2 コウユープリプリ |
浦和19.03.26 3 C3 4歳イ 1400m 左 1:31.0 良 39.7 0.7 54.0加藤和2人 11ト 4ワク 455 2-2-2-3 ビギナーズラック |
浦和19.02.13 2 C3 4歳ウ 1400m 左 1:31.6 稍 39.5 1.0 54.0加藤和2人 12ト 10ワク 458 3-3-3-2 ヴェールレガロ |
川崎19.01.29 3 C3九 十 十一 1500m 左 1:40.2 良 41.4 0.1 54.0酒井忍3人 12ト 6ワク 453 3-3-5-5 ネリチャギ |
5 | 6 | 父サムライハート 母マイベッピン 母父(ジェイドロバリー) ブラウンスビト 黒鹿毛 牡5 鈴木昌四郎 元茂義一 |
56.0kg 小杉亮(船橋) 1-0-1-3 阿井正(船橋) |
2-1-5-28 2-1-4-18 0-0-1-9 1-1-2-4 |
船橋19.05.09 12 召しあガウラ!ホワ 1500m 左 1:45.1 良 46.7 6.5 56.0横川尚12人 12ト 2ワク 461 6-4-7-10 シルフィウム |
船橋19.04.17 8 C2六 七 1500m 左 1:40.8 稍 42.0 2.5 56.0仲野光10人 12ト 1ワク 455 8-8-8-8 ツクバキセキ |
浦和19.03.27 8 本日もお得!SPA 1400m 左 1:31.5 良 38.9 1.5 56.0横川尚12人 12ト 8ワク 442 10-10-10-10 ブルベアライノ |
船橋19.03.13 11 C2四 五 1500m 左 1:40.2 重 41.1 2.6 56.0横川尚12人 12ト 3ワク 449 8-8-9-9 ケンブリッジイーサ |
船橋19.02.20 8 袖ヶ浦市ホワイトガ 1200m 左 1:18.0 稍 39.9 2.1 56.5横川尚10人 12ト 2ワク 449 10-10-10 バーミンガム |
6 | 7 | 父メイショウボーラー 母メモラブルワーズ 母父(バブルガムフェロー) サノノヒカリ 鹿毛 牡4 (株)ファーストビ 丸幸小林牧場 |
56.0kg 山本紀(船橋) 1-0-2-9 山本学(船橋) |
5-3-2-17 1-0-2-11 4-3-0-5 1-0-2-2 |
船橋19.05.09 8 馬に乗り爽快なスタ 1200m 左 1:17.1 良 40.0 1.0 56.0山本紀7人 12ト 2ワク 439 7-8-10 スクープ |
浦和19.05.01 3 岩手のお肉を食べよ 1400m 左 1:30.5 不 39.9 1.0 56.0山本紀8人 12ト 8ワク 437 2-3-2-3 ナヴラトリ |
船橋19.04.17 9 C2六 七 1200m 左 1:17.1 稍 39.4 1.2 56.0山本紀10人 11ト 9ワク 439 5-4-6 モリノマリン |
浦和19.03.27 10 北海道蝦夷鹿ジンギ 1500m 左 1:39.0 良 41.9 2.8 56.0山本紀11人 12ト 12ワク 433 2-2-4-8 ルリエフ |
船橋19.03.14 11 C2六 七 1500m 左 1:40.9 稍 42.4 2.3 56.0山本紀10人 12ト 1ワク 442 5-4-7-9 ブルベアナガイモ |
6 | 8 | 父メイショウサムソン 母クリノバンダイサン 母父(フレンチデピュティ) プリズムレイン 鹿毛 牡4 堀口晴男 日西牧場 |
56.0kg 繁田健(浦和) 1-0-1-2 小澤宏(浦和) |
2-1-3-12 1-0-1-5 1-1-2-7 0-0-0-2 |
川崎19.05.13 3 C2三 四 1400m 左 1:31.7 良 40.2 0.2 56.0繁田健8人 12ト 6ワク 477 10-10-9-5 ショウナンマボロシ |
浦和19.05.02 4 岩手グルメでお腹い 1500m 左 1:39.5 重 41.3 2.0 56.0繁田健1人 12ト 6ワク 476 8-5-4-4 アイファーフォルテ |
船橋19.04.18 1 C3四 五 1500m 左 1:38.5 稍 40.4 0.2 56.0繁田健5人 12ト 11ワク 469 5-5-5-4 ミセスユウコチャン |
浦和19.03.26 4 C3 4歳イ 1400m 左 1:31.1 良 39.3 0.8 56.0繁田健4人 11ト 10ワク 475 4-4-4-4 ビギナーズラック |
大井19.02.05 5 C3八 九 1400m 右 1:31.6 稍 40.4 1.6 56.0的場文4人 16ト 12ワク 472 8-5-4 セルゲイ |
7 | 9 | 父ブラックホーク 母ドラゴンウィン 母父(シャンハイ) チェストケホーク 鹿毛 牝6 平井頼行 本田土寿 |
54.0kg 柿本量(船橋) 0-0-0-3 宮下靖(船橋) |
1-1-3-42 0-0-0-28 0-1-1-11 0-0-0-7 |
船橋19.05.08 11 C2四 五 1200m 左 1:17.9 良 41.0 2.3 54.0柿本量12人 12ト 10ワク 497 6-5-8 ファントムバレット |
船橋19.04.18 4 C2選抜馬 1000m 左 1:03.1 稍 38.5 1.2 54.0柿本量9人 9ト 6ワク 497 5-7 ケイティーヒナノ |
川崎19.04.01 9 C2三 四 五 1400m 左 1:34.1 稍 42.4 2.9 54.0横川尚10人 11ト 1ワク 491 7-8-8-7 ヴァーサス |
船橋19.03.14 12 隣の馬も行くってさ 1000m 左 1:04.4 稍 39.3 2.2 54.0柿本量13人 14ト 5ワク 491 12-13 ディオブルネッタ |
船橋19.01.16 除外 オンリーワンの腕時 1200m 左 良 54.5横川尚 11ト 7ワク 493 |
7 | 10 | 父ステイゴールド 母ボニーアクション 母父(Cat Thief) アクティベート 黒鹿毛 牝6 米澤淳 下河辺牧場 |
54.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-7 柘榴浩(浦和) |
3-4-4-39 3-4-3-28 0-0-0-1 2-3-1-18 |
浦和19.05.01 11 岩手のお肉を食べよ 1400m 左 1:32.9 不 41.2 3.4 54.0今野忠7人 12ト 4ワク 496 5-6-9-11 ナヴラトリ |
浦和19.02.13 4 越生梅林賞C2九 1400m 左 1:31.2 稍 39.7 0.2 54.0今野忠5人 12ト 2ワク 489 7-7-8-6 エイシングラニ |
浦和19.01.08 10 C2七 八 九 1500m 左 1:40.1 良 41.1 1.7 54.0今野忠2人 10ト 1ワク 489 3-3-6-6 イーストスパークル |
浦和18.12.26 6 万両特別C1二 1400m 左 1:30.6 良 38.7 1.5 54.0今野忠6人 11ト 7ワク 484 7-6-5-7 ローズピルグリム |
川崎18.11.30 3 C1四 五 1400m 左 1:31.0 良 38.9 0.2 54.0今野忠10人 12ト 2ワク 474 11-11-9-5 レインボーアメリ |
8 | 11 | 父ストーミングホーム 母タイキノワール 母父(グラスワンダー) ジェイケイマヤヒメ 鹿毛 牝5 谷謙介 山田昇史 |
54.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-1 酒井一(浦和) |
0-1-2-22 0-0-0-8 0-0-2-7 0-0-0-0 |
船橋19.05.09 9 馬に乗り爽快なスタ 1200m 左 1:17.2 良 39.7 1.1 54.0保園翔11人 12ト 3ワク 488 9-11-11 スクープ |
川崎19.04.03 8 紫電賞C2選定馬 900m 左 0:56.7 良 38.2 1.1 52.0△野中悠8人 12ト 1ワク 493 11-11-10 ダブルミリオン |
船橋19.03.13 7 C2四 五 1200m 左 1:17.9 重 40.5 2.1 53.0☆櫻井光6人 12ト 5ワク 490 7-7-7 マイネルショック |
川崎19.02.28 7 春雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.0 重 37.5 0.6 54.0今野忠10人 12ト 8ワク 492 8-8-7 リスペクトサーガ |
川崎19.01.29 10 C2五 六 1400m 左 1:36.0 良 43.8 3.4 54.0今野忠7人 12ト 4ワク 494 6-6-7-10 リワードデュラン |
8 | 12 | 父ディープスカイ 母ディープスマイル 母父(Giant’s Causeway) ティーメロー 鹿毛 牝6 神田成二 フジワラフアーム |
54.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-2 海馬司(浦和) |
2-3-3-38 2-3-2-32 0-0-1-6 1-2-1-23 |
浦和19.05.01 9 岩手のお肉を食べよ 1400m 左 1:31.1 不 38.5 1.6 54.0張田昂6人 12ト 9ワク 474 12-12-11-10 ナヴラトリ |
浦和19.03.27 5 北海道蝦夷鹿ジンギ 1500m 左 1:37.8 良 40.2 1.6 54.0今野忠1人 12ト 10ワク 472 8-7-5-4 ルリエフ |
船橋19.03.13 4 C2四 五 1500m 左 1:38.5 重 39.9 0.9 54.0張田昂4人 12ト 12ワク 472 9-9-6-6 ケンブリッジイーサ |
浦和19.02.13 5 越生町のマスコット 1400m 左 1:32.0 稍 40.1 1.1 54.0加藤和2人 12ト 7ワク 478 6-6-7-7 マダムフィガロ |
浦和19.01.09 2 C2十 十一 1500m 左 1:38.9 良 39.5 0.8 54.0加藤和1人 12ト 6ワク 469 3-4-3-2 モーレアモーレ |
[PR] |
---|