地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月15日 (日曜日) 盛岡競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)245,000 (3着)140,000 (4着)91,000 (5着)49,000 |
||
B1 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 15:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ネオユニヴァース 母オーガンディー 母父(フレンチデピュティ) シャンブレー 芦毛 牝4 栗坂崇 岡田スタツド |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-0 菅原右(岩手) |
3-4-3-23 1-0-2-7 2-4-1-14 1-0-2-5 |
盛岡23.10.02 10 ぺラルゴニウム賞B 1600m 左 1:41.6 重 40.1 1.9 54.0菅原辰5人 10ト 1ワク 463 5-6 グレートキャンベラ |
盛岡23.09.18 6 B1三組 1600m 左 1:41.9 良 40.6 1.4 54.0陶文峰5人 8ト 5ワク 463 3-3 ディーエスプルーフ |
水沢23.08.28 2 グリーンマーブル賞 1600m 右 1:43.5 良 38.9 0.1 54.0陶文峰3人 9ト 6ワク 456 3-3-2-2 メイショウムート |
盛岡23.08.13 3 ペルセウス賞C1一 1600m 左 1:40.0 不 38.9 0.3 54.0陶文峰4人 9ト 4ワク 459 3-3 ヤマショウリアン |
盛岡23.07.25 4 B2四組 1600m 左 1:41.7 良 39.9 0.6 54.0陶文峰2人 8ト 4ワク 461 5-6 ソレンニータ |
2 | 2 | 父リアルインパクト 母カントリーメロディー 母父(Gone West) エメラルディ 黒鹿毛 牝6 シグラップ・マネジメント(株) 米田牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-1 佐々由(岩手) |
10-6-4-35 8-5-3-32 2-1-1-2 6-0-0-2 |
盛岡23.10.03 7 B2 1200m 左 1:14.7 稍 38.9 1.2 54.0岩本怜4人 10ト 3ワク 494 3-3 ダンストンレーヴ |
盛岡23.09.17 1 B2 1000m 左 1:00.3 稍 36.7 0.7 54.0村上忍1人 5ト 4ワク 479 2-2 マニフィックブリエ |
水沢23.09.11 2 C2 850m 右 0:51.5 稍 36.2 0.2 54.0村上忍1人 7ト 4ワク 482 4-4 フロストフラワー |
水沢23.08.20 1 C2 850m 右 0:50.7 重 35.5 0.6 54.0村上忍1人 6ト 2ワク 487 1-1 フロストフラワー |
盛岡23.08.06 1 C2 1000m 左 1:00.5 良 36.5 1.6 54.0村上忍1人 7ト 7ワク 490 1-1 マヤマヤ |
3 | 3 | 父アジアエクスプレス 母シーアクトレス 母父(ネオユニヴァース) タイセイヴィゴーレ 栗毛 牡3 石川諭 松本信行 |
56.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-0 佐藤雅(岩手) |
4-1-0-12 1-1-0-6 3-0-0-6 1-1-0-3 |
盛岡23.09.18 7 3歳B1 1600m 左 1:44.4 良 43.7 4.6 56.0高松亮5人 8ト 8ワク 495 3-7 マツリダワールド |
水沢23.09.03 6 テレトラックフェス 1600m 右 1:45.2 良 41.3 1.7 56.0高松亮3人 10ト 8ワク 499 3-3-3-3 ロゴデザイン |
水沢23.08.20 9 3歳B1 1600m 右 1:45.0 重 42.5 2.5 56.0高松亮4人 9ト 4ワク 508 1-1-3-8 タマモコンペイトウ |
盛岡23.08.06 11 3歳B1 1600m 左 1:43.8 良 42.6 3.2 56.0高松亮5人 11ト 6ワク 503 3-8 コンバットアンジュ |
盛岡23.06.25 9 ウイナーカップ3歳 1400m 左 1:29.9 稍 42.6 3.0 56.0高松亮2人 10ト 6ワク 504 2-5 ケンジャ |
4 | 4 | 父シニスターミニスター 母メイショウジェーン 母父(アグネスタキオン) フェスティヴメノコ 鹿毛 牝4 臼井義太郎 富田牧場 |
54.0kg 高野誠(岩手) 0-0-0-0 伊藤忍(岩手) |
4-2-2-16 3-1-1-4 1-1-1-11 3-1-1-4 |
盛岡23.08.01 4 YJSトライアルラ 1200m 左 1:14.6 良 39.7 1.5 54.0大木天7人 14ト 1ワク 445 2-1 タニマサベーカ |
盛岡23.07.18 8 C1 1200m 左 1:15.8 重 39.9 1.7 54.0山本聡1人 9ト 9ワク 446 5-5 ポワンテュ |
盛岡23.07.04 1 C1 1000m 左 1:00.7 良 36.8 0.8 54.0山本聡2人 8ト 5ワク 445 1-1 タイセイターゲット |
水沢23.06.20 7 アルクトス特別C1 850m 右 0:52.7 良 37.4 1.5 54.0高橋悠5人 10ト 9ワク 450 2-5 チョコラータ |
水沢23.06.06 4 C1 850m 右 0:52.5 良 37.3 1.0 54.0高橋悠2人 7ト 7ワク 448 2-2 カレンエクスカリバ |
5 | 5 | 父サイレントディール 母クラフィンライデン 母父(ワカオライデン) クラファイン 栗毛 牝6 倉見真一 倉見牧場 |
52.0kg 佐々志(岩手) 0-0-0-0 佐藤祐(岩手) |
9-2-5-58 4-0-3-45 5-2-2-13 3-0-2-9 |
盛岡23.10.03 9 B2 1200m 左 1:15.1 稍 38.5 1.6 54.0阿部英8人 10ト 8ワク 472 7-8 ダンストンレーヴ |
盛岡23.09.19 1 B2 1000m 左 1:00.9 良 36.7 0.3 54.0阿部英2人 5ト 3ワク 466 2-2 ミラコロアムレート |
水沢23.08.29 1 C2二組 1400m 右 1:29.0 良 39.0 0.1 54.0阿部英5人 10ト 7ワク 470 2-2-2-2 レヴァンツォ |
盛岡23.08.13 4 C1 1000m 左 1:01.4 重 36.6 0.8 54.0阿部英4人 9ト 4ワク 466 7-5 ダンストンレーヴ |
盛岡23.08.01 8 C1 1200m 左 1:16.0 良 38.8 1.9 54.0阿部英4人 10ト 3ワク 466 6-8 ダズンフラワー |
6 | 6 | 父ディープブリランテ 母ヘヴンアンドアース 母父(アドマイヤムーン) アースアワー 栗毛 牝4 増田隆彰 ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 高松亮(岩手) 1-4-4-9 佐藤雅(岩手) |
3-7-8-19 1-4-5-9 2-3-3-6 1-4-5-9 |
盛岡23.10.03 5 B2 1000m 芝左 1:00.2 重 35.4 1.2 54.0高松亮5人 10ト 5ワク 425 10-5 マニフィックブリエ |
盛岡23.09.19 5 B2 1000m 左 1:00.9 良 36.5 1.0 54.0高松亮5人 6ト 3ワク 422 4-3 スカーレットピース |
水沢23.09.12 1 C1 850m 右 0:51.8 良 36.3 0.1 54.0山本政1人 10ト 2ワク 423 7-4 ミツカネショコラ |
水沢23.08.29 3 C1 850m 右 0:51.2 良 35.6 0.4 54.0高松亮9人 10ト 3ワク 421 8-4 マッシリア |
盛岡23.08.14 7 御所湖賞C1 1000m 芝左 1:00.1 重 35.8 1.1 54.0高松亮7人 11ト 2ワク 421 4-4 ラインアルテア |
6 | 7 | 父アンライバルド 母アブマーシュ 母父(ディクタット) ペルトラン 鹿毛 牝3 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-1 佐藤雅(岩手) |
3-2-2-20 1-1-1-7 1-0-0-8 1-1-1-6 |
盛岡23.10.02 5 ぺラルゴニウム賞B 1600m 左 1:40.8 重 37.5 1.1 54.0高橋悠9人 10ト 3ワク 436 9-10 グレートキャンベラ |
盛岡23.09.18 11 はまぎく賞3歳 1700m 芝左 1:49.6 稍 39.9 5.4 54.0高松亮6人 12ト 1ワク 437 7-7-10-11 ダット |
水沢23.09.05 1 3歳 850m 右 0:50.1 稍 34.6 0.3 54.0陶文峰3人 8ト 7ワク 436 5-5 エイシンゲッコウ |
盛岡23.08.06 1 3歳 1200m 左 1:13.8 良 37.5 0.2 54.0高松亮1人 8ト 3ワク 438 4-3 ベロニカブレイン |
盛岡23.07.23 5 ハヤテスプリント3 1200m 左 1:13.4 良 36.2 1.1 54.0陶文峰13人 13ト 8ワク 434 11-7 スタードラマー |
7 | 8 | 父ディープスカイ 母ヒラボクウィン 母父(ワイルドラッシュ) スカイサーベル 栗毛 牡9 欠畑圭一 辻牧場 |
56.0kg 関本淳(岩手) 2-0-0-10 小林俊(岩手) |
17-11-10-59 8-4-6-33 9-7-4-26 6-3-6-27 |
盛岡23.10.03 10 B2 1200m 左 1:15.2 稍 37.7 1.7 56.0高橋悠10人 10ト 4ワク 490 10-10 ダンストンレーヴ |
水沢23.09.11 5 ピンクトパーズ賞C 1300m 右 1:23.3 稍 39.5 0.9 56.0高橋悠7人 9ト 1ワク 490 8-7-7-5 ミヤコノアカリ |
水沢23.08.27 4 C1 1300m 右 1:23.8 良 39.4 1.2 56.0高橋悠2人 9ト 8ワク 487 3-3-2-2 ラミアヴィータ |
盛岡23.08.01 5 C1 1200m 左 1:15.4 良 38.2 0.4 56.0高橋悠1人 11ト 2ワク 490 7-6 エースオブエース |
盛岡23.07.18 3 C1 1200m 左 1:14.3 重 37.4 0.2 56.0高松亮2人 9ト 3ワク 489 9-9 ポワンテュ |
7 | 9 | 父ハーツクライ 母オールザウェイベイビー 母父(Grand Slam) アレクサンドロス 黒鹿毛 牡5 高橋清彦 ノーザンファーム |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-1 小林俊(岩手) |
3-7-4-24 2-7-3-12 1-0-1-8 1-4-3-9 |
盛岡23.10.03 5 B2 1200m 左 1:14.3 稍 36.9 0.8 56.0小林凌6人 10ト 10ワク 491 9-9 ダンストンレーヴ |
水沢23.08.20 5 B2 1400m 右 1:29.6 重 38.4 0.7 56.0陶文峰7人 10ト 2ワク 498 9-9-8-6 ブランニューミー |
盛岡23.08.07 2 シェアト賞B2一組 1600m 左 1:40.3 良 37.8 0.2 56.0陶文峰8人 9ト 4ワク 497 7-5 チムドンドン |
盛岡23.07.10 7 ミルクティーローズ 1600m 左 1:41.7 稍 37.8 1.5 56.0陶文峰8人 10ト 3ワク 496 8-8 マルケイアロー |
盛岡23.06.27 3 B1三組 1600m 左 1:41.0 良 38.1 0.6 56.0陶文峰4人 7ト 2ワク 503 6-7 タイガ |
8 | 10 | 父ダノンシャーク 母ブリリアントレイ 母父(キングカメハメハ) シャークアタック 鹿毛 牡4 前田敏文 下河辺牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 1-1-0-1 齋藤雄(岩手) |
4-3-2-19 2-1-0-7 2-2-2-10 2-1-0-5 |
盛岡23.10.02 9 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:42.0 重 40.6 2.3 56.0鈴木祐7人 10ト 6ワク 504 3-5 ソロムコ |
盛岡23.09.18 7 B1三組 1600m 左 1:42.2 良 41.0 1.7 56.0高松亮6人 8ト 1ワク 511 2-4 ディーエスプルーフ |
水沢23.08.29 1 C2一組 1400m 右 1:29.2 良 39.5 0.1 56.0山本政3人 10ト 10ワク 499 3-3-3-1 ツインレイ |
盛岡23.08.15 2 いわて北緯40度八 1400m 左 1:26.6 不 37.9 0.0 56.0山本政7人 9ト 3ワク 508 1-1 インサニティ |
盛岡23.07.30 9 バーべナ賞C1二組 1400m 左 1:28.8 良 39.1 0.8 56.0山本政8人 12ト 6ワク 511 6-9 ビバリークイーン |
8 | 11 | 父ビッグアーサー 母マリアビスティー 母父(ハーツクライ) ヴェロニカマジック 鹿毛 牝4 (株)フロンティア ヒダカフアーム |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-5-1-8 橘友和(岩手) |
3-7-2-18 1-6-2-5 2-1-0-12 1-6-2-5 |
盛岡23.10.01 9 GI登録品 高級品 1000m 左 1:00.7 不 37.0 1.1 54.0小林凌8人 10ト 2ワク 464 1-1 キューピッズアロー |
水沢23.09.12 8 C1 850m 右 0:52.4 良 36.9 1.4 54.0菅原辰6人 10ト 9ワク 451 4-6 マッシリア |
水沢23.08.29 1 C1 850m 右 0:51.1 良 35.9 0.7 54.0山本政2人 9ト 6ワク 452 2-1 ポップディーヴァ |
盛岡23.08.14 9 C2 1000m 左 1:02.1 重 37.3 1.8 55.0岩本怜3人 10ト 4ワク 459 7-7 ビーコンプリート |
盛岡23.07.31 2 C2 1000m 左 1:01.0 良 37.1 0.1 54.0山本政3人 9ト 1ワク 455 1-1 ビーコンプリート |
[PR] |
---|