地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年11月09日 (木曜日) 門別競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)280,000 (3着)210,000 (4着)140,000 (5着)70,000 |
||
ビアパーティーAiba浦河特別2 2歳オープン | ||||
サラブレッド系 2歳 別定 ダート1700m 外コース・右 | 発走 18:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ブラックタイド 母インネートグレイス 母父(Pulpit) ドリームキャッチ 鹿毛 牝2 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-1-0-4 山田和(北海道) |
1-1-1-5 0-0-0-0 1-1-1-5 1-1-1-5 |
門別23.10.26 5 ソーダライト特別2 1700m 右 1:54.9 稍 41.6 1.7 54.0岩橋勇6人 7ト 6ワク 480 4-3-5-4 キタサンヒコボシ |
門別23.09.26 6 ラピスラズリ特別2 1600m 右 1:46.1 良 40.8 1.0 54.0岩橋勇5人 6ト 1ワク 480 6-6-6-4 キタサンヒコボシ |
門別23.09.06 9 J認 フローラルカ 1600m 右 1:49.0 重 45.5 2.2 54.0岩橋勇6人 10ト 10ワク 486 4-4-4-7 アメリアハート |
門別23.08.08 3 J認 ウィナーズチ 1500m 右 1:39.4 重 42.1 0.5 54.0黒澤愛8人 8ト 6ワク 470 2-2-2-2 スティールマジック |
門別23.07.26 4 J認 ウィナーズチ 1600m 右 1:46.8 良 41.9 2.0 54.0岩橋勇6人 6ト 6ワク 472 3-2-2-3 カプセル |
2 | 2 | 父エピカリス 母リンガスウーノ 母父(サウスヴィグラス) サントノーレ 青鹿毛 牡2 (株)ラ・メール 松浦牧場 |
57.0kg 服部茂(北海道) 3-0-1-0 田中淳(北海道) |
3-0-1-0 1-0-0-0 2-0-1-0 2-0-1-0 |
川崎23.10.11 1 鎌倉記念【地方交流 1500m 左 1:37.0 稍 41.1 0.5 55.0服部茂2人 11ト 2ワク 498 2-2-1-1 ライゾマティクス |
門別23.08.10 3 J認 ブリーダーズ 1700m 右 1:51.3 稍 41.1 0.5 54.0服部茂1人 8ト 4ワク 496 2-2-2-2 ブラックバトラー |
門別23.06.28 1 パール特別2歳OP 1700m 右 1:51.0 稍 39.1 0.4 54.0服部茂3人 6ト 4ワク 490 2-2-2-1 ルクスシールズ |
門別23.06.07 1 J認 フレッシュチ 1200m 右 1:14.5 稍 39.2 1.2 54.0服部茂1人 7ト 2ワク 494 1-1 バレンタインガール |
|
3 | 3 | 父パイロ 母ターコイズ 母父(ハードスパン) レディパイロ 黒鹿毛 牝2 正木省司 トド岩高原銀河農場物 |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 2-0-0-1 森山雄(北海道) |
2-1-0-6 0-0-0-0 2-1-0-6 2-1-0-6 |
門別23.10.25 7 J認 ウィナーズチ 1700m 右 1:53.5 稍 42.0 1.5 54.0黒澤愛4人 10ト 7ワク 526 3-3-3-5 シシュフォス |
門別23.10.11 1 2歳 3組 1200m 右 1:14.9 稍 38.2 0.0 54.0黒澤愛5人 8ト 1ワク 522 3-3 アヤメイロ |
門別23.09.27 1 北海道スポーツクラ 1200m 右 1:16.2 良 40.2 0.3 54.0黒澤愛3人 12ト 9ワク 514 2-1 アグロドルチェ |
門別23.09.12 2 2歳 未勝利 1200m 右 1:15.6 稍 39.4 1.1 51.0▲阿岸潤3人 7ト 8ワク 522 4-3 ケンタッキースカイ |
門別23.08.17 4 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.6 稍 38.6 0.4 51.0▲阿岸潤6人 12ト 3ワク 508 9-3 トワイライトウェイ |
4 | 4 | 父ミッキーアイル 母マーヴェリックス 母父(Smart Strike) ミソ 鹿毛 牡2 市川義美ホールディングス(株) フジワラフアーム |
55.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-0 佐久雅(北海道) |
1-1-0-1 0-0-0-0 1-1-0-1 1-1-0-1 |
門別23.10.26 2 ソーダライト特別2 1700m 右 1:53.6 稍 40.7 0.4 55.0阿岸潤5人 7ト 2ワク 466 3-3-1-1 キタサンヒコボシ |
門別23.09.26 4 ラピスラズリ特別2 1600m 右 1:45.9 良 40.9 0.8 55.0阿岸潤6人 6ト 3ワク 462 4-5-3-4 キタサンヒコボシ |
門別23.08.22 1 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:02.4 稍 37.6 0.2 54.0桑村真2人 8ト 7ワク 460 3-3 リアンソリッド |
||
5 | 5 | 父モーニン 母ナイキアクトレス 母父(アフリート) スティールアクター 栗毛 牡2 菅野守雄 津田牧場 |
55.0kg 桑村真(北海道) 1-0-1-1 角川秀(北海道) |
1-0-1-3 0-0-0-0 1-0-1-3 1-0-1-3 |
門別23.10.26 3 ソーダライト特別2 1700m 右 1:53.8 稍 40.0 0.6 55.0桑村真7人 7ト 8ワク 444 7-7-6-5 キタサンヒコボシ |
門別23.09.27 4 赤黒の勇者特別2歳 1200m 右 1:15.9 良 38.1 1.7 55.0宮内勇5人 7ト 1ワク 442 7-6 スティールマジック |
門別23.09.07 6 クンツァイト特別2 1700m 右 1:57.0 稍 42.8 4.5 54.0阿部龍4人 6ト 2ワク 448 1-1-1-6 パッションクライ |
門別23.07.12 5 J認 ターフチャレ 1800m 右 2:01.3 重 42.5 3.5 54.0桑村真3人 5ト 5ワク 444 1-1-1-2 ルクスシールズ |
門別23.06.01 1 J認 フレッシュチ 1100m 右 1:09.1 良 39.0 0.2 54.0桑村真2人 8ト 7ワク 442 2-1 エリザベスウォーク |
6 | 6 | 父トゥザワールド 母マコトジョワイユー 母父(フジキセキ) マコトロクサノホコ 黒鹿毛 牡2 (株)ディアマント 出口繁夫 |
55.0kg 阿部龍(北海道) 1-1-1-3 角川秀(北海道) |
1-1-1-4 0-0-0-0 1-1-1-2 1-1-1-2 |
門別23.10.26 4 ソーダライト特別2 1700m 右 1:54.2 稍 41.0 1.0 55.0阿部龍2人 7ト 3ワク 454 5-5-3-3 キタサンヒコボシ |
盛岡23.09.17 5 J認 ジュニアグラ 1600m 芝左 1:40.8 稍 37.9 1.5 55.0山本政4人 13ト 12ワク 440 10-9-4-5 トワイライトウェイ |
J札幌23.08.13 7 コスモス賞2歳OP 1800m 芝右 1:51.5 良 36.7 2.7 55.0阿部龍7人 8ト 3ワク 436 8-8-8-6 エコロヴァルツ |
門別23.07.12 2 J認 ターフチャレ 1800m 右 2:00.3 重 40.8 2.5 54.0阿部龍5人 5ト 2ワク 434 5-5-5-3 ルクスシールズ |
門別23.06.28 5 パール特別2歳OP 1700m 右 1:54.7 稍 42.0 3.7 54.0阿部龍4人 6ト 6ワク 442 5-5-6-6 サントノーレ |
7 | 7 | 父アポロソニック 母アポロユッキー 母父(アポロキングダム) シシュフォス 鹿毛 牡2 (株)マフィン 春木ファーム |
56.0kg 落合玄(北海道) 3-0-0-1 小野望(北海道) |
3-0-2-4 0-0-0-0 3-0-2-4 3-0-2-4 |
門別23.10.25 1 J認 ウィナーズチ 1700m 右 1:52.0 稍 40.5 0.6 55.0落合玄1人 10ト 1ワク 492 4-5-5-4 イモノソーダワリデ |
門別23.10.11 1 2歳 3組 1700m 右 1:51.8 稍 39.1 0.7 55.0落合玄5人 10ト 8ワク 490 3-3-4-1 ムットクルフェ |
門別23.09.27 8 J認 ウィナーズチ 1700m 右 1:54.1 良 42.7 2.0 55.0落合玄3人 10ト 7ワク 488 1-1-1-4 キタノヒーロー |
門別23.09.14 1 2歳 未勝利 1700m 右 1:51.8 不 39.6 0.5 54.0落合玄2人 10ト 7ワク 484 1-1-1-1 イモノソーダワリデ |
門別23.08.17 5 2歳 未勝利 1700m 右 1:54.4 稍 41.4 2.2 54.0小野楓7人 12ト 4ワク 474 4-5-6-6 インテンシーヴォ |
8 | 8 | 父キタサンミカヅキ 母キタサンナデシコ 母父(ヘニーヒューズ) キタサンヒコボシ 鹿毛 牡2 (有)大野商事 木田牧場 |
56.0kg 石川倭(北海道) 2-0-0-0 五十冬(北海道) |
3-1-0-2 0-0-0-0 3-1-0-2 3-1-0-2 |
門別23.10.26 1 ソーダライト特別2 1700m 右 1:53.2 稍 40.3 0.4 56.0石川倭1人 7ト 4ワク 496 1-1-1-1 ミソ |
門別23.09.26 1 ラピスラズリ特別2 1600m 右 1:45.1 良 40.5 0.3 56.0石川倭3人 6ト 2ワク 492 1-1-1-1 アメリアハート |
門別23.07.27 4 J認 サッポロクラ 1200m 右 1:15.3 良 39.3 1.1 54.0小野楓2人 12ト 6ワク 492 4-4 オスカーブレイン |
門別23.06.27 5 J認 栄冠賞2歳O 1200m 右 1:15.6 良 40.3 1.0 54.0小野楓3人 8ト 1ワク 490 3-4 ストリーム |
門別23.06.08 2 J認 ウィナーズチ 1200m 右 1:14.5 稍 39.4 0.4 54.0落合玄4人 8ト 4ワク 488 2-2 ストリーム |
8 | 9 | 父カレンブラックヒル 母ヒバリエクスプレス 母父(アグネスデジタル) フリーパスポート 栗毛 牝2 村上雅規 村上雅規 |
54.0kg 吉原寛(金沢) 0-0-0-0 角川秀(北海道) |
1-2-1-2 0-0-0-0 1-2-1-2 1-2-1-2 |
門別23.10.11 3 J認 ブロッサムカ 1700m 右 1:51.8 稍 41.1 0.3 54.0阿部龍4人 11ト 10ワク 450 2-2-2-2 ヴィヴィアンエイト |
門別23.08.08 7 J認 ウィナーズチ 1500m 右 1:41.5 重 43.6 2.6 54.0阿部龍6人 8ト 8ワク 438 5-4-4-6 スティールマジック |
門別23.07.26 5 J認 ウィナーズチ 1600m 右 1:46.8 良 41.8 2.0 54.0阿部龍2人 6ト 2ワク 442 2-3-3-5 カプセル |
門別23.07.18 取消 ルビー特別2歳OP 1000m 右 稍 54.0服部茂 6ト 2ワク - |
門別23.06.22 1 J認 アタックチャ 1700m 右 1:54.0 良 41.7 0.9 54.0阿部龍2人 8ト 6ワク 444 2-3-5-3 スペリオルパンサー |
[PR] |
---|