地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年09月11日 (月曜日) 川崎競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
夕月夜(ゆうづきよ)特別B3三 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 20:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エイシンフラッシュ 母フサイチエアデール 母父(サンデーサイレンス) ショウネンジダイ 鹿毛 牡5 長浜秋一 長浜牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 3-1-0-6 新井清(船橋) |
3-5-1-15 3-4-0-9 0-1-1-5 2-0-0-1 |
川崎23.08.24 1 日本刀賞C1一 二 1600m 左 1:44.6 良 39.7 0.4 56.0本田重1人 12ト 11ワク 484 2-2-2-2 ナヴィリオ |
川崎23.07.05 1 立葵賞C1四 五 1500m 左 1:36.7 良 40.0 0.3 56.0本田重1人 13ト 9ワク 485 2-2-2-2 アートオブライフ |
川崎23.06.15 4 スペリオーレ賞C1 1500m 左 1:37.6 重 41.2 1.1 56.0本田重3人 14ト 14ワク 488 7-7-7-4 キョウエイメジャー |
船橋23.05.03 2 C1三 四 1600m 左 1:43.9 良 40.3 1.1 56.0張田昂5人 14ト 11ワク 489 2-2-2-2 フタイテンロック |
浦和23.04.27 6 まるまるひがしにほ 1400m 左 1:29.6 重 39.7 0.8 56.0本田重4人 11ト 3ワク 491 1-1-2-3 アンジュレイ |
2 | 2 | 父リオンディーズ 母ソリーソアンジェロ 母父(ディープインパクト) ニシノメグレス 黒鹿毛 牝4 冨田藤男 田上徹 |
54.0kg 中越琉(川崎) 0-0-0-0 山田正(川崎) |
1-1-2-9 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-0 |
園田23.06.15 12 J交 加古川特別3 1400m 右 1:36.0 稍 43.9 5.8 54.0大柿一12人 12ト 12ワク 428 4-4-10-12 ミシェラドラータ |
園田23.06.08 7 兵庫馬事畜産特別A 1400m 右 1:34.2 稍 41.9 3.9 53.0大柿一6人 8ト 1ワク 433 7-7-8-8 ホテルカリホルニア |
J中山23.04.02 16 4歳上1勝クラス 1600m 芝右 1:35.7 良 35.0 1.8 53.0▲佐藤翔16人 16ト 11ワク 418 15-15-15 モンタナアゲート |
J東京22.10.30 15 3歳上1勝クラス 1600m 芝左 1:35.0 良 34.2 1.5 53.0野中悠15人 16ト 9ワク 418 11-12 エターナルタイム |
J東京22.10.15 10 3歳上1勝クラス 1600m 芝左 1:34.7 良 34.8 1.8 53.0野中悠12人 14ト 10ワク 418 10-8 ダノンティンパニー |
3 | 3 | 父エスポワールシチー 母トワインブルーム 母父(トワイニング) キラメキ 栗毛 牝5 大原知宏 有限会社大原ファーム |
52.0kg 木間龍(船橋) 0-0-1-1 新井清(船橋) |
1-1-4-19 0-0-3-13 1-1-1-6 0-0-1-5 |
川崎23.08.23 10 法師蝉特別B3三 1500m 左 1:39.2 良 41.3 1.7 52.0△木間龍7人 12ト 5ワク 490 7-7-6-8 ペイシャガン |
川崎23.07.03 7 さくらんぼ特別B3 1600m 左 1:47.0 良 41.8 1.6 54.0和田譲5人 9ト 2ワク 497 1-1-2-2 グレイトムーン |
川崎23.06.15 3 第71回湘南ひらつ 1500m 左 1:37.7 重 41.0 2.0 52.0△木間龍8人 12ト 4ワク 495 3-3-4-2 リコシェ |
船橋23.05.03 7 カーネーションスプ 1200m 左 1:15.4 良 38.8 1.1 54.0澤田龍8人 8ト 8ワク 498 5-6-5 グレンノハナ |
浦和23.04.24 8 春暖特別B3三 1500m 左 1:37.1 良 40.0 1.6 54.0澤田龍5人 12ト 11ワク 491 5-4-6-6 スパルタレオニダス |
3 | 4 | 父スピルバーグ 母オルターネイティヴ 母父(タイキシャトル) ミナミン 鹿毛 牝6 井手慶祐 ヴェルサイユファーム |
54.0kg 町田直(川崎) 0-2-0-4 内田勝(川崎) |
3-4-2-15 3-4-2-14 0-0-0-1 3-4-2-13 |
川崎23.08.23 4 法師蝉特別B3三 1500m 左 1:38.0 良 40.4 0.5 54.0赤岡修4人 12ト 6ワク 440 5-5-5-5 ペイシャガン |
川崎23.07.29 8 七夜月特別B3二 1600m 左 1:44.5 良 40.8 1.6 50.0★小林捺5人 11ト 3ワク 441 7-8-8-8 モエヨドラゴン |
川崎23.03.02 8 J交 マーチスター 1600m 左 1:46.4 良 39.7 1.0 49.0★小林捺8人 13ト 9ワク 448 11-11-10-10 ビクトリーサイト |
川崎23.01.31 10 ヴィクトリーチャレ 1600m 左 1:47.4 良 41.4 1.5 54.0吉村智3人 14ト 5ワク 449 3-3-2-3 ライジングサミット |
川崎23.01.04 2 千客万来特別B3二 1600m 左 1:45.5 良 40.0 0.5 50.0★小林捺3人 9ト 4ワク 450 4-3-3-3 エストレラブレイン |
4 | 5 | 父ファインニードル 母アイアムエメラルド 母父(ステイゴールド) ジェイケイファイン 栗毛 セン3 小谷野次郎 浜本牧場 |
55.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-1 佐々仁(川崎) |
1-2-0-5 1-0-0-5 0-2-0-0 0-0-0-1 |
川崎23.08.23 12 法師蝉特別B3三 1500m 左 1:39.5 良 41.6 2.0 55.0御神訓3人 12ト 3ワク 463 7-7-8-9 ペイシャガン |
J東京23.06.25 14 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:26.9 良 38.7 3.5 53.0△小林脩13人 16ト 9ワク 458 6-8 ラックスアットゼア |
J東京23.02.19 11 3歳1勝クラス 1400m 左 1:26.6 稍 37.7 2.2 56.0内田博9人 16ト 3ワク 468 12-12 スマートフォルス |
J東京23.01.29 1 3歳未勝利 1400m 左 1:26.8 良 38.5 0.1 56.0内田博3人 15ト 1ワク 466 1-1 トレジャートレイル |
J中山23.01.05 2 3歳未勝利 1200m 右 1:12.9 良 38.9 0.3 56.0内田博3人 16ト 5ワク 472 4-3 シュバルツガイスト |
4 | 6 | 父ヘニーヒューズ 母ヤマノローラ 母父(スペシャルウィーク) ハクアイウィンザー 鹿毛 牡6 (株)H.Iコーポレーション 佐藤牧場 |
56.0kg 川島正(船橋) 0-0-0-0 石井勝(船橋) |
2-1-4-22 0-0-2-14 2-1-1-8 0-0-1-3 |
川崎23.08.23 7 法師蝉特別B3三 1500m 左 1:38.6 良 40.3 1.1 56.0本橋孝10人 12ト 9ワク 546 11-10-9-10 ペイシャガン |
船橋23.08.06 6 勇魚特別B3二 1500m 左 1:37.1 良 39.0 1.7 56.0本橋孝9人 10ト 1ワク 547 9-9-9-10 プレストアルファ |
船橋23.07.24 7 九十九里特別B3三 1600m 左 1:46.7 良 40.0 2.5 56.0本橋孝6人 7ト 6ワク 553 7-7-7-7 キングオブカズ |
川崎23.05.15 5 新緑特別B3二 1600m 左 1:46.6 不 41.0 0.7 56.0本橋孝9人 13ト 1ワク 540 12-12-12-7 アークボルト |
船橋23.05.05 9 20時50分にビッ 1600m 左 1:46.8 良 39.7 2.9 56.0本田重9人 10ト 2ワク 547 9-9-9-9 フーリッシュホビー |
5 | 7 | 父フリオーソ 母ゴーゴーサンデー 母父(キングカメハメハ) イライジャ 鹿毛 牡4 山口裕介 五丸農場 |
55.0kg 新原周(川崎) 0-0-0-1 高月賢(川崎) |
2-1-2-13 2-1-2-13 0-0-0-0 2-0-2-11 |
川崎23.08.21 7 凌霄花特別B3二 1600m 左 1:45.3 良 40.9 1.4 55.0☆新原周11人 12ト 7ワク 478 9-9-8-7 ムーランアジュール |
川崎23.07.28 13 涼風特別B2二B3 1500m 左 1:38.9 良 41.7 3.2 55.0森泰斗8人 14ト 14ワク 476 10-10-10-11 トーセンフランク |
川崎23.07.06 4 OMOTANはだの 1500m 左 1:38.8 稍 39.7 0.6 56.0増田充5人 8ト 5ワク 480 2-2-2-2 チハヤ |
川崎23.01.31 11 ヴィクトリーチャレ 1600m 左 1:47.8 良 41.6 1.9 56.0戸崎圭8人 14ト 10ワク 485 5-5-7-6 ライジングサミット |
川崎23.01.04 9 千客万来特別B3二 1600m 左 1:47.5 良 41.0 2.5 56.0笹川翼7人 9ト 7ワク 481 7-7-8-8 エストレラブレイン |
5 | 8 | 父ロージズインメイ 母カネスブリエ 母父(ロックオブジブラルタル) クロヒョウ 青鹿毛 牡7 北原大史 坂牧場 |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-7 八木喜(川崎) |
6-3-5-46 4-2-5-27 2-1-0-18 1-0-1-8 |
川崎23.08.22 9 J交 オーガストス 1600m 左 1:45.2 稍 39.7 1.7 55.0藤江渉11人 11ト 2ワク 499 9-9-10-7 レイリ |
船橋23.08.06 9 勇魚特別B3二 1500m 左 1:39.6 良 43.5 4.2 56.0藤江渉10人 10ト 5ワク 502 3-4-4-5 プレストアルファ |
川崎23.07.27 10 風林火山賞B3選定 900m 左 0:57.5 良 39.0 3.6 56.0藤江渉10人 10ト 10ワク 497 10-7-10 トリプルフォー |
川崎23.07.04 9 天下無双賞B3選定 900m 左 0:56.3 良 38.0 2.4 56.0藤江渉9人 9ト 1ワク 490 7-8-9 ミツカネプルート |
船橋23.06.22 12 船橋酒場青空10周 1600m 左 1:47.0 良 41.2 3.4 56.0藤江渉11人 13ト 8ワク 484 8-8-9-12 ライヴアメシスト |
6 | 9 | 父モーリス 母ガールオンファイア 母父(アグネスタキオン) ホウオウブリッツ 栗毛 牡4 小笹芳央 ノーザンファーム |
56.0kg 本橋孝(船橋) 0-1-0-0 山下之(船橋) |
1-5-3-5 1-5-3-1 0-0-0-3 0-1-0-0 |
船橋23.08.07 2 クルクマ賞C1選抜 1800m 左 1:56.6 良 42.1 0.5 56.0矢野貴2人 13ト 3ワク 502 1-1-1-1 グリーンライズ |
船橋23.07.23 3 馬い!淡路うしろ農 1600m 左 1:44.6 良 40.8 1.5 56.0矢野貴1人 10ト 9ワク 507 3-3-3-3 キーラーヴォッヘ |
船橋23.06.22 7 船橋酒場青空10周 1600m 左 1:45.4 良 40.7 1.8 56.0矢野貴2人 13ト 3ワク 505 2-2-2-2 ライヴアメシスト |
川崎23.03.02 2 岩ガキ「鶴宝」を真 1500m 左 1:38.3 良 40.2 0.9 56.0本橋孝1人 13ト 2ワク 503 4-3-3-2 ティーファイブ |
船橋23.02.07 2 アルデラミン特別C 1800m 左 1:59.4 良 40.8 0.0 56.0矢野貴1人 10ト 9ワク 498 3-3-2-2 エミーズミツオー |
6 | 10 | 父ダノンレジェンド 母アイシークレット 母父(ゴールドアリュール) サラサワン 鹿毛 セン4 上手健太郎 グランド牧場 |
56.0kg 櫻井光(川崎) 6-1-0-0 山崎裕(川崎) |
9-1-0-2 9-1-0-2 0-0-0-0 6-1-0-0 |
川崎23.08.24 1 兜賞C1一 二 三 1400m 左 1:30.4 良 39.9 0.7 56.0櫻井光1人 11ト 9ワク 503 1-1-1-1 ハーモニーレグルス |
川崎23.07.27 1 C1四 五 1400m 左 1:30.4 良 39.9 0.5 56.0櫻井光1人 11ト 1ワク 507 1-1-1-1 ゲットアップゲート |
川崎23.04.05 1 C1四 五 1400m 左 1:32.5 良 40.4 0.1 56.0櫻井光2人 10ト 3ワク 491 1-1-2-1 ローザロード |
川崎23.02.27 2 大蔓穂賞C1六 七 1400m 左 1:32.5 良 42.4 0.8 56.0櫻井光1人 12ト 9ワク 493 2-2-1-1 ジェイケイボス |
川崎23.01.30 1 白妙菊賞C2一 二 1400m 左 1:32.8 良 40.5 0.4 56.0櫻井光1人 12ト 1ワク 491 1-1-1-1 ヘレンキムゼー |
7 | 11 | 父ビッグアーサー 母オービーレディー 母父(コマンダーインチーフ) ラーテル 芦毛 セン3 飯田正剛 静内フジカワ牧場 |
55.0kg 野畑凌(川崎) 0-1-0-3 高月賢(川崎) |
2-1-1-10 2-1-1-9 0-0-0-1 2-0-1-8 |
川崎23.08.23 8 法師蝉特別B3三 1500m 左 1:38.9 良 41.5 1.4 55.0野畑凌8人 12ト 4ワク 458 2-2-3-4 ペイシャガン |
浦和23.05.31 7 ポピー特別3歳一 1400m 左 1:30.0 不 40.4 1.1 56.0☆野畑凌5人 12ト 5ワク 459 6-6-6-6 トノパー |
大井23.05.10 16 羽田盃3歳OP重賞 1800m 右 1:55.3 稍 40.2 4.4 56.0野畑凌15人 16ト 15ワク 461 9-10-10-11 ミックファイア |
浦和23.04.24 2 若駒特別3歳一 1500m 左 1:36.8 良 38.6 0.3 56.0☆野畑凌9人 11ト 5ワク 460 2-2-3-2 ローアヴァンフレア |
川崎23.04.07 5 鶯特別3歳1 1500m 左 1:38.9 稍 40.8 2.0 56.0☆新原周3人 8ト 3ワク 465 4-4-4-5 ジョーフォック |
7 | 12 | 父ヘニーヒューズ 母ホクセツダンス 母父(アグネスデジタル) トワキ 栗毛 牡3 鈴木基容 日高大洋牧場 |
55.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-1 高月賢(川崎) |
2-1-1-3 2-1-1-3 0-0-0-0 2-1-0-2 |
川崎23.08.24 5 兜賞C1一 二 三 1400m 左 1:31.8 良 40.5 1.4 55.0藤本現7人 11ト 3ワク 448 8-9-10-5 サラサワン |
浦和23.04.24 4 若駒特別3歳一 1500m 左 1:37.3 良 38.6 0.8 57.0矢野貴5人 11ト 3ワク 450 6-5-8-6 ローアヴァンフレア |
浦和23.03.21 3 若草特別3歳一 1400m 左 1:30.0 稍 38.2 0.5 57.0矢野貴4人 11ト 4ワク 449 9-8-5-4 ジョーフォック |
川崎23.02.28 取消 椿賞3歳1OP 1600m 左 良 55.0本田重 13ト 14ワク - |
川崎23.02.01 1 J交 ジャニュアリ 1400m 左 1:34.0 良 40.5 0.5 56.0矢野貴1人 10ト 2ワク 461 3-4-6-6 ゴールドスピーダー |
8 | 13 | 父キングカメハメハ 母スペルバインド 母父(ゴールドアリュール) ガクチカキッズ 黒鹿毛 牡9 (有)ランドエコノミーコンサルタント 追分ファーム |
56.0kg 山口達(船橋) 1-3-0-23 玉井勝(船橋) |
9-11-5-65 3-7-4-46 6-4-1-17 0-2-0-14 |
川崎23.08.24 7 星河一天賞B3選定 900m 左 0:55.3 良 36.6 0.7 56.0山口達11人 11ト 4ワク 473 11-10-10 キモンアップル |
船橋23.08.08 6 おとめ座スプリント 1200m 左 1:15.8 良 38.8 1.9 56.0山中悠7人 7ト 5ワク 478 7-7-7 ノンロム |
船橋23.07.22 7 虹色スプリントB3 1200m 左 1:17.0 良 38.2 1.7 56.0山中悠8人 9ト 5ワク 475 9-8-9 グレンノハナ |
川崎23.07.06 6 OMOTANはだの 1500m 左 1:39.9 稍 40.1 1.7 56.0山口達6人 8ト 1ワク 470 7-7-6-5 チハヤ |
船橋23.06.20 8 タチアオイスプリン 1200m 左 1:16.7 良 38.7 1.5 56.0町田直8人 10ト 3ワク 479 9-9-8 ミスグロリア |
8 | 14 | 父シニスターミニスター 母ファイトソング 母父(アサティス) ララランド 黒鹿毛 牝4 椎名節 グランド牧場 |
54.0kg 古岡勇(川崎) 1-0-0-4 内田勝(川崎) |
2-1-1-14 2-1-1-13 0-0-0-1 1-0-1-9 |
川崎23.08.24 1 鎧賞C1一 二 三 1500m 左 1:37.1 良 40.6 0.3 54.0古岡勇5人 10ト 4ワク 495 2-2-3-3 キーラーヴォッヘ |
川崎23.07.29 4 キリマンジャロ賞C 1500m 左 1:37.3 良 41.4 0.8 54.0古岡勇7人 10ト 7ワク 494 4-5-5-7 ゼンコウテイ |
川崎23.07.06 6 前田夕暮 生誕14 1400m 左 1:33.0 稍 40.9 0.8 53.0☆古岡勇10人 11ト 8ワク 494 10-11-11-11 ディーエスフランク |
川崎23.06.16 8 見返り美人特別B3 1400m 左 1:33.5 重 41.2 3.0 53.0☆古岡勇8人 12ト 8ワク 495 11-12-12-12 モンディアマン |
川崎23.05.15 8 新緑特別B3二 1600m 左 1:48.0 不 42.4 2.1 53.0☆古岡勇10人 13ト 5ワク 497 11-11-11-11 アークボルト |
[PR] |
---|