地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年05月23日 (火曜日) 大井競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
C1五 六 七 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 外コース・右 | 発走 17:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シルバーステート 母パンズラビリンス 母父(メイショウサムソン) ソルトグリーン 鹿毛 セン4 佐護啓輔 社台ファーム |
56.0kg 安藤洋(大井) 0-0-1-5 赤嶺亮(大井) |
0-1-1-16 0-1-0-7 0-0-1-8 0-0-1-6 |
大井23.05.08 7 C1八 九 十 1200m 右 1:14.4 不 37.7 1.0 56.0安藤洋7人 10ト 6ワク 505 9-9 バーストオブカラー |
大井22.12.28 3 パラダイス賞C1十 1400m 右 1:29.2 稍 38.8 0.8 56.0安藤洋5人 14ト 12ワク 504 10-11-10 ベルルークザンダー |
大井22.12.05 11 C1九 十 1200m 右 1:14.4 重 37.0 2.2 56.0安藤洋7人 16ト 2ワク 507 16-15 ゴールドジャッジ |
大井22.11.14 7 C1九 十 1200m 右 1:14.2 良 37.2 1.2 56.0安藤洋5人 16ト 4ワク 506 12-12 ハクアイエール |
大井22.11.01 4 C1十 十一 1200m 右 1:14.4 良 36.7 0.8 56.0本田重7人 15ト 10ワク 507 11-11 フォルティウス |
2 | 2 | 父アジアエクスプレス 母ウインヴァネッサ 母父(アグネスタキオン) ヴァンルーチェ 栗毛 牡5 叶徳文 川島牧場 |
56.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 上杉昌(大井) |
3-1-2-26 0-0-0-0 3-1-2-26 3-1-2-26 |
大井23.05.09 8 インペリアル・フィ 1400m 右 1:27.8 重 38.6 2.0 56.0達城龍8人 11ト 3ワク 523 8-8-8 ラッシュワン |
大井23.04.19 12 C1五 六 1200m 右 1:13.9 稍 37.5 1.2 56.0達城龍10人 14ト 6ワク 522 11-12 ジュディシャス |
大井22.12.30 14 乃木坂賞B3六選抜 1200m 右 1:15.7 良 38.2 2.3 56.0瀬川将14人 16ト 4ワク 509 16-16 デュアルテイルズ |
大井22.12.09 15 カノープス賞B3二 1400m 右 1:29.8 重 40.0 3.1 56.0瀬川将16人 16ト 9ワク 507 10-10-10 サイレントギフト |
大井22.11.18 9 品川区民憲章制定4 1400m 右 1:29.6 良 39.9 2.5 56.0和田譲7人 10ト 2ワク 503 7-8-8 コンチバリアシオン |
3 | 3 | 父シニスターミニスター 母ベルモントプロテア 母父(アジュディケーティング) ビリーヴホース 鹿毛 牡4 田村誠 豊田田村牧場 |
56.0kg 吉井章(大井) 0-0-0-0 市村誠(大井) |
2-0-4-21 0-0-0-0 2-0-4-21 1-0-3-15 |
大井23.05.09 13 C1五 六 七 1600m 右 1:43.4 重 40.3 2.3 56.0安藤洋13人 13ト 9ワク 451 12-11-11-12 イーサンアイ |
大井23.04.19 9 カフェ・ド・パリ賞 1600m 右 1:44.2 稍 39.5 2.4 56.0岡村健13人 14ト 10ワク 446 9-10-11-11 チャンピオンフジ |
大井23.03.29 13 コモドール賞C1五 1600m 右 1:44.7 重 40.5 2.6 56.0岡村健10人 14ト 3ワク 455 10-10-12-12 カイトキング |
大井23.03.07 8 C1四 五 1200m 右 1:14.7 良 37.6 1.6 56.0藤田凌10人 11ト 9ワク 457 10-9 グロリアスシティ |
大井23.02.24 10 C1三 四 1600m 右 1:44.6 良 40.0 2.9 56.0藤田凌11人 14ト 10ワク 461 6-7-7-8 アトランティス |
3 | 4 | 父エイシンフラッシュ 母ハイレイヤー 母父(シンボリクリスエス) ライトマン 鹿毛 牡6 豊島愛子 新井昭二 |
56.0kg 東原悠(大井) 0-0-0-6 久保信(大井) |
7-0-0-29 0-0-0-7 7-0-0-20 0-0-0-8 |
大井23.05.09 11 C1五 六 七 1200m 右 1:14.2 重 38.0 2.2 56.0東原悠13人 14ト 8ワク 517 13-13 コパノフレディー |
大井23.04.18 11 ミモザ賞C1七 八 1200m 右 1:13.8 重 37.1 1.0 56.0東原悠13人 14ト 9ワク 520 13-13 エスプリアラジン |
大井22.11.03 6 C1一 二 三 1400m 右 1:28.2 良 38.3 0.8 56.0岡村健13人 14ト 10ワク 501 6-7-7 キョウコウトッパ |
大井22.10.07 6 錦秋特別C1一選抜 1650m 左 1:47.7 不 42.1 1.8 56.0岡村健7人 7ト 3ワク 505 2-3-2-3 カフジロッソ |
大井22.09.23 10 スコーピオン賞C1 1400m 右 1:29.1 重 40.4 2.0 56.0東原悠10人 12ト 4ワク 501 5-5-4 トルベジーノ |
4 | 5 | 父ダノンレジェンド 母プロテクトジアース 母父(アフリート) レジェンドジアース 黒鹿毛 牡5 平井ひろみ 千代田牧場 |
56.0kg 藤本現(大井) 1-0-1-5 蛯名雄(大井) |
2-4-2-20 0-0-0-0 2-4-2-20 2-4-2-20 |
大井23.04.18 9 ミモザ賞C1七 八 1200m 右 1:13.8 重 37.8 1.0 56.0藤本現10人 14ト 7ワク 542 7-6 エスプリアラジン |
大井23.03.28 8 ゴールデン・ドリー 1400m 右 1:28.8 不 40.1 1.2 56.0藤本現6人 14ト 11ワク 551 7-5-6 ハイチサングラス |
大井23.03.10 1 C2二 三 四 1400m 右 1:28.1 良 38.6 0.0 56.0藤本現7人 11ト 1ワク 563 1-1-1 ウンエンリヒカイ |
大井22.11.16 9 門別グランシャリオ 1200m 右 1:14.2 良 38.4 1.5 56.0藤本現8人 16ト 7ワク 531 5-7 ジュディシャス |
大井22.11.04 4 印西市コスモス賞C 1200m 右 1:13.7 良 38.1 0.4 56.0藤本現9人 14ト 7ワク 532 9-8 ゴールデンヨシノ |
4 | 6 | 父マジェスティックウォリアー 母ジュヴァンクル 母父(ゴールドアリュール) ディーノエナジー 鹿毛 牡4 垣本栄一 丸村村下ファーム |
55.0kg 秋山稔(JRA) 0-0-0-0 堀千亜(大井) |
1-1-1-17 0-0-0-2 1-1-1-15 1-0-0-11 |
大井23.05.09 10 インペリアル・フィ 1400m 右 1:28.6 重 39.2 2.8 55.0☆菅原涼10人 11ト 9ワク 508 9-9-11 ラッシュワン |
大井23.04.19 11 カフェ・ド・パリ賞 1600m 右 1:44.4 稍 40.2 2.6 55.0☆菅原涼11人 14ト 4ワク 513 4-3-6-8 チャンピオンフジ |
大井23.03.29 9 コモドール賞C1五 1600m 右 1:43.5 重 39.8 1.4 55.0☆菅原涼13人 14ト 7ワク 511 8-8-8-8 カイトキング |
大井23.03.07 取止 C1四 五 1600m 右 良 55.0☆菅原涼 0ト 3ワク 504 |
大井23.02.24 9 C1三 四 1600m 右 1:44.6 良 39.9 2.9 55.0☆菅原涼12人 14ト 7ワク 506 8-7-9-11 アトランティス |
5 | 7 | 父ジャスタウェイ 母ラインアンジュ 母父(Rockport Harbor) ラインエンジェル 栗毛 牝6 大澤繁昌 日高大洋牧場 |
54.0kg 達城龍(大井) 0-1-0-1 鷹見浩(大井) |
3-4-5-26 0-0-0-0 3-3-5-23 3-3-5-20 |
大井23.05.08 2 C1八 九 十 1200m 右 1:13.5 不 37.4 0.1 54.0達城龍3人 10ト 10ワク 481 6-6 バーストオブカラー |
大井23.04.17 7 C1九 十 1200m 右 1:14.4 重 38.4 1.0 54.0横川怜2人 16ト 9ワク 479 7-6 ウインブリオーソ |
大井22.11.17 4 ミカド賞C1二 三 1400m 右 1:27.4 良 39.2 0.5 51.0▲鷹見陸6人 12ト 7ワク 480 2-2-2 ゴールデンヨシノ |
大井22.11.04 3 印西市コスモス賞C 1200m 右 1:13.4 良 37.6 0.1 54.0町田直4人 14ト 8ワク 474 13-11 ゴールデンヨシノ |
大井22.10.03 1 ブラック・ローズC 1400m 右 1:27.6 良 38.4 0.0 51.0▲鷹見陸3人 12ト 2ワク 473 3-3-3 コスモゲイダーグ |
5 | 8 | 父エスポワールシチー 母ハリケーンタマ 母父(クロフネ) ガンブーツダンス 栗毛 セン5 松田整二 小島牧場 |
56.0kg 西啓太(大井) 0-1-1-4 中道啓(大井) |
2-3-2-23 0-0-0-0 2-3-2-23 2-3-2-23 |
大井23.05.09 5 インペリアル・フィ 1400m 右 1:27.1 重 38.6 1.3 55.0☆新原周5人 11ト 10ワク 505 5-4-4 ラッシュワン |
大井23.04.20 12 アティ賞C1二 三 1400m 右 1:29.1 良 40.3 2.2 55.0☆新原周6人 13ト 11ワク 505 5-4-5 トランセンドパスト |
大井23.03.29 6 C1五 六 1200m 右 1:13.8 重 38.3 0.4 56.0真島大3人 15ト 15ワク 508 4-3 トチノヒーロー |
大井23.03.06 2 C1六 七 八 1200m 右 1:13.7 良 37.7 0.2 55.0☆新原周5人 16ト 7ワク 507 7-6 ドレスドトゥーキル |
大井23.02.21 8 常陸牛賞C1七 八 1200m 右 1:14.6 良 38.6 0.4 55.0☆新原周7人 14ト 6ワク 509 7-7 ナムラブル |
6 | 9 | 父サウスヴィグラス 母ハナウタ 母父(ドリームスプレッド) アンコールゲラン 鹿毛 牡6 大久保和夫 厚賀古川牧場 |
56.0kg 石川駿(大井) 0-0-0-0 村上頼(大井) |
8-4-3-18 5-1-2-11 3-3-1-7 1-0-0-2 |
船橋23.02.08 10 早春スプリントC1 1200m 左 1:17.7 良 39.9 1.8 56.0野澤憲9人 10ト 6ワク 478 5-5-7 レオパルドミノル |
船橋23.01.18 10 睦月スプリントC1 1200m 左 1:18.7 良 40.8 1.4 56.0篠谷葵5人 12ト 12ワク 482 1-3-3 ペイシャムスビ |
船橋22.12.17 9 フリージアスプリン 1200m 左 1:18.4 良 40.9 2.3 56.0川島正8人 10ト 7ワク 474 4-5-8 マコトダイトウレン |
船橋22.11.28 9 出雲流スプリントB 1200m 左 1:16.5 良 40.0 0.9 56.0篠谷葵7人 10ト 8ワク 476 6-6-6 イージーファクト |
船橋22.07.25 7 トリカブトスプリン 1200m 左 1:15.7 良 39.3 1.1 56.0川島正5人 11ト 8ワク 481 6-7-8 バイカル |
6 | 10 | 父ディスクリートキャット 母ヴィーナスブルー 母父(ルーラーシップ) キャリーラック 鹿毛 牡4 (有)馬の友舎 ヴェルサイユファーム |
56.0kg 横川怜(大井) 2-0-1-4 鈴木啓(大井) |
2-1-4-7 0-0-0-0 2-1-4-7 2-1-4-7 |
大井23.05.12 1 ネバダ賞C2一 二 1400m 右 1:27.9 良 37.9 0.0 56.0横川怜6人 14ト 9ワク 492 3-3-3 ブルーヘスター |
大井23.04.21 6 C2二 三 四 1400m 右 1:28.7 良 38.1 1.3 56.0横川怜10人 13ト 12ワク 495 5-4-7 マルヨソウタ |
大井23.03.30 3 パリジャン賞C2四 1400m 右 1:28.7 不 37.6 0.7 56.0横川怜11人 14ト 7ワク 496 11-13-12 サトノクライム |
大井23.03.09 8 がんばれ!関東の酪 1200m 右 1:14.4 良 37.0 1.1 56.0横川怜13人 15ト 12ワク 499 13-13 プレストバローズ |
大井23.02.23 15 C2四 五 1200m 右 1:16.1 良 38.2 2.3 56.0吉井章14人 16ト 9ワク 508 16-16 フレディバローズ |
7 | 11 | 父コパノリッキー 母ゴールデンアリー 母父(ラムタラ) マイアイガー 栗毛 牡4 小関昭次 服部牧場 |
56.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 藤田輝(大井) |
2-0-1-6 0-0-0-0 2-0-1-6 2-0-1-6 |
大井22.09.23 1 3歳283.5万円 1400m 右 1:28.2 重 36.9 0.0 56.0矢野貴3人 12ト 11ワク 515 9-8-6 サンバフレイバー |
大井22.09.09 3 3歳283.5万円 1600m 右 1:44.2 良 40.1 1.3 56.0笹川翼3人 14ト 9ワク 511 8-7-7-5 エイシンスコッティ |
大井22.08.19 5 3歳318.5万円 1600m 右 1:43.1 重 40.3 1.7 56.0笹川翼4人 12ト 6ワク 514 11-11-11-11 マルカンブロンド |
大井22.07.29 7 3歳310万円以上 1600m 右 1:43.6 良 39.9 1.1 56.0安藤洋9人 12ト 11ワク 515 11-10-6-6 サヨノネイチヤ |
大井22.07.15 5 インパチェンス特別 1600m 右 1:44.3 不 41.1 0.9 56.0本田重1人 7ト 2ワク 514 7-7-6-6 エイジュンドリーム |
7 | 12 | 父ディープスカイ 母モエレヒストリー 母父(ファルブラヴ) スカイトライア 鹿毛 牡5 水上行雄 笠松牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-2 米田英(大井) |
8-0-0-9 0-0-0-2 8-0-0-5 0-0-0-2 |
大井23.05.09 10 C1五 六 七 1200m 右 1:13.1 重 38.0 1.1 56.0笹川翼1人 14ト 6ワク 522 5-7 コパノフレディー |
大井23.04.19 4 C1五 六 1200m 右 1:13.0 稍 36.9 0.3 56.0笹川翼2人 14ト 1ワク 520 10-9 ジュディシャス |
J中山23.02.26 14 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:14.1 良 38.2 2.0 57.0☆永野猛8人 16ト 13ワク 526 14-15 アリススプリングス |
J中京22.12.17 15 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:27.3 良 39.6 2.1 56.0☆永野猛13人 16ト 16ワク 518 5-5 エーティーマクフィ |
J新潟22.07.31 14 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:13.3 良 38.3 2.8 57.0松山弘6人 15ト 6ワク 510 8-9 キッショウ |
8 | 13 | 父コパノリッキー 母ハギノクィーン 母父(キングカメハメハ) ノーブルコースト 栗毛 牝4 吉木伸彦 スウィングフィールド |
54.0kg 和田譲(大井) 1-0-0-1 月岡健(大井) |
1-3-3-6 0-0-0-0 1-3-3-6 1-3-3-6 |
大井23.05.08 3 ハーバード・クーラ 1400m 右 1:27.8 不 37.5 1.1 54.0達城龍4人 10ト 7ワク 414 10-9-6 ステイカレッジ |
大井23.04.17 10 ビアーグルト賞C1 1600m 右 1:42.9 重 39.4 1.0 54.0達城龍6人 14ト 12ワク 412 10-10-9-9 サトノクライム |
大井23.03.27 3 うお座特別C2選抜 1600m 右 1:43.7 重 39.8 1.4 54.0達城龍3人 11ト 9ワク 417 6-5-4-4 サルセル |
大井22.10.07 6 モヒート賞C2二 1600m 右 1:43.7 不 40.0 1.0 54.0達城龍5人 13ト 3ワク 415 11-12-10-10 ミニョン |
大井22.09.09 2 3歳283.5万円 1600m 右 1:44.1 良 39.4 1.2 54.0達城龍5人 14ト 14ワク 413 13-13-13-12 エイシンスコッティ |
8 | 14 | 父キングカメハメハ 母アンチュラス 母父(ディープインパクト) スカテナート 鹿毛 牡7 石塚史典 追分ファーム |
53.0kg 木間龍(船橋) 0-0-0-0 栗田裕(大井) |
0-8-3-42 0-3-2-10 0-5-1-30 0-2-1-29 |
大井23.03.06 7 C1六 七 八 1200m 右 1:14.6 良 38.1 1.1 56.0今野忠8人 16ト 9ワク 471 10-10 ドレスドトゥーキル |
大井23.02.21 4 常陸牛賞C1七 八 1200m 右 1:14.4 良 38.2 0.2 56.0今野忠9人 14ト 4ワク 470 8-8 ナムラブル |
大井23.01.25 10 C1五 六 1200m 右 1:15.0 良 38.1 1.4 56.0今野忠10人 16ト 2ワク 472 10-10 ザッキング |
大井22.12.28 8 ラストトゥインクル 1650m 左 1:48.2 稍 42.8 1.9 56.0藤田凌7人 11ト 7ワク 472 5-5-5-6 コスモファルネーゼ |
大井22.12.07 5 ゼームス坂賞B3三 1200m 右 1:13.3 不 37.1 2.2 55.0☆古岡勇9人 15ト 9ワク 473 13-13 リコーバルカン |
[PR] |
---|