地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年04月07日 (日曜日) 水沢競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)193,000 (3着)110,000 (4着)72,000 (5着)39,000 |
||
B2二組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 17:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハーツクライ 母レジェンドトレイル 母父(フレンチデピュティ) ヴォウジラール 鹿毛 セン9 高橋昇市 ノーザンファーム |
56.0kg 阿部英(岩手) 1-0-2-7 新田守(岩手) |
5-5-5-31 1-4-4-15 2-1-0-12 2-0-0-11 |
水沢24.03.23 5 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:45.8 稍 39.9 1.4 56.0阿部英9人 11ト 10ワク 503 5-4-3-4 キタノキャスター |
水沢24.03.11 7 アリエス賞B2一組 1600m 右 1:44.6 重 40.3 1.4 56.0阿部英9人 11ト 4ワク 498 7-6-6-7 メイショウメイスイ |
水沢23.12.24 10 B2一組 1600m 右 1:44.5 不 40.6 2.7 56.0阿部英10人 12ト 11ワク 527 6-8-9-10 ロワマージュ |
水沢23.12.10 7 B2一組 1600m 右 1:43.2 重 37.9 1.4 56.0阿部英6人 12ト 10ワク 518 12-11-10-9 フューチャーアゲン |
水沢23.11.26 1 B2三組 1600m 右 1:41.5 不 37.6 0.2 56.0阿部英4人 10ト 1ワク 519 4-4-4-4 ストロングフーヴス |
2 | 2 | 父タニノギムレット 母ニシノケイト 母父(ゴールドアリュール) ニシノブライアント 青鹿毛 牡6 安藤浩也 前田ファーム |
56.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
5-5-4-30 5-5-4-25 0-0-0-4 0-0-0-1 |
水沢24.03.23 9 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:46.6 稍 39.9 2.2 56.0菅原辰8人 11ト 3ワク 473 8-8-8-7 キタノキャスター |
盛岡23.07.25 10 B1二組 1600m 左 1:42.2 良 41.2 2.2 56.0岩本怜4人 10ト 10ワク 458 3-7 リリーアロー |
浦和23.06.29 8 紫陽花特別B3C1 2000m 左 2:13.1 良 39.8 2.2 57.0西村栄5人 9ト 3ワク 460 9-9-9-8 ハクサントップ |
船橋23.06.22 8 ムーンストーン22 2200m 左 2:31.5 良 41.2 3.0 55.0西村栄6人 10ト 9ワク 465 8-8-7-7 ナショナルモール |
浦和23.05.31 7 夕刊フジ賞B2B3 2000m 左 2:11.8 重 40.6 2.3 51.0★神尾香9人 12ト 11ワク 469 9-8-10-9 アトゥ |
3 | 3 | 父モンテロッソ 母ユーワゼフィルス 母父(スペシャルウィーク) コルテーゼ 鹿毛 セン7 前田敏文 船越伸也 |
56.0kg 服部大(岩手) 0-0-0-0 酒井仁(岩手) |
5-3-10-45 0-0-0-0 5-3-10-45 0-0-0-2 |
水沢24.03.24 10 B2二組 1600m 右 1:46.5 稍 41.0 2.0 56.0塚本涼10人 11ト 4ワク 454 10-10-9-10 パーペチュイティ |
水沢24.03.11 9 アリエス賞B2一組 1600m 右 1:45.2 重 40.3 2.0 56.0塚本涼11人 11ト 7ワク 454 10-11-11-10 メイショウメイスイ |
園田24.01.03 9 C3一4歳以上 1400m 右 1:34.7 良 40.5 2.7 56.0永井孝8人 12ト 4ワク 451 8-9-9-8 ホウオウベリテ |
園田23.12.21 5 C3二3歳以上 1400m 右 1:36.4 良 41.2 0.6 56.0永井孝5人 10ト 5ワク 451 8-8-6-6 リナルド |
園田23.11.14 5 C2一3歳以上 1400m 右 1:35.2 稍 42.3 2.2 56.0永井孝9人 9ト 6ワク 460 9-9-8-6 ジャンマギアーナ |
4 | 4 | 父シンボリクリスエス 母テレフォトグラフ 母父(ハーツクライ) ヤマショウリアン 鹿毛 牡6 山下勇 槇本牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 4-5-3-9 瀬戸幸(岩手) |
5-6-9-41 2-0-2-7 3-6-7-34 2-5-2-4 |
水沢24.03.24 2 B2三組 1600m 右 1:46.0 稍 40.6 0.9 56.0菅原辰4人 11ト 10ワク 555 5-5-3-2 ヤマニンエピクーレ |
水沢24.03.11 5 アリエス賞B2一組 1600m 右 1:43.5 重 39.1 0.3 56.0菅原辰8人 11ト 2ワク 553 8-7-8-5 メイショウメイスイ |
水沢23.12.25 2 モルガナイト賞B1 1600m 右 1:43.0 不 37.7 0.2 56.0菅原辰7人 10ト 8ワク 554 6-7-7-7 ギャレット |
水沢23.12.10 6 興和電設創立70周 1600m 右 1:42.5 重 39.5 0.8 56.0菅原辰10人 12ト 3ワク 560 8-7-7-6 アルティマボス |
水沢23.11.27 7 ブルースピネル賞B 1600m 右 1:41.3 不 37.9 0.8 56.0高松亮9人 12ト 5ワク 559 10-10-11-6 サンエイブレーヴ |
5 | 5 | 父シビルウォー 母レッドフォーリア 母父(ダンスインザダーク) ビッグノースルーフ 鹿毛 牝4 大屋高広 白瀬盛雄 |
54.0kg 村上忍(岩手) 1-0-1-0 伊藤和(岩手) |
3-5-3-8 1-1-1-3 2-4-2-3 2-4-2-3 |
水沢24.03.10 1 B2 1400m 右 1:30.1 重 38.4 0.4 54.0村上忍4人 11ト 1ワク 438 9-9-10-5 リュッカクローナ |
水沢23.12.24 3 B2二組 1600m 右 1:43.3 不 39.4 1.0 54.0村上忍4人 12ト 6ワク 445 9-9-7-6 ストロングフーヴス |
水沢23.12.10 6 B2二組 1600m 右 1:42.9 重 37.4 1.0 54.0高松亮8人 11ト 4ワク 450 10-10-11-10 コイビトサンタ |
盛岡23.11.13 4 宵に恋してほろ酔い 1400m 左 1:27.6 不 37.6 1.4 54.0塚本涼6人 12ト 2ワク 446 11-11 エスクマ |
盛岡23.10.29 8 B2一組 1600m 左 1:42.8 良 40.0 2.0 54.0坂口裕4人 10ト 10ワク 448 8-8 シエロエスティーボ |
5 | 6 | 父リアルスティール 母レッドエレンシア 母父(ジャングルポケット) アメイジングスター 鹿毛 牡4 山下末子 信岡牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 2-0-1-3 小林俊(岩手) |
2-1-1-10 1-1-1-0 1-0-0-4 1-0-0-3 |
水沢24.03.23 8 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:46.4 稍 40.0 2.0 56.0高松亮5人 11ト 1ワク 481 6-7-7-6 キタノキャスター |
水沢24.03.11 11 アリエス賞B2一組 1600m 右 1:46.1 重 41.5 2.9 56.0高松亮1人 11ト 5ワク 481 6-8-10-10 メイショウメイスイ |
水沢23.12.12 1 B2四組 1600m 右 1:41.3 不 38.1 0.8 56.0高松亮1人 12ト 11ワク 470 6-6-4-2 マツリダショパン |
水沢23.11.28 4 JBBA静内種馬場 1600m 右 1:41.5 不 38.6 0.4 56.0高松亮2人 11ト 4ワク 473 6-5-6-6 コイビトサンタ |
盛岡23.11.07 3 岩洞湖賞C1 1600m 左 1:38.6 不 37.9 0.7 56.0高松亮3人 10ト 8ワク 467 6-5 アンコールゲラン |
6 | 7 | 父シンボリクリスエス 母ジュエリスト 母父(ダイワメジャー) ヤギリオーディン 黒鹿毛 牡8 内田ヤエ子 有限会社大作ステーブ |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-2 千葉幸(岩手) |
6-9-7-45 5-6-6-28 1-3-0-7 1-3-0-6 |
水沢24.03.24 11 B2二組 1600m 右 1:47.3 稍 41.8 2.8 56.0岩本怜9人 11ト 1ワク 527 9-9-8-8 パーペチュイティ |
水沢23.12.10 11 B2一組 1600m 右 1:44.7 重 39.5 2.9 54.0△佐々志10人 12ト 9ワク 518 9-12-10-12 フューチャーアゲン |
盛岡23.11.12 3 B1五組 1600m 左 1:41.2 不 38.9 0.1 56.0高橋悠5人 9ト 7ワク 518 6-5 アドマイヤザルミナ |
盛岡23.10.29 7 エメラルドピンク賞 1600m 左 1:42.2 良 39.2 1.3 56.0菅原辰11人 12ト 1ワク 516 9-8 サンエイブレーヴ |
盛岡23.10.16 6 パンジー賞B1四組 1600m 左 1:40.9 稍 38.0 1.4 56.0菅原辰7人 8ト 3ワク 514 7-7 オートヴィル |
6 | 8 | 父トゥザワールド 母バーラプレッタ 母父(Grand Slam) アジアノカイゾク 黒鹿毛 牡4 福島徳佑 須崎牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 菅原勲(岩手) |
3-2-5-3 1-1-1-2 2-1-4-0 2-1-4-0 |
水沢24.03.24 3 B2二組 1600m 右 1:44.9 稍 40.0 0.4 56.0村上忍2人 11ト 11ワク 526 6-6-5-5 パーペチュイティ |
水沢24.03.11 3 アリエス賞B2一組 1600m 右 1:43.4 重 38.8 0.2 56.0村上忍7人 11ト 6ワク 529 11-9-9-6 メイショウメイスイ |
水沢23.12.30 3 C1一組 1600m 右 1:44.6 重 40.4 1.0 56.0村上忍2人 12ト 7ワク 519 10-10-3-3 サンエントジアスタ |
水沢23.12.19 1 C1二組 1600m 右 1:42.6 不 39.4 0.2 56.0村上忍1人 12ト 10ワク 521 4-4-2-2 サンエントジアスタ |
水沢23.12.05 2 イーストスタッド特 1400m 右 1:28.7 稍 38.5 0.2 56.0村上忍1人 12ト 1ワク 524 3-5-4-3 ハシュマル |
7 | 9 | 父オンファイア 母カウベル 母父(ワイルドラッシュ) ストロングフーヴス 鹿毛 牡7 矢野琢也 サンバマウンテンファ |
56.0kg 高橋悠(岩手) 2-1-0-5 伊藤忍(岩手) |
10-8-9-33 0-0-0-3 10-8-9-30 2-1-0-2 |
水沢24.03.24 4 B2二組 1600m 右 1:45.0 稍 39.8 0.5 56.0高橋悠3人 11ト 2ワク 476 7-7-7-4 パーペチュイティ |
水沢24.03.17 1 C1一組 1600m 右 1:44.2 重 39.7 0.1 56.0高橋悠1人 11ト 6ワク 476 6-6-3-3 ストラダーレ |
水沢23.12.24 1 B2二組 1600m 右 1:42.3 不 39.0 0.8 56.0高橋悠2人 12ト 3ワク 475 7-6-3-1 エクスポーネント |
水沢23.12.10 5 B2二組 1600m 右 1:42.9 重 39.0 1.0 56.0高橋悠2人 11ト 1ワク 472 1-1-1-2 コイビトサンタ |
水沢23.11.26 2 B2三組 1600m 右 1:41.7 不 38.0 0.2 56.0高橋悠5人 10ト 5ワク 470 3-3-3-2 ヴォウジラール |
7 | 10 | 父エスケンデレヤ 母グレイトフルレガロ 母父(ステイゴールド) チュウオウペット 栗毛 牡6 新井原博 川上牧場 |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-1 千葉幸(岩手) |
5-5-4-26 2-1-2-8 3-4-2-18 3-4-2-18 |
水沢24.03.24 7 B2二組 1600m 右 1:46.0 稍 42.1 1.5 56.0阿部英11人 11ト 10ワク 556 3-3-3-6 パーペチュイティ |
水沢24.03.11 10 アリエス賞B2一組 1600m 右 1:45.6 重 41.7 2.4 56.0小林凌10人 11ト 11ワク 552 4-5-4-7 メイショウメイスイ |
水沢23.12.25 除外 B2 1400m 右 不 56.0岩本怜 11ト 9ワク 560 |
盛岡23.10.16 取消 パンジー賞B1四組 1600m 左 稍 56.0高野誠 8ト 10ワク - |
盛岡23.10.02 10 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:42.5 重 41.1 2.8 56.0岩本怜9人 10ト 4ワク 529 4-5 ソロムコ |
8 | 11 | 父ラニ 母フロレンティナ 母父(クロフネ) タイキモンストル 栗毛 牡5 鈴木智明 有限会社ビクトリーホ |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-2 櫻田康(岩手) |
2-1-2-19 0-1-0-2 2-0-2-12 0-0-0-2 |
水沢24.03.24 8 B2二組 1600m 右 1:46.1 稍 41.4 1.6 56.0鈴木祐4人 11ト 9ワク 491 5-4-6-7 パーペチュイティ |
水沢24.03.11 6 アリエス賞B2一組 1600m 右 1:43.5 重 40.1 0.3 56.0鈴木祐5人 11ト 9ワク 495 1-1-1-2 メイショウメイスイ |
大井24.01.26 11 C2二 三 四 1600m 右 1:46.8 稍 41.4 2.6 56.0仲原大14人 14ト 6ワク 506 13-14-13-14 モズユウガ |
大井23.12.31 10 C1二 三 四 1400m 右 1:32.8 良 40.2 2.0 56.0仲原大11人 13ト 2ワク 500 5-8-8 シャルマンジャン |
大井23.12.06 13 やまねこ座特別C1 1800m 右 2:01.2 良 42.7 2.6 56.0桑村真14人 15ト 11ワク 508 1-1-1-2 ワイルドハンター |
8 | 12 | 父シニスターミニスター 母トウケイサクラ 母父(シンボリクリスエス) リュッカクローナ 鹿毛 牡5 岩渕道良 大道牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 2-3-1-10 高橋純(岩手) |
3-6-4-27 1-1-2-12 2-5-2-15 2-3-1-7 |
水沢24.03.23 3 B2 1400m 右 1:31.5 稍 40.6 0.2 56.0坂口裕1人 10ト 6ワク 481 3-2-2-2 プリマウェイ |
水沢24.03.10 2 B2 1400m 右 1:30.5 重 40.1 0.4 56.0坂口裕2人 11ト 5ワク 478 2-2-2-1 ビッグノースルーフ |
水沢23.12.25 1 B2 1400m 右 1:29.7 不 39.4 0.4 56.0坂口裕1人 12ト 10ワク 484 7-6-1-1 エスカペード |
水沢23.12.12 5 B2四組 1600m 右 1:43.3 不 40.9 2.0 56.0坂口裕4人 12ト 9ワク 485 1-1-1-2 アメイジングスター |
盛岡23.11.21 4 社台スタリオンステ 1600m 左 1:42.3 重 39.8 0.6 56.0坂口裕1人 8ト 1ワク 481 6-5 ヤマショウデリーヌ |
[PR] |
---|