地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年08月17日 (金曜日) 笠松競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)190,000 (2着)44,000 (3着)19,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
マックル賞C2特選(イ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 16:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タニノギムレット 母ナリタフローラ 母父(サンデーサイレンス) アマノスペシャル 鹿毛 牝4 伊藤壽孝 天羽牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 1-0-0-7 加藤幸(笠松) |
3-1-2-21 0-0-0-0 3-1-2-19 3-1-2-17 |
笠松18.08.02 1 サラ系C11組 1400m 右 1:30.4 良 38.5 0.0 54.0森島貴2人 5ト 3ワク 400 2-2-2-1 ブランドランナー |
笠松18.07.27 9 美女高原特別C1( 1400m 右 1:30.4 良 37.9 1.5 54.0森島貴9人 9ト 9ワク 402 6-6-8-8 クモノカヨイジ |
笠松18.07.11 1 マックル賞C15特 1400m 右 1:31.7 良 39.7 0.2 54.0藤原幹5人 9ト 3ワク 406 1-1-1-1 ミルクチョコ |
笠松18.06.27 4 サラ系C16組 1400m 右 1:32.2 良 39.7 2.1 54.0藤原幹3人 9ト 7ワク 403 4-4-4-5 アフロディーテ |
笠松18.06.12 5 早瀬直樹ハッピーバ 1400m 右 1:34.7 良 39.0 2.0 54.0藤原幹1人 8ト 3ワク 400 8-8-7-6 ブルーネーベル |
2 | 2 | 父タイキシャトル 母カネトシバニラ 母父(Kheleyf) メイショウフウコウ 青鹿毛 牝4 杉浦和也 高昭牧場 |
54.0kg 水野翔(笠松) 2-6-0-2 笹野博(笠松) |
2-7-1-16 0-0-0-0 2-7-0-11 2-7-0-4 |
笠松18.08.03 2 飯地高原特別C1( 1600m 右 1:42.8 良 40.2 0.2 54.0水野翔2人 6ト 3ワク 430 1-1-1-1 ダノングランツ |
笠松18.07.27 1 サラ系C5組 1400m 右 1:28.8 良 39.4 1.4 54.0水野翔3人 9ト 6ワク 429 3-3-3-1 ハイクラスバイオ |
笠松18.07.12 2 サラ系C7組 1400m 右 1:30.7 良 39.9 0.5 54.0水野翔2人 9ト 5ワク 432 2-2-2-2 クリノアパッチ |
笠松18.06.28 2 サラ系C7組 1400m 右 1:30.7 稍 39.4 0.3 54.0水野翔1人 9ト 8ワク 433 2-2-2-2 コルビージャック |
笠松18.06.12 2 サラ系C8組 1600m 右 1:45.1 良 39.4 1.2 54.0水野翔2人 7ト 6ワク 438 2-2-2-2 メリルフォンテン |
3 | 3 | 父ヴィクトリー 母ミスユニバース 母父(ダイワメジャー) アフロディーテ 鹿毛 牝4 新屋敬 青藍牧場 |
54.0kg 池田敏(笠松) 1-7-4-2 後藤正(笠松) |
2-7-7-9 0-0-0-0 2-7-7-3 2-7-7-3 |
笠松18.07.26 1 サラ系C10組 1400m 右 1:30.3 良 39.8 0.1 54.0藤原幹2人 9ト 7ワク 403 5-5-3-2 シゲルブルドッグ |
笠松18.07.13 4 ほうせんか賞C2特 1400m 右 1:30.6 良 39.6 0.4 54.0池田敏5人 9ト 4ワク 407 8-8-6-5 キクノコア |
笠松18.06.27 1 サラ系C16組 1400m 右 1:30.1 良 39.5 1.2 54.0池田敏2人 9ト 9ワク 411 2-2-2-1 セビージャ |
笠松18.05.28 3 マイちゃん誕生日お 1400m 右 1:31.1 良 38.3 0.4 54.0池田敏1人 8ト 2ワク 411 4-4-5-3 ドリームオブユー |
笠松18.05.08 2 マロン。今まであり 1400m 右 1:31.1 稍 39.3 0.6 54.0池田敏3人 8ト 8ワク 406 4-4-4-2 ラッシュバンガード |
4 | 4 | 父トーセンブライト 母トーセンガラシャ 母父(デュランダル) プレベール 栗毛 牝4 (株)ドリーマー 有限会社エスティファ |
53.0kg 渡邊竜(笠松) 1-0-0-0 花本正(笠松) |
3-1-2-24 0-0-0-0 3-1-2-23 3-1-2-16 |
笠松18.08.02 1 夏菊特別C13(ロ 1600m 右 1:46.9 良 40.5 0.1 53.0☆渡邊竜4人 7ト 1ワク 438 4-3-4-3 バイカルフォンテン |
笠松18.07.26 7 揖斐高原特別C12 1400m 右 1:32.1 良 38.1 1.9 54.0藤原幹7人 9ト 2ワク 437 9-9-9-9 ラッシュバンガード |
笠松18.07.10 3 選抜未勝利戦C級 1400m 右 1:32.7 良 39.9 1.1 54.0筒井勇5人 10ト 9ワク 442 7-5-4-4 キクノデア |
笠松18.06.27 5 トライアルラウンド 1400m 右 1:31.7 良 40.0 0.6 54.0塚本雄7人 10ト 4ワク 439 10-9-8-8 ティアップジャンコ |
笠松18.06.14 5 養老公園賞C15特 1600m 右 1:45.7 良 39.7 1.7 54.0森島貴5人 9ト 9ワク 443 6-6-6-6 マイネルフォーマル |
5 | 5 | 父タニノギムレット 母レインボーシックス 母父(キンググローリアス) ナンバーナイン 栗毛 牡5 (株)ボンズ 青南ムラカミファーム |
56.0kg 大塚研(笠松) 3-2-0-12 藤田正(笠松) |
4-4-1-45 0-0-0-0 4-4-1-45 3-3-0-15 |
笠松18.08.03 2 サラ系B7・C3組 1400m 右 1:31.7 良 41.5 1.3 56.0大塚研3人 5ト 2ワク 455 2-2-2-2 ブロンドブリランテ |
笠松18.07.27 4 サラ系C3組 1400m 右 1:30.3 良 39.4 1.0 56.0大塚研6人 9ト 7ワク 451 3-3-3-3 コルビージャック |
笠松18.07.13 5 サラ系C4組 1400m 右 1:32.2 良 41.1 1.8 56.0高橋昭6人 8ト 8ワク 453 3-3-3-4 ヤマニンミモレット |
笠松18.06.29 10 焼岳賞C2特選(イ 1400m 右 1:32.9 良 41.8 3.6 56.0大塚研8人 10ト 1ワク 453 8-8-9-10 リーゼントシャルフ |
笠松18.06.15 8 横谷峡賞C2特選( 1600m 右 1:46.4 良 39.7 2.9 56.0大塚研6人 8ト 8ワク 456 7-7-8-8 ラヴィンユー |
6 | 6 | 父ジャングルポケット 母ティアップダイヤ 母父(ゼンノロブロイ) ティアップジャンコ 栗毛 牝4 樋口雅彦 高昭牧場 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
4-1-4-14 0-0-0-1 4-1-4-11 4-1-4-10 |
笠松18.08.02 1 サラ系C10組 1400m 右 1:28.9 良 37.5 0.6 53.0☆渡邊竜3人 7ト 4ワク 451 2-2-2-2 セビージャ |
笠松18.07.26 4 サラ系C9組 1400m 右 1:30.4 良 39.8 1.0 53.0☆渡邊竜6人 9ト 2ワク 453 1-1-3-3 シビップ |
笠松18.07.13 9 ほうせんか賞C2特 1400m 右 1:31.6 良 40.8 1.4 53.0☆渡邊竜8人 9ト 2ワク 445 5-5-8-8 キクノコア |
笠松18.06.27 1 トライアルラウンド 1400m 右 1:31.1 良 40.9 0.2 54.0山口以1人 10ト 9ワク 447 1-2-2-1 シゲルブルドッグ |
笠松18.06.14 3 サラ系C13・16 1400m 右 1:30.7 良 39.4 0.8 53.0☆渡邊竜1人 9ト 8ワク 453 3-3-3-3 セイウンハニー |
7 | 7 | 父ゴールドアリュール 母エアリカコ 母父(Halling) ブランドチャーム 栗毛 牝4 (有)ホースケア 沖田忠幸 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-1 藤田正(笠松) |
4-1-3-14 0-0-0-1 4-1-3-13 0-0-0-2 |
笠松18.07.27 7 鍋平高原賞C2特選 1600m 右 1:44.3 良 38.6 2.0 54.0大原浩9人 9ト 9ワク 434 8-8-6-7 スマートリンク |
笠松18.06.29 7 焼岳賞C2特選(イ 1400m 右 1:31.3 良 40.3 2.0 54.0サレス7人 10ト 7ワク 446 7-7-8-8 リーゼントシャルフ |
名古屋18.06.22 7 煮え渕ポットホール 1600m 右 1:46.1 稍 40.2 2.0 54.0東川公10人 10ト 2ワク 447 8-8-7-8 キャラバン |
金沢18.06.05 9 C1四特別編成 1500m 右 1:41.9 良 41.9 3.6 54.0畑中信6人 9ト 3ワク 462 6-6-6-8 アスターフィール |
金沢18.05.22 8 B2六 1400m 右 1:34.0 良 39.0 2.4 54.0田知弘7人 10ト 3ワク 451 10-10-9-9 レディームーン |
8 | 8 | 父ディープインパクト 母レッドヴィーナス 母父(サクラバクシンオー) トップインパクト 鹿毛 牡6 新屋敬 森永聡 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
6-1-4-32 0-0-0-0 6-1-4-21 5-1-4-17 |
笠松18.08.03 3 潮南高原賞C2特選 1400m 右 1:30.6 良 38.2 1.2 56.0池田敏4人 6ト 5ワク 423 4-4-3-4 ミスターフウジン |
笠松18.07.27 9 鍋平高原賞C2特選 1600m 右 1:44.7 良 38.9 2.4 56.0東川公5人 9ト 3ワク 422 9-9-8-9 スマートリンク |
笠松18.07.13 5 ほうせんか賞C2特 1400m 右 1:30.7 良 38.9 0.5 56.0東川公7人 9ト 7ワク 426 9-9-9-9 キクノコア |
笠松18.06.29 5 サラ系B8組 1600m 右 1:45.0 良 39.0 1.6 56.0池田敏6人 9ト 4ワク 426 9-9-9-8 シハツレッシャ |
笠松18.06.15 3 サラ系B9組 1400m 右 1:29.6 良 36.7 0.2 56.0池田敏8人 10ト 5ワク 425 10-10-8-7 アップルパンチ |
[PR] |
---|