地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年04月02日 (月曜日) 川崎競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)456,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)144,000 |
||
おかげさまで京急ストアは創立85周年京急ストア杯C1八 九 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 19:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ブラックタイド 母スカーリイベイビー 母父(Rizzi) フィールザシルバー 鹿毛 牡5 須貝廣次 平岡牧場 |
56.0kg 濱田達(船橋) 0-0-1-6 玉井昇(船橋) |
0-5-4-31 0-1-4-26 0-4-0-4 0-0-0-7 |
船橋18.03.12 5 NEW☆ハートビー 1200m 左 1:16.8 重 38.9 0.8 56.0濱田達6人 12ト 5ワク 455 9-8-7 リワードミニヨン |
川崎18.02.26 13 白富士特別C2一 1600m 左 1:47.1 良 41.4 1.9 56.0濱田達10人 13ト 10ワク 456 10-10-9-11 レソルテ |
船橋18.02.05 3 C2選抜馬ア 1200m 左 1:16.1 稍 38.3 1.3 56.0濱田達12人 12ト 10ワク 459 10-8-9 ケンユキノオー |
川崎18.01.29 9 探梅特別C2一 1600m 左 1:47.6 稍 42.2 2.2 56.0濱田達14人 14ト 11ワク 457 14-14-10-10 サクセスコード |
船橋18.01.16 11 成田山特別C2一 1600m 左 1:47.1 良 40.4 2.4 56.0濱田達14人 14ト 12ワク 459 9-9-10-12 ペラッチ |
2 | 2 | 父パイロ 母シルクマイホーム 母父(Storming Home) ボージャンシー 鹿毛 牡5 (有)太盛 畠山牧場 |
56.0kg 川島正(船橋) 1-1-0-1 林正人(船橋) |
4-2-1-8 4-2-1-8 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋18.03.12 10 アクアマリン賞C1 1600m 左 1:46.8 重 42.7 2.3 56.0川島正2人 14ト 11ワク 488 4-5-5-4 レオネルコード |
船橋18.02.05 1 C2三 1500m 左 1:38.3 稍 39.3 0.2 56.0川島正2人 10ト 5ワク 488 6-5-6-5 アリストレジェンド |
浦和18.01.09 2 C2四 五 1400m 左 1:30.8 重 40.3 0.3 56.0川島正5人 12ト 2ワク 485 4-4-3-2 クールモンスター |
浦和17.12.18 1 C2四 五 1500m 左 1:38.8 稍 39.4 0.4 56.0左海誠3人 10ト 2ワク 490 2-2-2-2 インタープリンス |
船橋17.12.06 4 C2五 六 1200m 左 1:16.2 良 38.5 0.5 56.0左海誠6人 12ト 1ワク 491 6-9-9 リュウノクリスエス |
3 | 3 | 父シンボリクリスエス 母ヤマニンアリーナ 母父(サンデーサイレンス) ヤマニンゼーレ 鹿毛 牡4 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-1-1-4 山崎尋(川崎) |
1-1-1-12 1-1-1-5 0-0-0-0 1-1-1-3 |
船橋18.03.12 8 アクアマリン賞C1 1600m 左 1:46.5 重 41.2 2.0 56.0山崎誠9人 14ト 4ワク 491 9-8-8-8 レオネルコード |
川崎18.02.26 5 白富士特別C2一 1600m 左 1:45.9 良 40.4 0.7 56.0山崎誠4人 13ト 7ワク 499 8-8-7-8 レソルテ |
川崎18.01.29 7 探梅特別C2一 1600m 左 1:47.1 稍 42.1 1.7 56.0山崎誠2人 14ト 7ワク 503 6-6-7-5 サクセスコード |
川崎18.01.04 2 初富士特別C2三 1600m 左 1:45.6 良 40.8 0.4 56.0山崎誠2人 12ト 1ワク 506 7-5-6-5 トキノクレール |
川崎17.12.11 3 なこちゃんお誕生日 1500m 左 1:38.6 良 39.8 0.2 56.0山崎誠1人 12ト 4ワク 502 6-6-7-4 ドリームダンサー |
4 | 4 | 父ハイアーゲーム 母ラビットポーズ 母父(シャンハイ) キョウエイオルハー 青鹿毛 牡6 田中晴夫 山口義彦 |
56.0kg 増田充(川崎) 0-0-1-2 佐々仁(川崎) |
1-5-6-29 1-5-6-27 0-0-0-2 1-5-5-24 |
川崎17.10.11 7 道志川特別B3三 1600m 左 1:44.6 稍 39.5 1.4 56.0丹内祐9人 11ト 6ワク 478 11-11-11-11 チャイヨー |
川崎17.09.08 5 伊勢原公式キャラク 2000m 左 2:15.4 重 41.4 2.0 55.0保園翔9人 10ト 2ワク 473 9-8-4-4 ドリームミリオン |
川崎17.08.25 7 秦野曽屋水道国文化 1600m 左 1:45.7 良 39.6 1.1 56.0柏木健7人 9ト 5ワク 474 9-9-9-8 キャッスルアーサー |
川崎17.08.01 8 あつぎジャズナイト 2000m 左 2:19.4 不 43.6 2.4 57.0保園翔3人 9ト 4ワク 474 6-6-6-8 クインズウラヌス |
船橋17.07.25 3 津田沼賞C1C2選 1700m 左 1:52.6 良 39.7 0.1 56.0☆保園翔7人 11ト 10ワク 471 11-11-11-11 ワンダフルワンダー |
5 | 5 | 父サウスヴィグラス 母ヒカルエガオ 母父(アグネスタキオン) ハンディマン 鹿毛 牡4 山口裕介 守矢牧場 |
56.0kg 左海誠(船橋) 0-2-1-5 小久智(浦和) |
0-3-1-8 0-3-1-6 0-0-0-2 0-0-0-2 |
川崎18.02.28 10 C1五 六 1500m 左 1:39.3 良 42.3 2.8 56.0左海誠7人 10ト 5ワク 472 2-2-4-7 ハヤブサザムライ |
浦和18.01.10 12 深谷市「ふっかちゃ 1500m 左 1:42.3 稍 44.0 2.1 56.0左海誠2人 12ト 2ワク 472 3-3-4-10 マツリダインゴット |
船橋17.12.05 2 犬吠埼特別C2一 1600m 左 1:44.4 良 39.7 0.8 56.0左海誠3人 14ト 7ワク 461 1-1-1-1 カルトデュモンド |
浦和17.11.20 8 C2選抜馬 800m 左 0:49.6 良 37.0 0.7 56.0左海誠3人 11ト 7ワク 471 5-5 ブラックベリー |
川崎17.09.09 11 全国餃子サミット・ 1500m 左 1:40.2 稍 44.0 3.0 56.0左海誠4人 14ト 10ワク 471 6-6-9-8 ドナアーディ |
5 | 6 | 父シンボリクリスエス 母レディパレード 母父(マンハッタンカフェ) シンボリダムール 青鹿毛 牡5 (株)心頼LooP シンボリ牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 柘榴浩(浦和) |
6-5-7-15 0-0-6-6 6-5-0-8 0-0-1-1 |
浦和18.03.19 3 幸手権現堂桜堤賞C 1500m 左 1:37.9 稍 38.3 0.4 56.0瀧川寿5人 11ト 5ワク 486 8-8-4-4 トイトイトイ |
川崎18.02.26 3 白富士特別C2一 1600m 左 1:45.8 良 40.1 0.6 56.0瀧川寿7人 13ト 1ワク 486 9-9-10-9 レソルテ |
浦和18.02.16 5 アメジスト特別C2 1600m 左 1:46.4 稍 41.0 2.8 56.0中野省4人 11ト 3ワク 491 6-6-7-4 リテラルフォース |
川崎18.02.01 13 群雄特別C2二 1500m 左 1:39.7 稍 41.7 3.0 56.0中野省3人 14ト 9ワク 493 11-12-12-12 ディーエスファニー |
船橋18.01.15 3 新年!乗馬で新しい 1500m 左 1:38.8 良 39.0 0.2 56.0山本紀3人 11ト 10ワク 492 7-7-5-5 ベルメーリャ |
6 | 7 | 父メイショウボーラー 母リワードプディング 母父(Belong to Me) リワードデュラン 鹿毛 牡5 宮崎忠比古 有限会社リワード |
56.0kg 繁田健(浦和) 0-1-0-2 宇野博(浦和) |
8-12-4-20 0-2-1-5 8-10-3-10 0-0-0-2 |
浦和18.03.20 9 C1六 七 八 1400m 左 1:32.8 重 40.6 2.0 56.0繁田健5人 12ト 4ワク 505 10-10-10-10 ヒデノエーデル |
川崎18.02.27 7 C1七 1400m 左 1:32.1 良 40.7 1.6 56.0繁田健5人 12ト 11ワク 498 9-9-3-4 カジノシップ |
浦和18.02.14 3 梅見月特別C1七C 1400m 左 1:30.6 稍 39.4 1.0 55.0赤岡修3人 12ト 3ワク 498 5-4-6-6 マイネルデアデビル |
川崎18.01.29 8 探梅特別C2一 1600m 左 1:47.4 稍 42.6 2.0 56.0吉原寛4人 14ト 13ワク 504 3-3-3-6 サクセスコード |
浦和18.01.12 2 水仙特別C2三 1400m 左 1:31.5 稍 39.9 0.6 56.0本田重2人 12ト 11ワク 505 7-6-5-4 ペイシャリル |
6 | 8 | 父メジロベイリー 母トランスパランス 母父(エンドスウィープ) トーホクコルト 黒鹿毛 牡4 (有)フォレブルー 有限会社フォレブルー |
56.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-1 佐藤博(川崎) |
5-3-3-16 1-1-3-9 3-2-0-7 0-0-0-2 |
川崎18.02.27 9 C1七 1400m 左 1:32.7 良 40.4 2.2 56.0山本聡3人 12ト 8ワク 475 12-12-11-10 カジノシップ |
川崎18.01.02 4 ばんえい十勝からの 1600m 左 1:46.4 良 40.3 0.4 56.0伊藤裕3人 9ト 3ワク 482 8-7-8-8 サンボルチモア |
水沢17.11.27 4 ひいらぎ賞B1 1900m 右 2:02.9 不 39.2 0.8 55.0☆鈴木祐4人 10ト 6ワク 476 7-7-6-6 ダンストンリアン |
水沢17.11.11 1 サマーハイジ賞B1 1600m 右 1:44.2 良 40.0 0.3 55.0☆鈴木祐2人 12ト 12ワク 477 5-5-5-4 シーセクション |
盛岡17.10.30 4 セツザン賞B1三組 1600m 左 1:37.2 不 36.5 0.8 54.0☆鈴木祐3人 7ト 4ワク 481 4-3 ヴァーサス |
7 | 9 | 父Curlin 母フィットライトイン 母父(Out of Place) キネオアレグロ 栗毛 牡7 井手慶祐 ノーザンファーム |
56.0kg 拜原靖(川崎) 0-0-0-1 内田勝(川崎) |
7-3-4-14 7-3-4-12 0-0-0-0 7-3-3-11 |
川崎17.09.06 4 やまなみ五湖「丹沢 1600m 左 1:47.6 重 42.2 1.0 56.0真島大1人 14ト 3ワク 509 7-5-6-5 ルアハッピー |
川崎17.08.25 3 秦野曽屋水道国文化 1600m 左 1:44.8 良 39.4 0.2 56.0町田直2人 9ト 3ワク 508 7-7-5-6 キャッスルアーサー |
川崎17.07.05 1 山百合特別C1三 1600m 左 1:46.5 重 40.9 0.1 56.0赤岡修4人 14ト 9ワク 504 7-7-6-6 アンカー |
川崎17.06.12 1 岩清水特別C2一 1600m 左 1:45.3 良 40.6 0.4 56.0赤岡修2人 10ト 6ワク 506 6-6-4-3 フレンドリトル |
川崎17.05.18 5 薄暑特別C2二 1500m 左 1:38.2 重 41.9 0.8 56.0赤岡修5人 13ト 7ワク 498 4-4-5-4 メイショウザイル |
7 | 10 | 父アサクサキングス 母ギャラントユウリ 母父(リンドシェーバー) ハピリン 栗毛 牝4 水田栄之助 藤本友則 |
54.0kg 岡田大(浦和) 0-0-0-0 山越光(浦和) |
3-2-3-26 2-0-3-14 1-2-0-12 0-0-1-2 |
浦和18.01.09 10 道の駅おかべ賞C1 1400m 左 1:32.9 重 40.4 1.5 54.0左海誠10人 12ト 12ワク 457 6-6-7-10 タマモアーサー |
浦和17.12.18 11 小川農産物ブランC 1400m 左 1:33.1 稍 39.5 1.7 54.0保園翔10人 12ト 5ワク 452 9-11-12-12 ジョーカトゥーラ |
川崎17.12.12 9 C1六 七 1400m 左 1:32.8 良 40.2 1.4 54.0保園翔12人 12ト 6ワク 454 11-11-11-12 ブルベアバック |
浦和17.11.21 12 C1九 十 1400m 左 1:32.8 良 38.2 2.0 51.0▲赤津和8人 12ト 3ワク 451 12-12-12-12 アクティベート |
船橋17.10.24 7 芝山町特別C2一 1600m 左 1:46.0 重 39.7 1.5 54.0保園翔8人 9ト 2ワク 453 7-6-7-8 シグマグレード |
8 | 11 | 父クロフネ 母レティセントガール 母父(フォーティナイナー) レディゴーラウンド 芦毛 牝6 (同)JPN技研 (有)社台コーポレー |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-1-0-0 高月賢(川崎) |
1-3-0-21 1-3-0-14 0-0-0-4 0-0-0-3 |
浦和18.03.23 2 春風特別C2三 1600m 左 1:46.0 重 39.9 0.2 54.0森泰斗3人 11ト 10ワク 437 7-7-7-5 ダノンウィンザー |
川崎18.02.26 4 C2三 四 1400m 左 1:31.9 良 39.1 0.4 54.0繁田健11人 12ト 3ワク 442 11-11-11-10 ウニヴェルソ |
浦和18.02.13 8 C2三 四 1400m 左 1:32.5 稍 39.6 1.8 54.0中野省5人 12ト 5ワク 442 10-10-10-10 ヴィップディライト |
川崎18.01.29 5 C2三 四 五 1400m 左 1:33.4 稍 41.0 1.4 54.0繁田健6人 12ト 9ワク 442 11-12-12-12 ミスユー |
船橋18.01.15 10 C2選抜馬イ 1200m 左 1:17.3 良 40.0 1.3 54.0繁田健7人 12ト 1ワク 438 4-4-6 ローザビアンカ |
8 | 12 | 父キンシャサノキセキ 母ターフフラッパー 母父(フォーティナイナー) ブラックゼウス 黒鹿毛 牡5 (株)ウェルネット 土田扶美子 |
56.0kg 楢崎功(大井) 0-3-1-6 工藤伸(浦和) |
2-4-2-28 2-3-2-22 0-1-0-5 0-2-0-6 |
浦和18.03.19 9 幸手権現堂桜堤賞C 1500m 左 1:39.7 稍 40.2 2.2 56.0高松亮8人 11ト 11ワク 470 7-7-5-6 トイトイトイ |
浦和18.02.14 5 梅見月特別C1七C 1400m 左 1:31.0 稍 39.8 1.4 55.0山本聡6人 12ト 9ワク 479 4-5-4-4 マイネルデアデビル |
川崎18.01.30 11 マイスターチャレン 1500m 左 1:40.2 稍 41.0 1.6 56.0ルメー3人 14ト 1ワク 473 11-10-11-12 マイネルアクスト |
浦和18.01.09 5 福寿草特別C2一 1600m 左 1:46.8 重 41.3 1.1 56.0楢崎功3人 11ト 2ワク 475 6-6-7-8 ワル |
浦和17.12.19 5 東松山の農産加工品 1400m 左 1:32.2 稍 39.9 1.3 56.0楢崎功4人 12ト 11ワク 478 10-11-10-8 シュネルバレイ |
[PR] |
---|