地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年09月11日 (月曜日) 川崎競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)900,000 (2着)360,000 (3着)225,000 (4着)135,000 (5着)90,000 |
||
特選 川崎2000シリーズユウェンタース賞C3選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート2000m 左 | 発走 17:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父コパノリッキー 母オシャベリコパ 母父(フォーティナイナー) マオノオラクル 鹿毛 牡4 湯浅健司 へいはた牧場 |
56.0kg 仲野光(船橋) 0-0-0-2 渋谷博(船橋) |
0-1-2-20 0-0-1-5 0-1-1-15 0-0-0-1 |
船橋23.08.07 9 C3一特選 1500m 左 1:41.0 良 39.9 1.7 56.0仲野光7人 12ト 1ワク 500 12-11-10-9 スペルガッサン |
船橋23.07.25 4 なつごおり特別C3 1500m 左 1:39.4 良 40.2 0.7 56.0仲野光9人 12ト 4ワク 510 11-11-12-11 マリークロード |
船橋23.02.09 4 クリソプレーズ22 2200m 左 2:34.3 良 40.6 1.1 56.0山中悠11人 12ト 10ワク 503 8-9-8-6 ミスターエイジュン |
川崎23.02.02 9 冬珊瑚賞C2七 八 1500m 左 1:40.2 良 41.4 1.1 56.0山中悠10人 14ト 10ワク 500 11-11-10-10 ベレン |
船橋23.01.19 7 馬い!男は善一ブラ 1500m 左 1:42.6 良 41.8 2.2 53.0▲室陽一9人 12ト 1ワク 495 11-10-10-6 ダヴィンチ |
2 | 2 | 父アロマカフェ 母トレイケイトカフェ 母父(メイショウサムソン) アンジェラカフェ 黒鹿毛 牝4 三嶋昌春 中脇一幸 |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-1-5 鈴木義(川崎) |
0-0-2-12 0-0-1-10 0-0-0-0 0-0-1-8 |
川崎23.08.25 4 クミン賞C3一 二 1400m 左 1:34.2 良 41.9 1.0 54.0伊藤裕5人 9ト 8ワク 472 9-7-7-6 フォルリリアーナ |
川崎23.07.28 5 バジル賞C3一 二 1400m 左 1:33.9 良 40.4 1.1 54.0伊藤裕4人 12ト 12ワク 470 8-8-8-8 プレストヴィーナス |
川崎23.07.06 3 C3三 四 1500m 左 1:40.2 稍 41.9 1.3 54.0伊藤裕5人 12ト 2ワク 466 9-8-6-5 ビービーバンチョウ |
川崎23.04.07 4 C2七 八 九 1400m 左 1:34.2 稍 40.3 1.1 54.0伊藤裕8人 11ト 9ワク 477 8-8-8-8 パーティーモード |
船橋23.03.14 8 ホワイトデー特別C 1800m 左 2:03.3 良 41.3 1.8 54.0伊藤裕13人 14ト 5ワク 473 9-9-9-8 ハイエストコード |
3 | 3 | 父オーシャンブルー 母プリティロマンサー 母父(ダンスインザダーク) アキコノユメヲ 栗毛 牝6 門別正 西村和夫 |
54.0kg 岡村裕(川崎) 1-0-1-19 新井健(川崎) |
2-1-5-55 1-1-3-50 1-0-2-5 1-0-3-42 |
浦和23.09.01 8 秋日和特別C3選抜 2000m 左 2:19.4 良 42.9 4.0 54.0岡村裕9人 10ト 10ワク 427 10-10-10-10 カイジンビリーヴ |
川崎23.08.23 9 イシュタル賞C3選 2000m 左 2:19.6 良 43.5 3.1 54.0岡村裕10人 13ト 3ワク 430 10-10-9-10 シントートラノスケ |
船橋23.08.05 9 C3六 1200m 左 1:19.0 良 39.4 2.3 54.0岡村裕10人 12ト 2ワク 431 10-11-11 マイネルショック |
川崎23.07.26 11 C3五 六 1400m 左 1:36.0 良 41.0 3.2 54.0岡村裕10人 12ト 4ワク 427 11-11-11-11 ライパチ |
川崎23.07.05 7 2023川崎ジョッ 1400m 左 1:34.5 良 40.3 2.0 54.0中越琉10人 12ト 12ワク 423 9-9-9-9 リープ |
4 | 4 | 父ブラックタキシード 母ネヴァゾンターク 母父(ティンバーカントリー) ポイズンピル 鹿毛 牡8 篠塚和郎 安達洋生 |
56.0kg 中越琉(川崎) 1-0-0-3 村田順(川崎) |
6-9-7-78 6-9-7-72 0-0-0-4 1-3-1-20 |
川崎23.08.23 8 イシュタル賞C3選 2000m 左 2:18.4 良 42.9 1.9 56.0中越琉12人 13ト 8ワク 460 8-8-7-7 シントートラノスケ |
船橋23.08.07 11 C3一特選 1500m 左 1:41.2 良 39.9 1.9 56.0中越琉10人 12ト 4ワク 457 11-12-11-10 スペルガッサン |
川崎23.07.28 7 ペパーミント賞C3 1500m 左 1:41.0 良 40.8 1.7 56.0中越琉6人 10ト 6ワク 464 7-7-7-6 ドンブラコ |
川崎23.07.05 6 2023川崎ジョッ 1400m 左 1:33.6 良 40.4 1.1 56.0☆野畑凌6人 12ト 10ワク 462 8-8-8-8 リープ |
浦和23.06.27 1 C3四 五 六 1500m 左 1:38.3 良 38.9 0.3 56.0中越琉8人 12ト 4ワク 461 9-10-8-2 エスコーバタハト |
5 | 5 | 父タニノギムレット 母エターナルトルース 母父(スペシャルウィーク) ワンラヴ 黒鹿毛 牝5 (株)ニッシンホールディングス チャンピオンズファー |
54.0kg 櫻井光(川崎) 0-1-0-4 佐藤博(川崎) |
0-4-1-21 0-4-1-19 0-0-0-1 0-4-1-15 |
川崎23.08.23 7 イシュタル賞C3選 2000m 左 2:18.4 良 43.8 1.9 54.0クアト4人 13ト 13ワク 436 3-4-4-5 シントートラノスケ |
川崎23.07.29 8 C3三 四 1500m 左 1:40.0 良 42.1 0.9 54.0野畑凌2人 11ト 3ワク 437 2-2-2-2 メジャーセブンス |
川崎23.07.04 3 コンコルディア賞C 2000m 左 2:19.4 良 41.2 1.2 51.0▲佐藤翔4人 8ト 3ワク 436 4-4-5-4 ラムダ |
川崎23.06.16 2 スクルド賞C3選定 2000m 左 2:19.1 重 42.1 0.1 53.0☆新原周6人 11ト 9ワク 436 2-2-1-2 サヨノシルバーズ |
川崎23.05.16 8 蔓薔薇賞C3三 四 1500m 左 1:42.7 重 42.8 2.4 53.0☆新原周8人 12ト 2ワク 437 11-11-11-11 サンテルノ |
5 | 6 | 父サウスヴィグラス 母マナエヴァ 母父(クロフネ) シップレックビーチ 栗毛 牡6 竹下浩一 ユートピア牧場 |
56.0kg 野畑凌(川崎) 2-1-2-11 甲田悟(川崎) |
5-2-2-26 3-1-2-12 2-1-0-14 1-1-2-9 |
川崎23.08.23 10 イシュタル賞C3選 2000m 左 2:19.6 良 45.4 3.1 56.0野畑凌7人 13ト 10ワク 464 1-1-1-1 シントートラノスケ |
川崎23.06.16 1 ファイナルアンサー 1500m 左 1:40.3 重 42.2 0.3 55.0☆野畑凌1人 10ト 7ワク 461 4-4-2-1 アレアンサンブル |
川崎23.05.19 6 ワルキューレ賞C3 2000m 左 2:18.9 稍 43.7 2.5 55.0☆野畑凌8人 14ト 11ワク 465 3-3-3-4 マオノジェット |
浦和23.04.28 7 特選C3一 二 1400m 左 1:32.1 良 41.5 1.0 55.0☆野畑凌2人 12ト 11ワク 472 1-1-2-2 タービンホール |
川崎23.04.07 8 カモミール賞C3一 1500m 左 1:41.0 稍 43.6 2.2 55.0☆野畑凌4人 11ト 1ワク 468 4-4-4-5 ビッグパレード |
6 | 7 | 父オーシャンブルー 母プラニスフィア 母父(ディープスカイ) オーシャンウインド 栗毛 牝5 組)ゴッテスフルス 三木田牧場 |
50.0kg 小林捺(川崎) 1-0-3-7 田島寿(川崎) |
2-0-3-17 2-0-3-12 0-0-0-5 1-0-3-10 |
川崎23.07.29 除外 C3三 四 1500m 左 良 54.0池谷匠 11ト 2ワク 436 |
川崎23.07.05 6 C3五 六 1400m 左 1:34.4 良 41.8 1.2 54.0池谷匠8人 11ト 7ワク 437 10-10-10-11 カモンベイビー |
川崎23.06.16 6 ファイナルアンサー 1500m 左 1:41.9 重 42.0 1.6 53.0☆池谷匠6人 10ト 1ワク 439 9-8-8-8 シップレックビーチ |
川崎23.05.16 7 蔓薔薇賞C3三 四 1500m 左 1:42.5 重 43.4 2.2 53.0☆池谷匠11人 12ト 9ワク 430 9-8-9-9 サンテルノ |
浦和23.04.27 9 C3五 六 1500m 左 1:40.5 重 41.6 2.3 53.0☆池谷匠10人 12ト 10ワク 427 12-12-12-11 マジェスティアスク |
6 | 8 | 父ロードカナロア 母ラリーズン 母父(Labeeb) エルラティオ 青鹿毛 セン7 シグラップ・マネジメント(株) (有)社台コーポレー |
55.0kg 新原周(川崎) 0-0-0-1 八木喜(川崎) |
10-4-6-50 5-2-2-15 5-2-4-32 2-1-1-10 |
川崎23.08.23 5 イシュタル賞C3選 2000m 左 2:18.1 良 42.0 1.6 55.0☆新原周5人 13ト 12ワク 451 9-9-10-11 シントートラノスケ |
船橋23.08.07 8 C3一特選 1500m 左 1:40.9 良 39.5 1.6 56.0野畑凌9人 12ト 10ワク 449 9-10-12-12 スペルガッサン |
川崎23.07.28 6 ペパーミント賞C3 1500m 左 1:40.6 良 40.1 1.3 56.0野畑凌7人 10ト 1ワク 450 8-8-8-7 ドンブラコ |
浦和23.07.20 8 C3二 1500m 左 1:39.8 良 39.6 0.9 56.0増田充7人 11ト 7ワク 448 11-11-11-11 フリーズオプション |
川崎23.07.06 9 C3三 四 1500m 左 1:41.2 稍 41.6 2.3 56.0櫻井光10人 12ト 10ワク 454 12-12-12-11 ビービーバンチョウ |
7 | 9 | 父リオンディーズ 母ダイワストリーム 母父(ダイワメジャー) ハタノラトゥール 鹿毛 牡4 川上和彦 有限会社グッドラック |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-1 山中尊(船橋) |
2-2-1-22 0-0-0-3 2-2-1-18 0-0-0-0 |
船橋23.08.09 5 C3二 三 1500m 左 1:39.9 良 41.3 2.7 56.0臼井健4人 11ト 2ワク 499 6-6-6-7 リンギングフォン |
船橋23.07.24 4 2023Jocke 1800m 左 2:00.4 良 39.7 1.5 56.0岡村健5人 12ト 10ワク 491 5-5-5-5 エメラルスマイル |
船橋23.06.22 4 C2六 七 1200m 左 1:17.9 良 38.7 1.7 56.0達城龍4人 6ト 1ワク 495 6-6-5 イロハニオエ |
大井23.05.22 11 C2十一 十二 十 1400m 右 1:29.3 稍 37.6 1.3 56.0達城龍7人 13ト 2ワク 497 11-12-12 キャンドルベリー |
大井23.05.09 11 C2九 十 1200m 右 1:14.8 重 37.4 1.8 56.0達城龍10人 14ト 12ワク 493 13-14 サブノダンサー |
7 | 10 | 父ベーカバド 母ゴールドユウ 母父(ゴールドアリュール) マオノジェット 黒鹿毛 牡6 湯浅健司 豊田田村牧場 |
56.0kg 山本紀(船橋) 1-1-0-5 渋谷博(船橋) |
2-6-3-42 2-6-3-42 0-0-0-0 1-0-0-12 |
川崎23.08.23 4 イシュタル賞C3選 2000m 左 2:17.4 良 43.1 0.9 56.0山本紀3人 13ト 2ワク 495 2-2-2-1 シントートラノスケ |
船橋23.07.24 2 2023Jocke 1800m 左 1:59.2 良 40.9 0.3 56.0山口達1人 12ト 9ワク 500 2-2-2-2 エメラルスマイル |
川崎23.07.04 7 コンコルディア賞C 2000m 左 2:22.1 良 43.7 3.9 56.0山本紀2人 8ト 1ワク 496 5-5-7-7 ラムダ |
船橋23.06.21 5 C3一特選 1500m 左 1:39.6 良 41.3 0.6 56.0山本紀5人 11ト 2ワク 504 4-4-3-2 スペルガッサン |
川崎23.05.19 1 ワルキューレ賞C3 2000m 左 2:16.4 稍 41.4 0.6 56.0山本紀9人 14ト 10ワク 499 1-1-1-1 バローロフレイバー |
8 | 11 | 父ジャスタウェイ 母ムーンエクスプレス 母父(アドマイヤムーン) ベガエクスプレス 黒鹿毛 牝4 杉浦和也 坂牧場 |
54.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-8 村田順(川崎) |
0-0-0-31 0-0-0-17 0-0-0-3 0-0-0-9 |
川崎23.08.23 6 イシュタル賞C3選 2000m 左 2:18.2 良 41.7 1.7 54.0増田充12人 13ト 1ワク 447 11-11-11-9 シントートラノスケ |
船橋23.08.07 10 C3一特選 1500m 左 1:41.1 良 40.1 1.8 54.0増田充12人 12ト 12ワク 442 7-8-9-11 スペルガッサン |
川崎23.07.28 8 ペパーミント賞C3 1500m 左 1:41.4 良 40.3 2.1 54.0伊藤裕10人 10ト 10ワク 446 10-10-9-9 ドンブラコ |
川崎23.07.04 8 コンコルディア賞C 2000m 左 2:22.5 良 43.4 4.3 54.0増田充8人 8ト 7ワク 451 8-8-8-8 ラムダ |
川崎23.06.14 14 ヴェルザンディ賞C 2000m 左 2:21.4 稍 42.9 5.9 54.0伊藤裕13人 14ト 7ワク 447 14-14-14-14 リュウバター |
8 | 12 | 父トゥザワールド 母パレスレディー 母父(シャンハイ) シシリアンルージュ 鹿毛 牡4 (同)JPN技研 株式会社安達牧場 |
56.0kg 加藤和(浦和) 0-0-0-2 薮口一(浦和) |
2-2-6-14 0-0-1-8 2-2-5-5 0-0-0-2 |
浦和23.08.29 3 YJSトライアルラ 1400m 左 1:32.6 良 39.9 2.0 56.0横山琉4人 12ト 5ワク 484 10-12-9-4 プレミアムプリモ |
浦和23.08.10 6 夕涼み特別C3選抜 2000m 左 2:18.1 稍 42.9 3.5 56.0加藤和8人 11ト 10ワク 481 3-3-3-4 スプリングネージュ |
浦和23.07.17 6 ハイビスカス特別C 2000m 左 2:15.5 良 41.2 1.5 56.0保園翔4人 12ト 8ワク 484 3-3-3-4 ノースジラソーレ |
浦和23.06.26 5 サルビア特別C3選 2000m 左 2:15.2 良 42.2 0.7 56.0保園翔6人 11ト 7ワク 488 3-3-2-2 シャイニングパール |
川崎23.06.16 9 スクルド賞C3選定 2000m 左 2:21.4 重 44.0 2.4 56.0保園翔5人 11ト 3ワク 481 4-3-3-4 サヨノシルバーズ |
[PR] |
---|