地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年02月18日 (月曜日) 笠松競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)260,000 (2着)60,000 (3着)26,000 (4着)19,000 (5着)13,000 |
||
白梅賞B2特選 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 16:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゴールドヘイロー 母アールデコ 母父(タイキシャトル) ギャスケット 鹿毛 牝5 渡部賢治 澤井義一 |
54.0kg 池田敏(笠松) 0-0-0-0 後藤正(笠松) |
10-7-9-16 0-0-0-0 10-7-9-16 7-3-8-11 |
笠松19.02.04 7 こぶし特別B1 1600m 右 1:43.7 重 40.2 1.9 54.0東川公6人 9ト 4ワク 435 4-3-7-7 サンマルタイトル |
笠松19.01.21 5 大寒賞B2特選 1600m 右 1:45.2 良 39.7 1.7 54.0向山牧4人 7ト 2ワク 441 1-1-1-3 ウインフォルティス |
笠松19.01.08 7 新春特別B1 1600m 右 1:43.3 良 41.1 2.8 54.0藤原幹7人 10ト 1ワク 440 3-3-6-7 ストロベリーキング |
笠松18.12.29 取止 雪吊り賞A4特選 1600m 右 稍 54.0藤原幹 0ト 7ワク - |
笠松18.12.12 3 初氷賞A4特選 1600m 右 1:42.4 重 39.0 1.0 54.0東川公5人 10ト 3ワク 438 1-1-1-2 セイソ |
2 | 2 | 父ヒルノダムール 母チョコダイスキ 母父(アグネスデジタル) リキオマトバ 鹿毛 牡5 蛭川正文 谷藤弘美 |
56.0kg 向山牧(笠松) 8-5-3-10 後藤正(笠松) |
9-5-3-13 0-0-0-0 9-5-3-13 9-5-3-13 |
笠松19.02.07 1 サラ系B9組 1400m 右 1:29.5 良 38.1 0.9 56.0向山牧1人 8ト 4ワク 444 5-5-1-1 ユリカゴ |
笠松19.01.25 3 若菜賞B9 1600m 右 1:44.4 良 39.4 1.0 56.0向山牧5人 10ト 8ワク 443 2-2-1-1 ニシノラプランセス |
笠松19.01.11 5 サラ系B9・C3組 1400m 右 1:30.4 良 40.1 1.8 57.0向山牧3人 8ト 8ワク 444 5-6-2-2 ウインフォルティス |
笠松18.12.31 7 第1回河内一秀記念 1400m 右 1:30.9 稍 38.5 1.0 56.0向山牧3人 9ト 1ワク 444 4-4-6-7 スキーマー |
笠松18.12.14 2 サラ系B8・C3組 1400m 右 1:30.6 良 38.9 0.4 57.0向山牧3人 9ト 4ワク 441 1-1-1-1 サンマルタイトル |
3 | 3 | 父パイロ 母アグネスパンドラ 母父(アグネスタキオン) ハーリーバーリー 黒鹿毛 牡4 丹下将 中神牧場 |
56.0kg 東川公(笠松) 2-2-4-1 尾島徹(笠松) |
4-5-6-9 0-0-0-0 4-5-6-9 2-3-3-2 |
笠松19.02.08 1 高千穂賞B10 1600m 右 1:43.7 良 39.1 0.3 56.0東川公2人 9ト 8ワク 518 2-2-1-1 サノリュウ |
笠松19.01.25 2 ズバリに感謝!還暦 1400m 右 1:28.5 良 37.2 0.0 57.0栗原大1人 7ト 6ワク 523 4-4-4-4 スマイルサンティエ |
笠松19.01.11 2 めいほう杯C2特選 1600m 右 1:43.6 良 39.7 0.6 56.0東川公2人 10ト 4ワク 519 1-1-1-1 チュウワフォース |
笠松18.12.31 3 OKB大垣共立銀行 1400m 右 1:28.5 良 38.8 1.4 56.0東川公2人 9ト 8ワク 523 6-6-4-4 レイデマー |
笠松18.12.14 7 新穂高特別C1(イ 1400m 右 1:29.6 良 39.0 0.9 56.0東川公4人 10ト 4ワク 525 7-7-9-8 ヒロノオウカン |
4 | 4 | 父タニノギムレット 母チヨノドラゴン 母父(バブルガムフェロー) リノサンス 栗毛 牡7 岩崎僖澄 青藍牧場 |
56.0kg 筒井勇(笠松) 2-1-1-0 田口輝(笠松) |
7-6-5-9 0-0-0-0 7-6-5-9 2-3-1-1 |
笠松19.02.04 3 こぶし特別B1 1600m 右 1:42.0 重 38.7 0.2 56.0筒井勇3人 9ト 3ワク 457 7-7-3-3 サンマルタイトル |
笠松19.01.08 1 やぎ座賞B2特選 1600m 右 1:42.0 良 38.0 0.0 56.0筒井勇2人 10ト 4ワク 455 2-2-2-2 リターンラルク |
笠松18.12.26 2 ポインセチア賞B2 1600m 右 1:43.0 良 38.7 0.2 56.0筒井勇6人 8ト 5ワク 457 3-3-3-3 クスリバコ |
笠松18.12.11 5 日本初!水素パウダ 1600m 右 1:43.7 良 41.4 1.8 56.0池田敏6人 9ト 1ワク 454 2-2-3-3 キングリーフィスト |
園田18.09.14 11 第7回小牧太カップ 1400m 右 1:30.5 不 40.3 3.6 56.0板野央9人 11ト 11ワク 469 3-4-5-8 タガノカピート |
5 | 5 | 父アーネストリー 母エクスキタテヤマ 母父(フォーティナイナー) キャッチヒストリー 栗毛 牡5 吉田勝利 岡田牧場 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 2-0-0-0 田口輝(笠松) |
7-3-5-8 0-0-0-1 7-3-5-5 7-3-5-2 |
笠松19.02.08 1 モーさん今日は笠松 1400m 右 1:29.4 良 38.0 0.2 56.0筒井勇1人 7ト 7ワク 495 2-2-1-1 アジアハイウェイ |
笠松19.01.25 3 サラ系C5組 1400m 右 1:27.7 良 37.1 0.5 56.0岡部誠4人 8ト 4ワク 499 3-3-2-2 シチテンハッキ |
笠松19.01.11 3 サラ系C5組 1400m 右 1:28.9 良 39.8 0.9 56.0筒井勇2人 8ト 3ワク 494 1-1-1-1 ホウオウサンドラ |
笠松18.12.31 3 年末特別C1(イ) 1600m 右 1:42.7 良 38.9 0.6 56.0筒井勇5人 9ト 4ワク 495 2-2-2-1 ヒロノオウカン |
笠松18.12.14 1 サラ系C7組 1400m 右 1:29.5 良 39.1 0.3 56.0藤原幹2人 9ト 5ワク 494 1-1-1-1 カルチョ |
6 | 6 | 父バトルプラン 母ムーランルージュ 母父(クロコルージュ) モズオラクル 栗毛 牡4 インターフェース( 野坂牧場 |
56.0kg 横井将(愛知) 2-2-1-7 安部幸(愛知) |
4-5-1-19 0-0-0-0 4-5-1-17 1-1-0-2 |
名古屋19.02.11 12 こいぬ座特別B1 1400m 右 1:35.6 稍 44.0 4.4 56.0横井将11人 12ト 4ワク 506 3-2-2-11 ジューンシェイカー |
名古屋19.01.31 1 C9組 1400m 右 1:32.1 良 40.1 0.1 56.0横井将2人 10ト 6ワク 505 1-1-1-2 プリティロコガール |
笠松19.01.25 6 サラ系C5組 1400m 右 1:30.5 良 40.1 3.3 56.0横井将5人 8ト 3ワク 505 1-1-3-4 シチテンハッキ |
名古屋19.01.18 7 明日から開催!第1 1400m 右 1:32.4 良 41.2 1.5 56.0横井将5人 10ト 5ワク 512 2-1-1-1 スターストリーム |
名古屋19.01.04 2 齊藤さん早めのお昼 1400m 右 1:32.6 良 40.8 0.3 56.0横井将1人 9ト 9ワク 510 1-1-1-1 ピンクリボン |
7 | 7 | 父キンシャサノキセキ 母ローズロック 母父(フォーティナイナー) クリノハプスブルク 鹿毛 牡5 栗本八江 諏訪牧場 |
56.0kg 水野翔(笠松) 2-2-1-0 笹野博(笠松) |
3-4-1-24 0-0-0-3 3-4-1-19 2-2-1-0 |
笠松19.02.08 1 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:29.0 良 37.9 0.2 56.0水野翔1人 8ト 2ワク 462 5-4-3-2 オウケンキング |
笠松19.01.24 2 サラ系C6組 1600m 右 1:43.2 良 38.1 0.1 56.0水野翔1人 8ト 6ワク 461 3-3-2-2 カルチョ |
笠松19.01.11 3 ことぶき特別C1( 1400m 右 1:27.2 良 37.9 0.1 56.0水野翔7人 10ト 2ワク 459 6-5-4-4 レイデマー |
笠松18.12.30 1 シクラメン賞C7 1600m 右 1:44.9 稍 40.5 0.0 56.0水野翔1人 9ト 9ワク 458 3-3-2-1 プルメリアワン |
笠松18.12.13 2 サラ系C9組 1400m 右 1:29.1 稍 37.9 0.1 56.0水野翔1人 10ト 3ワク 461 5-4-3-3 サンホノルル |
8 | 8 | 父キングヘイロー 母ナムラインプレス 母父(チーフベアハート) シュパーガ 栗毛 牡5 菊地剛 つつみ牧場 |
56.0kg 佐藤友(笠松) 0-0-0-0 尾島徹(笠松) |
7-3-1-5 0-0-0-2 7-3-1-2 7-3-1-2 |
笠松18.09.05 1 サラ系B6組 1400m 右 1:30.6 重 39.7 0.3 56.0東川公1人 10ト 5ワク 507 3-3-2-1 ブロンドブリランテ |
笠松18.07.26 2 サラ系B6組 1400m 右 1:28.1 良 37.9 0.1 56.0東川公2人 10ト 5ワク 500 3-3-2-2 リボンナイト |
笠松18.06.25 4 白馬岳賞B2特選 1400m 右 1:29.5 良 38.7 1.3 56.0サレス2人 10ト 8ワク 507 7-9-7-5 ハヤブサゲッツ |
笠松18.06.01 1 屋形船特別C1(イ 1600m 右 1:42.9 良 39.4 0.7 56.0東川公3人 9ト 8ワク 513 2-2-1-1 アザブジュウバン |
笠松17.12.08 1 中村育夫・富枝結婚 1400m 右 1:29.8 稍 37.9 0.5 56.0東川公1人 9ト 5ワク 506 2-2-1-1 スカイプリンセス |
[PR] |
---|