地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年08月15日 (火曜日) 門別競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)112,000 (3着)84,000 (4着)56,000 (5着)28,000 |
||
3歳以上 C4-2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 内コース・右 | 発走 18:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンホマレボシ 母ロマンスアンダルザ 母父(Barathea) マヤノシャムロック 栗毛 牡9 桑原博 高橋忍 |
56.0kg 宮平鷹(北海道) 0-4-5-43 岡島玉(北海道) |
3-6-12-70 0-0-0-0 3-6-12-69 3-6-12-68 |
門別23.08.01 7 3歳以上 C4-1 1700m 右 1:54.7 良 42.0 1.3 56.0坂下秀8人 9ト 6ワク 474 6-6-3-6 アクアスパーダ |
門別23.07.18 3 真歌公園賞C4-2 1700m 右 1:53.8 稍 41.8 3.3 56.0坂下秀10人 10ト 3ワク 474 7-8-7-5 カネミツエース |
門別23.07.04 8 3歳以上 C3-2 1700m 右 1:55.3 良 41.6 3.0 56.0宮平鷹9人 9ト 4ワク 474 8-9-9-9 スタニング |
門別23.06.21 11 日高町建設協会賞C 1600m 右 1:47.6 良 41.9 2.0 56.0宮平鷹11人 12ト 4ワク 472 9-11-11-11 ケイアイインダラ |
門別23.06.07 10 ホクレンBB肥料賞 1700m 右 1:53.0 稍 41.4 2.8 56.0宮平鷹12人 12ト 1ワク 472 9-11-11-11 ブルーアロー |
2 | 2 | 父エンパイアメーカー 母ホープダイナスティ 母父(キングカメハメハ) ローレンアイザック 鹿毛 牡11 門別敏朗 社台ファーム |
56.0kg 松井伸(北海道) 0-2-1-16 安田武(北海道) |
10-16-19-92 0-0-0-2 10-16-19-89 9-10-16-73 |
門別23.08.01 3 3歳以上 C4-1 1700m 右 1:53.6 良 40.2 0.2 56.0松井伸5人 9ト 4ワク 472 9-9-8-4 アクアスパーダ |
門別23.07.20 2 百年の赤松賞C4- 1600m 右 1:46.0 稍 40.6 0.0 56.0松井伸4人 10ト 9ワク 476 7-5-5-3 グレートフリオーソ |
門別23.07.05 4 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:54.3 良 40.7 0.7 56.0松井伸8人 9ト 5ワク 478 7-7-8-8 リュウキシ |
門別23.06.21 5 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:54.1 良 42.3 2.3 56.0松井伸11人 12ト 6ワク 478 11-11-11-7 セーヌウォーリア |
門別23.06.07 8 ホクレンBB肥料賞 1700m 右 1:52.4 稍 42.0 2.2 56.0松井伸11人 12ト 4ワク 480 9-8-6-6 ブルーアロー |
3 | 3 | 父ワールドエース 母スケッチーヴュー 母父(ホワイトマズル) アトラスエース 鹿毛 セン5 柳橋俊昭 桑嶋峰雄 |
56.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-6 佐藤英(北海道) |
0-0-0-24 0-0-0-0 0-0-0-20 0-0-0-12 |
門別23.08.02 7 びらとり奉納花火賞 1200m 右 1:16.1 良 38.9 1.3 56.0阿部龍8人 8ト 4ワク 492 6-7 ハナレタクナイ |
門別23.07.18 6 真歌公園賞C4-2 1700m 右 1:54.8 稍 43.4 4.3 56.0阿部龍5人 10ト 9ワク 490 6-2-2-5 カネミツエース |
門別23.07.04 7 3歳以上 C3-2 1700m 右 1:54.1 良 42.8 1.8 56.0阿部龍5人 9ト 5ワク 492 2-2-2-2 スタニング |
門別23.06.21 8 日高町建設協会賞C 1600m 右 1:46.9 良 42.7 1.3 56.0阿部龍10人 12ト 10ワク 496 3-3-3-1 ケイアイインダラ |
門別23.06.08 6 3歳以上 C4-1 1200m 右 1:15.6 稍 38.4 2.0 56.0阿部龍9人 12ト 12ワク 494 9-9 ラッキーホープ |
4 | 4 | 父コパノリッキー 母ハルノサキガケ 母父(ゼンノロブロイ) ハコスカ 黒鹿毛 牡3 (株)MMC ガーベラパークスタツ |
56.0kg 桑村真(北海道) 2-1-4-6 角川秀(北海道) |
2-1-4-6 0-0-0-0 2-1-4-6 2-1-4-6 |
門別23.08.03 3 日高町とねっこチャ 1700m 右 1:54.4 良 42.0 0.9 56.0桑村真1人 8ト 8ワク 454 1-1-1-1 アンディジェン |
門別23.07.05 3 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:53.5 良 43.0 0.9 56.0桑村真2人 9ト 1ワク 456 1-1-1-1 ファートム |
門別23.06.07 3 ホクレンBB肥料賞 1700m 右 1:51.3 稍 42.0 1.1 56.0桑村真7人 12ト 10ワク 454 1-1-1-1 ブルーアロー |
門別23.05.25 7 AIRDO 公式D 1200m 右 1:16.0 良 39.8 1.7 56.0桑村真8人 12ト 1ワク 452 4-8 キタサンドライバー |
門別23.05.10 7 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:17.3 良 40.8 2.1 56.0桑村真6人 12ト 8ワク 456 3-3 グッデーサイレンス |
5 | 5 | 父アメリカンペイトリオット 母シャドウマスク 母父(ハーツクライ) エムオーマスク 黒鹿毛 牝4 甲角斎 成隆牧場 |
51.0kg 宮内勇(北海道) 0-0-0-0 岡島玉(北海道) |
1-2-2-10 0-0-0-0 1-2-2-8 1-2-2-8 |
門別23.08.01 3 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.2 良 38.3 0.4 54.0阿部龍6人 9ト 5ワク 492 7-5 ラッシュエオリカ |
門別23.07.19 4 フタップの滝賞C4 1200m 右 1:16.1 稍 38.7 1.6 54.0阿部龍5人 10ト 9ワク 488 2-3 トリデンテ |
門別23.07.05 5 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:17.4 良 38.5 2.1 54.0落合玄7人 12ト 4ワク 496 12-10 クラキンカ |
門別23.06.22 9 日高町ふるさと納税 1000m 右 1:04.3 良 38.5 2.4 54.0井上俊11人 12ト 1ワク 492 12-10 ゲンサイ |
門別23.06.08 12 3歳以上 C4-1 1200m 右 1:16.8 稍 38.9 3.2 51.0▲阿岸潤10人 12ト 6ワク 492 12-10 ラッキーホープ |
6 | 6 | 父レインボーライン 母モシモシ 母父(ジャングルポケット) エスペラール 鹿毛 牡3 柳裕一郎 木村牧場 |
56.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-1 齊藤正(北海道) |
1-1-3-15 0-0-0-0 1-1-3-15 1-1-3-15 |
門別23.08.03 6 日高町家畜自衛防疫 1200m 右 1:16.4 良 38.4 0.7 56.0服部茂6人 8ト 4ワク 442 6-6 セイルアウェイ |
門別23.07.18 4 真歌公園賞C4-2 1700m 右 1:53.8 稍 42.1 3.3 56.0福原杏7人 10ト 2ワク 444 4-5-5-2 カネミツエース |
門別23.07.05 5 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:54.5 良 41.4 0.9 56.0桑村真4人 9ト 2ワク 444 2-4-4-2 リュウキシ |
門別23.06.21 3 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:53.8 良 43.1 2.0 56.0福原杏6人 12ト 3ワク 444 6-6-4-4 セーヌウォーリア |
門別23.06.01 8 3歳条件 4組 4 1200m 右 1:16.6 良 39.6 2.4 56.0石川倭7人 10ト 4ワク 446 6-7 カネミツエース |
7 | 7 | 父マクフィ 母フォワードカール 母父(ゼンノロブロイ) カールポメロ 鹿毛 牝3 ウエスト.フォレスト.ステイブル(株) 城地牧場 |
54.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-0 松本隆(北海道) |
0-1-0-6 0-0-0-1 0-1-0-5 0-1-0-1 |
門別23.08.03 2 日高町とねっこチャ 1700m 右 1:53.7 良 41.1 0.2 54.0岩橋勇3人 8ト 6ワク 484 2-2-2-2 アンディジェン |
門別23.07.13 9 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:18.1 稍 41.0 2.2 54.0落合玄4人 12ト 6ワク 486 4-7 ハッピータイム |
J東京23.06.04 10 3歳未勝利 1600m 左 1:39.0 重 38.9 1.7 52.0△小林大16人 16ト 5ワク 476 8-9 グレイウェザーズ |
J小倉23.02.26 14 3歳未勝利 1700m 右 1:50.4 稍 41.8 4.1 52.0△小林大15人 16ト 10ワク 474 9-10-9-11 リヤンドメテオール |
J小倉23.02.12 10 3歳未勝利 1700m 右 1:47.1 重 39.1 1.8 52.0△小林大14人 16ト 16ワク 470 13-14-10-10 ノーブルアクト |
8 | 8 | 父リオンディーズ 母デッセシャテーヌ 母父(ヴィクトワールピサ) ミスナンナ 鹿毛 牝4 篠田くみ子 村上欽哉 |
54.0kg 小野楓(北海道) 1-2-4-7 小野望(北海道) |
3-3-6-13 0-0-0-0 3-3-6-13 2-2-5-9 |
門別23.08.01 5 3歳以上 C4-1 1700m 右 1:54.4 良 41.3 1.0 54.0小野楓4人 9ト 10ワク 478 4-4-6-7 アクアスパーダ |
門別23.07.18 7 真歌公園賞C4-2 1700m 右 1:55.1 稍 43.4 4.6 54.0小野楓3人 10ト 8ワク 480 3-4-3-5 カネミツエース |
門別23.06.21 3 日高町建設協会賞C 1600m 右 1:46.1 良 41.9 0.5 54.0小野楓7人 12ト 8ワク 470 5-5-3-6 ケイアイインダラ |
門別23.06.07 4 ホクレンBB肥料賞 1700m 右 1:52.1 稍 41.4 1.9 54.0小野楓8人 12ト 8ワク 470 6-6-8-6 ブルーアロー |
門別23.05.11 3 3歳以上 C4-2 1600m 右 1:45.9 良 41.1 0.9 54.0小野楓4人 12ト 7ワク 474 5-3-3-3 バリトンヴォイス |
8 | 9 | 父アロマカフェ 母トレイケイトカフェ 母父(メイショウサムソン) イカロスカフェ 黒鹿毛 牡5 林英明 中脇一幸 |
56.0kg 黒澤愛(北海道) 0-2-5-11 村上正(北海道) |
0-2-7-21 0-0-0-2 0-2-7-18 0-2-7-18 |
門別23.08.01 8 3歳以上 C4-1 1700m 右 1:54.8 良 42.4 1.4 56.0黒澤愛7人 9ト 5ワク 512 2-2-2-2 アクアスパーダ |
門別23.07.20 3 百年の赤松賞C4- 1600m 右 1:46.3 稍 41.2 0.3 56.0黒澤愛5人 10ト 1ワク 510 5-5-4-4 グレートフリオーソ |
門別23.07.05 6 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:57.0 良 46.2 4.4 56.0黒澤愛7人 9ト 2ワク 510 2-2-2-3 ファートム |
門別23.06.21 10 日高町建設協会賞C 1600m 右 1:47.4 良 43.5 1.8 56.0服部茂5人 12ト 9ワク 512 2-1-1-4 ケイアイインダラ |
門別23.06.07 11 ホクレンBB肥料賞 1700m 右 1:54.0 稍 44.4 3.8 56.0黒澤愛6人 12ト 3ワク 512 2-2-2-5 ブルーアロー |
[PR] |
---|