地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年04月07日 (日曜日) 水沢競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)750,000 (2着)263,000 (3着)150,000 (4着)98,000 (5着)53,000 |
||
B1 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート850m 右 | 発走 16:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シンボリクリスエス 母マスターセイレーン 母父(ネオユニヴァース) ヴィーグリーズ 鹿毛 セン10 大田恭充 服部健太郎 |
56.0kg 大坪慎(岩手) 3-3-0-9 橘友和(岩手) |
8-9-8-47 2-0-3-20 6-9-5-27 3-5-3-11 |
水沢24.03.24 8 B1 850m 右 0:52.0 稍 36.6 0.8 56.0大坪慎8人 10ト 10ワク 455 7-7 エイシンゲッコウ |
水沢23.12.26 4 B1 850m 右 0:51.3 不 35.2 0.5 56.0大坪慎4人 10ト 9ワク 463 7-6 チベリウス |
水沢23.12.12 2 B1 850m 右 0:50.5 不 35.1 0.3 56.0大坪慎5人 10ト 3ワク 457 4-3 チベリウス |
水沢23.11.28 4 B1 850m 右 0:50.2 不 34.8 0.2 56.0大坪慎7人 10ト 6ワク 460 5-5 アブシンス |
盛岡23.11.07 4 スプリント特別OP 1200m 左 1:12.7 不 37.2 0.9 56.0大坪慎7人 9ト 1ワク 465 7-6 ルチルクォーツ |
2 | 2 | 父ラブリーデイ 母シュペリユール 母父(サンデーサイレンス) シャノワール 鹿毛 牝5 遠藤喜和 ビッグレッドファーム |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-1 齋藤雄(岩手) |
1-3-4-20 0-0-0-0 1-0-0-12 0-0-0-2 |
水沢24.03.25 9 パール賞B1 1400m 右 1:32.8 稍 40.9 3.4 54.0鈴木祐9人 9ト 9ワク 411 4-4-8-9 ホワイトブライド |
水沢24.03.12 9 アイリス賞B1一組 1600m 右 1:45.0 重 40.6 2.8 54.0山本政10人 10ト 1ワク 408 6-6-9-9 ロワマージュ |
大井23.10.05 13 権之助坂賞B3三選 1600m 右 1:45.3 不 43.2 4.7 54.0本村直13人 13ト 7ワク 409 10-10-12-12 ラムリケティ |
大井23.09.22 7 ミザール賞B3三選 1600m 右 1:43.1 重 40.7 3.5 54.0本村直9人 9ト 5ワク 413 4-5-5-5 ミズイロキキョウ |
大井23.09.08 取止 宮益坂賞B3二選抜 1600m 右 不 54.0本村直 0ト 8ワク - |
3 | 3 | 父ルックスザットキル 母トレンドエッセンス 母父(コマンダーインチーフ) ダンストンレーヴ 鹿毛 牝5 伊藤治子 原フアーム |
54.0kg 村上忍(岩手) 4-2-3-8 村上実(岩手) |
6-4-6-22 2-0-4-10 4-4-2-12 4-2-1-7 |
水沢24.03.23 2 B1 850m 右 0:51.6 稍 36.7 0.3 54.0村上忍4人 8ト 8ワク 441 2-2 スーパーマルキヤ |
水沢23.11.28 4 B1 850m 右 0:50.8 不 35.3 0.7 52.0△佐々志5人 10ト 2ワク 447 6-5 チベリウス |
盛岡23.11.14 6 B1 1000m 左 1:00.9 重 36.5 0.8 52.0△佐々志3人 8ト 8ワク 448 6-6 ノボユキ |
盛岡23.10.31 3 B1 1000m 左 1:00.7 良 35.7 1.1 54.0村上忍4人 10ト 3ワク 443 7-5 キモンリッキー |
盛岡23.10.16 4 B1 1200m 左 1:12.9 稍 37.1 0.4 52.0△佐々志3人 12ト 4ワク 443 9-10 スカーレットピース |
4 | 4 | 父エイシンヒカリ 母マリーファー 母父(Dubawi) エイシンユカラ 芦毛 セン5 平井宏承 栄進牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-7 板垣吉(岩手) |
5-4-4-18 0-0-0-6 5-4-4-11 0-0-0-4 |
水沢24.03.25 5 パール賞B1 1400m 右 1:30.4 稍 38.5 1.0 56.0高松亮8人 9ト 2ワク 473 8-8-7-6 ホワイトブライド |
水沢24.03.11 8 ガーベラ賞B1 1400m 右 1:29.3 重 39.1 1.5 56.0菅原辰9人 9ト 4ワク 483 4-4-5-8 フューチャーアゲン |
水沢23.11.27 12 ダーレージャパン特 1600m 右 1:41.5 不 38.4 2.4 54.0△佐々志11人 12ト 1ワク 475 6-6-10-11 アマルインジャズ |
盛岡23.11.21 8 初冬特別A二組 1600m 左 1:41.6 重 39.7 2.1 52.0★中島良9人 10ト 3ワク 473 4-7 スパイスマジック |
盛岡23.11.07 9 朝露特別A三組 1600m 左 1:40.1 不 40.1 3.1 56.0菅原辰9人 9ト 8ワク 469 4-7 レールガン |
5 | 5 | 父スウェプトオーヴァーボード 母レーヌベルキス 母父(マンハッタンカフェ) エコロワカ 黒鹿毛 牝6 上手健太郎 松田牧場 |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-0-1-2 木村暁(岩手) |
3-1-5-22 0-0-1-10 3-1-4-10 0-1-1-1 |
川崎24.03.11 10 これからも「遊びを 900m 左 0:58.1 良 40.3 1.7 54.0櫻井光12人 12ト 3ワク 453 11-12-7 サツキスカイ |
川崎24.01.29 9 久遠賞C1選定馬 900m 左 0:57.1 良 38.7 1.3 54.0藤本現10人 12ト 11ワク 450 11-9-10 ガーレ |
水沢23.12.12 8 B1B2混合 850m 右 0:51.4 不 35.6 0.7 55.0山本聡4人 10ト 9ワク 460 6-6 ミルヒシュトラーセ |
水沢23.11.28 3 B1 850m 右 0:51.1 不 35.7 0.4 54.0山本聡1人 10ト 9ワク 468 3-3 アースアワー |
盛岡23.10.30 5 タンザナイト賞B1 1000m 左 1:01.0 良 37.0 0.6 54.0山本聡7人 12ト 4ワク 451 3-2 ブランニューミー |
6 | 6 | 父コパノリッキー 母ピカンチラヴ 母父(ネオユニヴァース) ピカンチダブル 栗毛 牝4 小林祐介 谷岡牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 1-0-0-0 板垣吉(岩手) |
3-3-1-7 2-3-1-6 1-0-0-1 1-0-0-1 |
水沢24.03.24 4 B1 850m 右 0:51.5 稍 36.7 0.3 52.0△佐々志1人 10ト 7ワク 461 4-5 エイシンゲッコウ |
水沢24.03.10 1 B1 850m 右 0:50.8 重 36.1 0.3 54.0山本政1人 10ト 2ワク 462 1-1 スーパーマルキヤ |
浦和23.11.23 2 埼玉県肉用牛経営者 800m 左 0:47.9 良 35.5 0.6 54.0野畑凌3人 12ト 2ワク 464 4-3 キューティロメラ |
浦和23.10.18 2 寄居特産!風布・小 800m 左 0:47.6 良 35.5 0.0 54.0野畑凌2人 12ト 11ワク 465 2-2 ラヴィンツァラ |
船橋23.09.27 8 東京トゥインクルフ 1000m 左 1:02.5 良 39.0 1.7 52.0達城龍10人 14ト 6ワク 463 5-5 エルロイ |
7 | 7 | 父ディープブリランテ 母ヘヴンアンドアース 母父(アドマイヤムーン) アースアワー 栗毛 牝5 増田隆彰 ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 高松亮(岩手) 2-6-5-11 佐藤雅(岩手) |
4-10-10-21 1-4-6-11 3-6-4-6 3-6-4-6 |
水沢24.03.24 3 B1 850m 右 0:51.4 稍 36.4 0.2 54.0山本聡4人 10ト 3ワク 434 5-3 エイシンゲッコウ |
水沢24.03.10 2 B1 850m 右 0:51.1 重 36.1 0.1 54.0山本聡4人 10ト 2ワク 433 4-2 ペルトラン |
水沢23.12.26 2 B1B2混合 850m 右 0:51.1 不 35.4 0.1 54.0高松亮2人 10ト 10ワク 433 5-4 ペルトラン |
水沢23.12.12 2 B1B2混合 850m 右 0:50.8 不 35.2 0.1 54.0高松亮1人 10ト 3ワク 430 4-4 ミルヒシュトラーセ |
水沢23.11.28 1 B1 850m 右 0:50.7 不 35.0 0.3 54.0高松亮2人 10ト 3ワク 432 5-4 シエリナロッジ |
8 | 8 | 父ザファクター 母ゴールドマリキヤ 母父(ゴールドアリュール) スーパーマルキヤ 芦毛 牝5 山田武雄 ワールドファーム |
51.0kg 坂井瑛(岩手) 0-0-0-0 菅原勲(岩手) |
6-4-4-19 3-0-1-6 3-4-3-12 3-3-3-3 |
水沢24.03.23 1 B1 850m 右 0:51.3 稍 36.5 0.3 54.0阿部英1人 8ト 6ワク 432 1-1 ダンストンレーヴ |
水沢24.03.10 2 B1 850m 右 0:51.1 重 36.3 0.3 54.0阿部英5人 10ト 8ワク 435 2-2 ピカンチダブル |
水沢23.12.26 5 B1 850m 右 0:51.3 不 35.8 0.5 54.0岩本怜10人 10ト 3ワク 432 5-5 チベリウス |
水沢23.12.12 中止 B1 850m 右 不 54.0岩本怜8人 10ト 4ワク 429 |
盛岡23.11.14 6 B1 1000m 左 1:00.8 重 36.9 1.1 54.0岩本怜7人 8ト 3ワク 424 5-3 キモンリッキー |
8 | 9 | 父タートルボウル 母ヤマニンアリエル 母父(サンデーサイレンス) ヤマニンパジャッソ 鹿毛 牡7 土井久美子 廣田光夫 |
56.0kg 服部大(岩手) 0-0-0-0 伊藤和(岩手) |
10-3-4-22 0-0-0-6 10-3-4-16 0-1-0-3 |
水沢24.03.24 2 B1 850m 右 0:51.4 稍 36.1 0.2 56.0小林凌9人 10ト 1ワク 468 9-4 エイシンゲッコウ |
水沢24.03.12 8 アイリス賞B1一組 1600m 右 1:44.1 重 41.1 1.9 56.0山本聡7人 10ト 9ワク 468 1-1-1-2 ロワマージュ |
水沢23.12.30 4 ハヤテ特別OP 1400m 右 1:29.9 重 39.8 0.9 56.0山本聡6人 9ト 3ワク 464 4-4-5-5 ボーンブレジーヌ |
水沢23.12.19 8 スプリント特別OP 1400m 右 1:29.3 不 39.7 2.4 56.0村上忍6人 9ト 4ワク 465 8-7-7-7 フジラプンツェル |
盛岡23.11.20 4 スプリント特別OP 1000m 左 0:59.3 不 35.0 0.4 56.0高野誠9人 9ト 5ワク 463 8-6 ダイセンメイト |
[PR] |
---|