地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年11月09日 (木曜日) 門別競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)112,000 (3着)84,000 (4着)56,000 (5着)28,000 |
||
3歳以上 C3-2 C4-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1800m 外コース・右 | 発走 18:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父レーヴミストラル 母ピンロックリー 母父(A.P. Indy) グレイトインディ 鹿毛 牡3 今井優 スカイビーチステーブ |
56.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 小国博(北海道) |
1-0-0-9 0-0-0-0 1-0-0-3 1-0-0-2 |
門別23.10.24 4 3歳以上 C3-2 1700m 右 1:53.4 稍 41.2 0.8 56.0石川倭3人 9ト 7ワク 474 2-2-2-3 サクセスベージュ |
門別23.10.10 5 3歳以上 C3-2 1700m 右 1:52.5 稍 40.3 0.6 56.0石川倭1人 11ト 7ワク 478 7-7-8-6 ストレイトアウェイ |
門別23.09.26 1 3歳以上 C4-3 1700m 右 1:52.9 良 41.4 0.1 56.0石川倭1人 11ト 2ワク 482 1-1-1-1 ジャガンナート |
J札幌23.08.19 10 3歳未勝利 2000m 芝右 2:03.1 良 35.7 0.7 55.0☆横山琉12人 16ト 3ワク 470 10-9-11-14 マテンロウカノン |
J中山23.04.16 7 3歳未勝利 2200m 芝右 2:17.5 重 37.7 1.2 56.0横山和11人 18ト 3ワク 468 3-3-3-4 タナサンブラック |
2 | 2 | 父マスクゾロ 母レイズアセイル 母父(ハーツクライ) ダバイグラスノスチ 栗毛 牡3 (株)本城 長浜忠 |
56.0kg 服部茂(北海道) 1-5-3-2 齊藤正(北海道) |
2-7-3-9 0-0-0-0 2-7-3-9 2-7-3-9 |
門別23.10.24 1 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:53.0 稍 40.5 0.1 56.0服部茂1人 12ト 11ワク 486 4-5-5-4 ターンザコーナ |
門別23.10.10 2 3歳以上 C4-3 1700m 右 1:53.0 重 40.1 0.2 56.0服部茂2人 12ト 3ワク 484 10-10-9-8 アルファマドンナ |
門別23.09.27 2 クラブコンサドーレ 1700m 右 1:52.7 良 41.0 0.2 56.0松井伸8人 11ト 3ワク 484 3-5-5-4 シュライフェ |
門別23.09.05 1 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:16.4 不 39.3 0.5 56.0石川倭1人 8ト 2ワク 482 2-2 レッドマルタン |
門別23.08.22 2 中野司賞C4-4 1200m 右 1:16.2 稍 38.2 0.2 56.0石川倭1人 10ト 5ワク 478 3-3 シンデレラワルツ |
3 | 3 | 父キタサンブラック 母カノヤトップレディ 母父(キングヘイロー) ジャガンナート 鹿毛 牡3 山藤賢(株) 浜本牧場 |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 1-1-0-2 櫻井拓(北海道) |
1-1-0-10 0-0-0-1 1-1-0-4 1-1-0-4 |
門別23.10.26 1 北海道えぞまつ賞2 1800m 右 2:01.0 稍 41.0 0.2 56.0岩橋勇2人 10ト 10ワク 504 4-4-4-2 サンウイング |
門別23.10.10 7 3歳以上 C4-3 1700m 右 1:53.4 重 41.6 0.6 56.0岩橋勇4人 12ト 11ワク 512 5-4-4-3 アルファマドンナ |
門別23.09.26 2 3歳以上 C4-3 1700m 右 1:53.0 良 41.3 0.1 56.0岩橋勇5人 11ト 9ワク 502 3-3-3-1 グレイトインディ |
門別23.09.13 6 3歳以上 C4-3 1700m 右 1:54.1 重 42.7 1.3 56.0岩橋勇5人 12ト 1ワク 508 1-1-1-1 アヴェラルド |
門別23.08.24 7 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:17.1 良 38.4 1.4 56.0服部茂5人 9ト 1ワク 506 6-6 パタパタママ |
4 | 4 | 父キタサンブラック 母サラフィナ 母父(Refuse To Bend) ブラックヒル 鹿毛 牡3 吉田照哉 社台ファーム |
56.0kg 石川倭(北海道) 1-0-2-0 小野望(北海道) |
1-0-2-1 0-0-0-0 1-0-2-0 1-0-2-0 |
門別23.10.25 3 3歳以上 C3-2 1600m 右 1:45.9 稍 40.3 0.9 56.0石川倭2人 9ト 8ワク 508 2-2-2-3 フェッテ |
門別23.10.11 3 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:15.6 稍 38.8 0.9 56.0石川倭2人 12ト 9ワク 514 4-3 ニシノクラウディア |
門別23.09.21 1 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:15.5 稍 38.4 0.3 56.0石川倭1人 10ト 2ワク 508 1-1 バステト |
J中京23.01.15 11 3歳新馬 2000m 芝左 2:07.0 重 38.0 3.5 56.0豊3人 490 12ト 4ワク 武 4-5-5-5 マスクトディーヴァ |
|
5 | 5 | 父ミッキーロケット 母ジュヴィ 母父(ハーツクライ) オンドリータイザン 鹿毛 牡3 平野照子 静内フアーム |
56.0kg 黒澤愛(北海道) 0-1-2-4 桧森邦(北海道) |
1-1-4-13 0-0-0-0 1-1-4-13 0-1-2-6 |
門別23.10.25 6 3歳以上 C3-2 1600m 右 1:46.5 稍 40.0 1.5 56.0黒澤愛7人 9ト 7ワク 494 7-8-6-6 フェッテ |
門別23.09.14 7 SPAT4ならお得 1600m 右 1:46.2 不 41.1 1.9 56.0黒澤愛5人 9ト 5ワク 486 7-6-6-6 ハッピータイム |
門別23.08.29 10 王冠賞3歳OP 1800m 右 2:01.1 良 43.0 5.9 56.0黒澤愛10人 12ト 8ワク 488 12-11-9-10 ベルピット |
門別23.08.02 3 JAびらとりニシパ 1600m 右 1:46.1 良 40.5 1.5 56.0黒澤愛5人 10ト 10ワク 480 8-5-2-2 カネミツエース |
門別23.07.18 2 真歌公園賞C4-2 1700m 右 1:52.8 稍 41.1 2.3 56.0黒澤愛4人 10ト 7ワク 480 8-7-5-2 カネミツエース |
5 | 6 | 父トゥザワールド 母ディアダンサー 母父(ディアブロ) アオイツキ 黒鹿毛 牝4 浅野正敏 法理牧場 |
54.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-0 岡島玉(北海道) |
0-0-4-10 0-0-0-1 0-0-4-9 0-0-4-9 |
門別23.11.03 3 門別競馬場フォトコ 1000m 右 1:02.3 稍 37.2 0.0 51.0▲宮内勇4人 6ト 4ワク 504 3-3 アルカイド |
門別23.10.26 3 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.7 稍 37.7 1.4 51.0▲宮内勇5人 12ト 2ワク 510 7-4 ディーエスエンスー |
門別23.10.10 4 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.9 稍 37.5 0.9 54.0阿部龍3人 8ト 3ワク 496 8-8 ベニノジェネラル |
門別23.10.05 6 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:02.8 稍 37.5 0.9 54.0小野楓8人 8ト 4ワク 500 7-6 ドーバーファルコン |
門別23.09.26 4 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.7 良 38.4 2.1 54.0松井伸8人 12ト 2ワク 496 10-7 アベニンドール |
6 | 7 | 父ハービンジャー 母ベルプラージュ 母父(キングカメハメハ) ホウオウプラージュ 栗毛 牝3 成富直行 (有)社台コーポレー |
54.0kg 阿部龍(北海道) 1-1-0-4 柳澤好(北海道) |
1-1-0-8 0-0-0-0 1-1-0-7 1-1-0-7 |
門別23.10.25 9 3歳以上 C3-2 1600m 右 1:47.1 稍 40.1 2.1 54.0桑村真5人 9ト 1ワク 482 8-7-8-8 フェッテ |
門別23.10.11 5 3歳以上 C3-2 1800m 右 2:00.4 稍 39.5 1.6 54.0阿部龍5人 8ト 4ワク 484 8-8-8-7 シュライフェ |
門別23.09.27 5 ポッカレモン100 1700m 右 1:52.7 良 39.8 1.1 54.0阿部龍8人 8ト 2ワク 482 8-8-8-8 グレートフリオーソ |
門別23.09.14 9 SPAT4ならお得 1600m 右 1:47.5 不 41.7 3.2 54.0阿部龍7人 9ト 3ワク 480 9-9-9-9 ハッピータイム |
門別23.08.30 4 3歳以上 C3-2 1700m 右 1:52.9 稍 40.9 1.9 54.0阿部龍3人 9ト 9ワク 482 9-8-9-8 シーガーディアン |
6 | 8 | 父サトノアラジン 母ブルーパラダイス 母父(ロードカナロア) ゴールドフォックス 鹿毛 牡3 江川伸夫 株式会社新冠川上牧場 |
56.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-1 森山雄(北海道) |
0-0-0-17 0-0-0-1 0-0-0-14 0-0-0-12 |
門別23.11.03 8 ホクトくん・ナナセ 1200m 右 1:19.2 重 40.3 3.6 56.0黒澤愛7人 8ト 2ワク 450 8-8 ヒロチャン |
門別23.10.25 8 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:18.5 稍 38.8 2.6 53.0▲木澤奨8人 8ト 3ワク 458 8-8 ディマリア |
門別23.10.11 4 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:17.4 稍 39.5 1.5 53.0▲木澤奨9人 9ト 2ワク 452 8-8 イテマエダセン |
門別23.09.27 10 クラブコンサドーレ 1700m 右 1:56.4 良 43.2 3.9 53.0▲阿岸潤10人 11ト 10ワク 452 11-11-11-10 シュライフェ |
門別23.08.31 11 五色渓谷賞C4-3 1600m 右 1:51.7 稍 44.5 5.0 56.0黒澤愛9人 11ト 8ワク 450 11-11-11-11 ブレイヴアロウ |
7 | 9 | 父ストロングリターン 母ディエルベ 母父(ローエングリン) デルマオクリダシ 鹿毛 牡3 浅沼廣幸 社台ファーム |
56.0kg 桑村真(北海道) 0-1-0-1 角川秀(北海道) |
0-1-0-10 0-0-0-2 0-1-0-5 0-1-0-2 |
門別23.10.24 2 3歳以上 C3-2 1700m 右 1:53.2 稍 40.8 0.6 56.0桑村真7人 9ト 1ワク 464 3-3-3-2 サクセスベージュ |
門別23.10.11 6 3歳以上 C3-2 1800m 右 2:00.5 稍 40.0 1.7 56.0桑村真4人 8ト 8ワク 462 7-7-5-5 シュライフェ |
門別23.09.14 7 3歳以上 C3-2 1600m 右 1:46.9 不 43.5 2.9 56.0阿部龍6人 9ト 8ワク 458 5-5-5-4 ハクアイリシャール |
J札幌23.08.06 12 3歳未勝利 1700m 右 1:48.9 不 40.4 3.6 53.0▲鷲頭虎14人 14ト 8ワク 468 4-6-7-9 メリタテス |
J福島23.07.09 11 3歳未勝利 1700m 右 1:49.6 良 40.3 2.3 56.0菊澤一8人 15ト 6ワク 460 9-9-6-6 ボールドトップ |
7 | 10 | 父ドゥラメンテ 母マネーペニー 母父(Monarchos) ニジイロノコマ 栗毛 牝4 (株)YGGホースクラブ オリオンファーム |
52.0kg 阿岸潤(北海道) 0-0-0-0 佐々国(北海道) |
0-0-0-9 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-1 |
門別23.10.24 6 3歳以上 C3-2 1700m 右 1:54.0 稍 41.3 1.4 54.0亀井洋2人 9ト 9ワク 494 5-4-4-4 サクセスベージュ |
J新潟23.09.02 9 瓢湖特別3歳上1勝 2200m 芝左 2:15.6 良 37.2 1.3 56.0嶋田純7人 10ト 8ワク 486 4-4-3-4 ピンキープロミス |
J新潟23.05.21 7 石打特別4歳上1勝 1800m 芝左 1:49.2 良 34.8 0.9 56.0嶋田純13人 14ト 1ワク 476 8-9 ショショローザ |
J福島23.04.15 9 桑折特別4歳上1勝 2000m 芝右 2:04.0 稍 37.2 0.9 56.0嶋田純12人 15ト 12ワク 480 3-3-2-2 カヨウネンカ |
J中京23.03.11 5 4歳上1勝クラス 2200m 芝左 2:15.0 良 35.7 0.8 52.0▲水沼元10人 11ト 7ワク 472 6-6-8-7 ブルーゲート |
8 | 11 | 父シルバーステート 母モズハツコイ 母父(クロフネ) モズマスターピース 鹿毛 牡3 北原大史 谷川牧場 |
56.0kg 亀井洋(北海道) 1-0-0-3 秋田大(北海道) |
1-0-0-13 0-0-0-0 1-0-0-5 1-0-0-4 |
門別23.11.03 5 門別競馬場フォトコ 1000m 右 1:03.1 稍 37.6 0.8 56.0亀井洋5人 6ト 3ワク 496 5-5 アルカイド |
門別23.10.19 5 里平大滝賞C3-2 1000m 右 1:02.8 稍 37.5 1.6 56.0亀井洋6人 7ト 7ワク 496 6-6 ハワイアンタイム |
門別23.10.12 8 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:16.0 稍 38.3 2.1 53.0▲宮内勇7人 11ト 11ワク 494 10-10 ルンルンマルタン |
門別23.09.26 8 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:03.5 良 38.8 2.8 56.0亀井洋3人 12ト 12ワク 488 8-8 ラヴァグロウ |
門別23.09.12 1 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:02.5 稍 36.9 0.1 56.0亀井洋3人 12ト 4ワク 494 8-8 カナリコッタゲーム |
8 | 12 | 父エンパイアメーカー 母ホープダイナスティ 母父(キングカメハメハ) ローレンアイザック 鹿毛 牡11 門別敏朗 社台ファーム |
56.0kg 松井伸(北海道) 0-2-1-21 安田武(北海道) |
10-16-19-97 0-0-0-2 10-16-19-94 9-10-16-78 |
門別23.10.24 8 3歳以上 C3-2 1700m 右 1:54.5 稍 40.9 1.9 56.0松井伸9人 9ト 6ワク 472 7-7-8-7 サクセスベージュ |
門別23.10.12 4 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:53.4 稍 41.6 0.7 56.0松井伸6人 10ト 5ワク 474 4-4-1-2 ストライクリッチ |
門別23.09.26 4 3歳以上 C4-2 1600m 右 1:46.5 良 41.3 1.1 56.0松井伸7人 9ト 2ワク 474 5-5-4-4 サトノソラーレ |
門別23.08.29 8 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:54.8 良 43.1 1.5 56.0松井伸5人 9ト 4ワク 474 9-6-3-4 ビービーシャーンス |
門別23.08.15 4 3歳以上 C4-2 1600m 右 1:47.2 良 41.5 0.3 56.0松井伸3人 9ト 2ワク 474 7-6-6-6 カールポメロ |
[PR] |
---|