地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年04月27日 (木曜日) 浦和競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)320,000 (3着)200,000 (4着)120,000 (5着)80,000 |
||
さいたまスイーツ賞C3三 四 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 14:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ドリームバレンチノ 母アインクラング 母父(チチカステナンゴ) コロディア 黒鹿毛 牝4 今中俊平 小倉光博 |
51.0kg 小林勝(JRA) 0-0-0-0 鹿沼和(浦和) |
1-2-0-11 0-1-0-6 1-1-0-4 0-1-0-4 |
浦和23.03.21 6 C3 4歳イ 1400m 左 1:32.4 稍 41.2 1.1 54.0見越彬9人 11ト 11ワク 477 2-2-2-4 ポップコーントーン |
浦和23.02.13 8 特選C3 4歳イ 1500m 左 1:41.2 不 42.3 3.5 54.0見越彬5人 10ト 9ワク 472 6-7-6-6 ニシノマンテン |
川崎23.02.02 9 C3一 二 三 1400m 左 1:36.3 良 42.2 1.5 54.0見越彬7人 12ト 5ワク 463 9-8-8-9 シーレカズマ |
浦和23.01.11 7 C3 4歳イ 1400m 左 1:33.7 良 40.7 1.2 54.0見越彬3人 11ト 5ワク 464 6-6-6-8 タイガーキャット |
浦和22.12.23 4 3歳二 1400m 左 1:31.5 不 40.2 0.3 54.0見越彬3人 10ト 10ワク 458 7-7-6-6 スパイツァック |
2 | 2 | 父スズカコーズウェイ 母プリモスペシャル 母父(フォーティナイナー) プレミアムプリモ 栗毛 牝6 シグラップ・マネジメント(株) グランド牧場 |
54.0kg 岡村健(船橋) 1-0-0-0 平山真(浦和) |
4-2-2-34 3-2-1-27 1-0-1-7 3-2-1-17 |
船橋23.04.14 7 C3二 三 1500m 左 1:41.1 良 42.4 2.6 54.0橋本直7人 12ト 11ワク 479 4-4-4-6 モンレアーレ |
浦和23.03.23 9 特選C3一 二 1400m 左 1:31.5 重 39.6 1.8 54.0橋本直9人 12ト 4ワク 480 8-8-10-8 エキストラライト |
浦和22.11.23 8 C2五 六 七 1500m 左 1:40.5 重 42.2 2.9 54.0橋本直8人 12ト 7ワク 472 8-6-5-8 ニシノロゼ |
川崎22.11.09 7 C2四 五 六 1400m 左 1:34.0 良 41.4 1.4 54.0橋本直8人 9ト 1ワク 467 8-8-8-7 ウインオワーズ |
浦和22.10.20 8 C2七 八 1500m 左 1:41.0 稍 41.9 2.6 54.0橋本直6人 11ト 11ワク 474 8-8-9-9 トミケンミステリオ |
3 | 3 | 父ロサード 母アンノウンウォーターズ 母父(Rahy) アレアンサンブル 鹿毛 牝6 谷口悦一 笹島智則 |
53.0kg 新原周(川崎) 0-0-0-0 甲田悟(川崎) |
2-2-5-27 0-0-0-3 2-2-5-24 0-0-0-1 |
川崎23.04.07 9 シナモン賞C3一 1400m 左 1:35.2 稍 43.1 3.5 54.0増田充5人 12ト 12ワク 454 4-7-8-9 アイディアリスト |
浦和23.03.23 4 特選C3一 二 1500m 左 1:37.9 重 39.8 0.3 54.0増田充3人 11ト 11ワク 452 3-3-3-3 フィアレススマイル |
川崎23.03.03 4 C3一 二 1400m 左 1:35.3 良 42.0 0.7 54.0増田充5人 12ト 12ワク 456 3-3-1-3 シーレカズマ |
大井22.12.26 7 キャロル賞C2十二 1400m 右 1:30.5 稍 39.1 0.6 54.0西啓太2人 13ト 5ワク 465 11-12-12 ジャスティンダイヤ |
大井22.11.14 3 C2十 十一 十二 1400m 右 1:29.7 良 38.3 0.2 54.0増田充3人 14ト 2ワク 460 5-4-3 タイムパワー |
4 | 4 | 父スマートファルコン 母ラストミリオン 母父(ゼンノエルシド) ティーズロック 鹿毛 牡4 立山伸二 吉田牧場 |
56.0kg 高橋哲(浦和) 0-0-0-2 水野貴(浦和) |
1-2-0-4 0-1-0-3 1-1-0-1 0-1-0-3 |
浦和23.03.21 4 C3 4歳イ 1400m 左 1:32.1 稍 40.1 0.8 56.0高橋哲5人 11ト 5ワク 509 7-6-7-8 ポップコーントーン |
浦和23.02.15 7 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.3 稍 36.9 2.0 56.0高橋哲4人 12ト 7ワク 508 8-7 アイモンスター |
浦和22.09.01 5 3歳五 1400m 左 1:33.4 稍 42.3 1.0 56.0和田譲1人 12ト 5ワク 518 1-1-1-1 テンダーメモリー |
浦和22.08.12 2 3歳八 1400m 左 1:32.2 良 40.8 0.4 56.0和田譲2人 9ト 9ワク 512 2-2-1-1 クー |
門別22.07.06 4 3歳以上 C4-3 1700m 右 1:51.8 稍 40.4 1.9 56.0松井伸2人 8ト 6ワク 500 7-7-7-7 ウイングラドナス |
5 | 5 | 父クロフネ 母シャインプレジャー 母父(アグネスデジタル) バローロフレイバー 芦毛 牡7 尾田信夫 船越伸也 |
56.0kg 今野忠(川崎) 3-1-0-3 繁田健(浦和) |
8-5-2-20 6-4-1-3 2-1-1-17 6-3-1-3 |
浦和23.03.22 1 C3三 1400m 左 1:30.7 良 40.2 0.2 56.0真島大2人 12ト 11ワク 520 3-3-1-1 ドローアプローズ |
浦和23.02.16 4 C3三 四 五 1500m 左 1:39.0 稍 40.6 0.5 56.0今野忠1人 12ト 12ワク 516 3-3-3-3 ラブリーギャル |
浦和23.01.11 2 C3三 四 1500m 左 1:39.9 良 40.1 0.2 56.0今野忠1人 12ト 12ワク 519 3-3-2-1 フィアレススマイル |
浦和22.12.26 1 ポインセチア特別C 1500m 左 1:39.7 稍 41.6 0.1 56.0今野忠1人 12ト 11ワク 518 2-2-2-2 アナハ |
浦和22.11.22 1 C3三 1400m 左 1:31.5 稍 40.3 0.3 56.0酒井忍1人 12ト 3ワク 510 1-2-1-1 セイウングラッパ |
5 | 6 | 父ディープスカイ 母ドリームレインボー 母父(カコイーシーズ) スカイパーフェクト 鹿毛 牝4 小橋亮太 堂島牧場 |
54.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-1-2 吉田正(浦和) |
1-1-4-22 0-0-1-2 1-1-3-20 0-0-1-1 |
川崎23.04.07 5 カモミール賞C3一 1500m 左 1:40.0 稍 42.2 1.2 54.0半澤慶8人 11ト 2ワク 447 6-6-5-4 ビッグパレード |
浦和23.03.22 3 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:31.7 稍 40.0 0.0 54.0半澤慶5人 10ト 2ワク 447 6-5-5-5 アグリシュブール |
浦和23.02.14 6 C3 4歳ウ 1400m 左 1:32.6 不 40.3 2.0 54.0半澤慶7人 10ト 4ワク 448 9-9-7-8 パールアゲイン |
浦和22.11.22 取消 3歳三 1400m 左 稍 54.0高橋哲 11ト 2ワク - |
門別22.10.27 9 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.9 良 38.9 2.2 54.0松井伸10人 12ト 2ワク 440 12-10 タイキエクセロン |
6 | 7 | 父ロードカナロア 母レディハピネス 母父(Montjeu) ロードユリシス 鹿毛 セン6 シグラップ・マネジメント(株) ケイアイファーム |
55.0kg 七夕裕(浦和) 0-0-1-3 長谷忍(浦和) |
3-2-3-34 3-2-3-29 0-0-0-4 0-1-2-10 |
浦和22.12.26 11 ランチタイムチャレ 1500m 左 1:42.9 稍 43.3 4.0 55.0☆七夕裕6人 11ト 2ワク 490 4-5-6-9 キタサンエポナ |
川崎22.12.16 3 湯河原梅林「梅の宴 1500m 左 1:40.2 稍 42.0 1.9 55.0☆七夕裕11人 13ト 7ワク 484 6-6-5-3 ペイシャガン |
浦和22.11.25 7 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:34.0 重 43.1 3.7 52.0★中島良8人 11ト 11ワク 491 5-8-7-8 ジュース |
川崎22.11.10 13 C2七 八 九 1500m 左 1:41.7 良 44.7 3.2 53.0▲室陽一10人 14ト 13ワク 483 2-2-1-7 ラブシックボッサ |
浦和22.10.21 5 ランチタイムチャC 1400m 左 1:31.9 稍 40.2 0.9 55.0☆七夕裕10人 12ト 3ワク 487 4-4-4-3 フクノヴァランス |
6 | 8 | 父トゥザワールド 母パレスレディー 母父(シャンハイ) シシリアンルージュ 鹿毛 牡4 (同)JPN技研 株式会社安達牧場 |
56.0kg 加藤和(浦和) 0-0-0-0 薮口一(浦和) |
2-2-5-9 0-0-0-3 2-2-5-5 0-0-0-1 |
川崎23.04.07 9 カモミール賞C3一 1500m 左 1:41.3 稍 43.0 2.5 56.0高橋哲7人 11ト 11ワク 475 10-10-7-9 ビッグパレード |
浦和23.03.20 7 C3 4歳ア 1500m 左 1:41.2 重 41.5 2.6 56.0高橋哲6人 11ト 5ワク 475 10-10-9-9 トワイライトドレス |
名古屋22.08.16 3 ホトトギス特別3歳 1500m 右 1:37.6 良 40.6 0.5 55.0☆塚本征7人 10ト 8ワク 476 8-7-7-7 アイファーファイト |
名古屋22.08.03 4 3歳3組 1500m 右 1:36.8 良 40.0 0.5 55.0☆塚本征5人 12ト 4ワク 475 10-10-8-4 モズレッドカード |
名古屋22.07.18 8 カッコウ特別3歳1 1500m 右 1:37.6 重 38.9 2.0 55.0☆塚本征4人 11ト 5ワク 474 7-10-10-8 サトミン |
7 | 9 | 父ロードカナロア 母ベルフィオーレ 母父(ディープインパクト) アーストラベル 鹿毛 牝4 橋本義次 ケイアイファーム |
54.0kg 内田利(浦和) 0-0-1-0 箕輪武(浦和) |
3-2-3-4 0-0-2-0 3-2-1-0 0-0-2-0 |
浦和23.03.21 3 C3 4歳イ 1400m 左 1:31.8 稍 40.4 0.5 54.0内田利2人 11ト 6ワク 414 3-3-3-3 ポップコーントーン |
浦和23.02.15 3 C3 4歳エ 1400m 左 1:32.1 重 40.1 0.6 54.0森泰斗1人 10ト 10ワク 407 4-4-4-4 フクチャンクイーン |
金沢22.12.21 1 エリカ賞C2三以下 1500m 右 1:37.9 不 39.0 0.2 54.0栗原大2人 8ト 1ワク 419 3-3-3-3 ソメット |
金沢22.11.28 3 C1十一 1400m 右 1:31.1 良 39.5 0.5 54.0栗原大1人 9ト 5ワク 407 3-4-4-3 クリノクークラン |
金沢22.11.07 1 持田裕☆馬主になり 1500m 右 1:38.3 良 39.3 1.5 54.0栗原大1人 11ト 1ワク 415 2-2-2-1 アニーアイル |
7 | 10 | 父タイムパラドックス 母ドルフィン 母父(サウスヴィグラス) イッツショータイム 鹿毛 牡7 (有)森井ホームサービス 八木明広 |
55.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-0 安池成(川崎) |
1-4-6-51 1-4-6-50 0-0-0-1 0-1-0-6 |
川崎23.04.04 5 アスターテ賞C3選 2000m 左 2:19.6 良 42.1 1.5 56.0今野忠3人 13ト 9ワク 476 6-6-7-5 ラムダ |
浦和23.03.23 5 特選C3一 二 1500m 左 1:38.1 重 38.5 0.5 56.0今野忠4人 11ト 2ワク 481 10-11-9-7 フィアレススマイル |
川崎23.03.02 2 C3三 四 五 1500m 左 1:39.9 良 41.0 0.9 56.0今野忠5人 12ト 5ワク 481 9-10-7-7 スーリエドヴェール |
川崎23.02.02 8 C3一 二 三 1500m 左 1:41.3 良 41.3 1.5 56.0今野忠7人 12ト 3ワク 475 9-9-9-8 ダークオブザナイト |
川崎23.01.06 7 C3一 二 三 1500m 左 1:41.0 良 40.6 1.5 56.0今野忠3人 12ト 4ワク 479 9-10-12-8 オルオル |
8 | 11 | 父ルースリンド 母ラブリーカランコエ 母父(ゴールドアリュール) ラブリーギャル 黒鹿毛 牝7 (同)JPN技研 坂戸節子 |
54.0kg 見越彬(浦和) 4-2-4-7 海馬司(浦和) |
8-6-7-33 6-5-6-20 2-1-1-13 5-2-6-14 |
浦和23.03.23 2 特選C3一 二 1500m 左 1:37.6 重 39.7 0.0 54.0見越彬1人 11ト 8ワク 496 2-2-2-1 フィアレススマイル |
浦和23.02.16 1 C3三 四 五 1500m 左 1:38.5 稍 40.3 0.0 54.0見越彬4人 12ト 11ワク 502 2-2-2-1 ナツハヤテ |
浦和23.01.10 1 C3五 六 七 1400m 左 1:32.2 良 40.0 0.0 54.0見越彬1人 11ト 5ワク 503 5-5-3-1 ハーモニージョーイ |
浦和22.12.26 5 ランチタイムチャレ 1500m 左 1:39.8 稍 41.9 0.9 54.0見越彬5人 11ト 11ワク 501 2-2-1-1 キタサンエポナ |
浦和22.11.23 1 特選C3二 1500m 左 1:38.0 重 40.4 0.3 54.0見越彬1人 12ト 2ワク 498 1-1-1-1 カントナ |
8 | 12 | 父キズナ 母イッツスパーブ 母父(ファルブラヴ) フィアレススマイル 鹿毛 牡6 村田愼哉 ムラカミファーム |
56.0kg 橋本直(浦和) 2-0-1-0 平山真(浦和) |
8-1-3-31 5-1-1-4 3-0-2-23 3-0-1-1 |
浦和23.03.23 1 特選C3一 二 1500m 左 1:37.6 重 39.2 0.0 56.0橋本直5人 11ト 7ワク 459 7-5-4-4 ラブリーギャル |
浦和23.01.11 1 C3三 四 1500m 左 1:39.7 良 39.7 0.2 56.0藤江渉2人 12ト 10ワク 472 5-5-4-2 バローロフレイバー |
川崎23.01.03 5 布袋尊賞C3四 五 1500m 左 1:40.0 良 41.1 1.8 56.0藤江渉4人 12ト 3ワク 465 11-11-7-5 ベレン |
浦和22.12.23 4 ポイント10倍!浦 2000m 左 2:14.1 不 42.1 0.9 55.0藤江渉7人 12ト 6ワク 468 10-10-3-4 ハクシンエース |
船橋22.12.02 4 Funabashi 1600m 左 1:49.4 良 41.9 0.6 56.0張田昂1人 14ト 7ワク 458 8-8-7-10 ラウズアップ |
[PR] |
---|