地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
【性齢】 | 牡11 |
---|---|
【父】 | キングカメハメハ |
【母】 | プリモスター |
【母父】 | サンデーサイレンス |
【毛色】 | 黒鹿毛 |
【調教師】 | 平和人(高知) |
【馬主】 | 山口圭子 |
【生産牧場】 | グランド牧場 |
【コース別成績】 | 総合成績:9-12-11-49 左回成績:6-8-8-36 右回成績:3-4-3-13 |
年月日 | コース | レース名 | 着順 | 着差 | 人気 | 枠番 | 馬番 | 騎手 | 斤量(kg) | タイム | 上がり | 馬体重 | 距離 | 回り | 馬場 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2023/6/10 | 高知 | C3-3 | 7 | クビ | 10 | 7 | 10 | ▲阿部基 | 53.0 | 1:32.9 | 41.3 | 489 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2023/5/20 | 高知 | ファイナルレースC3-7記者選抜 | 4 | クビ | 7 | 4 | 4 | ▲阿部基 | 53.0 | 1:33.1 | 41.3 | 485 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2023/5/6 | 高知 | C3-5 | 3 | 1/2 | 7 | 7 | 8 | ▲阿部基 | 53.0 | 1:26.3 | 41.2 | 492 | 1300m | 右 | ダ 重 |
2023/4/22 | 高知 | ファイナルレースC3-7記者選抜 | 9 | 1/2 | 10 | 6 | 7 | 郷間勇 | 56.0 | 1:35.2 | 42.2 | 487 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2023/4/8 | 高知 | 頑張れ基嗣特別C3-3 | 6 | 21/2 | 7 | 5 | 5 | 山崎雅 | 56.0 | 1:32.3 | 40.0 | 489 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2023/3/21 | 高知 | ジンチョウゲ特別C3-1選抜馬 | 4 | 11/2 | 7 | 5 | 5 | 郷間勇 | 56.0 | 1:30.5 | 39.9 | 482 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2023/3/14 | 高知 | C3-3 | 3 | 21/2 | 5 | 7 | 9 | 赤岡修 | 56.0 | 1:27.0 | 41.8 | 482 | 1300m | 右 | ダ 不良 |
2023/2/28 | 高知 | 中根秀樹五十二才特別C3-3 | 3 | 2 | 5 | 7 | 7 | 郷間勇 | 56.0 | 1:33.7 | 40.8 | 483 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2023/2/21 | 高知 | 大川黒牛特別C3-2 | 6 | 6 | 6 | 8 | 9 | 郷間勇 | 56.0 | 1:37.1 | 44.4 | 486 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2023/2/7 | 高知 | クロッカス特別C3-1選抜馬 | 11 | 21/2 | 9 | 7 | 9 | 郷間勇 | 56.0 | 1:34.0 | 42.3 | 486 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2023/1/24 | 高知 | C3-7 | 1 | 4 | 2 | 2 | 赤岡修 | 56.0 | 1:25.0 | 38.8 | 483 | 1300m | 右 | ダ 不良 | |
2023/1/18 | 高知 | ファイナルレースC3-12記者選抜 | 4 | クビ | 6 | 5 | 6 | 赤岡修 | 56.0 | 1:32.8 | 40.9 | 484 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2023/1/11 | 高知 | C3-8 | 5 | アタマ | 5 | 4 | 4 | 赤岡修 | 56.0 | 1:52.1 | 44.5 | 491 | 1600m | 右 | ダ 稍重 |
2022/12/17 | 高知 | C3-11 | 2 | クビ | 3 | 6 | 6 | 赤岡修 | 56.0 | 1:35.0 | 40.4 | 485 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2022/12/3 | 高知 | ファイナルレースC3-20記者選抜 | 7 | 1/2 | 3 | 6 | 7 | 赤岡修 | 56.0 | 1:27.6 | 43.0 | 486 | 1300m | 右 | ダ 重 |
2022/11/19 | 高知 | C3-12 | 6 | 3 | 10 | 1 | 1 | 郷間勇 | 56.0 | 1:34.2 | 41.7 | 488 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2022/11/5 | 高知 | C3-13 | 4 | 5 | 9 | 8 | 10 | 多田誠 | 56.0 | 1:26.1 | 40.3 | 483 | 1300m | 右 | ダ 重 |
2022/10/22 | 高知 | C3-13 | 8 | 3/4 | 3 | 7 | 9 | 郷間勇 | 56.0 | 1:36.2 | 42.4 | 488 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2022/10/9 | 高知 | C3-15 | 4 | 21/2 | 2 | 6 | 7 | 赤岡修 | 56.0 | 1:26.2 | 41.8 | 487 | 1300m | 右 | ダ 不良 |
2022/9/3 | 高知 | 園田指導M就任特別C3-11 | 2 | 3 | 3 | 4 | 4 | 赤岡修 | 56.0 | 1:24.3 | 38.5 | 483 | 1300m | 右 | ダ 不良 |
2022/2/23 | 高知 | タナカノブヨシ特別C3-10 | 1 | 1 | 8 | 9 | 郷間勇 | 56.0 | 1:26:6 | 39.9 | 480 | 1300m | 右 | ダ 重 | |
2022/2/9 | 高知 | C3-11 | 2 | 4 | 2 | 3 | 3 | 赤岡修 | 56.0 | 1:26:8 | 41.1 | 483 | 1300m | 右 | ダ 稍重 |
2021/7/1 | 浦和 | ルビー特別B3三 | 8 | クビ | 11 | 5 | 5 | 澤田龍 | 56.0 | 1:36:1 | 38.7 | 483 | 1500m | 左 | ダ 不良 |
2021/6/1 | 浦和 | 行田市「花手水」賞B3三 | 8 | 3/4 | 11 | 8 | 10 | 澤田龍 | 56.0 | 1:31:8 | 37.7 | 478 | 1400m | 左 | ダ 重 |
2021/5/12 | 浦和 | 薫風(くんぷう)特別B3二 | 8 | 2 | 12 | 8 | 11 | 澤田龍 | 56.0 | 1:30:8 | 39.8 | 487 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2021/3/30 | 浦和 | 春光(しゅんこう)特別B3三 | 7 | 3/4 | 11 | 4 | 4 | 伊藤裕 | 56.0 | 1:32:1 | 41.0 | 482 | 1400m | 左 | ダ 重 |
2021/2/23 | 浦和 | 富士山の日(ふじさんのひ)特別B3二 | 9 | 3/4 | 12 | 6 | 8 | 伊藤裕 | 56.0 | 1:38:6 | 40.6 | 484 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2021/2/2 | 浦和 | 節分(せつぶん)特別B3二 | 11 | クビ | 12 | 6 | 8 | 伊藤裕 | 56.0 | 1:39:8 | 39.6 | 486 | 1500m | 左 | ダ 重 |
2021/1/8 | 浦和 | 福寿草(ふくじゅそう)特別B3三C1一 | 6 | クビ | 10 | 2 | 2 | 伊藤裕 | 57.0 | 1:38:7 | 40.5 | 483 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2020/12/22 | 浦和 | ターコイズ特別B3C1選抜馬 | 12 | 21/2 | 11 | 8 | 12 | 伊藤裕 | 57.0 | 2:16:9 | 43.0 | 483 | 2000m | 左 | ダ 良 |
2020/11/24 | 浦和 | 初霜(はつしも)特別B2二B3一 | 10 | 21/2 | 11 | 8 | 11 | 本橋孝 | 55.0 | 1:29:9 | 38.5 | 479 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2020/7/23 | 浦和 | 海の日(うみのひ)特別B3一 | 10 | 11/2 | 11 | 7 | 8 | 澤田龍 | 56.0 | 1:31:9 | 40.9 | 484 | 1400m | 左 | ダ 不良 |
2020/7/1 | 浦和 | 七夕月(たなばたづき)特別B3二 | 9 | クビ | 12 | 3 | 3 | 田中力 | 56.0 | 1:39:4 | 40.4 | 485 | 1500m | 左 | ダ 不良 |
2020/5/26 | 浦和 | カーネーション特別B3二 | 12 | 1 | 11 | 5 | 6 | 田中力 | 56.0 | 1:39:2 | 40.7 | 490 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2020/5/11 | 川崎 | 開成町あしがり郷瀬戸屋敷記念B2B3選定馬 | 10 | クビ | 11 | 1 | 1 | 田中力 | 55.0 | 1:31:3 | 40.3 | 484 | 1400m | 左 | ダ 稍重 |
2020/4/21 | 浦和 | 春の夢(はるのゆめ)特別B3三 | 12 | 8 | 10 | 2 | 2 | 橋本直 | 56.0 | 1:33:6 | 42.7 | 489 | 1400m | 左 | ダ 不良 |
2020/3/24 | 浦和 | 春光(しゅんこう)特別B3二 | 10 | 2 | 4 | 1 | 1 | 酒井忍 | 56.0 | 1:31:2 | 39.4 | 488 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2020/2/21 | 浦和 | スノードロップ特別B3二 | 8 | クビ | 7 | 7 | 9 | 伊藤裕 | 56.0 | 1:29:9 | 39.8 | 493 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2020/1/8 | 船橋 | ふなばしセレクション記念B3二 | 3 | クビ | 7 | 1 | 1 | 田中力 | 56.5 | 1:43:3 | 483 | 1600m | 左 | ダ 重 | |
2019/12/10 | 船橋 | 春待月特別B3二 | 5 | ハナ | 9 | 4 | 6 | 田中力 | 56.0 | 1:43:1 | 40.9 | 475 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2019/11/21 | 川崎 | 清川村宮ヶ瀬クリスマスみんなのつどい特別B3一 | 10 | ハナ | 8 | 7 | 10 | 伊藤裕 | 56.0 | 1:36:9 | 41.2 | 476 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2019/10/30 | 船橋 | 立冬特別B2三以下 | 8 | 5 | 8 | 1 | 1 | 伊藤裕 | 55.0 | 1:44:8 | 42.6 | 477 | 1600m | 左 | ダ 不良 |
2019/10/9 | 浦和 | 陽月(ようげつ)特別B3二 | 4 | 1/2 | 8 | 8 | 12 | 伊藤裕 | 56.0 | 1:29:2 | 39.7 | 476 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2019/9/26 | 船橋 | 木更津特別B3一 | 3 | 3/4 | 12 | 4 | 6 | 伊藤裕 | 56.0 | 1:43:6 | 40.1 | 482 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2019/9/2 | 船橋 | 秋刀魚特別B3C1選抜馬 | 11 | 8 | 9 | 8 | 11 | 今野忠 | 57.0 | 2:00:8 | 45.4 | 479 | 1800m | 左 | ダ 稍重 |
2019/8/8 | 船橋 | 勇魚特別B3二 | 7 | 11/2 | 3 | 1 | 1 | 森泰斗 | 56.0 | 1:44:0 | 41.0 | 477 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2019/7/16 | 船橋 | 九十九里特別B3二 | 7 | クビ | 7 | 6 | 9 | 川島正 | 56.0 | 1:43:7 | 40.8 | 472 | 1600m | 左 | ダ 不良 |
2019/6/20 | 船橋 | 夏至特別B2三以下 | 4 | 1/2 | 11 | 6 | 9 | 川島正 | 55.0 | 1:43:2 | 38.8 | 476 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2018/7/23 | 川崎 | 8月4日あつぎ鮎まつり大花火大会開催特別B2二B3一 | 9 | 5 | 3 | 8 | 10 | 森泰斗 | 57.0 | 1:45:1 | 41.4 | 474 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2018/7/6 | 川崎 | キュンとするまち。藤沢杯B2二B3一 | 7 | 2 | 1 | 7 | 11 | 森泰斗 | 57.0 | 1:46:6 | 43.4 | 478 | 1600m | 左 | ダ 不良 |
2018/6/15 | 川崎 | 湘南発祥の地大磯町特別B2三B3一 | 2 | 11/2 | 1 | 6 | 10 | 矢野貴 | 57.0 | 1:36:5 | 39.8 | 475 | 1500m | 左 | ダ 不良 |
2018/5/18 | 川崎 | 小田原開府五百年記念特別B2三B3一 | 1 | 1 | 1 | 1 | 森泰斗 | 55.0 | 1:42:8 | 39.0 | 474 | 1600m | 左 | ダ 良 | |
2018/4/4 | 川崎 | 夜桜(よざくら)特別B3三 | 1 | 1 | 3 | 4 | 森泰斗 | 56.0 | 1:37:0 | 39.4 | 478 | 1500m | 左 | ダ 良 | |
2018/2/26 | 川崎 | マーケットスクエア川崎イースト2周年記念B3三 | 3 | クビ | 2 | 5 | 7 | 森泰斗 | 56.0 | 1:36:4 | 39.3 | 478 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2018/2/2 | 川崎 | 立春(りっしゅん)特別C1一 | 2 | 11/2 | 1 | 1 | 1 | 森泰斗 | 56.0 | 1:44:6 | 39.6 | 478 | 1600m | 左 | ダ 不良 |
2017/12/14 | 川崎 | 湯河原梅林「梅の宴」特別2017B3一 | 3 | 4 | 3 | 5 | 8 | 森泰斗 | 56.0 | 1:44:7 | 39.6 | 477 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2017/11/6 | 川崎 | 横須賀グルメストーリー特別B3二 | 4 | ハナ | 5 | 8 | 14 | 森泰斗 | 56.0 | 1:37:0 | 40.5 | 478 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2017/10/11 | 川崎 | 道志川(どうしがわ)特別B3三 | 2 | 3 | 3 | 6 | 7 | 森泰斗 | 56.0 | 1:43:9 | 40.8 | 476 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2017/9/6 | 川崎 | やまなみ五湖「宮ヶ瀬湖」杯B3三 | 8 | 11/2 | 2 | 7 | 9 | 森下博 | 56.0 | 1:48:1 | 42.4 | 476 | 1600m | 左 | ダ 重 |
2017/8/23 | 川崎 | 処暑(しょしょ)特別B3三 | 11 | 4 | 4 | 8 | 11 | 森下博 | 56.0 | 1:38:4 | 42.8 | 476 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2017/3/23 | 大井 | 陽炎特別C1二選抜 | 1 | 1 | 4 | 5 | 森泰斗 | 56.0 | 1:28:8 | 38.1 | 475 | 1400m | 外コース・右 | ダ 重 | |
2017/2/27 | 川崎 | 春麗(しゅんれい)特別C1二 | 3 | 1 | 2 | 3 | 3 | 森泰斗 | 56.0 | 1:43:7 | 39.5 | 475 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2017/1/30 | 川崎 | 快適生活♪にのみやLife杯C1三 | 2 | 1 | 2 | 1 | 1 | 森泰斗 | 56.0 | 1:36:4 | 41.1 | 474 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2017/1/3 | 川崎 | C1四 五 | 1 | 1 | 7 | 9 | 森泰斗 | 56.0 | 1:31:3 | 39.9 | 476 | 1400m | 左 | ダ 良 | |
2016/12/12 | 川崎 | C1八 | 2 | 1/2 | 1 | 7 | 8 | 森下博 | 56.0 | 1:31:3 | 38.4 | 471 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2016/10/31 | 川崎 | JBC川崎カウントダウン3C2一 | 2 | 4 | 2 | 1 | 1 | 森下博 | 56.0 | 1:46:7 | 39.6 | 469 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2016/10/6 | 川崎 | 水と緑の心の源流郷『清川村』特別C2三 | 2 | 2 | 2 | 1 | 1 | 伊藤裕 | 56.0 | 1:36:9 | 39.4 | 474 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2016/9/9 | 川崎 | C2三 四 五 | 1 | 5 | 2 | 2 | 伊藤裕 | 56.0 | 1:31:7 | 39.5 | 471 | 1400m | 左 | ダ 良 | |
2016/8/23 | 川崎 | C2五 六 | 1 | 9 | 5 | 6 | 伊藤裕 | 56.0 | 1:33:4 | 40.1 | 468 | 1400m | 左 | ダ 重 | |
2016/4/1 | 川崎 | 2016春 川崎ジョッキーズカップC2選定馬 | 10 | 2 | 2 | 6 | 9 | 本田紀 | 56.0 | 1:47:6 | 40.3 | 477 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2016/2/29 | 川崎 | C2四 五 六 | 8 | ハナ | 2 | 3 | 4 | 森泰斗 | 56.0 | 1:46:8 | 42.1 | 476 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2016/1/29 | 川崎 | C2十二 十三 | 1 | 1 | 6 | 6 | 森泰斗 | 56.0 | 1:46:2 | 39.5 | 475 | 1600m | 左 | ダ 良 | |
2016/1/4 | 川崎 | C3一 二 三 | 3 | クビ | 4 | 8 | 12 | 森泰斗 | 56.0 | 1:37:6 | 40.6 | 478 | 1500m | 左 | ダ 良 |
※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。
[PR] |
---|