地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年02月16日 (木曜日) 浦和競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)350,000 (3着)200,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
なまずの里よしかわ賞C2九 十 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 13:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父モーリス 母ラフレーズカフェ 母父(マンハッタンカフェ) ミーティアカフェ 鹿毛 牝5 橋本義次 太陽牧場 |
53.0kg 七夕裕(浦和) 0-0-0-2 箕輪武(浦和) |
1-2-5-15 1-2-5-10 0-0-0-0 0-2-3-8 |
川崎23.02.02 7 冬珊瑚賞C2七 八 1500m 左 1:40.1 良 41.4 1.0 53.0☆七夕裕8人 14ト 6ワク 475 12-10-10-9 ベレン |
浦和23.01.13 5 吉見いちご賞C2八 1400m 左 1:32.2 良 40.5 0.9 53.0☆七夕裕9人 12ト 2ワク 482 7-7-8-7 リングボーイ |
浦和22.12.27 8 ノースポール特別C 1500m 左 1:40.1 稍 40.9 2.3 54.0内田利9人 12ト 9ワク 485 7-8-9-6 ミラクルランバック |
川崎22.12.12 3 川崎競輪!ファン感 1500m 左 1:40.0 稍 40.6 0.5 54.0内田利9人 9ト 7ワク 480 7-8-9-8 ヴェニーレ |
浦和22.11.22 7 上州和牛賞特別C2 1500m 左 1:38.9 良 40.2 2.7 54.0内田利8人 12ト 6ワク 481 10-8-7-6 ミュステーリオン |
2 | 2 | 父ロードカナロア 母エスカナール 母父(スペシャルウィーク) ウォーターリリー 鹿毛 牝5 (同)JPN技研 下河辺牧場 |
54.0kg 橋本直(浦和) 1-0-0-0 内野健(浦和) |
3-2-0-17 3-2-0-10 0-0-0-3 1-0-0-1 |
浦和23.01.13 1 寒桜特別C3一 1400m 左 1:32.0 良 40.3 0.2 54.0橋本直6人 9ト 1ワク 450 2-2-2-2 イエローリボン |
浦和22.12.23 8 C2五 六 1400m 左 1:32.6 不 40.6 2.2 51.0▲室陽一9人 12ト 1ワク 447 9-10-10-8 ネクタリス |
川崎22.11.09 5 C2四 五 六 1400m 左 1:34.4 良 41.5 0.9 52.0△野畑凌6人 10ト 10ワク 444 6-8-5-7 ジーガーワールド |
川崎22.10.13 5 C2四 五 六 1400m 左 1:34.1 重 41.1 0.9 51.0▲野畑凌2人 10ト 10ワク 455 3-4-4-5 リオンポラリス |
川崎22.09.16 1 C3一 二 三 1400m 左 1:32.4 良 40.4 0.3 51.0▲野畑凌1人 12ト 12ワク 456 1-2-3-3 ミナトイチバン |
3 | 3 | 父ヴィクトワールピサ 母ステラムーン 母父(アドマイヤムーン) トレンチタウン 鹿毛 牡5 北原大史 チャンピオンズファー |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 工藤伸(浦和) |
6-7-7-18 0-0-0-1 6-7-7-11 0-0-0-1 |
浦和23.01.13 6 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:32.5 良 40.2 0.9 55.0☆七夕裕6人 12ト 2ワク 461 10-10-9-9 ケイセブン |
笠松22.12.13 5 冬霞特別B1 1800m 右 2:02.4 良 40.5 1.1 56.0黒澤愛5人 7ト 1ワク 483 7-7-7-7 ウインエイムハイ |
笠松22.11.30 3 あおい賞A6B3 1400m 右 1:31.0 重 40.1 1.2 56.0松本剛4人 7ト 5ワク 479 4-4-3-3 ワンダフルライフ |
笠松22.11.14 2 照葉賞B2特選 1600m 右 1:47.6 良 39.7 0.8 56.0松本剛4人 6ト 1ワク 475 4-4-2-2 アクティブベルン |
笠松22.10.31 3 時雨月特別B1 1800m 右 2:01.2 良 39.9 1.7 56.0松本剛8人 9ト 4ワク 474 7-7-7-5 ベイビールビオ |
4 | 4 | 父ホッコータルマエ 母ビオレント 母父(ゼンノロブロイ) ジュニパーダンス 黒鹿毛 牝5 石澤純平 木村牧場 |
54.0kg 笠野雄(船橋) 0-0-0-0 海馬司(浦和) |
1-3-2-26 0-1-1-7 1-2-1-19 0-1-1-6 |
浦和23.01.12 8 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:32.0 良 40.4 2.2 54.0町田直8人 12ト 11ワク 436 6-7-7-8 アンジュレイ |
浦和22.12.26 6 農業王国ふかや賞C 1400m 左 1:32.4 稍 41.8 1.3 54.0町田直7人 10ト 8ワク 443 4-4-5-8 ソウヤミサキ |
浦和22.11.23 7 埼玉県肉用牛経営者 1400m 左 1:30.7 不 39.5 1.1 54.0町田直10人 12ト 10ワク 443 2-2-8-8 ロマーシカ |
浦和22.10.19 7 三芳町特産 富の川 800m 左 0:49.1 重 35.8 1.7 54.0町田直7人 12ト 4ワク 439 10-9 ロッティミニスター |
船橋22.09.26 10 C1四 五 六ウ 1200m 左 1:16.0 稍 39.0 1.7 54.0酒井忍8人 12ト 11ワク 435 4-4-6 オーラソラーレ |
5 | 5 | 父ダイワメジャー 母ラタフィア 母父(Cozzene) ビュヴォン 芦毛 牡5 高山竜二 新冠橋本牧場 |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-0 長谷忍(浦和) |
6-1-1-15 0-0-0-4 6-1-1-10 0-0-0-1 |
浦和23.01.13 6 吉見いちご賞C2八 1400m 左 1:32.9 良 40.8 1.6 52.0★中島良7人 12ト 5ワク 518 10-9-10-8 リングボーイ |
高知22.12.11 6 ファイナルレースC 1400m 右 1:33.3 重 41.8 1.1 56.0妹尾浩4人 11ト 5ワク 514 4-4-3-4 ハッピーテーラー |
高知22.11.27 8 ryochill特 1300m 右 1:25.8 不 40.5 1.6 56.0赤岡修6人 10ト 9ワク 512 4-5-6-6 ステラストラータ |
高知22.09.11 11 C1-5 1400m 右 1:34.1 不 43.0 4.0 56.0宮川実4人 11ト 2ワク 504 5-4-5-10 クリノガオガオ |
高知22.08.28 5 C1C2混合 1600m 右 1:50.0 良 40.9 2.1 56.0宮川実3人 8ト 2ワク 508 6-5-6-5 レイトブルーミング |
5 | 6 | 父ローレルゲレイロ 母アラマサローズ 母父(スターリングローズ) ヤマジュンヒバナ 鹿毛 牝6 山下洵一郎 アラキフアーム |
51.0kg 室陽一(浦和) 4-1-0-2 宇野博(浦和) |
4-6-4-28 4-2-3-20 0-4-1-8 4-2-1-15 |
浦和23.01.12 5 国指定史跡吉見百穴 1500m 左 1:39.6 良 40.4 1.0 52.0△野畑凌4人 12ト 8ワク 456 7-8-9-9 フォルトゥナ |
浦和22.12.26 4 農業王国ふかや賞C 1400m 左 1:31.7 稍 40.9 0.6 51.0▲室陽一1人 10ト 4ワク 454 7-6-4-4 ソウヤミサキ |
浦和22.11.24 2 向寒特別C2二 1400m 左 1:30.2 重 38.6 1.0 51.0▲室陽一2人 12ト 12ワク 466 2-2-2-2 ルージュブラゾン |
川崎22.11.07 3 C2一 二 三 1600m 左 1:47.6 良 42.5 0.7 54.0福原杏4人 10ト 3ワク 459 8-7-6-3 ノアブラック |
浦和22.10.18 5 C2二 三 四 1500m 左 1:39.4 不 41.2 1.0 51.0▲室陽一1人 12ト 1ワク 463 4-5-6-6 グランパドゥシャ |
6 | 7 | 父ハーツクライ 母レーヴドフィユ 母父(Storm Cat) パラダイスアレイ 青鹿毛 牡5 橋元勇氣 千代田牧場 |
56.0kg 張田昂(船橋) 0-0-1-1 小澤宏(浦和) |
8-3-2-16 0-0-1-2 8-3-1-11 0-0-1-1 |
浦和23.01.12 3 国指定史跡吉見百穴 1500m 左 1:39.2 良 40.0 0.6 56.0張田昂2人 12ト 12ワク 479 9-9-7-2 フォルトゥナ |
浦和22.12.27 4 深谷『渋沢栄一』賞 1500m 左 1:39.2 稍 40.9 0.8 56.0張田昂2人 10ト 8ワク 475 5-5-3-3 キャンビー |
名古屋22.11.24 10 稲沢特別A4 1700m 右 1:54.3 重 41.5 2.7 56.0渡邊竜2人 12ト 6ワク 469 6-11-11-10 コウエイスーシェフ |
名古屋22.10.26 5 春日井特別A4 1700m 右 1:52.7 良 41.1 1.9 56.0友森翔2人 6ト 6ワク 472 3-3-2-4 ペイシャケイティー |
名古屋22.10.12 2 鰹特別A3 1700m 右 1:52.7 稍 39.9 0.2 56.0渡邊竜3人 12ト 11ワク 471 5-5-4-1 シラカミロード |
6 | 8 | 父ダノンレジェンド 母ホッコーパフューム 母父(ヴィクトワールピサ) パフュームリボン 黒鹿毛 牝5 組)リノレーシング 高昭牧場 |
54.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 酒井一(浦和) |
7-1-0-9 0-0-0-4 7-1-0-5 0-0-0-1 |
浦和23.01.13 7 吉見いちご賞C2八 1400m 左 1:33.4 良 41.9 2.1 54.0町田直4人 12ト 11ワク 432 5-4-5-5 リングボーイ |
佐賀22.11.25 1 KYUSHU DR 1300m 右 1:26.6 良 39.4 0.2 53.0☆山田貴1人 11ト 7ワク 440 4-3-2-2 カシノリバイアサン |
佐賀22.11.13 1 さがけいば無料ネッ 1400m 右 1:33.5 稍 40.1 0.5 52.0△山田貴1人 10ト 8ワク 442 8-7-3-1 ミレッシモ |
門別22.10.05 6 日高報知新聞創刊7 1200m 右 1:14.1 重 38.4 0.7 53.0桑村真5人 10ト 6ワク 430 2-2 ノブ |
門別22.09.22 7 北海道日高乳業ヨー 1200m 右 1:14.5 稍 39.1 1.6 53.0五十冬4人 11ト 10ワク 444 5-6 ツウカイアペックス |
7 | 9 | 父ケープブランコ 母ケイティーズジェム 母父(ディープインパクト) エイシンブレナム 鹿毛 牝4 谷口祐人 栄進牧場 |
54.0kg 高橋哲(浦和) 0-0-0-0 酒井一(浦和) |
2-1-3-18 0-0-1-7 2-1-2-11 0-0-1-0 |
浦和23.01.10 3 特選C3 4歳ア 1500m 左 1:42.0 良 40.7 0.6 54.0岡村健7人 11ト 6ワク 438 2-2-1-1 カリグラフィー |
水沢22.12.05 7 C1 1300m 右 1:24.4 稍 40.9 2.2 51.0▲関本玲9人 10ト 2ワク 443 2-2-1-5 ノースリュシオル |
盛岡22.11.22 6 レディスジョッキー 1200m 左 1:15.4 良 38.9 1.6 54.0中島良7人 7ト 5ワク 448 5-4 エクシードスター |
盛岡22.10.31 4 B2 1200m 左 1:14.9 良 38.2 0.3 54.0大坪慎7人 11ト 4ワク 442 4-4 メイクミーラフ |
盛岡22.09.04 8 3歳B1二組 1600m 左 1:40.6 不 38.5 2.5 54.0小林凌7人 10ト 5ワク 435 9-9 ネイチャーミヤビ |
7 | 10 | 父エイシンフラッシュ 母レッドストリング 母父(シンボリクリスエス) クリムゾンオーラ 鹿毛 牝6 田頭勇貴 ヴェルサイユファーム |
53.0kg 仲原大(大井) 1-2-0-7 牛房榮(浦和) |
4-6-3-26 4-6-2-19 0-0-0-2 4-5-2-12 |
浦和22.09.20 8 祝月特別C1三 1500m 左 1:38.9 不 42.1 2.0 54.0秋元耕6人 11ト 3ワク 484 1-1-3-3 フォーギブネス |
浦和22.09.02 1 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:30.0 不 40.1 0.5 54.5加藤和3人 12ト 3ワク 486 1-1-1-1 ダイエービルベリー |
浦和22.08.08 9 鳳仙花特別C2一 1400m 左 1:32.0 良 40.8 2.3 50.0★中島良4人 9ト 1ワク 478 6-5-8-8 デルマジザイ |
浦和22.07.18 1 C2三 四 1400m 左 1:30.5 稍 39.5 0.1 50.0★中島良3人 10ト 6ワク 480 4-3-3-2 アンタルクティクス |
川崎22.07.05 9 C2四 五 六 1400m 左 1:34.6 稍 43.4 1.6 53.0☆仲原大3人 12ト 5ワク 474 3-3-4-6 イグレック |
8 | 11 | 父ホッコータルマエ 母カネスブリエ 母父(ロックオブジブラルタル) リンクスエルピス 鹿毛 牡5 小川寛子 坂牧場 |
55.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-0 平田正(川崎) |
8-6-6-11 0-0-0-4 8-6-6-7 0-0-0-0 |
川崎23.02.03 中止 C2九 十 1400m 左 良 56.0森泰斗1人 12ト 9ワク 513 |
金沢22.12.06 3 楽天競馬で石川特産 1500m 右 1:36.3 不 38.7 0.5 56.0松戸政4人 10ト 3ワク 502 1-1-1-1 カイジンウェーヴ |
金沢22.11.22 5 北平涼さん、公認会 1400m 右 1:30.4 重 38.1 0.7 56.0吉原寛1人 10ト 1ワク 503 8-4-4-4 トーセンアルル |
金沢22.11.07 1 第2回相続をちょっ 1400m 右 1:30.2 良 39.7 1.1 56.0松戸政5人 9ト 5ワク 503 1-2-1-1 ピースイギー |
金沢22.10.16 1 B2二 1400m 右 1:30.0 良 38.8 0.8 56.0吉原寛1人 10ト 11ワク 502 1-1-1-1 ウィンターリリー |
8 | 12 | 父ダンカーク 母ジョーパルカ 母父(フジキセキ) クレールアヴニール 栗毛 牝4 木村康義 斉藤政志 |
54.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-1 野口孝(浦和) |
1-0-1-7 1-0-1-7 0-0-0-0 1-0-1-7 |
浦和23.01.12 11 国指定史跡吉見百穴 1500m 左 1:43.3 良 44.1 4.7 54.0山崎誠9人 12ト 10ワク 446 3-5-11-12 フォルトゥナ |
浦和22.12.26 6 C2七 八 1400m 左 1:33.0 稍 41.8 3.3 54.0山崎誠7人 11ト 8ワク 449 1-2-6-6 コスモルージュ |
浦和22.11.25 9 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:34.7 重 43.9 4.4 54.0吉留孝5人 11ト 2ワク 452 6-6-8-9 ジュース |
浦和22.10.17 4 特選3歳一 1400m 左 1:32.6 重 41.3 1.5 54.0吉留孝3人 11ト 9ワク 456 3-3-3-4 アマゴ |
浦和22.07.01 1 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:30.4 良 39.1 1.1 54.0吉留孝2人 10ト 10ワク 452 3-3-3-1 イデアグリーン |
[PR] |
---|