地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年04月27日 (木曜日) 笠松競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)158,000 (3着)90,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
人間失格のりぴょん誕生記念B6 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 13:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マクフィ 母エクセレントブルー 母父(ディープインパクト) イエローレンギョウ 鹿毛 牝5 江川伸夫 川上牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 2-5-7-18 森山英(笠松) |
4-5-7-27 0-0-0-2 4-5-7-24 4-5-7-24 |
笠松23.04.18 3 B7・C3組B7C 1400m 右 1:32.0 良 39.5 1.2 55.0大原浩7人 8ト 6ワク 423 6-5-4-4 カレンブルーローズ |
笠松23.04.06 7 臥龍桜特別B2 1600m 右 1:48.8 重 40.9 2.4 51.0▲深澤杏6人 7ト 6ワク 427 6-7-7-7 ヤマニンリリアーナ |
笠松23.03.22 1 C級セレクション選 1600m 右 1:46.7 良 40.2 0.9 54.0渡邊竜2人 9ト 9ワク 425 5-5-3-2 グッドカグラ |
笠松23.03.10 4 のんちゃん大好き推 1400m 右 1:32.8 良 41.3 0.8 54.0大原浩1人 8ト 1ワク 427 6-6-7-7 コスモマイディア |
笠松23.02.22 4 C級セレクション選 1400m 右 1:32.3 良 40.3 0.6 54.0大原浩9人 10ト 3ワク 425 10-8-6-4 ヒナゲシ |
2 | 2 | 父フリオーソ 母ラメント 母父(アドマイヤムーン) ペイシャラメント 鹿毛 牝7 柴田浩二 杵臼斉藤牧場 |
54.0kg 松本剛(笠松) 5-2-6-7 伊藤強(笠松) |
12-6-13-46 0-0-0-2 12-6-13-43 12-6-13-38 |
笠松23.04.14 5 B6組 1400m 右 1:31.8 良 39.7 1.7 54.0森島貴4人 7ト 1ワク 439 6-6-5-4 トゥルーグリット |
笠松23.04.05 6 B7組 1400m 右 1:32.9 良 39.8 1.1 54.0松本剛5人 9ト 9ワク 437 4-6-5-6 ヴェッツラー |
笠松23.03.21 6 ターフのカノジョ三 1400m 右 1:32.2 良 40.3 0.7 54.0保園翔6人 7ト 2ワク 439 2-2-2-5 フォートレスヒル |
笠松23.03.07 4 B5組 1400m 右 1:31.1 良 38.4 1.2 54.0松本剛4人 8ト 1ワク 439 5-6-5-5 タイセイアンシェル |
笠松23.02.21 4 B4組 1600m 右 1:47.7 稍 40.4 1.0 54.0平瀬城4人 9ト 2ワク 436 1-1-3-3 ファントムルージュ |
3 | 3 | 父アイルハヴアナザー 母カスタリア 母父(サンデーサイレンス) リコネクト 栗毛 牝5 杉岡弘和 オリオンファーム |
54.0kg 東川慎(笠松) 4-5-2-17 後藤正(笠松) |
6-5-2-30 0-0-0-1 6-5-2-27 6-5-2-26 |
笠松23.04.18 4 B7・C3組B7C 1400m 右 1:32.1 良 39.1 1.3 55.0東川慎4人 8ト 4ワク 451 5-7-6-6 カレンブルーローズ |
笠松23.04.07 5 苗代桜特別C1(イ 1400m 右 1:33.4 不 41.8 1.9 52.0△長江慶7人 10ト 8ワク 448 6-6-7-7 ピューリファイ |
笠松23.03.10 1 C4組 1600m 右 1:47.3 良 40.8 0.3 54.0東川慎6人 8ト 1ワク 446 7-7-3-1 ハッシュタグ |
笠松23.02.24 5 春鳥特別C1(イ) 1600m 右 1:47.1 稍 41.1 1.6 54.0高橋悠7人 9ト 8ワク 445 3-3-3-4 メイショウセントレ |
笠松23.02.10 1 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:31.7 稍 40.3 0.0 54.0高橋悠6人 8ト 5ワク 450 3-3-2-2 スカイクリアー |
4 | 4 | 父バゴ 母ミホユニヴァース 母父(ネオユニヴァース) フレンドジェイ 栗毛 牡5 横尾晴人 青南ムラカミファーム |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-1-0-0 加藤幸(笠松) |
4-5-3-20 2-2-3-10 2-3-0-6 1-2-0-1 |
笠松23.04.05 取消 B6組 1400m 右 良 56.0今井貴 9ト 7ワク - |
笠松23.03.22 2 B5組 1400m 右 1:32.2 稍 40.0 0.5 56.0今井貴2人 8ト 6ワク 492 2-2-1-1 コウキ |
笠松23.03.08 2 B7組 1400m 右 1:31.6 良 38.3 0.0 56.0藤原幹1人 8ト 5ワク 494 3-3-3-2 プロペラシャフト |
笠松23.02.20 4 盆梅賞B2特選 1600m 右 1:48.2 稍 40.6 1.6 56.0高橋悠2人 6ト 4ワク 498 2-2-3-3 スズカサンサン |
笠松23.02.08 1 優!相撲部屋入門お 1400m 右 1:31.6 良 40.9 0.5 56.0高橋悠1人 8ト 7ワク 498 5-4-5-3 ガンネル |
5 | 5 | 父キングカメハメハ 母レッドクラウディア 母父(アグネスタキオン) レッドロムルス 栗毛 牡5 福原聡 ノーザンファーム |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 1-0-0-0 後藤佑(笠松) |
2-0-0-19 1-0-0-9 1-0-0-9 1-0-0-0 |
高知23.03.14 6 J交 はりまや盃A 1400m 右 1:32.6 不 42.0 1.9 56.0永森大9人 12ト 7ワク 456 7-7-5-5 アポロティアモ |
J阪神22.12.24 13 3歳上2勝クラス 1400m 右 1:26.4 稍 39.8 2.2 57.0齋藤新16人 16ト 2ワク 460 8-7 ハッピースワニー |
川崎22.09.13 10 J交 スパーキング 1600m 左 1:44.5 良 41.5 2.7 53.0▲野畑凌11人 11ト 6ワク 460 6-7-8-10 コパノミッキー |
J小倉22.07.24 15 岩国特別3歳上2勝 1700m 右 1:47.1 良 39.1 2.6 57.0荻野極16人 16ト 4ワク 446 14-14-15-16 レガーメペスカ |
笠松22.06.14 1 J交 根尾川特別A 1400m 右 1:29.9 稍 39.5 0.1 57.0渡邊竜3人 7ト 7ワク 456 4-3-3-2 アイリスクォーツ |
6 | 6 | 父ワールドエース 母チュウワベイビー 母父(サウスヴィグラス) チュウワエース 黒鹿毛 牡4 中西忍 若林順一 |
56.0kg 今井貴(愛知) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
1-4-2-3 0-0-0-0 1-4-2-2 1-2-0-0 |
笠松22.10.31 2 時雨月特別B1 1800m 右 1:59.8 良 38.6 0.3 56.0岡部誠1人 9ト 1ワク 477 8-8-5-2 ベイビールビオ |
笠松22.10.20 1 B4組 1400m 右 1:29.2 良 38.4 0.0 56.0岡部誠1人 10ト 1ワク 479 6-5-2-2 ノンズブレス |
笠松22.10.05 2 B4組 1400m 右 1:30.6 良 37.7 0.0 56.0岡部誠3人 9ト 2ワク 482 6-5-3-1 ベイビールビオ |
J福島22.04.24 6 3歳未勝利 1700m 右 1:48.9 良 39.0 0.8 53.0▲横山琉1人 15ト 4ワク 462 3-3-5-4 ダノンマジック |
J中山22.04.03 2 3歳未勝利 1800m 右 1:56.6 稍 40.9 1.6 56.0野中悠1人 13ト 3ワク 470 2-2-2-2 デライトアゲン |
7 | 7 | 父メイショウボーラー 母メイショウフロリナ 母父(クロフネ) メイショウセントレ 黒鹿毛 牡6 花井栄治 中脇一幸 |
56.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-1 栗本陽(笠松) |
9-2-1-10 0-0-0-1 9-2-1-9 9-2-1-7 |
笠松23.03.21 8 スプリングアタック 1400m 右 1:32.4 稍 41.6 2.3 53.0▲深澤杏2人 10ト 3ワク 471 2-2-5-7 ドラゴステ |
笠松23.03.09 1 花桃特別C1(イ) 1400m 右 1:29.8 良 38.6 0.4 54.0▲深澤杏2人 10ト 9ワク 471 2-2-2-2 ホヲユイットウ |
笠松23.02.24 1 春鳥特別C1(イ) 1600m 右 1:45.5 稍 40.0 1.1 53.0▲深澤杏4人 9ト 6ワク 467 1-1-1-1 バイコーン |
笠松23.02.07 1 春雪特別C14(ロ 1600m 右 1:46.5 良 41.2 0.5 56.0服部大1人 9ト 2ワク 464 1-1-1-1 メイプルリーフ |
笠松23.01.23 1 C24組 1400m 右 1:31.1 良 39.4 1.5 53.0▲若杉朝1人 8ト 6ワク 473 2-1-1-1 サンジョノコ |
[PR] |
---|