地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年06月15日 (木曜日) 門別競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)112,000 (3着)84,000 (4着)56,000 (5着)28,000 |
||
3歳以上 C4-2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 17:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タニノギムレット 母ラヴィングサンデー 母父(サンデーサイレンス) ハッコウクィーン 栗毛 牝4 佐藤ルツ子 原弘之 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-2 佐藤英(北海道) |
1-1-4-23 0-0-0-0 1-1-4-23 1-1-4-23 |
門別23.06.07 5 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.2 稍 37.5 0.9 54.0服部茂9人 10ト 6ワク 448 9-7 ポリゴン |
門別23.05.24 8 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:04.4 稍 38.3 2.7 54.0服部茂9人 12ト 8ワク 454 8-9 グラリッチ |
門別23.05.10 10 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:18.5 良 40.7 3.3 54.0服部茂11人 12ト 12ワク 450 8-8 グッデーサイレンス |
門別23.04.27 10 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:17.8 稍 39.9 3.0 54.0服部茂11人 11ト 3ワク 456 3-7 イイデチャンプ |
門別22.11.10 7 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:17.5 稍 39.9 1.3 54.0服部茂10人 12ト 10ワク 458 2-2 エメラルアポロン |
2 | 2 | 父ロゴタイプ 母ウェディングソング 母父(ルーラーシップ) ブラックフェザー 黒鹿毛 牡3 兼松康太 木村秀則 |
56.0kg 福原杏(北海道) 0-0-0-0 櫻井拓(北海道) |
0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-4 |
門別23.05.31 8 3歳条件 4組 4 1000m 右 1:03.3 良 37.5 2.1 53.0▲若杉朝10人 10ト 3ワク 516 10-8 レディアバンティ |
門別23.05.18 11 3歳条件 4組 4 1000m 右 1:04.4 良 38.5 3.2 56.0阿部龍11人 12ト 2ワク 516 9-11 ブレイヴァリーボス |
門別23.05.04 10 3歳条件 4-2 1000m 右 1:05.0 良 38.8 3.9 56.0井上俊9人 10ト 7ワク 514 10-10 ブリックロード |
門別23.04.20 9 3歳条件 4-2 1200m 右 1:18.7 稍 41.1 4.0 56.0井上俊6人 9ト 4ワク 516 9-9 クインズサクヤヒメ |
J東京22.11.20 17 2歳新馬 1400m 芝左 1:30.6 良 40.0 7.8 55.0江田照12人 17ト 14ワク 502 14-17 ダルタニアン |
3 | 3 | 父トゥザワールド 母エイシンアポロニア 母父(Dalakhani) トムワールド 鹿毛 牡3 柳橋俊昭 船越牧場 |
56.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-1 佐藤英(北海道) |
0-0-0-6 0-0-0-1 0-0-0-5 0-0-0-3 |
門別23.06.01 7 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:04.8 良 38.3 2.8 56.0阪野学6人 7ト 4ワク 458 7-7 ケイアイバザラ |
門別23.05.04 12 3歳条件 4-2 1200m 右 1:21.1 良 42.7 5.9 56.0坂下秀12人 12ト 10ワク 460 11-12 キアキア |
門別23.04.26 12 3歳条件 4-2 1000m 右 1:04.6 不 38.6 3.5 56.0岩橋勇9人 12ト 7ワク 470 12-12 カツゲキウマムスビ |
J小倉23.02.12 14 3歳未勝利 1000m 右 1:03.1 重 36.9 4.8 55.0☆秋山稔14人 14ト 14ワク 442 14-14 ミッキースピナッチ |
J中山23.01.07 15 3歳未勝利 1200m 右 1:17.1 良 39.9 4.7 54.0△小林大16人 16ト 9ワク 450 16-16 リネンマリン |
4 | 4 | 父サトノアラジン 母ダイナミズム 母父(Rahy) アグラバー 黒鹿毛 牝3 吉田晴哉 (有)社台コーポレー |
51.0kg 阿岸潤(北海道) 1-0-0-0 佐々国(北海道) |
1-0-0-0 0-0-0-0 1-0-0-0 1-0-0-0 |
門別23.05.24 1 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:01.8 稍 37.1 1.2 51.0▲阿岸潤1人 11ト 11ワク 532 2-1 キョウエイフレアー |
||||
5 | 5 | 父ダノンレジェンド 母マイカ 母父(シンボリクリスエス) ラトワール 黒鹿毛 牝3 橋本富夫 武牧場 |
54.0kg 多田誠(北海道) 0-0-0-0 山口竜(北海道) |
1-3-2-9 0-0-0-0 1-3-2-9 1-3-2-9 |
門別23.05.30 1 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:02.8 良 37.8 0.2 54.0桑村真5人 8ト 6ワク 416 4-4 モーニングヒマワリ |
門別23.05.18 6 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:17.3 良 41.5 1.4 54.0坂下秀5人 9ト 1ワク 408 1-1 エスペラール |
門別23.05.03 4 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:03.8 良 38.5 2.1 54.0坂下秀3人 11ト 8ワク 410 6-6 エリコーハク |
門別23.04.20 4 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:03.2 稍 39.6 1.5 54.0坂下秀6人 9ト 3ワク 404 1-1 ラトラパンテ |
門別22.11.03 4 軽種馬農協と共に走 1100m 右 1:09.6 重 39.5 1.4 54.0落合玄2人 7ト 2ワク 414 2-1 ヒメカグラ |
6 | 6 | 父コパノリッキー 母リファインド 母父(オペラハウス) キタノシェクール 栗毛 牝4 組)西野畜産組合 松田牧場 |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-3 柳澤好(北海道) |
0-1-3-7 0-0-0-1 0-1-3-4 0-1-3-4 |
門別23.06.07 8 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.5 稍 37.9 1.2 54.0黒澤愛5人 10ト 5ワク 432 9-8 ポリゴン |
門別23.05.24 9 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:04.8 稍 38.6 3.1 54.0黒澤愛7人 12ト 5ワク 436 10-11 グラリッチ |
門別23.05.10 11 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:04.7 良 38.3 2.9 54.0黒澤愛10人 12ト 9ワク 442 12-12 マリノフィリア |
門別22.10.20 2 カムイエクウチカウ 1000m 右 1:03.1 良 37.2 0.6 54.0桑村真2人 9ト 1ワク 416 7-5 レインボーポラリス |
門別22.10.05 3 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:01.5 重 36.5 0.6 54.0中越琉3人 11ト 11ワク 408 9-7 ゴールドマルタン |
7 | 7 | 父トゥザワールド 母ディアダンサー 母父(ディアブロ) アオイツキ 黒鹿毛 牝4 浅野正敏 法理牧場 |
54.0kg 宮平鷹(北海道) 0-0-0-0 岡島玉(北海道) |
0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J新潟22.05.15 15 3歳未勝利 1800m 左 2:02.8 稍 46.0 8.4 54.0黛弘人13人 15ト 3ワク 462 6-6-13-13 エイミーバローズ |
||||
8 | 8 | 父ロードカナロア 母ホクラニミサ 母父(ディープインパクト) オスカーウィナー 鹿毛 牡3 嶋田賢 服部牧場 |
56.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-0 田中淳(北海道) |
0-0-0-3 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J新潟23.05.14 12 3歳未勝利 1800m 左 1:57.8 良 40.2 1.9 53.0▲佐々大10人 15ト 11ワク 460 2-3-4-6 ビッグベルーガ |
J東京23.04.23 9 3歳未勝利 1800m 芝左 1:49.1 良 33.9 1.1 56.0田邊裕11人 16ト 14ワク 458 14-14-13 キャリーハピネス |
J中山23.03.19 11 3歳未勝利 1600m 芝右 1:37.8 重 36.9 1.5 54.0△原優介9人 15ト 13ワク 456 7-8-8 キタノブライド |
||
8 | 9 | 父ブラックタイド 母ファンダングル 母父(Holy Bull) アタンドラヴニール 芦毛 セン5 北原大史 グランド牧場 |
56.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-3 秋田大(北海道) |
0-3-2-37 0-2-0-10 0-1-2-27 0-0-2-19 |
門別23.06.01 6 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:04.8 良 39.0 2.8 56.0亀井洋7人 7ト 1ワク 500 5-6 ケイアイバザラ |
門別23.05.24 12 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:04.8 稍 39.1 2.9 56.0福原杏11人 12ト 1ワク 500 7-8 シークレットグロウ |
門別23.05.10 10 3歳以上 C1-2 1200m 右 1:18.1 良 40.4 3.2 56.0松井伸11人 11ト 6ワク 492 8-10 スズロビンソン |
門別23.05.03 9 来て見て恋してピン 1000m 右 1:04.5 良 38.5 2.7 56.0松井伸9人 10ト 4ワク 492 10-8 コインポケット |
門別23.04.27 9 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:05.1 重 39.7 3.3 56.0坂下秀8人 9ト 2ワク 496 6-8 ヴィルベッピンサン |
[PR] |
---|