地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年04月06日 (木曜日) 川崎競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,800,000 (2着)720,000 (3着)450,000 (4着)270,000 (5着)180,000 |
||
川崎ジャンプアップシリーズキングダム賞C1一 二 三 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 18:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キンシャサノキセキ 母ビーチフラッグ 母父(Boundary) ピエナビーチ 青鹿毛 セン6 西村健 社台ファーム |
56.0kg 笹川翼(大井) 6-4-0-4 林隆之(川崎) |
6-5-2-11 6-5-2-8 0-0-0-3 6-4-2-7 |
浦和23.03.24 2 ブラッドストーン特 1500m 左 1:36.2 不 39.2 0.9 56.0笹川翼1人 11ト 1ワク 462 2-2-2-2 カード |
川崎23.03.02 4 C1一 二 三 1600m 左 1:46.1 良 40.7 1.1 56.0笹川翼6人 13ト 1ワク 466 3-3-3-3 デルマローレライ |
川崎22.09.14 9 日和風特別B3二 1500m 左 1:37.9 良 40.9 2.0 56.0森泰斗5人 14ト 13ワク 467 5-5-6-10 ナチュラルボーン |
川崎22.08.29 3 法師蝉特別B3二 1500m 左 1:37.0 良 41.0 0.7 56.0和田譲3人 10ト 10ワク 471 1-3-2-2 ジェイケイマクフィ |
川崎22.08.05 2 VTuber鳳玲天 1600m 左 1:44.0 重 40.4 1.9 56.0和田譲3人 7ト 2ワク 471 4-4-6-3 シズヨシ |
2 | 2 | 父メイショウボーラー 母ハンナローズ 母父(Mr. Greeley) ロッソアモーレ 青鹿毛 牝6 冨田藤男 静内山田牧場 |
54.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-3 冨田敏(浦和) |
4-8-2-39 4-8-2-37 0-0-0-2 0-1-0-4 |
浦和23.03.24 11 ブラッドストーン特 1500m 左 1:39.3 不 41.4 4.0 53.0☆七夕裕9人 11ト 10ワク 478 7-8-9-11 カード |
浦和23.02.14 7 みんなのアイドル 800m 左 0:49.2 不 35.5 1.8 53.0☆七夕裕8人 9ト 5ワク 473 8-8 スマイルキューティ |
船橋23.01.20 13 初富賞C1一 1600m 左 1:51.5 良 45.0 5.1 54.0國分祐14人 14ト 13ワク 469 6-7-9-10 インペラートル |
浦和23.01.13 9 寒梅特別C1二 1500m 左 1:39.3 良 40.3 1.8 54.0國分祐9人 10ト 9ワク 468 9-8-8-8 トーセンキッド |
浦和22.12.27 8 ファイナルドリーム 1500m 左 1:38.6 良 39.8 1.0 54.0國分祐8人 9ト 2ワク 476 7-5-6-6 デクスター |
3 | 3 | 父ハーツクライ 母カニョット 母父(Sunray Spirit) カラドゥラ 鹿毛 牝8 田原恭男 (有)社台コーポレー |
53.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
8-2-6-19 8-2-6-13 0-0-0-0 8-2-6-11 |
浦和23.03.24 10 ブラッドストーン特 1500m 左 1:38.4 不 41.2 3.1 50.0★小林捺7人 11ト 4ワク 486 3-3-6-9 カード |
川崎23.03.02 4 岩ガキ「鶴宝」を真 1500m 左 1:38.7 良 40.4 1.3 50.0★小林捺6人 13ト 13ワク 484 6-7-5-6 ティーファイブ |
浦和23.02.16 8 越生梅林特別C1二 1500m 左 1:38.3 良 40.3 1.4 50.0★小林捺8人 12ト 6ワク 481 7-9-8-8 ブラックアピス |
川崎23.02.03 4 C1一 二 三 1600m 左 1:47.1 良 39.4 0.7 50.0★小林捺6人 11ト 9ワク 485 5-5-4-4 シンメカイヤー |
川崎23.01.04 3 C1一 二 三 1400m 左 1:32.4 良 40.4 1.4 50.0★小林捺3人 10ト 10ワク 487 6-6-7-6 モンディアマン |
4 | 4 | 父ストロングリターン 母デアリングエッジ 母父(キングカメハメハ) デルマローレライ 黒鹿毛 牝4 浅沼廣幸 社台ファーム |
54.0kg 山崎誠(川崎) 2-1-0-0 山崎裕(川崎) |
2-2-0-12 2-2-0-1 0-0-0-5 2-2-0-1 |
川崎23.03.02 1 C1一 二 三 1600m 左 1:45.0 良 40.0 0.3 54.0山崎誠1人 13ト 10ワク 443 1-1-1-1 ミュステーリオン |
川崎23.01.31 2 王者の眼差し賞C1 1500m 左 1:37.8 良 40.1 0.4 54.0矢野貴4人 13ト 7ワク 439 2-2-2-2 ペイシャガン |
川崎23.01.01 5 二鷹賞C1四 五 1500m 左 1:39.6 良 42.8 1.8 54.0藤本現4人 11ト 1ワク 433 5-3-4-3 キーラーヴォッヘ |
川崎22.12.12 2 KEIRINグラン 1500m 左 1:38.8 稍 42.9 0.2 54.0山崎誠1人 14ト 14ワク 431 1-1-1-1 クロスオブドリーム |
川崎22.11.09 1 C2四 五 六 1500m 左 1:37.7 良 40.8 0.4 54.0山崎誠2人 13ト 2ワク 424 1-1-1-1 ギルトレターズ |
4 | 5 | 父ダイワメジャー 母ヒカルアモーレ 母父(クロフネ) コンアモーレ 芦毛 牡4 村島昭男 (有)社台コーポレー |
54.0kg 室陽一(浦和) 0-1-0-5 宇野博(浦和) |
2-3-2-13 2-2-2-11 0-1-0-2 0-0-0-4 |
川崎22.12.16 4 44thホワイトク 1600m 左 1:47.4 稍 40.6 0.4 54.0▲室陽一7人 14ト 9ワク 496 4-6-4-3 コスモブライヤー |
浦和22.11.24 6 埼玉県馬事畜産振興 1400m 左 1:31.0 重 39.5 0.8 56.0半澤慶7人 12ト 5ワク 497 6-6-6-6 シュガーダディ |
船橋22.09.27 8 騎手候補生大大大募 1600m 左 1:44.5 稍 40.9 2.4 53.0▲室陽一8人 11ト 9ワク 495 10-9-6-7 ニャンチンノン |
浦和22.09.23 6 秋遅草特別C1一 1500m 左 1:38.0 稍 39.6 2.1 52.0▲室陽一4人 8ト 8ワク 500 6-6-6-6 ネクサスエッジ |
浦和22.08.30 2 晩夏特別C1三 1500m 左 1:37.8 良 39.3 0.2 52.0▲室陽一8人 10ト 3ワク 494 8-8-8-6 ビナハロン |
5 | 6 | 父シルバーステート 母ミッキーパール 母父(タニノギムレット) ガストン 黒鹿毛 セン4 吉田和美 ノーザンファーム |
56.0kg 矢野貴(大井) 1-0-0-0 佐々仁(川崎) |
2-2-0-4 2-2-0-2 0-0-0-0 2-1-0-0 |
川崎23.02.27 1 大甘菜賞C1六 七 1500m 左 1:39.2 良 40.1 0.1 56.0和田譲1人 14ト 4ワク 445 2-2-1-2 マリノヴィーナス |
川崎23.01.31 2 マイスターチャレン 1500m 左 1:39.6 良 41.0 0.2 56.0宮川実1人 14ト 1ワク 452 4-3-4-3 イグレック |
川崎23.01.04 1 福寿草賞C2七 八 1500m 左 1:39.1 良 40.0 0.3 56.0矢野貴1人 10ト 4ワク 452 4-3-4-3 サンビンガムトン |
J新潟22.08.27 9 3歳未勝利 1800m 左 1:56.2 稍 39.8 1.3 54.0△小林脩6人 14ト 4ワク 446 6-6-8-9 ネイチャーセラピー |
J東京22.06.25 2 3歳未勝利 1600m 左 1:38.5 良 38.1 0.4 53.0▲小林脩12人 16ト 11ワク 452 2-2 リュウノブレイク |
5 | 7 | 父キンシャサノキセキ 母マスイデア 母父(リンカーン) イデアノキセキ 青鹿毛 牡4 益田修一 中脇満 |
55.0kg 七夕裕(浦和) 0-0-0-2 岡田一(浦和) |
1-0-2-19 1-0-0-8 0-0-0-3 0-0-0-2 |
浦和23.03.22 8 春の夢特別C1二 1400m 左 1:30.6 良 40.0 1.3 56.0森泰斗6人 12ト 9ワク 445 6-6-6-5 ラヴィンツァラ |
浦和23.02.16 10 越生梅林特別C1二 1500m 左 1:38.7 良 40.5 1.8 55.0☆新原周7人 12ト 3ワク 446 11-11-9-11 ブラックアピス |
川崎23.02.03 5 節分草賞C1一 二 1500m 左 1:39.5 良 42.7 0.7 55.0☆七夕裕6人 9ト 7ワク 444 3-3-2-1 ピンキーウィンキー |
浦和23.01.12 6 水仙特別C1三 1400m 左 1:31.0 良 40.2 1.0 55.0☆新原周4人 11ト 8ワク 444 3-2-3-5 トーセンインディゴ |
浦和22.12.22 1 大原優乃来場記念C 1500m 左 1:34.7 不 38.6 0.2 55.0☆新原周5人 10ト 1ワク 447 2-2-2-2 ムナサワギノツキ |
6 | 8 | 父ディープスカイ 母アドマイヤドレス 母父(スピニングワールド) チェスナットドレス 栗毛 牝6 冨田藤男 辻牧場 |
50.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-1 冨田敏(浦和) |
1-0-1-29 0-0-0-17 0-0-0-3 0-0-0-1 |
浦和23.03.23 9 春陽特別C1三 1500m 左 1:37.1 重 39.7 2.2 54.0國分祐11人 11ト 2ワク 472 4-4-7-7 スパルタレオニダス |
浦和23.02.15 10 高麗川特別C1三 1400m 左 1:32.3 稍 39.3 1.9 54.0秋元耕9人 12ト 5ワク 470 10-11-11-10 レアリゼシチー |
浦和23.01.11 10 ガーネット特別C1 1400m 左 1:33.8 良 41.4 3.5 54.0秋元耕8人 10ト 2ワク 464 5-10-10-10 シェナホープ |
浦和22.12.22 5 SPAT4プレミア 1400m 左 1:29.1 不 38.8 2.3 54.0秋元耕8人 8ト 7ワク 464 8-8-8-5 ネクサスエッジ |
浦和22.07.20 10 夏帽子特別B3二 1500m 左 1:37.7 良 38.5 2.5 54.0秋元耕10人 11ト 9ワク 457 11-11-11-11 ミエノハヤブサ |
6 | 9 | 父オウケンブルースリ 母トーセンムンク 母父(キングカメハメハ) バトルホッパー 鹿毛 牡4 稲原雄二 織田正敏 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-1 横山保(浦和) |
2-1-2-10 2-1-2-10 0-0-0-0 0-0-0-0 |
浦和23.03.22 6 春の夢特別C1二 1400m 左 1:30.2 良 38.9 0.9 56.0今野忠2人 12ト 8ワク 477 10-9-11-9 ラヴィンツァラ |
浦和23.02.16 3 越生梅林特別C1二 1500m 左 1:37.1 良 39.3 0.2 56.0今野忠5人 12ト 4ワク 471 7-6-6-5 ブラックアピス |
浦和23.01.11 3 ガーネット特別C1 1400m 左 1:30.3 良 38.5 0.0 56.0今野忠7人 10ト 7ワク 471 8-9-8-6 シェナホープ |
浦和22.12.23 5 HBA日高軽種馬農 1400m 左 1:30.8 不 40.3 1.4 56.0今野忠5人 10ト 5ワク 471 10-9-7-8 ロンドンボーイ |
浦和22.11.21 11 小春空特別C1四 1400m 左 1:32.5 稍 41.7 2.8 56.0森泰斗3人 12ト 2ワク 470 5-4-5-9 タキチャンゴー |
7 | 10 | 父スピルバーグ 母ダルタヤ 母父(Anabaa) ナリノバロン 黒鹿毛 牡5 成塚清志 社台ファーム |
56.0kg 町田直(川崎) 1-2-4-6 内田勝(川崎) |
2-2-6-13 2-2-6-13 0-0-0-0 2-2-5-11 |
浦和23.03.21 5 季春特別C1選抜馬 2000m 左 2:13.1 稍 40.2 1.3 56.0町田直6人 10ト 2ワク 489 7-8-6-6 アトゥ |
川崎23.03.02 6 C1一 二 三 1600m 左 1:46.8 良 40.4 1.8 55.0☆古岡勇10人 13ト 7ワク 485 10-10-11-11 デルマローレライ |
浦和22.11.25 6 特選B3三 1500m 左 1:39.1 重 40.1 2.3 56.0今野忠5人 9ト 2ワク 483 9-9-9-8 グランツ |
川崎22.11.10 13 「ご縁の国しまね」 1600m 左 1:47.4 良 41.7 2.8 56.0今野忠3人 14ト 3ワク 483 10-9-13-12 エレガンテヴァイゼ |
川崎22.10.10 4 ねんりんスマイリン 1600m 左 1:45.3 重 40.0 0.7 56.0今野忠3人 13ト 5ワク 482 10-10-11-9 キットサクラサク |
7 | 11 | 父スピルバーグ 母キョウエイマリー 母父(ヘクタープロテクター) ビームービー 鹿毛 牡4 岡田将一 寺井文秀 |
56.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-1 今井輝(川崎) |
2-3-1-17 2-3-1-17 0-0-0-0 1-1-1-15 |
船橋23.03.15 4 馬い!盛岡さんふじ 1600m 左 1:46.5 良 41.7 2.3 56.0町田直10人 12ト 1ワク 480 8-6-6-5 タイムモーメント |
川崎23.03.02 11 C1一 二 三 1600m 左 1:47.7 良 41.0 2.7 55.0☆野畑凌13人 13ト 8ワク 480 13-13-13-13 デルマローレライ |
川崎23.02.03 10 C1一 二 三 1600m 左 1:49.0 良 40.2 2.6 56.0張田昂8人 11ト 2ワク 486 11-11-11-11 シンメカイヤー |
川崎23.01.04 4 C1一 二 三 1600m 左 1:46.1 良 39.8 1.1 56.0今野忠7人 7ト 6ワク 481 7-7-7-5 ムーディナイル |
川崎22.12.14 5 TCC 馬のみらい 1600m 左 1:48.0 稍 41.7 2.2 56.0町田直8人 10ト 8ワク 476 9-10-9-10 チェンカーン |
8 | 12 | 父エスケンデレヤ 母タキオンメーカー 母父(エンパイアメーカー) リュウノアン 鹿毛 牝4 蓑島竜一 日本中央競馬会日高育 |
54.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-1 川村守(浦和) |
6-2-1-10 1-1-0-8 4-1-1-0 0-0-0-0 |
浦和23.03.24 4 ブラッドストーン特 1500m 左 1:36.8 不 38.9 1.5 54.0見越彬8人 11ト 7ワク 453 10-10-8-6 カード |
浦和23.02.17 12 梅見月特別C1一 1400m 左 1:32.0 良 41.4 2.5 54.0澤田龍5人 12ト 12ワク 458 8-7-9-12 ロンドンボーイ |
浦和23.01.13 5 寒梅特別C1二 1500m 左 1:38.5 良 39.7 1.0 54.0山崎誠5人 10ト 4ワク 457 8-9-6-6 トーセンキッド |
浦和22.12.27 4 山羊座特別C1一 1400m 左 1:30.9 良 38.8 0.5 54.0山崎誠2人 9ト 6ワク 455 5-6-8-7 ニシノアクシス |
浦和22.11.24 2 埼玉県馬事畜産振興 1400m 左 1:30.4 重 39.5 0.2 54.0酒井忍3人 12ト 8ワク 463 3-2-2-2 シュガーダディ |
8 | 13 | 父リオンディーズ 母ヴェリタブル 母父(ダノンシャンティ) オールイズトゥルー 鹿毛 牝4 シグラップ・マネジメント(株) ノーザンファーム |
54.0kg 橋本直(浦和) 1-0-1-1 平山真(浦和) |
1-1-1-7 1-0-1-5 0-0-0-1 0-0-0-0 |
浦和23.03.22 10 春の夢特別C1二 1400m 左 1:31.0 良 40.7 1.7 54.0橋本直9人 12ト 12ワク 406 3-3-4-8 ラヴィンツァラ |
浦和23.02.13 1 春の月特別C2二 1500m 左 1:37.5 不 39.6 0.0 54.0橋本直7人 12ト 1ワク 414 1-1-1-1 ワンダーダイカネン |
船橋23.01.20 3 水瓶座ダッシュC2 1000m 左 1:03.8 良 39.7 0.6 54.0橋本直9人 14ト 14ワク 406 4-4 スーパーローズ |
浦和23.01.11 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.6 良 36.7 1.4 54.0森泰斗4人 10ト 1ワク 416 6-6 ベルセブンティーン |
浦和22.12.27 5 川越藩のお蔵米記念 800m 左 0:49.4 稍 35.9 0.4 54.0吉留孝5人 11ト 1ワク 421 8-6 アキノポエム |
[PR] |
---|