地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年09月27日 (水曜日) 門別競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)1,600,000 (2着)448,000 (3着)336,000 (4着)224,000 (5着)112,000 |
||
株式会社コンサドーレ協賛北海道コンサドーレ札幌特別A1-2~A3-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 19:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ホッコータルマエ 母ローズエンジェル 母父(アグネスデジタル) エバニスタ 鹿毛 牡4 畑佐博 秋場牧場 |
56.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-0 五十冬(北海道) |
2-3-4-11 0-0-1-3 2-3-3-8 0-0-0-1 |
門別23.09.14 7 静内産ミニトマト 1200m 右 1:14.2 不 37.9 1.0 56.0岩橋勇7人 10ト 10ワク 506 4-5 シュロス |
J福島23.07.15 16 米沢特別3歳上2勝 1150m 右 1:12.0 稍 38.6 3.4 58.0角田大7人 16ト 5ワク 486 15-15 エコロアイ |
J京都23.04.23 14 4歳上2勝クラス 1200m 右 1:14.2 良 37.7 2.2 55.0▲田口貫10人 16ト 2ワク 490 11-14 ナムラフランク |
J阪神23.04.09 1 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:12.8 稍 37.3 0.0 54.0★古川奈2人 13ト 10ワク 486 3-3 ロードドミニオン |
J阪神23.03.19 3 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:12.2 重 35.7 0.2 54.0★古川奈4人 15ト 6ワク 486 5-3 ワセダタンク |
2 | 2 | 父トーセンブライト 母トーセンパピヨン 母父(フジキセキ) トーセンジャック 青鹿毛 牡5 (同)JPN技研 有限会社エスティファ |
53.0kg 木澤奨(北海道) 0-0-0-0 桧森邦(北海道) |
6-7-5-37 2-1-1-5 4-6-4-30 2-0-0-8 |
門別23.09.14 10 静内産ミニトマト 1200m 右 1:14.9 不 37.8 1.7 56.0小野楓10人 10ト 7ワク 512 8-10 シュロス |
門別23.08.17 6 ポイント10倍!S 1200m 右 1:15.0 稍 37.4 0.7 56.0落合玄8人 10ト 7ワク 504 7-7 サウンドボス |
門別23.08.02 8 平取町長杯「平取す 1200m 右 1:15.1 良 38.2 1.4 56.0小野楓8人 10ト 7ワク 506 4-7 ミホスローロリス |
門別23.07.19 4 教養センターで騎手 1200m 右 1:14.1 稍 37.8 0.7 56.0小野楓6人 9ト 9ワク 508 5-5 スティールルージュ |
門別23.07.06 7 アスチルベ特別A2 1200m 右 1:14.5 稍 37.6 0.7 56.0小野楓7人 10ト 8ワク 500 5-6 サウンドボス |
3 | 3 | 父メイショウボーラー 母メイショウスコール 母父(メイショウオウドウ) メイショウミズカゼ 栗毛 牡9 松本好雄 磯野牧場 |
55.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-0 田中淳(北海道) |
4-6-8-34 2-0-2-8 2-6-6-25 0-3-5-13 |
門別23.08.30 6 J交 レダ特別A2 1200m 右 1:14.7 稍 37.9 1.6 53.0▲宮内勇8人 9ト 2ワク 488 8-6 ミルトプライム |
門別23.08.17 8 ポイント10倍!S 1200m 右 1:15.1 稍 37.8 0.8 55.0鮫島駿6人 10ト 3ワク 492 5-6 サウンドボス |
門別23.07.19 7 教養センターで騎手 1200m 右 1:14.7 稍 37.9 1.3 56.0岩橋勇3人 9ト 7ワク 496 6-6 スティールルージュ |
門別23.06.07 3 J交 アルビレオ特 1200m 右 1:13.4 稍 37.1 0.1 56.0岩橋勇8人 9ト 2ワク 502 7-6 リネンマリン |
門別23.05.10 6 きのこの里あいべつ 1200m 右 1:14.5 良 36.9 1.4 58.0福原杏9人 10ト 1ワク 494 9-8 ベストマジック |
4 | 4 | 父ロードカナロア 母レッドミモザ 母父(キンシャサノキセキ) エメラルアポロン 鹿毛 牡4 高橋勉 杵臼牧場 |
55.0kg 阪野学(北海道) 7-1-0-1 田中正(北海道) |
7-1-0-8 0-0-0-0 7-1-0-2 7-1-0-1 |
門別23.09.14 6 静内産ミニトマト 1200m 右 1:13.8 不 37.7 0.6 55.0阪野学1人 10ト 2ワク 496 3-4 シュロス |
門別23.08.30 1 ビアパーティーAi 1200m 右 1:14.2 稍 37.7 0.2 56.0阪野学1人 8ト 6ワク 490 4-3 カツゲキダイリン |
門別23.08.01 1 秩父別とんでんまつ 1200m 右 1:14.0 良 37.6 0.3 56.0阪野学1人 12ト 6ワク 486 6-2 クインズソフィア |
門別23.07.18 1 新冠町軽種馬生産振 1200m 右 1:14.8 稍 38.7 0.1 56.0阪野学1人 10ト 4ワク 490 2-1 マコトゴコタイ |
門別23.06.27 2 ハマナス特別B3~ 1200m 右 1:13.8 良 37.9 0.1 57.0阪野学1人 12ト 1ワク 484 2-1 ライトニングブルー |
5 | 5 | 父ディープブリランテ 母ペプチドヴィーナス 母父(ワークフォース) ペプチドサンライズ 鹿毛 牡5 沼川瀧子 ファーミングヤナキタ |
57.0kg 岩橋勇(北海道) 0-1-1-1 田中淳(北海道) |
2-4-2-8 0-0-0-3 2-4-2-5 0-1-1-1 |
門別23.08.31 3 小麦と煉瓦のまち江 1200m 右 1:14.4 稍 39.1 0.7 57.0岩橋勇2人 10ト 7ワク 452 1-1 エスポワールガイ |
門別23.08.17 2 ポイント10倍!S 1200m 右 1:14.7 稍 38.0 0.4 56.0岩橋勇4人 10ト 5ワク 450 1-1 サウンドボス |
門別23.08.02 6 平取町長杯「平取す 1200m 右 1:15.0 良 39.0 1.3 57.0岩橋勇4人 10ト 2ワク 456 1-1 ミホスローロリス |
J阪神23.06.25 13 リボン賞3歳上2勝 1200m 右 1:12.7 良 37.7 0.7 58.0酒井学14人 16ト 13ワク 444 5-4 コパノハンプトン |
J阪神23.02.26 5 4歳上2勝クラス 1200m 右 1:12.7 稍 37.0 1.1 58.0酒井学7人 16ト 10ワク 448 5-6 クレア |
6 | 6 | 父ミッキーアイル 母タイキグラミー 母父(フレンチデピュティ) ブルースコード 黒鹿毛 牡5 (有)ビクトリーホースランチ 有限会社ビクトリーホ |
53.0kg 阿岸潤(北海道) 0-0-0-1 佐々国(北海道) |
2-2-4-19 1-1-3-4 1-1-1-15 0-0-0-1 |
門別23.09.14 9 静内産ミニトマト 1200m 右 1:14.5 不 38.9 1.3 53.0▲阿岸潤3人 10ト 6ワク 502 2-2 シュロス |
J福島23.07.02 7 さくらんぼ特別3歳 1150m 右 1:08.9 稍 37.3 0.7 58.0永野猛12人 16ト 9ワク 488 4-3 ドンアミティエ |
J福島23.04.15 11 ラジオ福島賞4歳上 1150m 右 1:09.4 稍 37.6 1.8 58.0黛弘人7人 16ト 13ワク 492 11-10 マルモリスペシャル |
J中山23.04.02 4 4歳上2勝クラス 1200m 右 1:11.4 良 37.2 0.3 57.0☆永野猛5人 16ト 9ワク 494 1-1 ヴァンデリオン |
J中山23.03.18 5 4歳上2勝クラス 1200m 右 1:10.6 不 37.2 0.3 57.0☆永野猛10人 15ト 3ワク 492 2-2 ファイアーボーラー |
7 | 7 | 父ルーラーシップ 母アイスドール 母父(キャプテンスティーヴ) アイスシェルフ 黒鹿毛 牡6 寳寄山拓樹 ノーザンファーム |
52.0kg 宮内勇(北海道) 0-0-0-0 小野望(北海道) |
2-0-2-17 1-0-1-7 0-0-1-9 0-0-1-7 |
門別23.08.02 10 平取町長杯「平取す 1200m 右 1:19.4 良 40.6 5.7 56.0桑村真9人 10ト 3ワク 544 10-10 ミホスローロリス |
門別23.07.19 9 教養センターで騎手 1200m 右 1:16.5 稍 39.1 3.1 53.0▲佐藤翔8人 9ト 6ワク 538 7-9 スティールルージュ |
門別23.07.06 7 匠の味!ほべつメロ 1700m 右 1:56.4 稍 43.3 5.7 57.0小野楓6人 7ト 4ワク 542 7-7-7-7 クルードラゴン |
門別23.06.22 10 ルシナ特別A2-2 1200m 右 1:15.4 良 37.6 2.0 56.0阿部龍10人 10ト 9ワク 536 10-10 ゼンノミチザネ |
門別23.06.07 7 J交 アルビレオ特 1200m 右 1:14.6 稍 37.9 1.3 56.0小野楓4人 9ト 7ワク 550 8-9 リネンマリン |
8 | 8 | 父プリサイスエンド 母ツクバエンジェル 母父(クロフネ) シンタロウ 黒鹿毛 セン5 中田和宏 有限会社中田牧場 |
56.0kg 松井伸(北海道) 0-0-1-0 櫻井拓(北海道) |
4-7-3-26 0-1-0-1 4-6-3-24 4-4-2-12 |
門別23.09.14 3 静内産ミニトマト 1200m 右 1:13.3 不 36.0 0.1 56.0松井伸9人 10ト 4ワク 510 9-7 シュロス |
門別23.08.31 4 小麦と煉瓦のまち江 1200m 右 1:14.6 稍 37.0 0.9 53.0▲若杉朝8人 10ト 9ワク 506 8-7 エスポワールガイ |
門別23.08.17 7 ポイント10倍!S 1200m 右 1:15.0 稍 37.7 0.7 53.0▲若杉朝7人 10ト 1ワク 508 5-5 サウンドボス |
大井23.03.29 8 わかば賞B2三選抜 1200m 右 1:13.0 重 36.8 1.0 56.0的場文8人 12ト 6ワク 510 12-12 イッツソーラッド |
大井23.03.09 13 アクアマリン賞B2 1800m 右 1:56.1 良 37.8 1.8 57.0和田譲12人 16ト 9ワク 512 16-16-16-16 グレースルビー |
[PR] |
---|