地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年05月30日 (火曜日) 門別競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)168,000 (3着)126,000 (4着)84,000 (5着)42,000 |
||
冠レースでお得なSPAT4特別B2-2~C1-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父リアルインパクト 母クールダウン 母父(シャンハイ) リスカルダメント 鹿毛 牝5 (有)ユートピア牧場 ゼットステーブル |
54.0kg 桑村真(北海道) 1-0-0-4 角川秀(北海道) |
2-2-2-18 0-0-0-0 2-2-2-17 1-1-0-9 |
門別23.05.17 2 平取町すずらん観賞 1200m 右 1:15.1 良 36.8 0.2 54.0阿部龍8人 10ト 10ワク 480 10-10 フリーホースパーク |
門別23.05.03 9 ヱビスビール特別B 1200m 右 1:16.2 良 40.2 2.0 51.0▲阿岸潤10人 12ト 7ワク 476 6-10 ジャスパーメジャー |
門別23.04.19 7 スペシャルナイター 1200m 右 1:15.6 稍 39.5 1.0 54.0阿部龍8人 11ト 10ワク 476 5-7 サクララージャン |
門別22.11.02 5 みんなおいでよ上砂 1200m 右 1:14.8 稍 37.7 0.9 54.0桑村真8人 11ト 2ワク 466 4-3 カツベンケイ |
門別22.10.19 8 アポイ岳世界ジオパ 1200m 右 1:16.6 良 39.0 2.6 52.0▲若杉朝7人 11ト 1ワク 474 9-9 ジランドール |
2 | 2 | 父アグネスデジタル 母ポートドラルーン 母父(チチカステナンゴ) リュウノエドワード 芦毛 牡6 蓑島竜一 宝寄山拓樹 |
55.0kg 宮平鷹(北海道) 0-0-0-3 沼澤英(北海道) |
4-3-5-35 2-0-1-10 2-3-4-23 0-1-0-8 |
門別23.05.04 10 サッポロGOLD 1200m 右 1:16.3 良 38.3 1.6 56.0宮平鷹7人 12ト 1ワク 510 12-12 ヌマ |
門別23.04.19 5 スペシャルナイター 1200m 右 1:15.3 稍 38.1 0.7 55.0宮平鷹11人 11ト 6ワク 504 10-10 サクララージャン |
名古屋23.01.01 除外 B4組 1700m 右 良 56.0加藤誓 11ト 10ワク 513 |
名古屋22.12.05 8 ラサルハグェ特別B 1500m 右 1:39.3 良 39.0 2.1 56.0加藤誓8人 10ト 5ワク 512 8-8-9-8 ジャヤワルダナ |
名古屋22.11.22 8 ピーコック特別B2 1700m 右 1:55.7 重 41.0 2.7 56.0加藤誓8人 12ト 10ワク 511 1-1-3-7 トーホウテンリュウ |
3 | 3 | 父ミッキーアイル 母キュルミナン 母父(シンボリクリスエス) スズロビンソン 鹿毛 牡5 森達郎 ディアレストクラブ |
56.0kg 井上俊(北海道) 3-6-4-6 櫻井拓(北海道) |
3-6-4-11 0-0-0-0 3-6-4-7 3-6-4-6 |
門別23.05.10 1 3歳以上 C1-2 1200m 右 1:14.9 良 38.1 0.4 56.0井上俊2人 11ト 1ワク 488 4-2 ポップツッキー |
門別23.04.20 3 ハナミズキ特別C1 1200m 右 1:14.7 稍 38.5 0.8 56.0井上俊4人 8ト 5ワク 482 4-2 スティールキング |
門別22.11.01 4 ヒイラギ特別C1- 1200m 右 1:14.5 稍 38.7 1.6 56.0井上俊3人 10ト 3ワク 472 2-2 マイアミュレット |
門別22.10.18 5 ミズヒキ特別B4- 1200m 右 1:15.5 良 39.4 2.0 56.0井上俊6人 10ト 9ワク 472 4-4 ドリームビリーバー |
門別22.10.05 3 アッケシソウ特別C 1200m 右 1:14.0 重 37.9 0.7 56.0井上俊5人 8ト 2ワク 472 5-5 リッキオ |
4 | 4 | 父ゴールドシップ 母プリンセスブルー 母父(Pulpit) メイショウイナセ 芦毛 セン6 北原大史 三嶋牧場 |
53.0kg 阿岸潤(北海道) 0-0-0-3 秋田大(北海道) |
3-1-4-25 2-0-0-3 1-1-1-11 0-0-0-4 |
門別23.05.18 7 ディスクリートキャ 1200m 右 1:16.8 良 39.1 2.6 53.0▲阿岸潤7人 10ト 8ワク 442 8-8 リッキオ |
門別23.05.04 4 ノーザンホースパー 1000m 右 1:02.5 良 36.7 1.3 53.0▲阿岸潤2人 8ト 8ワク 440 7-6 マナモクプニ |
門別23.04.27 4 スイセン特別A4~ 1200m 右 1:14.9 稍 37.1 0.9 52.0▲阿岸潤7人 8ト 5ワク 444 8-7 フクノルッカ |
門別23.04.19 8 スペシャルナイター 1200m 右 1:15.8 稍 38.0 1.2 55.0岩橋勇10人 11ト 8ワク 448 11-11 サクララージャン |
J小倉23.02.26 15 高千穂特別4歳上1 1800m 芝右 1:52.0 良 36.2 2.0 58.0古川吉14人 15ト 6ワク 432 11-11-11-12 オウケンボルト |
5 | 5 | 父ドゥラメンテ 母ハナズゴール 母父(オレハマッテルゼ) タカイチイチロウ 鹿毛 牡5 高橋一郎 カナイシスタッド |
56.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-1 米川昇(北海道) |
3-3-3-7 1-0-2-2 2-3-1-2 0-0-0-1 |
門別23.05.17 5 平取町すずらん観賞 1200m 右 1:15.7 良 39.1 0.8 55.0落合玄4人 10ト 6ワク 464 6-4 フリーホースパーク |
J福島22.11.12 16 3歳上1勝クラス 2600m 芝右 2:46.8 良 39.5 3.8 54.0▲佐々大15人 16ト 11ワク 440 9-11-13-15 ブラックラテ |
J東京22.10.08 15 3歳上1勝クラス 2000m 芝左 2:01.6 良 34.5 1.6 54.0▲佐々大15人 16ト 4ワク 442 15-15-16 マイネルクリソーラ |
J中山22.09.25 14 3歳上1勝クラス 1600m 芝右 1:36.1 良 36.2 1.6 57.0江田照13人 16ト 2ワク 440 14-15-14 ディープリッチ |
盛岡22.07.03 1 C1三組 1400m 左 1:27.3 良 39.0 0.3 56.0阿部英1人 10ト 5ワク 439 3-2 トミケンアラバール |
5 | 6 | 父ダイワメジャー 母セクシーザムライ 母父(Deputy Minister) クライマックス 栗毛 牡5 (株)吉澤ステーブル 三嶋牧場 |
55.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-0 田中正(北海道) |
3-5-4-26 0-0-0-8 3-5-4-17 3-5-4-14 |
門別23.05.17 11 クンシラン特別B3 1800m 右 2:01.4 良 42.7 4.0 55.0阪野学10人 11ト 8ワク 488 5-5-7-11 クルードラゴン |
門別23.05.04 6 リボンナポリン特別 1700m 右 1:53.6 良 42.6 2.8 57.0落合玄5人 10ト 5ワク 492 1-2-2-4 メイショウイチズ |
門別23.04.20 9 フリオーソ賞B2~ 1700m 右 1:53.7 稍 43.7 3.3 55.0落合玄9人 11ト 5ワク 492 2-3-3-5 ジャストフィット |
門別22.11.01 5 AIR-G’ビーラ 1700m 右 1:50.8 重 41.0 1.5 56.0五十冬7人 11ト 7ワク 490 5-5-4-4 ジャストフィット |
門別22.10.18 7 北海道競馬記者クラ 1800m 右 2:00.1 良 42.7 2.5 56.0五十冬3人 9ト 1ワク 492 1-1-1-4 ジャストフィット |
6 | 7 | 父Super Saver 母ガスパリライン 母父(Street Cry) ジークリンデ 鹿毛 牝6 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
55.0kg 服部茂(北海道) 2-0-2-1 山田和(北海道) |
7-2-3-7 2-0-0-4 5-2-3-3 5-2-3-3 |
門別23.05.03 2 ヱビスビール特別B 1200m 右 1:14.3 良 38.6 0.1 55.0井上俊6人 12ト 9ワク 496 3-1 ジャスパーメジャー |
門別23.04.19 3 すぱっと!POG! 1200m 右 1:15.2 稍 40.4 1.0 54.0井上俊3人 10ト 1ワク 498 1-1 フェアリーマジック |
門別22.11.03 9 門別でお得なSPA 1200m 右 1:14.9 重 39.5 1.7 55.0阿部龍4人 11ト 8ワク 518 1-2 ジランドール |
門別22.10.20 1 日胆農協青年部「志 1200m 右 1:14.2 良 38.3 0.2 53.0服部茂2人 9ト 9ワク 514 3-1 ノブ |
門別22.10.05 4 日高報知新聞創刊7 1200m 右 1:13.8 重 38.4 0.4 53.0小野楓4人 10ト 5ワク 514 1-1 ノブ |
6 | 8 | 父コパノリッキー 母ヒカリアイ 母父(アフリート) リッキオ 栗毛 牡4 西森鶴 中本隆志 |
56.0kg 石川倭(北海道) 3-1-1-2 小国博(北海道) |
6-5-2-14 0-0-0-0 6-5-2-14 5-4-2-7 |
門別23.05.18 1 ディスクリートキャ 1200m 右 1:14.2 良 37.4 0.1 55.0落合玄2人 10ト 11ワク 456 5-4 タンバオー |
高知23.04.08 4 C2-4 1400m 右 1:31.4 不 39.2 0.8 56.0倉兼育7人 11ト 5ワク 449 9-9-10-9 ジョーロノ |
高知23.03.29 6 C1-6 1400m 右 1:31.6 重 39.2 1.7 56.0倉兼育7人 12ト 7ワク 453 11-12-9-8 テンチシンメイ |
高知23.03.19 2 C2-2 1400m 右 1:31.2 不 39.6 0.8 56.0倉兼育4人 11ト 5ワク 453 2-2-2-2 デルマウオッカ |
高知23.03.05 8 四国の畜産物特別C 1600m 右 1:50.8 稍 42.9 2.5 56.0倉兼育9人 9ト 10ワク 453 3-4-5-7 ミッキーマインド |
7 | 9 | 父ワールドエース 母グラントアウィッシュ 母父(Nureyev) ウィシュワールド 鹿毛 牡6 (同)JPN技研 川上牧場 |
55.0kg 福原杏(北海道) 0-0-0-0 桧森邦(北海道) |
6-16-5-25 0-0-0-2 6-16-5-21 2-5-1-2 |
佐賀23.05.06 11 橘月賞C1-3組 1300m 右 1:27.7 不 39.6 3.9 56.0小松丈8人 11ト 4ワク 526 11-11-11-11 サンマルシップ |
佐賀23.04.23 8 長崎街道黒崎宿特選 1400m 右 1:33.8 良 40.5 1.9 56.0石川慎10人 11ト 6ワク 524 11-11-9-9 ジュリエンヌ |
佐賀23.04.02 8 エイプリル特選C1 1750m 右 2:01.1 良 41.3 2.4 56.0小松丈9人 10ト 10ワク 529 9-9-9-7 ラファエーレ |
佐賀23.03.10 11 KYUSHU DR 1300m 右 1:28.5 重 40.1 2.7 56.0小松丈10人 11ト 8ワク 527 11-11-11-11 ピーチリキュール |
佐賀23.02.23 10 三寒四温賞B-6組 1400m 右 1:32.9 重 40.0 2.2 56.0小松丈11人 12ト 7ワク 526 12-12-12-12 ユーアーマイソウル |
7 | 10 | 父カネヒキリ 母エリモトゥデイ 母父(ワイルドラッシュ) ラテントパワーズ 鹿毛 牡7 山上和良 前谷武志 |
57.0kg 松井伸(北海道) 2-1-0-3 安田武(北海道) |
9-4-1-12 0-0-0-0 9-4-1-12 9-4-1-10 |
門別23.05.03 6 ヱビスビール特別B 1200m 右 1:15.4 良 39.6 1.2 57.0松井伸2人 12ト 2ワク 546 3-5 ジャスパーメジャー |
門別23.04.19 4 スペシャルナイター 1200m 右 1:14.8 稍 39.7 0.2 57.0松井伸3人 11ト 3ワク 548 1-1 サクララージャン |
門別22.06.16 5 BTC創立31周年 1000m 右 1:00.3 不 36.9 0.3 57.0小野楓7人 12ト 8ワク 540 3-4 ジャスパーエイト |
門別22.06.02 5 寿都町特産品バジル 1200m 右 1:13.8 重 37.8 1.8 55.0服部茂5人 8ト 1ワク 540 4-3 ヒラソール |
門別22.05.05 5 北海道富良野ホップ 1200m 右 1:16.6 良 40.3 1.1 55.0服部茂3人 8ト 2ワク 544 2-2 カツゲキダイオウ |
8 | 11 | 父クロフネ 母フクシア 母父(ゴールドアリュール) フレーシア 鹿毛 牝4 橋本富夫 上山牧場 |
54.0kg 小野楓(北海道) 1-1-0-3 山口竜(北海道) |
3-3-2-8 0-0-0-0 3-3-2-8 3-3-2-8 |
門別23.05.17 4 平取町すずらん観賞 1200m 右 1:15.7 良 39.6 0.8 54.0小野楓6人 10ト 7ワク 458 2-3 フリーホースパーク |
門別23.05.03 12 ヱビスビール特別B 1200m 右 1:17.6 良 41.8 3.4 54.0福原杏8人 12ト 1ワク 456 3-7 ジャスパーメジャー |
門別22.11.02 4 みんなおいでよ上砂 1200m 右 1:14.8 稍 38.2 0.9 54.0小野楓2人 11ト 6ワク 480 1-1 カツベンケイ |
門別22.10.19 4 アポイ岳世界ジオパ 1200m 右 1:15.2 良 38.8 1.2 54.0小野楓4人 11ト 5ワク 478 5-5 ジランドール |
門別22.09.20 1 日高町水道協会特別 1200m 右 1:13.0 重 37.7 0.1 54.0落合玄2人 10ト 1ワク 478 1-1 カツベンケイ |
8 | 12 | 父Animal Kingdom 母Seahawk Girl 母父(Pioneerof the Nile) ジャスパーメジャー 鹿毛 牡5 加藤和夫 WilliamHum |
56.0kg 阿部龍(北海道) 5-1-0-1 佐久雅(北海道) |
5-1-0-8 0-0-0-3 5-1-0-3 5-1-0-1 |
門別23.05.03 1 ヱビスビール特別B 1200m 右 1:14.2 良 38.4 0.1 55.0阿部龍1人 12ト 12ワク 534 6-1 ジークリンデ |
姫路23.02.08 4 J交 夢前川特別4 1500m 右 1:37.7 稍 38.9 1.5 56.0吉村智2人 12ト 12ワク 528 4-4-3-2 ニホンピロクリフ |
J阪神22.12.28 16 3歳上1勝クラス 1400m 右 1:28.1 良 41.1 2.7 56.0☆松本大7人 16ト 16ワク 536 2-2 セイクリッド |
門別22.09.29 4 ウポポイオータムス 1200m 右 1:12.7 良 37.5 0.8 57.0阿部龍8人 12ト 11ワク 530 6-4 スティールペガサス |
門別22.08.23 2 JA日高胆振魂!農 1200m 右 1:12.8 稍 36.7 0.2 56.0阿部龍1人 9ト 7ワク 536 4-2 クインズソフィア |
[PR] |
---|