地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
【性齢】 | 牡7 |
---|---|
【父】 | キンシャサノキセキ |
【母】 | ターフフラッパー |
【母父】 | フォーティナイナー |
【毛色】 | 黒鹿毛 |
【調教師】 | 三野通(岩手) |
【馬主】 | (株)アプエンテ |
【生産牧場】 | 土田扶美子 |
【コース別成績】 | 総合成績:2-6-2-47 左回成績:2-5-2-40 右回成績:0-1-0-6 |
年月日 | コース | レース名 | 着順 | 着差 | 人気 | 枠番 | 馬番 | 騎手 | 斤量(kg) | タイム | 上がり | 馬体重 | 距離 | 回り | 馬場 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/3/30 | 水沢 | C2三組 | 2 | 4 | 6 | 4 | 4 | 岩本怜 | 56.0 | 1:33:0 | 41.3 | 487 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2020/3/22 | 水沢 | C2二組 | 10 | 1/2 | 9 | 7 | 10 | 岩本怜 | 56.0 | 1:33:3 | 42.5 | 497 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2019/11/4 | 浦和 | 高知競馬特別C3一 | 9 | 11/2 | 11 | 2 | 2 | 半澤慶 | 56.0 | 1:32:6 | 40.5 | 462 | 1400m | 左 | ダ 重 |
2019/10/10 | 浦和 | C2十四C3一 | 10 | 1/2 | 11 | 8 | 12 | 半澤慶 | 55.0 | 1:33:3 | 39.5 | 459 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2019/9/13 | 浦和 | 特選C3一 | 9 | 11/2 | 9 | 5 | 5 | 半澤慶 | 56.0 | 1:39:1 | 40.2 | 454 | 1500m | 左 | ダ 稍重 |
2019/8/19 | 浦和 | 一本ねぎの横綱は越谷で賞C2七C3一 | 11 | クビ | 9 | 7 | 9 | 半澤慶 | 55.0 | 1:32:2 | 40.2 | 460 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2019/7/26 | 浦和 | 愛知グルメでお腹いっぱい!賞C3二 三 四 | 7 | クビ | 4 | 7 | 8 | 半澤慶 | 56.0 | 1:39:7 | 40.8 | 464 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2019/6/21 | 船橋 | C2八 九 | 4 | クビ | 4 | 5 | 5 | 半澤慶 | 56.0 | 1:38:6 | 41.0 | 467 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2019/5/31 | 浦和 | C2十四 | 5 | 1 | 4 | 3 | 3 | 半澤慶 | 56.0 | 1:31:3 | 40.0 | 474 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2019/5/3 | 浦和 | バラのまち中央区賞C2十一C3一 | 2 | 2 | 10 | 8 | 11 | 半澤慶 | 57.0 | 1:38:6 | 38.7 | 484 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2019/4/19 | 船橋 | ジルコン賞C3特選一 | 2 | 3 | 9 | 8 | 14 | 半澤慶 | 56.0 | 1:46:7 | 40.8 | 479 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2019/3/29 | 浦和 | 見沼区オープンガーデン賞C3一 | 8 | 1/2 | 7 | 8 | 9 | 半澤慶 | 56.0 | 1:31:7 | 39.8 | 478 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2019/2/22 | 船橋 | 最後の第9Rプレミアムポイント3倍賞C3特選一 | 4 | 11/2 | 12 | 4 | 6 | 半澤慶 | 56.5 | 1:46:9 | 41.5 | 475 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2019/2/15 | 浦和 | 特選C3一 二 | 6 | アタマ | 8 | 7 | 9 | 半澤慶 | 56.0 | 1:31:6 | 39.8 | 481 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2019/1/18 | 船橋 | 馬に乗り良い1年を送ろう!クレイン千葉杯C3特選一 | 9 | 1/2 | 8 | 5 | 7 | 五十冬 | 56.5 | 1:48:7 | 43.5 | 474 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2019/1/11 | 浦和 | 特選C3一 | 6 | 1 | 2 | 4 | 4 | 五十冬 | 56.0 | 1:39:7 | 40.5 | 484 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2018/11/21 | 浦和 | ヤングジョッキーズTR浦和 第2戦C2選抜馬 | 5 | アタマ | 9 | 6 | 8 | 岩本怜 | 56.0 | 1:31:3 | 39.9 | 473 | 1400m | 左 | ダ 稍重 |
2018/10/23 | 浦和 | 秋麗(しゅうれい)特別C2二 | 10 | アタマ | 5 | 2 | 2 | 藤田菜 | 56.0 | 1:38:8 | 40.3 | 478 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2018/9/28 | 浦和 | リンドウ特別C2四 | 4 | 5 | 7 | 1 | 1 | 半澤慶 | 56.0 | 1:40:2 | 41.7 | 480 | 1500m | 左 | ダ 重 |
2018/5/28 | 浦和 | 足袋蔵のまち行田賞C1八 九 十 | 9 | 2 | 10 | 7 | 9 | 張田昂 | 56.0 | 1:39:3 | 39.4 | 468 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2018/4/23 | 浦和 | 土産はさいたま推奨土産品で賞C1八 九 十 | 4 | 11/2 | 8 | 6 | 8 | 楢崎功 | 56.0 | 1:39:2 | 40.9 | 474 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2018/4/2 | 川崎 | 京急ストア杯C1八 九 | 8 | 1/2 | 10 | 8 | 12 | 楢崎功 | 56.0 | 1:39:3 | 42.2 | 469 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2018/3/19 | 浦和 | 幸手権現堂桜堤賞C1九 | 9 | 1 | 8 | 8 | 11 | 高松亮 | 56.0 | 1:39:7 | 40.2 | 470 | 1500m | 左 | ダ 稍重 |
2018/2/14 | 浦和 | 梅見月(うめみづき)特別C1七C2一 | 5 | 11/2 | 6 | 7 | 9 | 山本聡 | 55.0 | 1:31:0 | 39.8 | 479 | 1400m | 左 | ダ 稍重 |
2018/1/30 | 川崎 | 第16回 マイスターチャレンジC2選定馬 | 11 | クビ | 3 | 1 | 1 | ルメー | 56.0 | 1:40:2 | 41.0 | 473 | 1500m | 左 | ダ 稍重 |
2018/1/9 | 浦和 | 福寿草(ふくじゅそう)特別C2一 | 5 | クビ | 3 | 2 | 2 | 楢崎功 | 56.0 | 1:46:8 | 41.3 | 475 | 1600m | 左 | ダ 重 |
2017/12/19 | 浦和 | 東松山の農産加工品賞C1八 | 5 | 2 | 4 | 8 | 11 | 楢崎功 | 56.0 | 1:32:2 | 39.9 | 478 | 1400m | 左 | ダ 稍重 |
2017/11/21 | 浦和 | 東毛酪農63℃賞C1七 八 | 6 | アタマ | 4 | 1 | 1 | 藤田菜 | 56.0 | 1:39:3 | 39.9 | 474 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2017/11/9 | 川崎 | C1六 七 | 7 | 3/4 | 5 | 7 | 10 | 楢崎功 | 56.0 | 1:38:1 | 40.9 | 475 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2017/10/16 | 浦和 | 埼葛地域は米どころで賞C1八 九 十 | 2 | 21/2 | 5 | 2 | 2 | 楢崎功 | 56.0 | 1:38:8 | 40.8 | 478 | 1500m | 左 | ダ 不良 |
2017/9/19 | 浦和 | C1七 八 | 4 | 1 | 8 | 8 | 12 | 楢崎功 | 56.0 | 1:31:9 | 40.0 | 477 | 1400m | 左 | ダ 稍重 |
2017/9/6 | 川崎 | 豊年(ほうねん)特別C2一 | 2 | クビ | 7 | 5 | 6 | 楢崎功 | 56.0 | 1:39:4 | 41.2 | 474 | 1500m | 左 | ダ 重 |
2017/8/18 | 浦和 | 新涼(しんりょう)特別C2二 | 3 | 2 | 6 | 5 | 5 | 楢崎功 | 56.0 | 1:39:7 | 40.0 | 473 | 1500m | 左 | ダ 重 |
2017/7/17 | 浦和 | 大宮夏まつり開催記念C2三 四 | 6 | 3/4 | 4 | 4 | 4 | 楢崎功 | 56.0 | 1:38:1 | 38.6 | 479 | 1500m | 左 | ダ 稍重 |
2017/7/3 | 川崎 | C2四 五 | 2 | 3/4 | 8 | 1 | 1 | 楢崎功 | 56.0 | 1:31:8 | 39.9 | 476 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2017/6/12 | 川崎 | 岩清水(いわしみず)特別C2一 | 6 | 3/4 | 9 | 8 | 9 | 藤井勘 | 56.0 | 1:46:7 | 41.4 | 478 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2017/5/29 | 浦和 | 緑風(りょくふう)特別C1十一C2一 | 4 | クビ | 4 | 1 | 1 | 藤井勘 | 55.0 | 1:31:1 | 39.2 | 480 | 1400m | 左 | ダ 稍重 |
2017/5/3 | 大井 | 東京トゥインクルファンファーレ賞C2二選抜特別 | 5 | 2 | 11 | 7 | 9 | 楢崎功 | 56.0 | 1:30:2 | 39.8 | 480 | 1400m | 外コース・右 | ダ 良 |
2017/4/11 | 船橋 | C2三 | 9 | 2 | 7 | 8 | 12 | 藤田菜 | 56.0 | 1:39:2 | 42.2 | 475 | 1500m | 左 | ダ 不良 |
2017/3/29 | 浦和 | 日光街道幸手宿賞C2四 | 5 | アタマ | 6 | 6 | 7 | 張田昂 | 56.0 | 1:31:7 | 39.5 | 478 | 1400m | 左 | ダ 稍重 |
2017/3/2 | 川崎 | 陽春(ようしゅん)特別C2二 | 7 | 11/2 | 9 | 8 | 11 | 町田直 | 56.0 | 1:39:5 | 41.4 | 479 | 1500m | 左 | ダ 稍重 |
2017/2/23 | 浦和 | ゆうパークおごせ賞C2三 | 9 | クビ | 10 | 2 | 2 | 張田昂 | 56.0 | 1:38:8 | 39.5 | 481 | 1500m | 左 | ダ 稍重 |
2017/1/30 | 川崎 | C2三 四 五 | 4 | 3/4 | 9 | 7 | 10 | 張田昂 | 56.0 | 1:46:3 | 40.7 | 480 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2017/1/16 | 浦和 | C2三 四 | 8 | 1/2 | 6 | 8 | 11 | 張田昂 | 56.0 | 1:32:5 | 40.1 | 482 | 1400m | 左 | ダ 稍重 |
2016/12/21 | 浦和 | 彩の国狭山茶賞C2八 九 十 | 1 | 2 | 6 | 8 | 藤井勘 | 56.0 | 1:31:7 | 39.4 | 486 | 1400m | 左 | ダ 稍重 | |
2016/12/9 | 船橋 | C2十一十二 | 3 | 5 | 4 | 4 | 4 | 藤井勘 | 56.0 | 1:40:6 | 42.2 | 482 | 1500m | 左 | ダ 稍重 |
2016/11/24 | 浦和 | C2十 十一 | 6 | クビ | 3 | 6 | 7 | 半澤慶 | 56.0 | 1:32:5 | 41.0 | 489 | 1400m | 左 | ダ 不良 |
2016/11/4 | 川崎 | C2九 十 十一 | 7 | ハナ | 2 | 5 | 5 | 半澤慶 | 56.0 | 1:33:8 | 41.0 | 490 | 1400m | 左 | ダ 重 |
2016/10/20 | 浦和 | 3歳八 | 1 | 4 | 6 | 7 | 半澤慶 | 56.0 | 1:31:0 | 39.6 | 486 | 1400m | 左 | ダ 稍重 | |
2016/8/11 | 門別 | リゲル特別C1 | 5 | 11/2 | 2 | 1 | 1 | 石川倭 | 56.0 | 1:16:2 | 40.4 | 482 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2016/7/13 | 門別 | デネブ特別C1 | 2 | 3 | 1 | 1 | 1 | 石川倭 | 56.0 | 1:15:9 | 40.2 | 476 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。
[PR] |
---|