地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年04月06日 (木曜日) 笠松競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)420,000 (2着)147,000 (3着)84,000 (4着)42,000 (5着)21,000 |
||
花嵐賞C11特選(ロ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンラー 母メイショウガザニア 母父(キングヘイロー) デクラーク 鹿毛 牡5 三峰誠植 プログレスファーム |
56.0kg 細川智(愛知) 0-0-0-1 栗本陽(笠松) |
0-3-5-33 0-0-1-0 0-1-3-28 0-1-1-20 |
笠松23.03.21 6 ターフのカノジョ中 1400m 右 1:34.2 良 40.3 0.9 56.0細川智5人 8ト 8ワク 449 4-5-7-8 ウインドエラ |
笠松23.03.07 7 メイショウサムソン 1400m 右 1:33.7 良 40.5 2.7 56.0東川慎5人 8ト 6ワク 455 8-8-8-8 ミスシャーロック |
笠松23.02.22 6 片桐生誕20周年記 1600m 右 1:48.9 良 42.7 2.2 56.0高橋悠4人 9ト 9ワク 461 4-3-5-7 エイシンウパシ |
笠松23.02.09 6 C11組 1400m 右 1:32.6 良 40.6 2.5 56.0高橋悠6人 9ト 3ワク 464 6-5-5-6 ホヲユイットウ |
笠松23.01.25 2 白石夫妻結婚式挙行 1400m 右 1:32.2 良 39.7 0.4 56.0青柳正4人 6ト 4ワク 462 4-4-4-4 ホウオウカグヤ |
2 | 2 | 父エスポワールシチー 母サンジョ 母父(ファスリエフ) サンジョノコ 栗毛 牝4 鈴木和彦 津田牧場 |
51.0kg 深澤杏(笠松) 3-5-3-17 田口輝(笠松) |
4-5-4-20 0-0-0-0 4-5-4-20 4-5-4-20 |
笠松23.03.21 9 ターフのカノジョこ 1600m 右 1:52.0 良 44.8 3.9 51.0▲深澤杏2人 9ト 8ワク 477 1-1-2-2 スーパーショット |
笠松23.03.07 2 C16組 1400m 右 1:31.2 良 39.8 0.4 51.0▲深澤杏1人 7ト 6ワク 472 1-1-1-1 メイショウトワニ |
笠松23.02.21 3 梅花特別C14(ロ 1400m 右 1:32.4 稍 40.7 0.6 51.0▲深澤杏5人 8ト 2ワク 467 1-1-1-1 ハイライフ |
笠松23.02.07 1 C級セレクション選 1400m 右 1:32.0 良 40.5 0.2 51.0▲深澤杏1人 10ト 1ワク 470 1-1-1-1 エンライ |
笠松23.01.23 2 C24組 1400m 右 1:32.6 良 40.8 1.5 51.0▲深澤杏2人 8ト 8ワク 473 3-3-2-2 メイショウセントレ |
3 | 3 | 父ロードカナロア 母キャトルフィーユ 母父(ディープインパクト) ロードラウレア 黒鹿毛 牡7 竹下佳利 ケイアイファーム |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-1 田口輝(笠松) |
4-2-7-50 0-0-0-0 4-2-7-44 3-1-4-29 |
笠松23.03.23 7 上田さんありがとう 1400m 右 1:35.0 稍 41.0 2.2 56.0藤原幹8人 8ト 3ワク 472 7-5-5-6 チャコワールド |
笠松23.03.07 9 C11組 1600m 右 1:48.6 良 42.3 2.2 56.0馬渕繁8人 9ト 2ワク 467 3-3-4-5 アレナリア |
笠松23.02.23 7 第35回松原直人バ 1400m 右 1:34.2 良 40.4 2.2 56.0高橋悠4人 8ト 4ワク 469 8-8-8-8 シャイニーメイン |
笠松23.02.09 3 C10組 1600m 右 1:47.5 良 40.9 0.1 56.0青柳正7人 8ト 8ワク 468 3-3-3-3 フーレドロール |
笠松23.01.25 8 C10組 1600m 右 1:48.9 良 42.0 2.5 56.0平瀬城8人 10ト 9ワク 472 5-5-8-7 コパノキャスター |
4 | 4 | 父ロージズインメイ 母パシャ 母父(デュランダル) ゴールドタイタン 青鹿毛 牡5 鈴木和彦 出口牧場 |
56.0kg 森島貴(笠松) 2-0-2-11 伊藤強(笠松) |
2-1-5-41 0-0-0-0 2-1-5-41 2-0-2-19 |
笠松23.03.21 3 楽天競馬特別C11 1400m 右 1:32.7 稍 39.6 1.4 56.0森島貴5人 9ト 2ワク 439 8-8-7-7 スローン |
笠松23.03.06 1 C20組 1400m 右 1:32.6 良 38.1 0.1 56.0森島貴7人 8ト 2ワク 440 8-8-7-5 アクアヒナ |
笠松23.02.20 5 C21組 1400m 右 1:33.4 稍 39.4 1.2 56.0森島貴7人 7ト 7ワク 441 7-7-7-7 エイブルマン |
笠松23.02.07 6 C20組 1400m 右 1:34.0 良 40.1 2.4 56.0森島貴5人 8ト 2ワク 440 8-7-6-6 メイショウトワニ |
笠松23.01.10 9 C20組 1400m 右 1:35.2 良 39.8 2.2 56.0森島貴7人 10ト 6ワク 438 10-10-10-9 アルーリングリップ |
5 | 5 | 父フェノーメノ 母マウンテンミステリー 母父(Mt. Livermore) ホウオウモンスター 鹿毛 牡4 (株)ファーストビジョン 金成吉田牧場 |
53.0kg 松本一(笠松) 0-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
0-4-3-11 0-0-1-2 0-4-2-9 0-2-2-5 |
笠松23.03.24 2 C級サバイバル 1400m 右 1:33.1 重 40.9 0.1 56.0松本剛1人 10ト 4ワク 441 2-2-2-2 パルスレート |
笠松23.03.07 4 C16組 1400m 右 1:32.6 良 40.4 1.8 56.0保園翔4人 7ト 2ワク 446 5-5-4-3 メイショウトワニ |
笠松23.02.07 10 C級セレクション選 1400m 右 1:33.9 良 41.5 1.9 56.0高野誠2人 10ト 9ワク 454 4-5-7-10 サンジョノコ |
笠松23.01.24 7 冬将軍賞C16特選 1600m 右 1:49.8 良 43.5 2.2 56.0高野誠2人 8ト 3ワク 455 6-4-6-7 アレナリア |
笠松23.01.11 4 C13・C16組C 1400m 右 1:32.7 良 40.7 0.4 56.0高野誠2人 10ト 5ワク 454 1-1-1-1 クリノビビ |
6 | 6 | 父キングカメハメハ 母シュプリームギフト 母父(ディープインパクト) アンジェロッティ 黒鹿毛 牡8 杉岡弘和 ノーザンファーム |
56.0kg 東川慎(笠松) 1-0-4-10 後藤正(笠松) |
6-10-17-55 0-0-0-0 6-10-17-53 2-3-7-32 |
笠松23.03.24 7 C級サバイバル 1400m 右 1:34.9 重 40.3 1.9 56.0藤原幹6人 10ト 5ワク 450 10-10-9-9 パルスレート |
笠松23.03.10 8 C級サバイバル 1400m 右 1:34.2 良 40.1 1.4 56.0東川慎2人 9ト 6ワク 442 9-9-8-8 ケイツーリタス |
笠松23.02.22 5 C13組 1400m 右 1:34.3 良 40.2 2.2 56.0高橋悠6人 8ト 5ワク 447 8-8-8-7 ピューリファイ |
笠松23.02.09 5 C13組 1400m 右 1:33.7 良 39.6 1.5 56.0葛山晃3人 8ト 1ワク 452 8-8-8-8 メイショウヤナガセ |
笠松23.01.25 4 白石夫妻結婚式挙行 1400m 右 1:32.5 良 39.4 0.7 56.0葛山晃3人 6ト 3ワク 447 6-6-6-5 ホウオウカグヤ |
7 | 7 | 父トーセンジョーダン 母ビーナスライン 母父(フジキセキ) エスジースミチャン 栗毛 牝5 後藤貞夫 木戸口牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-1 笹野博(笠松) |
5-1-3-22 0-0-0-0 5-1-3-22 5-1-3-22 |
笠松23.03.23 8 祝・再雇用上田さん 1400m 右 1:36.1 稍 41.4 4.0 54.0大原浩5人 8ト 8ワク 451 7-8-8-8 ウエスタンプラチナ |
笠松22.11.17 7 C3組 1400m 右 1:34.1 良 41.2 2.3 54.0渡邊竜4人 8ト 1ワク 458 6-5-7-7 レッツシンク |
笠松22.10.19 5 秋の夜長賞C2特選 1600m 右 1:47.9 良 42.0 1.0 54.0渡邊竜6人 9ト 8ワク 456 3-3-5-6 トーセントラスト |
笠松22.10.07 10 ローズクォーツ賞C 1400m 右 1:35.4 不 43.0 4.7 54.0渡邊竜7人 10ト 7ワク 456 7-8-10-10 シグルドリーヴァ |
笠松22.09.23 10 まねき馬倶楽部in 1600m 右 1:52.2 不 44.9 5.1 54.0渡邊竜3人 10ト 6ワク 460 5-6-9-9 レジーナクィーン |
7 | 8 | 父キングヘイロー 母サクラシンフォニー 母父(ワイルドラッシュ) キシリトールチョコ 黒鹿毛 牡7 (株)ファーストビジョン 山田牧場 |
56.0kg 保園翔(笠松) 0-0-1-2 藤田正(笠松) |
3-4-6-52 0-0-0-0 3-4-6-52 2-3-5-29 |
笠松23.03.23 7 祝・再雇用上田さん 1400m 右 1:36.0 稍 42.7 3.9 56.0加藤聡6人 8ト 2ワク 470 4-3-4-5 ウエスタンプラチナ |
笠松23.03.07 6 C11組 1600m 右 1:47.6 良 39.7 1.2 56.0保園翔7人 9ト 8ワク 470 9-8-8-8 アレナリア |
笠松23.02.23 3 第35回松原直人バ 1400m 右 1:33.2 良 39.9 1.2 56.0保園翔6人 8ト 3ワク 473 7-6-3-3 シャイニーメイン |
笠松23.02.09 4 C11組 1400m 右 1:32.3 良 39.5 2.2 56.0塚本征7人 9ト 2ワク 469 8-8-8-4 ホヲユイットウ |
笠松23.01.25 9 C10組 1600m 右 1:49.8 良 42.7 3.4 56.0岩本怜10人 10ト 2ワク 470 10-8-7-8 コパノキャスター |
8 | 9 | 父アドマイヤムーン 母アンティフリーズ 母父(タップダンスシチー) サザンクロスナイト 鹿毛 牡4 北原大史 前谷武志 |
56.0kg 馬渕繁(笠松) 0-0-0-0 栗本陽(笠松) |
1-2-4-12 1-0-1-6 0-2-3-4 0-1-2-1 |
笠松23.03.21 3 ターフのカノジョこ 1600m 右 1:49.3 良 41.3 1.2 56.0松本剛5人 9ト 4ワク 473 7-7-6-5 スーパーショット |
笠松23.03.07 取消 C16組 1400m 右 良 56.0松本剛 7ト 5ワク - |
笠松23.02.21 2 C17組 1400m 右 1:33.6 稍 41.2 1.1 56.0高橋悠2人 7ト 5ワク 476 4-4-3-2 ニットウサーメット |
笠松23.02.07 3 森島優!就職おめで 1400m 右 1:33.0 良 39.8 0.6 56.0高橋悠3人 8ト 5ワク 478 5-5-5-5 チャコワールド |
笠松23.01.24 8 第22周年結婚記念 1400m 右 1:35.4 良 42.3 2.6 53.0▲若杉朝3人 8ト 6ワク 486 5-5-3-6 アナベル |
8 | 10 | 父エイシンフラッシュ 母ネイビートウショウ 母父(アフリート) ブレットプルーフ 鹿毛 牡4 (株)ファーストビジョン 片岡博 |
56.0kg 塚本征(愛知) 0-2-1-8 藤田正(笠松) |
1-5-3-26 0-0-0-2 1-5-3-20 0-0-1-7 |
笠松23.03.23 5 上田さんありがとう 1400m 右 1:34.4 稍 40.3 1.6 56.0塚本征6人 8ト 6ワク 527 6-7-6-5 チャコワールド |
笠松23.03.07 8 C11組 1600m 右 1:48.2 良 40.1 1.8 56.0細川智6人 9ト 9ワク 526 8-9-9-9 アレナリア |
笠松23.02.23 6 第35回松原直人バ 1400m 右 1:33.7 良 40.0 1.7 56.0塚本征7人 8ト 5ワク 525 6-7-7-7 シャイニーメイン |
笠松23.02.09 7 C10組 1600m 右 1:48.9 良 41.4 1.5 56.0塚本征4人 8ト 4ワク 526 7-7-8-8 フーレドロール |
笠松23.01.25 3 C11組 1400m 右 1:33.0 良 41.1 1.4 56.0岩本怜6人 8ト 8ワク 525 6-6-6-6 トゥルーグリット |
[PR] |
---|