地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年07月05日 (水曜日) 川崎競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)320,000 (3着)200,000 (4着)120,000 (5着)80,000 |
||
C3五 六 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 15:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父リアルインパクト 母スリーオーシャン 母父(オペラハウス) ジェムストーン 芦毛 セン4 長島利治 信岡牧場 |
56.0kg 岡村裕(川崎) 0-0-2-1 林隆之(川崎) |
1-0-4-11 0-0-2-4 1-0-2-4 0-0-1-0 |
浦和23.06.01 7 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:33.2 稍 41.7 1.2 56.0岡村裕1人 12ト 7ワク 427 6-6-7-8 サンライズテソロ |
船橋23.05.01 3 C3四 五 1500m 左 1:40.4 良 40.5 0.5 56.0岡村裕3人 12ト 9ワク 430 2-2-2-2 ディーロジャー |
川崎23.04.07 3 ファイナルアンサー 1500m 左 1:39.5 稍 41.8 0.6 56.0岡村裕6人 11ト 11ワク 427 5-5-4-4 メリッソ |
盛岡22.08.23 9 3歳C1二組 1400m 左 1:30.1 良 40.0 2.2 56.0菅原辰10人 10ト 4ワク 442 7-7 ヴェルカンパーニュ |
盛岡22.08.09 10 J交 エメラルド賞 1700m 芝左 1:48.5 良 39.1 4.5 56.0菅原辰9人 12ト 7ワク 434 5-6-5-7 フローレンスハニー |
2 | 2 | 父フリオーソ 母ミュトスレディ 母父(ゼンノロブロイ) バジガクカルミア 栗毛 牝6 (株)馬事学院 サンバマウンテンファ |
53.0kg 古岡勇(川崎) 3-0-0-1 安池成(川崎) |
3-2-0-17 3-0-0-4 0-2-0-13 3-0-0-4 |
川崎23.06.14 1 C3三 四 五 1400m 左 1:34.1 稍 40.7 0.1 53.0☆古岡勇2人 12ト 11ワク 410 7-7-5-5 キーファイン |
川崎23.05.15 1 C3五 六 1400m 左 1:34.1 不 41.6 0.7 53.0☆古岡勇2人 12ト 3ワク 411 6-5-5-3 ピカレスクスマイル |
川崎23.04.03 1 C3六 1400m 左 1:35.4 良 40.5 1.0 53.0☆古岡勇8人 12ト 7ワク 409 6-7-5-4 アズーロネロ |
川崎23.03.02 5 2022レディスジ 1400m 左 1:35.9 良 41.3 0.4 54.0関本玲8人 8ト 6ワク 411 7-6-5-6 シンキングアイル |
川崎23.01.31 6 C3七 八 1400m 左 1:35.6 良 42.1 1.0 50.0★小林捺6人 11ト 4ワク 406 6-5-6-6 メジャーセブンス |
3 | 3 | 父Fortify 母Stormy Nippy 母父(Bernstein) オオサンバシ 栗毛 牝5 (株)レッドマジック Vacacion |
54.0kg 本田重(船橋) 1-0-0-3 高月賢(川崎) |
2-1-0-7 2-1-0-7 0-0-0-0 2-1-0-7 |
川崎22.10.13 5 C3一 二 三 1400m 左 1:34.1 重 40.2 1.0 54.0本田重3人 10ト 6ワク 428 9-9-8-8 ビギニングドリーム |
川崎22.09.13 1 C3四 五 1500m 左 1:39.3 良 40.0 0.1 54.0本田重2人 12ト 12ワク 428 3-4-3-2 アフオラカ |
川崎22.08.29 4 C3四 五 六 1400m 左 1:33.6 良 40.1 0.1 54.0本田重3人 12ト 11ワク 429 9-9-8-5 パワポケロワージ |
川崎22.08.02 11 C3四 五 1400m 左 1:33.5 良 41.4 1.5 51.0▲野畑凌8人 12ト 2ワク 429 4-4-6-6 ザベストデイ |
川崎22.02.04 7 C3一 二 三 1400m 左 1:33.3 良 40.6 3.2 53.0本田重5人 12ト 1ワク 420 6-7-9-8 カルナック |
4 | 4 | 父ダンカーク 母ダンシングハート 母父(サンデーサイレンス) アイズダンシング 栗毛 牝4 酒井孝敏 村田牧場 |
54.0kg 池谷匠(川崎) 0-0-0-5 今井輝(川崎) |
0-1-0-15 0-0-0-10 0-1-0-4 0-0-0-6 |
川崎23.06.14 10 C3三 四 五 1400m 左 1:36.8 重 42.3 2.3 54.0岡村裕8人 12ト 12ワク 479 9-10-10-11 サマーローヤル |
川崎23.05.17 11 2023川崎ジョッ 1500m 左 1:43.6 稍 42.9 4.0 53.0☆野畑凌6人 14ト 8ワク 481 13-13-13-13 サヨノミニスター |
船橋23.05.01 12 C3四 五 1500m 左 1:42.0 良 41.1 2.1 53.0☆池谷匠8人 12ト 7ワク 474 5-7-10-12 ディーロジャー |
川崎23.04.06 5 C3三 四 五 1500m 左 1:41.5 良 41.7 1.1 53.0☆池谷匠3人 12ト 12ワク 481 6-7-5-6 シックスレター |
船橋23.03.15 7 C3選抜馬 1000m 左 1:04.0 良 38.0 0.9 53.0☆池谷匠9人 14ト 4ワク 477 14-14 フォースチルドレン |
5 | 5 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ニュートロンスター 母父(シンボリクリスエス) ファーマスター 鹿毛 牝5 北原大史 高山牧場 |
54.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-0 川村守(浦和) |
2-0-7-37 0-0-1-26 2-0-6-7 0-0-0-5 |
浦和23.06.27 10 C3四 五 六 1500m 左 1:40.6 良 40.7 2.3 54.0加藤和6人 12ト 11ワク 430 11-11-11-10 ポイズンピル |
浦和23.05.30 7 C3六 七 1500m 左 1:40.2 稍 40.6 0.5 53.0☆七夕裕10人 12ト 5ワク 437 11-10-10-8 マリアフィナーレ |
浦和23.04.25 8 C3九 十 1500m 左 1:40.8 良 40.9 1.4 50.0★中島良8人 12ト 3ワク 434 10-10-10-10 アイスバーグアリー |
船橋23.04.10 10 C3六 1200m 左 1:20.2 良 40.3 1.8 53.0☆七夕裕8人 12ト 2ワク 435 11-12-12 ロイヤルヨット |
浦和23.03.21 6 幸手のマスコット「 1400m 左 1:33.1 稍 38.8 0.9 53.0☆七夕裕8人 12ト 11ワク 427 11-11-11-10 ヤギリエピファクン |
5 | 6 | 父タニノギムレット 母ポーズ 母父(ゼンノロブロイ) ライパチ 鹿毛 牡4 江俣俊美 山田昇史 |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-1-2 古澤悟(川崎) |
0-0-1-6 0-0-1-3 0-0-0-2 0-0-1-2 |
川崎23.06.14 5 C3三 四 五 1400m 左 1:34.7 稍 41.6 0.6 56.0藤江渉1人 12ト 2ワク 487 1-1-1-1 バジガクカルミア |
川崎23.05.16 4 蔓薔薇賞C3三 四 1500m 左 1:40.8 重 43.0 0.5 56.0藤江渉2人 12ト 4ワク 494 1-1-1-1 サンテルノ |
川崎23.04.06 3 C3三 四 五 1400m 左 1:33.8 良 42.8 0.2 56.0藤江渉4人 12ト 3ワク 495 1-1-1-1 キャップ |
J中山22.04.02 4 3歳未勝利 1800m 右 1:56.6 重 41.0 1.5 56.0丸山元11人 12ト 12ワク 478 7-5-5-4 モール |
J中山22.03.12 8 3歳未勝利 1800m 右 1:57.8 良 41.1 2.2 56.0團野大11人 14ト 13ワク 484 7-8-5-6 セイゲン |
6 | 7 | 父モーリス 母グローリアスレイ 母父(チチカステナンゴ) スペースシャワー 芦毛 牝4 日下部勝徳 有限会社大作ステーブ |
53.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-0 高月賢(川崎) |
0-0-1-6 0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-1 |
川崎23.06.15 11 ローズマリー賞C3 1400m 左 1:36.3 稍 43.3 3.0 54.0矢野貴1人 11ト 2ワク 465 4-3-4-4 ジョーカイ |
J札幌22.09.04 5 3歳未勝利 1700m 右 1:47.9 良 38.8 1.0 51.0▲鷲頭虎8人 14ト 2ワク 438 13-12-13-9 サクラジェンヌ |
J札幌22.08.14 8 3歳未勝利 1500m 芝右 1:31.5 稍 38.4 3.0 52.0△小林大8人 13ト 12ワク 440 11-8-7 ケデシュ |
J東京22.04.30 7 3歳未勝利 1600m 芝左 1:35.7 稍 34.4 1.0 54.0吉田豊8人 13ト 9ワク 440 9-9 エターナルタイム |
J中山22.04.16 3 3歳未勝利 1600m 芝右 1:36.7 重 35.7 0.5 54.0吉田豊13人 16ト 10ワク 440 14-11-5 ベストフィーリング |
6 | 8 | 父トゥザワールド 母ラブリーサンデー 母父(サマーバード) プリーツスカート 青鹿毛 牝5 (同)ランニング・クラウド 荒木貴宏 |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-0 吉橋淳(川崎) |
1-0-1-6 1-0-1-6 0-0-0-0 1-0-1-6 |
川崎23.06.14 4 C3三 四 五 1500m 左 1:41.5 稍 42.5 1.6 53.0☆野畑凌5人 11ト 9ワク 422 4-4-3-3 シックスレター |
川崎23.05.16 12 C3三 四 1400m 左 1:37.8 重 44.5 4.8 53.0☆野畑凌6人 12ト 8ワク 426 10-9-9-10 エアパルクール |
川崎21.01.02 3 羽根つき特別3歳4 1400m 左 1:33.2 良 40.1 1.1 54.0藤本現7人 9ト 5ワク 412 8-8-8-8 ボウトロイ |
川崎20.12.14 6 ミノムシ特別2歳3 1500m 左 1:39.0 良 41.0 1.6 54.0増田充6人 9ト 7ワク 406 8-8-8-8 ヒートアップハート |
川崎20.11.09 4 ムギワラトンボ特別 1400m 左 1:33.3 良 38.8 0.6 54.0増田充9人 11ト 8ワク 405 11-11-10-7 ミトノラッキー |
7 | 9 | 父トーセンジョーダン 母パワーオブラブ 母父(サンデーサイレンス) プチポワン 黒鹿毛 牝7 三宅靖夫 村本牧場 |
52.0kg 木間龍(船橋) 2-4-4-8 矢野義(船橋) |
4-5-8-42 4-5-8-42 0-0-0-0 1-0-2-13 |
船橋23.06.23 4 2023Jocke 1800m 左 2:01.6 良 40.3 1.5 54.0仲野光4人 12ト 8ワク 468 12-12-10-10 シントートラノスケ |
川崎23.05.15 6 C3五 六 1500m 左 1:42.5 不 42.8 1.0 51.0▲木間龍6人 12ト 6ワク 473 12-12-9-10 ニシノマリアージュ |
船橋23.05.01 7 C3四 五 1500m 左 1:40.7 良 39.7 0.8 51.0▲木間龍5人 12ト 6ワク 471 12-12-11-9 ディーロジャー |
船橋23.04.14 3 2023Jocke 1700m 左 1:55.9 良 42.4 0.6 54.0高橋利3人 13ト 8ワク 474 10-10-6-4 サンベリーニ |
船橋23.03.16 4 C3四 五 1500m 左 1:43.1 良 40.6 1.0 51.0▲木間龍4人 8ト 2ワク 469 8-8-7-7 エイジシューター |
7 | 10 | 父イスラボニータ 母アスパラガス 母父(ティンバーカントリー) デルマオベロン 栗毛 牡4 高橋清彦 岡田牧場 |
56.0kg 山林信(川崎) 0-0-1-5 村田順(川崎) |
2-2-2-19 0-0-2-12 2-2-0-6 0-0-1-4 |
川崎23.06.15 7 ローズマリー賞C3 1400m 左 1:35.2 稍 41.8 1.9 56.0山林信8人 11ト 3ワク 439 8-6-10-9 ジョーカイ |
浦和23.06.02 取止 特選C3一 二 1500m 左 不 56.0山林信 0ト 10ワク - |
川崎23.05.18 7 スペアミント賞C3 1500m 左 1:41.2 良 42.7 1.6 56.0山林信9人 11ト 6ワク 440 5-5-6-7 ユウユウグリュック |
船橋23.05.03 4 C3二 三 1500m 左 1:39.9 良 41.4 1.0 56.0山林信5人 12ト 11ワク 448 7-8-8-7 ハクサンストロング |
川崎23.04.07 7 シナモン賞C3一 1400m 左 1:34.1 稍 41.8 2.4 56.0山林信8人 12ト 1ワク 443 11-10-11-6 アイディアリスト |
8 | 11 | 父キングズベスト 母ウェイヴランナー 母父(Raven's Pass) ロイヤルヨット 栗毛 牡7 坪野谷有花 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-2-11 石井勝(船橋) |
3-3-7-32 2-2-4-20 1-1-3-9 1-0-0-3 |
船橋23.06.19 2 C3四 1200m 左 1:17.8 良 37.6 0.3 54.0△木間龍6人 12ト 10ワク 482 12-11-9 トーアリバティー |
船橋23.05.03 7 C3二 三 1200m 左 1:17.6 良 39.1 1.6 53.0▲木間龍5人 12ト 1ワク 490 10-9-9 プライムチャーム |
船橋23.04.10 1 C3六 1200m 左 1:18.4 良 38.8 0.0 53.0▲木間龍3人 12ト 6ワク 484 10-8-7 スクリームイーグル |
船橋23.03.14 3 C3六 七 1200m 左 1:19.3 良 40.4 1.4 56.0御神訓4人 11ト 8ワク 487 9-10-9 レインボーポラリス |
浦和23.02.13 6 C3九 十 1400m 左 1:33.1 重 39.7 1.2 56.0本橋孝4人 12ト 2ワク 487 9-9-11-8 ラキエストバイオ |
8 | 12 | 父ワークフォース 母ヴィヴァチッシモ 母父(サクラバクシンオー) ピカレスクスマイル 鹿毛 牡7 井手慶祐 社台ファーム |
56.0kg 増田充(川崎) 1-3-1-8 佐々仁(川崎) |
4-4-5-37 4-4-5-34 0-0-0-2 1-2-3-25 |
浦和23.06.26 2 C3七 八 1500m 左 1:38.0 良 39.3 0.1 56.0増田充2人 11ト 3ワク 458 7-6-6-4 キタマクフィー |
川崎23.06.14 6 C3三 四 五 1400m 左 1:34.8 稍 41.1 0.7 56.0増田充7人 12ト 10ワク 464 9-9-8-6 バジガクカルミア |
川崎23.05.15 2 C3五 六 1400m 左 1:34.8 不 41.3 0.7 56.0増田充5人 12ト 12ワク 461 10-10-8-5 バジガクカルミア |
川崎23.04.03 6 C3六 1400m 左 1:36.6 良 41.6 1.2 56.0増田充5人 12ト 1ワク 462 11-9-8-7 バジガクカルミア |
浦和23.03.20 4 C3七 八 1500m 左 1:40.5 重 41.8 1.0 56.0増田充3人 11ト 10ワク 467 9-7-5-5 ケンブリッジウィズ |
[PR] |
---|