地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年02月16日 (木曜日) 浦和競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)5,000,000 (2着)1,750,000 (3着)1,000,000 (4着)750,000 (5着)500,000 |
||
梅花(ばいか)賞4上オープン | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 左 | 発走 16:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハタノヴァンクール 母フライバイペガサス 母父(Fusaichi Pegasus) ロイヤルペガサス 黒鹿毛 牡6 (有)槇本牧場 槇本牧場 |
55.0kg 和田譲(大井) 3-3-2-8 宗形竹(大井) |
7-7-5-14 0-0-1-1 7-7-4-13 0-0-1-0 |
大井23.01.26 8 ’23ウインタース 1200m 右 1:13.1 良 37.9 1.2 55.0和田譲12人 14ト 6ワク 538 5-6 スターシューター |
大井22.12.31 10 おおとり賞A2B1 1400m 右 1:28.2 良 40.0 2.3 57.0和田譲4人 16ト 5ワク 528 1-1-2 マックス |
大井22.08.15 2 オーガスト賞A2二 1400m 右 1:25.6 稍 38.3 0.4 57.0和田譲3人 10ト 8ワク 535 4-3-3 ブラックストーム |
大井22.07.14 1 ジュライ賞3上OP 1400m 右 1:25.4 不 37.5 0.2 55.0和田譲2人 11ト 4ワク 528 2-2-2 クルセイズスピリツ |
浦和22.06.30 3 浦和スプリントOP 1400m 左 1:27.9 良 37.1 0.7 55.0町田直4人 10ト 1ワク 530 4-3-4-4 アマネラクーン |
2 | 2 | 父バトルプラン 母マムティ 母父(デュランダル) マムティキング 鹿毛 牡7 谷謙介 野坂牧場 |
57.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-0 荒井朋(大井) |
8-6-5-25 1-0-1-3 7-6-4-22 1-0-1-1 |
浦和23.01.12 1 新春賞A2下 1400m 左 1:29.1 良 37.2 0.1 57.0西啓太2人 10ト 4ワク 476 7-6-7-5 モリデンアロー |
大井22.12.08 13 勝島王冠3上OP重 1800m 右 1:53.8 不 39.3 2.2 57.0西啓太15人 16ト 11ワク 475 12-14-14-14 ライトウォーリア |
大井22.11.02 4 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:38.9 良 37.7 0.9 57.0張田昂9人 16ト 3ワク 474 11-10-8-6 スマイルウィ |
大井22.10.07 2 東京スポーツ賞A2 1200m 右 1:12.4 不 36.5 0.1 57.0本田重7人 13ト 7ワク 471 8-8 セイジミニスター |
大井22.05.10 4 神田川OP4上特別 1600m 右 1:40.9 稍 38.0 0.3 57.0本田重5人 13ト 5ワク 468 4-6-4-4 コパノジャッキー |
3 | 3 | 父バンブーエール 母ジーガートップラン 母父(マヤノトップガン) キャッスルトップ 黒鹿毛 牡5 城市公 城市公 |
57.0kg 笹川翼(大井) 0-1-0-0 渋谷博(船橋) |
4-3-0-15 3-3-0-12 1-0-0-2 2-0-0-1 |
川崎23.02.02 9 多摩川OP4上 1600m 左 1:45.6 良 42.8 3.0 57.0内田利9人 14ト 5ワク 460 3-3-7-10 ギャルダル |
船橋23.01.18 12 船橋記念4上OP 1000m 左 1:03.7 良 39.1 2.5 57.0矢野貴9人 12ト 2ワク 463 12-12 ティアラフォーカス |
浦和22.12.22 8 ゴールドカップ3上 1400m 左 1:27.9 不 38.6 2.4 57.0仲野光9人 10ト 9ワク 456 3-3-5-9 スマイルウィ |
船橋22.12.01 7 カムイユカラスプリ 1000m 左 1:02.2 良 37.1 1.6 57.0仲野光8人 11ト 3ワク 458 10-10 ボンボンショコラ |
大井22.11.02 13 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:40.7 良 40.1 2.7 57.5仲野光11人 16ト 14ワク 455 3-3-5-7 スマイルウィ |
4 | 4 | 父Tapit 母Backseat Rhythm 母父(El Corredor) スウィングビート 鹿毛 セン8 (有)社台レースホース ShadaiFarm |
55.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 岡林光(船橋) |
4-3-7-19 4-2-4-10 0-1-3-6 0-1-1-1 |
浦和22.09.01 6 長月特別A2下 1500m 左 1:35.9 良 38.0 0.7 57.0張田昂4人 10ト 10ワク 490 5-5-5-6 ジョーパイロライト |
船橋22.07.26 6 文月スプリントA2 1200m 左 1:14.6 稍 38.1 0.7 57.0御神訓2人 9ト 6ワク 493 8-7-5 フォーテ |
船橋22.06.21 4 千葉日報賞スプリン 1200m 左 1:14.1 稍 38.0 0.7 56.0御神訓4人 8ト 2ワク 493 6-6-6 ギシギシ |
船橋22.05.06 3 閃光スプリントA2 1000m 左 1:00.7 稍 36.4 0.4 57.0本田重4人 8ト 3ワク 494 7-6 ブンロート |
船橋22.04.15 3 カシオペア座スプリ 1200m 左 1:13.7 重 37.4 0.4 57.0御神訓5人 10ト 3ワク 491 7-8-7 ブンロート |
5 | 5 | 父スマートファルコン 母シャーペンエッジ 母父(クロフネ) ファルコンビーク 栗毛 牡6 吉田勝己 坂東牧場 |
57.0kg 本田重(船橋) 7-2-1-6 内田勝(川崎) |
10-5-3-11 5-2-1-5 5-3-2-6 0-0-0-0 |
川崎23.02.02 7 多摩川OP4上 1600m 左 1:45.2 良 42.8 2.6 56.0☆新原周6人 14ト 7ワク 499 1-1-1-2 ギャルダル |
大井22.11.02 12 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:40.6 良 40.0 2.6 58.0本田重7人 16ト 13ワク 495 6-5-4-5 スマイルウィ |
大井22.09.20 8 武蔵野OP3上特別 1600m 右 1:40.4 不 40.4 1.3 58.0本田重1人 12ト 8ワク 495 2-2-2-2 リンゾウチャネル |
川崎22.08.25 7 スパーキングサマー 1600m 左 1:42.6 良 41.3 1.3 57.0本田重2人 14ト 2ワク 493 5-4-4-4 フィールドセンス |
川崎22.08.04 1 高津OP3上 1400m 左 1:27.9 重 37.2 0.2 57.0本田重1人 7ト 5ワク 493 2-2-2-1 ワールドリング |
6 | 6 | 父パイロ 母ホウショウアマネ 母父(Unbridled's Song) アマネラクーン 黒鹿毛 牡6 芳賀美知子 清水スタッド |
55.0kg 森泰斗(船橋) 12-2-0-2 小久智(浦和) |
13-2-0-3 13-2-0-3 0-0-0-0 13-2-0-3 |
浦和22.12.22 4 ゴールドカップ3上 1400m 左 1:26.0 不 36.7 0.5 57.0張田昂7人 10ト 1ワク 525 4-4-3-4 スマイルウィ |
浦和22.07.20 7 プラチナカップ3上 1400m 左 1:27.7 良 39.3 1.5 58.0森泰斗3人 10ト 5ワク 512 6-6-5-8 ティーズダンク |
浦和22.06.30 1 浦和スプリントOP 1400m 左 1:27.2 良 36.6 0.3 55.0森泰斗1人 10ト 8ワク 515 2-2-2-1 ワイドファラオ |
浦和22.05.31 1 五月特別A2下 1500m 左 1:34.4 稍 36.7 0.7 57.0森泰斗1人 12ト 11ワク 514 3-3-1-1 アールロッソ |
浦和22.02.24 1 梅花賞4上OP 1400m 左 1:27.3 良 37.4 0.2 55.0森泰斗1人 8ト 4ワク 513 2-3-3-3 リュウノシンゲン |
7 | 7 | 父アドマイヤマックス 母プリンシプルレディ 母父(アグネスデジタル) ウインプリンツ 黒鹿毛 牡7 シグラップ・マネジメント(株) 大北牧場 |
53.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 平山真(浦和) |
9-6-3-27 2-2-2-13 7-4-1-13 1-2-2-8 |
浦和22.10.20 7 J交 けやき賞A2 1400m 左 1:30.6 稍 41.1 1.5 55.0吉留孝9人 11ト 7ワク 520 3-3-4-6 ボルカンバル |
浦和22.09.22 8 夜長月特別A2下 1500m 左 1:37.3 稍 40.6 2.1 55.0吉留孝7人 9ト 8ワク 517 3-3-3-6 キタサンタイドー |
大井22.09.08 10 アフター5スター賞 1200m 右 1:13.2 良 38.4 1.8 53.0吉留孝11人 11ト 9ワク 512 6-6 プライルード |
浦和22.08.31 3 観月特別B1二B2 1400m 左 1:28.7 良 39.4 0.5 57.0吉留孝1人 8ト 2ワク 513 1-1-1-1 ポピュラーソング |
浦和22.08.11 1 ’22トワイライト 1400m 左 1:28.2 良 37.1 0.0 55.0吉留孝5人 7ト 3ワク 511 1-1-1-1 エンテレケイア |
8 | 8 | 父トゥザワールド 母スパイラルリング 母父(エンドスウィープ) ワールドリング 栗毛 牡5 国田正忠 大北牧場 |
57.0kg 張田昂(船橋) 5-3-1-11 張田京(船橋) |
6-3-2-13 2-3-1-4 4-0-1-9 0-1-0-1 |
大井23.01.26 6 ’23ウインタース 1200m 右 1:12.9 良 37.5 1.0 57.0張田昂7人 14ト 4ワク 524 9-8 スターシューター |
盛岡22.11.03 12 JBCスプリントJ 1200m 左 1:10.7 良 34.6 1.6 57.0張田昂14人 14ト 9ワク 510 12-11 ダンシングプリンス |
大井22.09.08 9 アフター5スター賞 1200m 右 1:12.8 良 37.2 1.4 58.0張田昂4人 11ト 7ワク 503 11-11 プライルード |
川崎22.08.04 2 高津OP3上 1400m 左 1:28.1 重 37.3 0.2 57.0張田昂2人 7ト 6ワク 505 3-4-3-3 ファルコンビーク |
浦和22.07.20 2 プラチナカップ3上 1400m 左 1:26.4 良 37.5 0.2 58.0張田昂7人 10ト 7ワク 504 9-9-9-5 ティーズダンク |
[PR] |
---|