地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年08月15日 (火曜日) 盛岡競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)430,000 (2着)151,000 (3着)86,000 (4着)56,000 (5着)30,000 |
||
騎手を目指せ!教養センター特別C1三組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 16:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スズカマンボ 母ドリームシフト 母父(コマンダーインチーフ) ステップアップ 黒鹿毛 セン8 谷謙介 豊郷牧場 |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-8 佐々由(岩手) |
6-11-2-33 4-10-2-22 2-1-0-9 0-0-0-4 |
盛岡23.08.01 9 YJSトライアルラ 1600m 左 1:42.1 良 38.2 2.3 56.0小林脩13人 14ト 3ワク 472 9-7 ガマン |
盛岡23.07.10 12 ジュライカップB2 1600m 芝左 1:39.9 稍 36.9 2.9 56.0阿部英12人 12ト 11ワク 469 12-12-11-12 ベルピエース |
盛岡23.06.25 5 B2四組 1600m 左 1:42.5 稍 38.5 0.9 56.0阿部英8人 8ト 2ワク 470 5-4 レアリアルノーヴ |
水沢23.06.11 7 B2 1400m 右 1:30.7 稍 40.6 0.8 56.0阿部英10人 10ト 7ワク 471 8-7-6-7 バジガクアリア |
水沢23.05.30 8 B2二組 1600m 右 1:47.2 良 40.6 2.5 56.0阿部英9人 10ト 5ワク 480 9-9-8-9 ハイアキュレイト |
2 | 2 | 父ノボトゥルー 母ノボキッス 母父(フレンチデピュティ) ノボリターン 黒鹿毛 セン7 渡邉孝祐 サンバマウンテンファ |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-1-0-0 伊藤忍(岩手) |
6-6-8-29 6-3-7-21 0-3-1-8 0-0-0-3 |
盛岡23.08.01 11 YJSトライアルラ 1600m 左 1:42.2 良 36.5 2.4 56.0小林美8人 14ト 1ワク 459 14-14 ガマン |
盛岡23.07.17 5 オッズパーク賞C1 1600m 左 1:40.7 重 38.3 1.9 56.0高橋悠6人 10ト 4ワク 460 8-7 シャイニーポケット |
盛岡23.07.04 4 ヒガシウィルウィン 1600m 左 1:42.0 良 38.3 1.1 53.0▲佐々志4人 12ト 6ワク 455 12-11 サトノマッスル |
水沢23.06.18 2 ウィルテイクチャー 1600m 右 1:45.0 稍 39.6 1.6 56.0高松亮4人 9ト 6ワク 456 8-8-7-7 サトノマッスル |
金沢23.04.17 12 楽天競馬で金沢特産 1400m 右 1:31.5 稍 38.6 1.7 56.0吉田晃10人 12ト 10ワク 482 10-11-8-12 ヴェラート |
3 | 3 | 父ロードアルティマ 母レディフェザー 母父(トワイニング) ビービーパドル 鹿毛 セン9 後藤順男 中橋清 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 3-6-8-33 菅原右(岩手) |
8-7-11-70 5-4-5-36 3-3-6-33 3-3-4-22 |
盛岡23.08.01 13 YJSトライアルラ 1600m 左 1:42.5 良 38.2 2.7 56.0室陽一12人 14ト 6ワク 481 12-11 ガマン |
盛岡23.07.09 6 B2 1200m 左 1:15.3 稍 38.5 1.6 56.0陶文峰6人 12ト 6ワク 473 7-7 イキザマ |
盛岡23.06.25 7 B2三組 1600m 左 1:42.2 稍 39.8 1.3 56.0陶文峰6人 9ト 5ワク 468 5-7 アルバリ |
水沢23.06.19 9 種山高原賞C1 1400m 右 1:30.8 良 39.8 1.1 55.0▲佐々志5人 11ト 2ワク 465 7-7-11-11 セントサレディー |
水沢23.06.04 1 C1二組 1400m 右 1:31.0 稍 40.1 0.1 56.0陶文峰3人 12ト 4ワク 468 2-2-1-1 シュリュッセル |
4 | 4 | 父キンシャサノキセキ 母ユキノマイ 母父(Rock of Gibraltar) クロガネ 芦毛 牡4 会田裕一 下河辺牧場 |
56.0kg 吉原寛(金沢) 0-0-0-0 瀬戸幸(岩手) |
2-2-1-28 2-2-1-19 0-0-0-8 2-1-1-1 |
盛岡23.07.17 8 オッズパーク賞C1 1600m 左 1:41.3 重 39.5 2.5 56.0山本聡3人 10ト 2ワク 478 3-5 シャイニーポケット |
盛岡23.06.25 3 B2四組 1600m 左 1:41.8 稍 38.1 0.2 56.0菅原辰1人 8ト 1ワク 484 2-2 レアリアルノーヴ |
水沢23.06.04 4 チックウィード賞C 1600m 右 1:45.0 稍 40.5 0.5 56.0菅原辰2人 12ト 12ワク 484 5-5-4-3 バンフィエルド |
盛岡23.05.23 1 C1二組 1600m 左 1:42.5 良 39.4 0.2 56.0菅原辰1人 8ト 1ワク 485 4-2 ビービーパドル |
盛岡23.05.09 1 C2三組 1400m 左 1:27.4 重 38.3 0.0 56.0菅原辰1人 9ト 6ワク 483 3-2 ナツノトビラ |
5 | 5 | 父イスラボニータ 母プラティーヌ 母父(サクラバクシンオー) ビッグモンドルーフ 黒鹿毛 牡4 大屋高広 門別敏朗 |
56.0kg 小林凌(岩手) 1-0-2-4 伊藤和(岩手) |
1-4-2-16 1-1-0-6 0-1-2-7 1-1-0-6 |
盛岡23.07.17 5 うまレター賞C1二 1600m 左 1:41.1 重 39.0 1.4 56.0小林凌2人 9ト 1ワク 475 4-3 ベストコレクトパリ |
盛岡23.07.04 1 C2二組 1400m 左 1:28.0 良 38.8 0.6 56.0小林凌4人 8ト 3ワク 474 4-2 トーセンローラ |
水沢23.06.20 3 C2一組 1400m 右 1:30.6 良 38.6 1.2 56.0小林凌5人 9ト 1ワク 478 8-6-4-3 ラヴベローナ |
水沢23.06.05 3 シェパーズパース賞 1300m 右 1:23.9 良 39.4 0.3 56.0小林凌7人 8ト 1ワク 479 5-7-6-6 コスモマーヴィ |
盛岡23.05.22 5 プルメリア賞C1 1200m 左 1:15.4 良 39.4 1.4 56.0小林凌7人 10ト 8ワク 483 3-2 アズマヘリテージ |
6 | 6 | 父フリオーソ 母コスモキャロリーヌ 母父(アドマイヤマックス) ダンストンレガーメ 鹿毛 牝9 伊藤治子 原フアーム |
54.0kg 村上忍(岩手) 10-9-9-28 畠山信(岩手) |
12-14-15-63 4-8-5-30 8-6-10-32 4-8-5-30 |
盛岡23.08.01 14 YJSトライアルラ 1600m 左 1:42.7 良 38.8 2.9 54.0若杉朝9人 14ト 5ワク 435 8-12 ガマン |
盛岡23.07.17 4 うまレター賞C1二 1600m 左 1:41.0 重 38.0 1.3 54.0村上忍3人 9ト 2ワク 439 8-7 ベストコレクトパリ |
盛岡23.07.04 6 ヒガシウィルウィン 1600m 左 1:42.2 良 39.1 1.3 54.0村上忍2人 12ト 2ワク 436 7-8 サトノマッスル |
水沢23.06.19 4 種山高原賞C1 1400m 右 1:30.3 良 39.3 0.6 54.0村上忍2人 11ト 7ワク 444 10-10-9-7 セントサレディー |
水沢23.06.06 3 C1 1300m 右 1:23.8 良 39.3 0.3 54.0村上忍2人 9ト 4ワク 438 6-6-7-5 チスジ |
6 | 7 | 父ミッキーアイル 母スズカリーガル 母父(ホワイトマズル) サヨノイチバン 鹿毛 牝5 浦野智恵子 水上習孝 |
54.0kg 山本政(岩手) 2-1-0-0 齋藤雄(岩手) |
3-6-2-22 2-5-2-17 1-1-0-5 1-2-0-1 |
盛岡23.07.04 1 C2一組 1400m 左 1:28.0 良 39.4 0.6 54.0山本政2人 9ト 2ワク 483 1-1 サンドフィッシュ |
水沢23.06.13 2 C2一組 1400m 右 1:29.6 稍 38.7 0.2 54.0山本政1人 8ト 7ワク 480 1-1-1-1 シャンブレー |
水沢23.05.29 1 C2四組 1300m 右 1:24.0 稍 40.0 0.4 54.0山本政1人 7ト 7ワク 487 1-1-1-1 マツリダカヴァロ |
大井23.01.23 9 C1一 1800m 右 1:57.4 良 39.5 1.5 53.0☆古岡勇15人 16ト 1ワク 474 9-8-10-9 ダイキチホマレ |
大井22.12.31 14 C1二 三 四 1600m 右 1:45.8 良 42.2 4.7 54.0遠藤健14人 14ト 14ワク 471 10-10-10-14 サヨノネイチヤ |
7 | 8 | 父ゴールドシップ 母マイネヴォヤージ 母父(Teofilo) リチェルカ 栗毛 牝5 福岡隆史 ビッグレッドファーム |
52.0kg 関本玲(岩手) 0-0-0-2 関本浩(岩手) |
1-12-7-37 0-0-1-2 1-12-6-30 0-0-1-2 |
盛岡23.08.01 3 騎手候補生大大大大 1600m 左 1:41.5 良 39.1 0.2 54.0塚本涼6人 6ト 2ワク 462 1-1 メイショウムート |
盛岡23.07.17 6 うまレター賞C1二 1600m 左 1:41.8 重 38.8 2.1 52.0◇関本玲9人 9ト 9ワク 458 8-8 ベストコレクトパリ |
盛岡23.06.25 7 B2四組 1600m 左 1:43.7 稍 39.3 2.1 52.0◇関本玲7人 8ト 7ワク 460 5-8 レアリアルノーヴ |
金沢23.06.04 9 ローズマリー賞B2 1500m 右 1:39.2 稍 40.4 2.0 54.0米倉知7人 9ト 1ワク 479 7-6-7-8 ブーゲンビリア |
金沢23.05.21 8 第12回 娯楽のB 1500m 右 1:41.0 良 41.9 3.4 54.0米倉知7人 8ト 3ワク 476 6-6-7-8 サウスブルーグラス |
7 | 9 | 父マツリダゴッホ 母エターナルムーン 母父(マイネルラヴ) エターナルルビー 鹿毛 牝5 (株)アプエンテ ビッグレッドファーム |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
2-1-3-26 2-1-2-18 0-0-1-3 0-0-0-0 |
浦和23.07.17 7 C2三 四 1400m 左 1:31.4 良 39.5 2.1 54.0見越彬7人 10ト 1ワク 448 7-8-8-7 スマイルヌイロア |
川崎23.07.07 7 ガトーショコラ賞C 1400m 左 1:33.6 良 39.9 0.8 54.0張田昂6人 9ト 3ワク 444 9-8-8-6 バクラヴァ |
浦和23.06.26 4 パール特別C2一 1500m 左 1:37.9 良 39.7 0.6 54.0張田昂3人 12ト 8ワク 450 5-5-5-3 レオズソーダライト |
浦和23.05.30 6 ラベンダー特別C2 1400m 左 1:31.8 稍 40.4 1.5 50.0★中島良7人 12ト 12ワク 446 10-10-10-9 セイショウスマイル |
川崎23.05.17 4 マカロン賞C2選定 1400m 左 1:33.2 稍 40.6 0.4 50.0★中島良6人 11ト 2ワク 448 8-7-7-4 ビッグパレード |
8 | 10 | 父フリオーソ 母サンレイククイン 母父(Cozzene) パッションクイン 鹿毛 牝7 大岩和也 岡野牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 工藤裕(岩手) |
5-10-10-66 0-0-0-1 5-10-10-64 0-0-0-0 |
名古屋23.07.13 1 常磐カナメ生誕記念 1500m 右 1:37.2 不 39.9 0.1 54.0丸野勝3人 12ト 12ワク 482 5-5-2-3 オイルマン |
名古屋23.06.29 6 C6組 1500m 右 1:37.7 重 39.5 0.9 54.0浅野皓11人 12ト 5ワク 480 9-9-9-9 ディスバッドマム |
名古屋23.06.15 7 C8組 1500m 右 1:38.3 稍 40.6 1.8 54.0山田祥10人 12ト 4ワク 481 10-7-9-7 アップメイヒメ |
名古屋23.06.01 7 C7組 1500m 右 1:38.8 稍 40.4 2.2 54.0山田祥9人 12ト 8ワク 480 4-3-4-6 サンマッハ |
名古屋23.05.19 取消 夢際まある誕生祭# 1500m 右 不 54.0山田祥 11ト 2ワク - |
8 | 11 | 父エピファネイア 母クロンヌドール 母父(アグネスタキオン) ビスボッチャ 鹿毛 牝5 北原摩留 株式会社ノースヒルズ |
54.0kg 塚本涼(岩手) 1-0-0-0 橘友和(岩手) |
3-1-4-31 1-0-0-5 0-0-2-16 1-0-0-4 |
盛岡23.08.01 1 C2 1000m 芝左 0:59.3 良 35.7 0.0 54.0塚本涼8人 12ト 10ワク 489 3-2 マルアズール |
盛岡23.07.03 11 ベンバトル特別C1 1600m 芝左 1:39.9 稍 38.7 2.5 54.0小林凌10人 12ト 10ワク 485 3-4-3-6 レーヌデゼトワール |
水沢23.06.20 7 C1 850m 右 0:52.8 良 36.8 1.4 54.0小林凌10人 10ト 5ワク 478 8-10 ミスティカル |
水沢23.06.06 6 C1 850m 右 0:53.2 良 37.1 1.7 54.0小林凌6人 7ト 6ワク 481 6-6 カレンエクスカリバ |
盛岡23.05.15 9 B2 1200m 左 1:15.8 良 38.4 2.1 54.0岩本怜8人 10ト 6ワク 481 8-7 ジェミニテソーロ |
[PR] |
---|