地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年08月15日 (火曜日) 門別競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)112,000 (3着)84,000 (4着)56,000 (5着)28,000 |
||
3歳以上 C4-3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 15:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープスカイ 母テイクマイミラクル 母父(Holy Bull) ナイトスカイ 鹿毛 牡8 (有)イシカリホースマンクラブ 山田昇史 |
53.0kg 阿岸潤(北海道) 0-0-0-0 佐藤英(北海道) |
2-2-3-77 0-0-0-0 2-2-3-77 2-2-3-77 |
門別23.08.02 10 平取町軽種馬生産振 1000m 右 1:04.9 良 38.5 3.1 53.0▲若杉朝12人 12ト 10ワク 476 9-9 ダイメイタマナ |
門別23.07.19 10 シベチャリのチャシ 1000m 右 1:04.8 稍 39.2 3.8 53.0▲田中洸10人 10ト 2ワク 478 6-6 キタノカトレア |
門別23.06.29 11 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:04.9 稍 39.6 2.4 56.0松井伸9人 12ト 5ワク 474 6-8 アイランドガール |
門別23.06.14 4 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.5 稍 38.3 2.2 56.0岩橋勇4人 6ト 4ワク 476 4-4 ラコンテ |
門別23.06.01 4 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.4 良 38.0 1.4 56.0服部茂4人 7ト 3ワク 476 3-4 ケイアイバザラ |
2 | 2 | 父コパノリッキー 母リファインド 母父(オペラハウス) キタノシェクール 栗毛 牝4 組)西野畜産組合 松田牧場 |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-7 柳澤好(北海道) |
0-1-3-11 0-0-0-1 0-1-3-8 0-1-3-8 |
門別23.08.02 6 平取町軽種馬生産振 1000m 右 1:04.0 良 37.3 2.2 54.0黒澤愛8人 12ト 9ワク 430 11-11 ダイメイタマナ |
門別23.07.19 5 シベチャリのチャシ 1000m 右 1:03.9 稍 37.8 2.9 54.0黒澤愛7人 10ト 8ワク 428 9-9 キタノカトレア |
門別23.07.04 8 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:17.5 良 39.0 1.9 54.0黒澤愛10人 12ト 8ワク 434 11-10 アグルーメ |
門別23.06.15 7 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.9 稍 37.9 1.7 54.0黒澤愛6人 9ト 6ワク 430 8-8 オスカーウィナー |
門別23.06.07 8 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.5 稍 37.9 1.2 54.0黒澤愛5人 10ト 5ワク 432 9-8 ポリゴン |
3 | 3 | 父ファインニードル 母バレットテソーロ 母父(Camelot) レーガンテソーロ 鹿毛 牡3 (株)ジャスト ノースガーデン |
56.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 秋田大(北海道) |
0-0-0-8 0-0-0-1 0-0-0-6 0-0-0-5 |
門別23.07.13 8 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.1 稍 38.5 2.2 56.0多田誠8人 12ト 12ワク 438 3-5 エリコーハク |
門別23.06.22 8 日高町ふるさと納税 1000m 右 1:04.0 良 38.8 2.1 56.0多田誠10人 12ト 4ワク 442 8-6 ゲンサイ |
門別23.05.30 6 3歳条件 4組 4 1000m 右 1:04.3 良 39.5 3.0 56.0松井伸5人 9ト 6ワク 440 5-6 スペースアギト |
門別23.05.10 6 3歳条件 4-2 1000m 右 1:03.2 良 38.7 2.2 53.0▲宮内勇9人 12ト 8ワク 440 2-2 ラトラパンテ |
門別23.04.26 8 3歳条件 4-2 1000m 右 1:03.4 不 38.7 2.3 56.0石川倭2人 12ト 10ワク 436 7-5 カツゲキウマムスビ |
4 | 4 | 父サトノクラウン 母メモリーオブハース 母父(ディープインパクト) キタノレジータ 鹿毛 牝3 北所拓也 富本茂喜 |
54.0kg 服部茂(北海道) 0-0-1-1 小国博(北海道) |
0-0-1-6 0-0-0-1 0-0-1-3 0-0-1-3 |
門別23.08.02 3 平取町軽種馬生産振 1000m 右 1:02.9 良 37.9 1.1 54.0服部茂4人 12ト 8ワク 464 4-3 ダイメイタマナ |
門別23.07.20 8 岩清水渓谷賞C4- 1000m 右 1:03.4 稍 38.1 1.4 54.0服部茂5人 10ト 3ワク 464 4-4 ハクアイリシャール |
門別23.07.04 11 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:17.8 良 41.2 2.2 54.0落合玄3人 12ト 11ワク 468 4-5 アグルーメ |
門別23.06.15 9 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.6 稍 39.9 1.4 54.0吉原寛4人 12ト 1ワク 466 8-5 ストレイトアウェイ |
J東京23.05.13 11 3歳未勝利 1800m 芝左 1:48.5 良 36.6 2.3 54.0團野大9人 12ト 7ワク 442 3-4-5 パールテソーロ |
5 | 5 | 父エイシンアポロン 母プライマリーコード 母父(クロフネ) エイシングラール 芦毛 牝4 (株)アプエンテ 木田牧場 |
54.0kg 坂下秀(北海道) 0-0-0-1 秋田大(北海道) |
2-2-1-15 2-0-0-1 0-2-1-12 0-0-0-1 |
門別23.08.01 8 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:17.5 良 40.2 1.7 54.0坂下秀5人 9ト 6ワク 448 5-4 ラッシュエオリカ |
盛岡23.06.26 5 C2 1000m 左 1:01.3 良 37.2 0.3 51.0▲佐々志4人 11ト 9ワク 447 2-1 エンペラーズパレス |
水沢23.06.19 2 C2四組 1400m 右 1:30.4 良 40.3 0.5 51.0▲佐々志6人 10ト 9ワク 449 2-2-2-2 ホワイトライガー |
水沢23.06.12 4 C2四組 1300m 右 1:23.9 稍 40.9 0.5 51.0▲佐々志2人 9ト 3ワク 446 1-1-1-2 アンバーアイトーン |
水沢23.06.05 4 C2 850m 右 0:53.0 良 37.4 0.4 54.0菅原辰5人 9ト 5ワク 451 6-4 ルナリュミエール |
6 | 6 | 父トゥザワールド 母ディアダンサー 母父(ディアブロ) アオイツキ 黒鹿毛 牝4 浅野正敏 法理牧場 |
54.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-1 岡島玉(北海道) |
0-0-0-6 0-0-0-1 0-0-0-5 0-0-0-5 |
門別23.08.10 9 日高さんご渓谷賞C 1200m 右 1:17.4 稍 41.4 1.3 54.0落合玄7人 10ト 5ワク 496 5-4 ブライトノート |
門別23.08.02 8 サマーセール平取産 1200m 右 1:16.5 良 39.1 1.2 54.0落合玄8人 10ト 2ワク 502 5-5 シャイニングアポロ |
門別23.07.20 7 岩清水渓谷賞C4- 1000m 右 1:03.3 稍 38.9 1.3 54.0松井伸3人 10ト 4ワク 508 1-1 ハクアイリシャール |
門別23.06.29 5 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.7 稍 39.9 1.2 54.0宮平鷹7人 12ト 4ワク 512 1-1 アイランドガール |
門別23.06.15 6 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.8 稍 40.0 1.6 54.0宮平鷹5人 9ト 7ワク 520 1-1 オスカーウィナー |
7 | 7 | 父ラブリーデイ 母ホリデイスクリーン 母父(フレンチデピュティ) ヤマイチラブリー 青鹿毛 牝3 西村豊 白瀬盛雄 |
54.0kg 桑村真(北海道) 1-2-2-6 角川秀(北海道) |
1-2-4-7 0-0-0-0 1-2-4-7 1-2-4-7 |
門別23.08.02 1 びらとり和牛賞C4 1000m 右 1:02.6 良 38.6 1.1 54.0桑村真1人 12ト 10ワク 434 3-1 グローリアスイリゼ |
門別23.07.19 3 静内川賞C4-3 1000m 右 1:03.0 稍 39.1 1.4 54.0桑村真1人 12ト 2ワク 434 1-1 ダイメイタマナ |
門別23.06.27 4 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:02.4 良 38.2 0.3 54.0桑村真3人 12ト 12ワク 432 2-3 ストーリータイム |
門別23.06.07 4 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:03.2 稍 38.9 0.7 54.0桑村真1人 12ト 1ワク 432 1-1 ゲンサイ |
門別23.05.24 8 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:18.1 稍 41.4 1.7 54.0桑村真2人 12ト 6ワク 440 1-2 ヴェニスクィーン |
8 | 8 | 父クラグオー 母ポンデュガール 母父(フォーティナイナー) クラモン 栗毛 セン6 門別敏朗 門別敏朗 |
56.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-3 石本孝(北海道) |
3-2-7-59 0-0-0-0 3-2-7-59 2-1-4-54 |
門別23.08.01 7 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:17.1 良 39.2 1.3 53.0▲阿岸潤8人 9ト 2ワク 508 6-7 ラッシュエオリカ |
門別23.07.19 6 フタップの滝賞C4 1200m 右 1:17.5 稍 40.0 3.0 56.0岩橋勇7人 10ト 3ワク 506 2-5 トリデンテ |
門別23.07.04 7 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:17.1 良 39.8 1.5 56.0岩橋勇11人 12ト 10ワク 508 6-7 アグルーメ |
門別23.06.21 10 楽しもう!日高町W 1200m 右 1:17.9 良 非計測 2.7 56.0黒澤愛9人 12ト 5ワク 514 9-11 ビービーローレライ |
門別23.06.07 5 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.8 稍 38.9 1.6 56.0岩橋勇7人 12ト 4ワク 510 7-5 ビービーアルカイコ |
[PR] |
---|