地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年05月06日 (土曜日) 高知競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)210,000 (3着)120,000 (4着)90,000 (5着)60,000 |
||
C3-5 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1300m 右 | 発走 15:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父Pivotal 母Royal Crystal 母父(Tapit) ロイヤルパープル 芦毛 セン6 兼松康太 RabbahBloo |
56.0kg 郷間勇(高知) 1-0-1-1 田中守(高知) |
3-6-1-20 1-0-0-8 2-6-1-12 2-5-1-6 |
高知23.04.29 1 ファイナルレースC 1400m 右 1:31.1 不 40.1 1.5 56.0郷間勇2人 12ト 12ワク 487 1-1-1-1 エスケーオーカン |
高知23.04.15 6 C3-8 1300m 右 1:23.9 不 40.0 2.1 56.0郷間勇6人 9ト 6ワク 485 2-2-2-3 ヘニーレット |
高知23.03.28 3 C3-6 1400m 右 1:33.3 不 42.0 1.4 56.0郷間勇7人 12ト 11ワク 487 3-4-3-3 オウケンドーン |
高知23.03.21 11 春風颯おめでとう特 1300m 右 1:27.0 不 42.7 3.4 56.0赤岡修2人 11ト 2ワク 489 5-5-6-8 マカオンブラン |
川崎22.08.03 12 三浦で「自然」と「 1500m 左 1:38.3 良 41.3 2.4 56.0澤田龍14人 14ト 12ワク 492 7-8-6-7 ハーモニーヤマト |
2 | 2 | 父ワークフォース 母ゼマティス 母父(Zenno Rob Roy) スラッシュメタル 鹿毛 セン8 橘勝年 ノーザンファーム |
56.0kg 林謙佑(高知) 0-0-1-1 工藤真(高知) |
3-2-6-37 0-0-0-1 1-0-2-19 1-0-2-9 |
高知23.04.22 10 ファイナルレースC 1400m 右 1:35.3 稍 42.1 1.4 56.0多田誠8人 12ト 8ワク 456 12-12-6-9 ラブワンダー |
高知23.04.09 3 C3-5 1300m 右 1:25.3 不 39.4 1.1 56.0林謙佑11人 11ト 8ワク 454 9-7-5-4 アイタイ |
高知23.03.28 8 C3-4 1400m 右 1:33.3 不 40.3 1.0 56.0多田誠3人 12ト 2ワク 455 11-8-6-7 サンメディル |
高知23.03.21 4 C3-2 1400m 右 1:31.4 不 38.8 1.0 56.0多田誠4人 9ト 2ワク 455 7-6-6-5 ケイアイマヌカ |
高知23.03.06 5 馬産地も元気!特別 1400m 右 1:34.1 稍 40.1 0.7 56.0多田誠9人 9ト 5ワク 449 9-9-9-8 デルマウオッカ |
3 | 3 | 父タートルボウル 母シープシャンクス 母父(ディープインパクト) フラワーストリーム 鹿毛 セン8 花村誠 社台ファーム |
56.0kg 岡村卓(高知) 0-1-0-0 雑賀正(高知) |
3-4-4-35 3-0-2-14 0-4-2-21 0-1-0-0 |
高知23.02.21 2 大川黒牛特別C3- 1400m 右 1:34.4 稍 41.8 0.6 56.0岡村卓1人 8ト 2ワク 469 6-6-3-3 アルマイナンナ |
姫路23.02.01 5 ひょうご雪姫ポーク 1500m 右 1:38.3 良 37.7 1.3 56.0井上幹9人 10ト 8ワク 472 4-4-5-4 タガノウィリアム |
園田23.01.02 6 2023初夢賞4歳 1700m 右 1:56.6 良 38.0 0.6 57.0下原理8人 10ト 5ワク 471 7-7-7-7 ムキズ |
園田22.12.07 6 ヤマトポーク特別A 1700m 右 1:53.9 稍 38.6 0.5 56.0下原理6人 11ト 2ワク 469 7-7-3-3 エイシンナセル |
園田22.11.16 2 J交 大和川特別3 1870m 右 2:05.8 稍 39.8 2.1 56.0下原理8人 9ト 3ワク 469 7-6-5-4 マリオロード |
4 | 4 | 父アドマイヤムーン 母サンマルセイコー 母父(ビワタケヒデ) ジュンツーポイント 黒鹿毛 牡4 中山純子 田端牧場 |
56.0kg 塚本雄(高知) 1-3-2-6 松木啓(高知) |
1-3-2-17 0-0-0-2 1-3-2-15 1-3-2-13 |
高知23.04.23 4 C3-5 1400m 右 1:34.2 稍 42.5 1.7 56.0多田誠4人 8ト 6ワク 492 4-3-3-3 コスモクウェンチ |
高知23.04.09 6 C3-5 1300m 右 1:26.1 不 39.7 1.9 56.0多田誠1人 11ト 3ワク 487 4-5-9-9 アイタイ |
高知23.03.28 4 サラサレンゲ特別C 1400m 右 1:31.5 不 39.3 0.6 56.0塚本雄3人 9ト 3ワク 489 8-9-9-8 ザンゲツ |
高知23.03.21 3 ジンチョウゲ特別C 1400m 右 1:30.2 不 39.8 0.2 56.0塚本雄6人 8ト 7ワク 495 4-4-4-3 ケルントナー |
高知23.03.07 1 黒船賞まであと7日 1300m 右 1:27.5 稍 40.8 0.3 56.0塚本雄3人 7ト 3ワク 489 4-4-4-3 サイモンボナンザ |
5 | 5 | 父ホッコータルマエ 母レッドベルフィーユ 母父(アグネスタキオン) ミニョン 黒鹿毛 牝4 今井高之 富田牧場 |
54.0kg 西森将(高知) 0-0-0-0 田中譲(高知) |
2-1-1-17 0-0-0-0 2-1-1-16 0-0-0-1 |
高知23.04.23 7 C3-4 1400m 右 1:36.0 稍 42.7 2.3 54.0塚本雄4人 11ト 10ワク 452 7-7-7-7 エイシントカチ |
大井23.03.07 12 うみへび座特別C1 1400m 右 1:30.4 良 39.9 2.5 54.0山林信10人 12ト 5ワク 447 11-12-10 シトラスダル |
大井23.02.24 12 C1三 四 1600m 右 1:46.7 良 41.5 5.0 54.0山林信9人 14ト 1ワク 451 10-11-12-12 アトランティス |
大井23.01.27 8 C1二 三 四 1400m 右 1:29.7 良 39.1 1.4 54.0山林信6人 14ト 5ワク 451 2-1-1 トゥーパンクス |
大井22.12.29 4 東京メガイルミ賞C 1400m 右 1:29.1 良 40.3 0.6 54.0山林信10人 14ト 7ワク 449 4-2-2 ラウディ |
6 | 6 | 父マジェスティックウォリアー 母ヴォーグジャック 母父(クロフネ) ラティ 鹿毛 牝5 (同)JPN技研 鵜木唯義 |
54.0kg 嬉勝則(高知) 0-0-0-0 田中譲(高知) |
5-4-3-25 0-0-0-0 5-4-3-25 0-0-0-1 |
高知23.04.23 8 C3-4 1400m 右 1:36.0 稍 42.1 2.3 54.0山崎雅8人 11ト 8ワク 443 6-8-11-11 エイシントカチ |
高知23.03.28 取消 C3-3 1400m 右 不 54.0山崎雅 11ト 9ワク - |
名古屋23.02.27 9 プロキオン特別B2 1500m 右 1:40.5 良 40.8 2.3 54.0加藤聡3人 10ト 10ワク 436 2-2-2-6 ブレーヴジャーニー |
名古屋23.02.13 6 カペラ特別B2 1700m 右 1:54.6 重 42.0 2.2 54.0加藤聡5人 9ト 3ワク 435 4-4-6-6 クジラ |
名古屋23.01.30 5 サダルメリク特別B 1500m 右 1:38.1 良 39.4 1.8 54.0加藤聡4人 9ト 7ワク 440 5-5-7-6 ゴールドスノー |
7 | 7 | 父エスケンデレヤ 母モモトンボ 母父(ネオユニヴァース) メイショウカリスマ 黒鹿毛 牡6 浦野和由 諏訪牧場 |
56.0kg 倉兼育(高知) 0-2-1-3 西山裕(高知) |
2-8-1-29 0-1-0-8 2-7-1-20 0-4-1-7 |
高知23.04.23 3 C3-5 1400m 右 1:34.2 稍 41.5 1.7 56.0倉兼育6人 8ト 3ワク 526 7-7-7-5 コスモクウェンチ |
高知23.04.09 7 C3-5 1300m 右 1:26.1 不 39.6 1.9 56.0倉兼育3人 11ト 10ワク 519 10-10-8-7 アイタイ |
高知23.03.26 4 C2-3 1400m 右 1:31.1 不 40.0 0.8 56.0吉原寛1人 10ト 6ワク 515 9-9-7-8 ボマライン |
高知23.03.05 7 四国の畜産物特別C 1600m 右 1:50.7 稍 42.5 2.4 56.0塚本雄4人 9ト 6ワク 526 9-7-8-9 ミッキーマインド |
高知23.02.19 2 まりあ9周年記念特 1400m 右 1:33.4 重 39.8 0.6 56.0吉原寛4人 10ト 9ワク 524 5-5-3-4 バーナードループ |
7 | 8 | 父キングカメハメハ 母プリモスター 母父(サンデーサイレンス) レジェンドセプター 黒鹿毛 牡11 山口圭子 グランド牧場 |
53.0kg 阿部基(高知) 0-0-0-0 田中守(高知) |
9-12-10-48 6-8-8-36 3-4-2-12 2-3-2-12 |
高知23.04.22 9 ファイナルレースC 1400m 右 1:35.2 稍 42.2 1.3 56.0郷間勇10人 12ト 7ワク 487 7-6-9-8 ラブワンダー |
高知23.04.08 6 頑張れ基嗣特別C3 1400m 右 1:32.3 不 40.0 1.7 56.0山崎雅7人 10ト 5ワク 489 6-6-6-7 サクラルーフェン |
高知23.03.21 4 ジンチョウゲ特別C 1400m 右 1:30.5 不 39.9 0.5 56.0郷間勇7人 8ト 5ワク 482 6-6-5-4 ケルントナー |
高知23.03.14 3 C3-3 1300m 右 1:27.0 不 41.8 1.5 56.0赤岡修5人 11ト 9ワク 482 4-4-4-3 ヒメカミノカゼ |
高知23.02.28 3 中根秀樹五十二才特 1400m 右 1:33.7 重 40.8 0.6 56.0郷間勇5人 10ト 7ワク 483 5-5-5-4 ハニーリン |
8 | 9 | 父リアルインパクト 母トウカイベルタ 母父(ワイルドラッシュ) マルカブレーブ 黒鹿毛 牡6 稲場澄 長浜牧場 |
56.0kg 高野誠(高知) 0-0-0-2 平和人(高知) |
3-6-7-31 0-0-0-0 3-6-7-26 0-0-0-2 |
高知23.04.23 10 C3-4 1400m 右 1:37.0 稍 43.4 3.3 56.0高野誠10人 11ト 4ワク 477 9-9-9-10 エイシントカチ |
高知23.04.09 10 C3-4 1300m 右 1:27.4 不 41.9 3.8 56.0高野誠10人 10ト 2ワク 480 10-7-6-8 ホウオウジャッジ |
佐賀23.03.25 6 KYUSHU DR 1400m 右 1:33.9 不 40.8 1.8 56.0山口勲5人 11ト 5ワク 490 6-5-5-4 スワニーテソーロ |
佐賀23.03.11 4 早花咲月賞C1-9 1300m 右 1:25.8 重 39.8 0.6 56.0出水拓3人 12ト 4ワク 483 3-3-3-3 フロックス |
佐賀23.02.23 4 C1-8組 1300m 右 1:25.8 不 40.2 1.6 56.0飛田愛3人 11ト 4ワク 485 6-5-4-4 シゲルチータ |
8 | 10 | 父ダノンレジェンド 母クエルクス 母父(フジキセキ) ハヌマーン 青鹿毛 セン5 (同)雅苑興業 矢野牧場 |
56.0kg 赤岡修(高知) 0-0-0-0 目迫大(高知) |
2-1-4-15 0-0-0-1 2-1-4-14 0-0-0-1 |
高知23.04.09 7 C3-4 1300m 右 1:25.7 不 40.6 2.1 56.0多田誠2人 10ト 10ワク 476 4-4-4-5 ホウオウジャッジ |
大井23.01.25 5 C2七 八 1200m 右 1:15.8 良 37.8 1.3 56.0町田直6人 16ト 11ワク 485 9-8 ドレスドトゥーキル |
大井22.12.29 10 ホッコータルマエ賞 1600m 右 1:44.6 良 42.6 3.2 56.0町田直7人 14ト 5ワク 470 3-3-3-4 モズユウガ |
大井22.12.06 6 C1六 七 八 1600m 右 1:42.8 不 40.3 0.8 56.0町田直8人 14ト 9ワク 469 4-4-4-4 ペルマナント |
大井22.10.04 10 池月・磨墨賞C1七 1600m 右 1:43.7 良 41.6 2.0 56.0和田譲3人 14ト 1ワク 462 8-7-5-4 シントーヨーキヒ |
[PR] |
---|